Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Надя, рада, что купальники понравились. У художниц очень сильны веяния моды. Приходят малявки и прсят купальник "как у Чащиной", рост у которой в 2 раза выше. Поэтому я шью часто "по мотивам". К тому же терпеть не могу одинаковых вещей и стараюсь отговорить от точного копирования увиденного. Насчет стоек-это тренерское мнение, которое я поддерживаю. Правда, в последнее время у девочек постарше появились пожелания делать стойку под самый подбородок как полигон для страз и вышивки. Но все равно на молнии. Из застежек-капелек то лопатки торчат, то волосатые спины. Бр-р-р. А уж если делаю капельку, то стараюсь или стойку из ткани делать, или на место пришива пуговицы аппликацию поместить. Кстати, часто жалуются тренеры, что петельки рвутся или закручиваются вокруг пуговицы, когда надо быстро снять купальник. А молния разошлась у меня всего 1 раз месяц назад, причем на примерке. А в-третьих, капелька требует обхода этого места рисунком. Молния же не прерывает узор.
У меня есть дополнение по пришиву резинок. Резинка, пристроченная по центру, скручивается и на лице виден шов, если не юбочки. Мы, во-первых, частенько пришиваем резинки шириной 3,5-4см. Это чтобы утянуть талию. Во-вторых, пришиваем вручную швом, напоминающим "козлик". Показать сейчас не могу, т.к. заказы пойдут в августе. Шов потайной и прихватывает край резинки, не позволяя ей скручиваться. И вообще, до недавнего времени я большую часть работы делала вручную-так гораздо нежнее выходит. Гимнасткам лишние миллиметры в толщине "бутерброда" могут стоить баллов. Да и элементы узоров довольно мелкие-быстрее вручную пришить, чем на машинке бесконечные повороты выполнять. Все равно, потом поверх пайетки лягут. До эры юбочек и подвороты плавок под резинки делались потайным швом (тренерское требование). Теперь можно и зигзагом.


Вложения:
Resize of a01052.jpg
Resize of a01052.jpg [ 40.95 КБ | Просмотров: 7225 ]

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Хабика, зеленый купальник я шила лет 7 назад, его сто раз перепродали и затерли до дыр, поэтому на ребенке увидеть его не удастся. А розовый шила на ее сестру- на ней юбочка сидела "как влитая". Оранжевый мы еще вторым рядом обшили после соревнований.
А вот насчет швей с опытом... Иногда мамы взбрыкивают и идутк знакомым портнихам, в ателье и т.д., где им знакомые пошьют даром. Еще ни один купальник из таких не был одобрен тренерами. Я свой первый купальник шила полтора(!) месяца. Тоже пыталась применять технологии, подходящие к обычным вещам. НЕ СИДЕЛ. Потом приехала девочка из сборной России с купальниками, сшитыми в Волгограде. Кто связан с худ. гимнастикой, знает-они обшивают всю сборную. Так вот, как оказалось, к пошиву купальников (для ХГ) иной подход в плане технологии. Т.к. используется преимущественно бифлекс-лайкра, то швы не оверложат. Это не позволяет им достаточно растягиваться. Иногда мне попадаются куп. с обоверложенными швами. ОНИ РВУТСЯ! У нас в городе одна тренер шьет на "Чайке", другая на оверлоке с уменьшенным натяжением. Вы бы видели, как сидят куп. и сколько раз зашивают швы девочки! Я использую трикотажную строчку на швах. Пороть ее трудно, зато тянется прекрасно! Строчка с Brоtherа типа молнии мне не понравилась-хуже тянется. И ткань не накладывается лицом к лицу, а одна поверх другой, если надо стыковать разные кусочки.


Вложения:
Resize of a0233.jpg
Resize of a0233.jpg [ 22.59 КБ | Просмотров: 7226 ]

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 08:47 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Наташа, спасибо за рассказ.
отвечаю, уже лично за свои купальники.
Жаль, что Хабика не может подключиться к разговору.По-моему в отпуск отбыла.
Молнии у нас не приживаются. очень большие нагрузки силовые ( ну так во всяком случае уверили меня тренеры) а также... Молния увеличивает стоимость купальника. Волосатых спин у нас нет. девочки- нежнейшие создания. А лопатки... этого нам нельзя. Капелек я не делаю, у меня скорее аккуратная " сосулька" Как правило в купальнике сзади средний шов . это тоже обсуждалось с тренерами. рассматривались готовые удобные спортивныке купальники. это улучшает посадку даже на всяких " перегибистых" и выпуклых фигурах.
О резинке на талии слышу вообще впервые. :shock: Не делают ее ни в купальниках для спорт. гимнастики, ни "художницы"! Ну, я об этом никогда не слышала и не видела, хоть плотно общаюсь с девочками, которые шьют такие купальники.
Купальники шьются из высокоэластичных материалов) биэластичных, т.е тянущихся в обе стороны) и с высокой степенью облегания тела.. Купальники "на вырос" не шьем. Если ее,-. этой талии,- нет, то резинка эту талию не сделает. Просто создаст лишние неудобства в шитье и использовании.
А как это объясняет тренер?
То, что касается ручных работ. Я их вообще стараюсь избегать. К изготовлению купальников на заказ приступила лишь только тогда, когда обзавелась техникой( машинками) позволяющими быстро и достаточно профессионально выполнять работу. А как шить купальники без оверлока? я что-то с трудом представляю.
Если оверлок хорошо настроен, то получаются прочные и высокоэластичные строчки. Все аппликации тоже выполняются на машинке. И совсем необязательно из прикрывать.Стараюсь чтобы качество аппликационных строчек было тоже на высоте.
Вот расшивкой купальников я не занимаюсь, это обговаривалось сразу.
Родители хотят одеть детей красиво и... подешевле... Поэтому берут расшивку на себя.Тренеры подходят к этому вопросу очень творчески и с успехом справляются. Привлекают или родителей, или членов семьи. Мужья помогают нитки в иголки вдевать... :lol: Объемы работ большие, мне просто не справиться .
Цвет пайеток и рисунок расшивки обговариваем, по ходу дела можем совещаться.
Я за 1, 5 мес. должна одеть весь клуб, :lol:
Но вот в этом сезоне переходим на стразы, не знаю. как они будут справляться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:35
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наташа
а вы бы не могли выставить ваши последние работы?
и если можно поближе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 12:56 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Наташа, очень хотелось бы ближе рассмотреть Ваши работы. И особенно ручные швы на купальниках.
Наташа, пожалуйста, развейте мои сомнения. :D

Я шила много чего, и купальники в том числе. Везде применяла только машинную обработку (украшения не в счет). Шила платья для бальных танцев. Ткани были только бистрейч, и максимальная облегаемость фигуры. Нагрузки у бальников тоже не малые.
Я видела изделия для выступлений пошитых почти вручную (шили их в Киеве на заказ и привозили в Николаев) Прошу сразу не обижаться никого.... но то что я увидела держа в руках :shock: вызвало у меня мало сказать шок. Ни один шов не обработан оверлоком, резинка "козликом"...... не буду описывать дальше. Я постараюсь взять у подруги купальник, ее девочки по художественной гимнастике и все вам сфоткать. Вы все увидите сами. Я считаю, что то что я видела и держала в руках, пошито с полным отсутствием профессионализма и какого либо оборудования. Я больше чем уверена, что если иметь нормальное оборудование и правильно им пользоваться, то никакие швы не будут затягивать.
Вот когда мамочки, бабушки, тетушки... шьют своим милым детям наряды, любыми способами, у меня это вызывает восторг и умиление. :D Но когда портнихи, шьют таким методом (подчеркиваю, я пишу только о том что я видела и держала в руках)и берут за это не малые деньги, это катастрофа. :?

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:35
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я тоже согласна с Елен
я сама 1 раз вшивала молнию вручную потомучто не могла найти спец.лапку.....и если честно то мне не понравилось...выглядит подругому немного грубее...но мамаша даже и не заметила.
Я не понимаю зачем в ручную если на машинке прочнее...может я чего не понимаю.
про резинки говорить не буду....мы спортивницы...хотя и у них это тоже делают.
А за границей думают что мы таким образом ушиваем купальники...берём на вырост и ушиваем.
Вот такое мне пришлось услышать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 17:13 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Спасибо всем откликнувшимся.
Девочки, ну расскажите про резинку на талии, пожалуйста.
По поводу ручного шитья.... я так точно никогда купальники вручную шить не буду.
строчка эта тройная мне тоже не нравится, она чррезвычайно прочная. .... а нужна ли нам такая прочность. Можно комбинировать косой зигзаг ( чисто для страховки) и 4-х ниточный оверлок. Но и оверлока 4-х ниточного вполне достаточно. я отслеживаю судьбу своих купальнико. нитки не рвутся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Привет всем откликнувшимся! Мы тоже не шьем "на вырост", хотя некоторые мамы стремятся до свадьбы в них ходить. А некоторые тренеры просят, чтобы куп. "трещал". Поэтому швы должны быть очень прочными. Мои купальники живут по 5-7 лет, ежегодно перепродаваясь, т.к. девочки вырастают. Некоторые меньше. Но это потому, что ткань затирается. Девочки ведь не только гнутся, но и елозят по коврам,у которых ворс нередко довольно жесткий. Да, я шила спортивницам (мало) и бальникам. У них нет резинок на талии. А у гимнасток резинки уже были, когда мои девочки пришли на гимнастику (13 лет назад). Все предложения по отделке исходят от тренеров: резинка (причем раньше мы вшивали обычную тонкую, а теперь пошире),отсутствие стоек (ну не полное и категоричное, но все же многие тренеры не любят их), под купальники надевают плавки и тоже с широкой резинкой. Когда-то давно, когда была мода на комбинезоны и не разрешались юбочки, мы тоже шили со средним швом сзади. Вообще тренеры говорят, что куп. должен быть ярким (хотя некоторые предлагают при этом совершенно несочетаемые цвета), и таким, чтобы судьи смотрели на него, а не на само выступление, чтобы не замечали ошибок.
Тренеры в СДЮШОР уже давно не шьют и не обшивают (только своим дочкам),мамы многие хотят готовый продукт. Но если желают сами обшить или обклеить стразами-пожалуйста. Про объем работ-мне однажды пришлось за 7 дней сшить 7 купальников на эстетическую гимн, правда там не было рукавов, сами обшивали и вшивали резинки. И это наряду с основной работой.Но такие авралы я стараюсь избегать. Что-то я не совсем поняла, какие именно купальники выставить поближе? У меня до августа затишье-дети на сборах. Те, что есть-сняты общим планом. Мне для мамочек нужен общий вид.


Вложения:
Комментарий к файлу: стрелками показано место над резинкой
1.jpg
1.jpg [ 68.38 КБ | Просмотров: 7240 ]

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 08:12 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Наташа, ну слова по поводу резинки я беру назад.
Когда начнется сезон, зафотографируйте эти моменты.
Теперь расскажу про наших девочек. старшие одевают стринги и колготки. Младшие- вообще колготки на голое тело ( если стринг нет, а таких маленьких точгно нет)
А на ногах у всех кроссовки.Нагрузки большие не только на купальники. есть ведь и всякие поддержки и прочие силовые элементы. Что они вытворяют на ковре.... я так от страха за них... в комок сжимаюсь!!! :lol:
У меня вопрос по фото. Не очень видно, как закреплены цветы яркие. Это аппликация или ткань такая.
Я, то вечно живу в состоянии авралов. Купальники- всего лишь одна из сфер моей швейно-вышивальной деятельности. Приходится " шевелиться" побыстрее.
" художницы" очень любят ракраску купальников. вы тоже рисуете?

Вот мои рабочие моменты. Это одни из последних купальников ( выступление по условным названием " в мире животных) . Это не окончательный вид, а в процессе работы...
Тоже купальники довольно контрастные. Ну, у меня как всегда фоток с готовыми купальниками нет. Буду выбивать с боем в начале след. сезона. :lol:

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:57
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Nadezda"]Молния увеличивает стоимость купальника. /quote]

Надя, что Вы имеете в виду - стоимость молнии или коллтичество времени, потраченное на ее вшивани?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 16:49 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Awital писал(а):
Надя, что Вы имеете в виду - стоимость молнии или коллтичество времени, потраченное на ее вшивани?

Так все вместе. :lol:

Вопрос о молниях несколько раз поднимался....... но так же плавно и ....опускался.
Я человек зависимый,работаю на заказ ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Надя, яркие цветы-пришитая вручную аппликация из розовой лайкры, раскрашенная красками и по контуру-фломастером по текстилю

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 04:54
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, всем приятного времени суток!
Я здесь новенькая и очень прошу вашей помощи.
Когда-то, у меня была ссылка на мастер-класс Хабики, но сейчас она не работает. Я внимательно перечитала всю тему, но все приведенные тут ссылки, как то:
http://www.klubdevic.info/vb/showthread.php?t=900.
http://www.klubdevic.info/vb/showthread.php?t=817
http://www.familyklub.com/vb/showthread.php?t=900.
так же не работают.

Может быть кто-нибудь знает где сейчас можно найти этот мастер-класс?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 10:18 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Беседочка переехала http://www.familyklub.com/nashdom


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 10:41 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Отчитываюсь.
1.5 мес занималась только купальниками. В городе был международный турнир.
С фотками получилась целая детективная история. Мой фотик меня подвел, еще несколько человек обещали прислать фоты... ну тут, как всегда... :cry:
В итоге пособирала все, что могла. Некоторые купальники и вообще никуда не попали.
показываю КИНО( идите по ссылке, оденьте наушники.)

Этот слайд-фильм довольно несовершенен. ( Это самая первая проба) Пособирала тут все приличные фотки за последние годы ( в том числе с городского сайта и сайта эстонской федерации гимнастики).
Ну, вы конечно помните, что шью я не для "художниц", поэтому купальники менее живописны и блестящи.Требования к купальникам другие.
Приятного просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB