Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:13
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nadezda, спасибо вам..
В пятницу идём смотреть и, возможно, закупаться материалами. Я её нарисовала уже штук 20 вариантов расположения швов между разными цветами. Потом, если разрешит, выложу сканы для всех. Некотрые варианты, правда, только аппликацией реально сделать красиво.. Кстати, а аппликацию чем лучше пришивать? Зиг-загом или чем-то ещё? Какие длина и ширина строчки?

_________________
Было бы всем хорошо - хотели бы ещё лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2006, 22:05
Сообщения: 66
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аппликация всегда пришивается зиг-загом.Какую именно ширину и шаг строчки лучше пробовать наладить самой,пробуя на отрезке.,т.к. ткани разные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 08:17 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Mai писал(а):
Nadezda, спасибо вам..
В пятницу идём смотреть и, возможно, закупаться материалами. Я её нарисовала уже штук 20 вариантов расположения швов между разными цветами. Потом, если разрешит, выложу сканы для всех. Некотрые варианты, правда, только аппликацией реально сделать красиво.. Кстати, а аппликацию чем лучше пришивать? Зиг-загом или чем-то ещё? Какие длина и ширина строчки?

Если вам нужно задействовать 2 ткани и существует проблема с прямыми отделочными строчками, то ведь можно сделать переход в виде аппликации. Линия соединения не прямая, а любая... н часть рисунка, короче. Че-т с утра свов не нахожу. Накладываете одну ткань на другую делаете фигурный край цветочками, загогулинами,...... он как угодно далеко может заходить на другую ткань. далее соединяете весь этот бутерброд зигзагом. У меня в машинке есть аппликационные строчки разной ширины, но по сути- это тот же зигзаг. Настройками зигзага надо " поиграть" тяжело сказать, что будет смотреться лучше и не нарушать эластичность изделия.
Конечно, когда 2 такни соединены по прямой- это по расходу ткани самый экономный вариант.
Покажите свои работы ,пожалуйста. повторить их в точности все равно невозможно. У каждого свои ручки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:13
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня проблемма не в том, что бы по прямой соединить, а что бы материал при этом не перекосило. Хотя ващ метод, Nadezda, тоже хорош. Особенно удобно при выполнении сильно фигурных линии соединения. А что потом делать с той тканью, которая внизу оказалась? Подрезать на каком-то расстоянии от шва? На каком?

Цитата:
Покажите свои работы ,пожалуйста. повторить их в точности все равно невозможно. У каждого свои ручки

Я имела в виду не готовые купальники (их я выложу обязательно!!!), а листы с эскизами, которы я для неё ваяю. Их уже три (по 9 моделей на лист)

Цитата:
Аппликация всегда пришивается зиг-загом.Какую именно ширину и шаг строчки лучше пробовать наладить самой,пробуя на отрезке.,т.к. ткани разные.

Спасибо, бум пробовать!!!

_________________
Было бы всем хорошо - хотели бы ещё лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2006, 22:05
Сообщения: 66
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я всегда делаю так,если не сильно мудрённый рисунок,то просто пристрачиваю детали на оверлоке,но если наоборот,то пристрачиваю зиг-загом.Причём желательно свелтая ткань должна находиться снизу чтобы особенно в воде через неё не просвечивалась более тёмная ткань.На каком расстоянии обрезать в принципе не так важно можно оставить и 1,5-2 см,а иногда приходиться и больше в зависимосьт от модели и рисунка.Например таким вот образом


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:13
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девушки, поправьте меня, если я что-то неправильно поняла.
1 мы накладываем светлую ткань на тёмную (у меня будет либо жёлтый-красный, либо жёлтый-тёмно-зелёный), предварительно верхнюю обрезав по рисунку.
2 прострачиваем зиг-загом по контуру
3 обрезаем нижнюю ткань на расстоянии 1-1.5см
4 прострачиваем образовавшийся припуск трикотажной строчкой нитками в тон, что бы он никуда не мешал и, не дай бог, не посыпался

По швам (а их, декоративных, будет 2 по переду и так же по спинке) будут ещё блёстки пришиты. Они не смогут сработать в качестве укрепителя припуска или их всё же по прошитому месту лучше класть?

_________________
Было бы всем хорошо - хотели бы ещё лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2006, 22:05
Сообщения: 66
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет же.
1.Тёмную накладываем на светлую.
2.прострачиваешь строчкой зиг-заг
3.если необходимо,то обрезаешь,а припуск не нужно обрабатывать он не куда не посыпется,если только это что то другое кроме лайкры и бифлекса.

За припуски не переживай.Конечно блёстки будут некими укрепителями.
Но у меня лично никогда небыло никаких казусов с припусками


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 01:23 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
[Хорошо бы видеть эскиз и расположение цветов. Я думаю, что если вы будете подрезать снизу ткань достаточно аккуратно, то разницы особой нет, какая ткань сверху. Темная ткань не будет просвечивать из-под светлой.
Все правильно написали,
Посоветовала бы вам верхнюю ткань слегка взбрызнуть клеем ( текстильным) и "уложить" ее в нужное место. тогда ткань не будет сдвигаться и процесс пойдет быстрее. сверху проложите красивый зигзаг
но не поняла. зачем вам нужен п.4. Итак ничего никуда не денется. Блестками вы можете замаскировать зигзпг 9 если ляжет не очень красиво и дополнительно укрепите его. ччтобы не нарушить эластичность каждую блестку пришивайте отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:13
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой, Хабика, простите. Конечно же, тёмную на светлую.
А за припуски я так волнуюсь, потому что ещё так не шила и не понимаю, куда оно там потом деваеться. Или обе ткани обрезаються близко с зиг-загу? Но ведь тогда, если сильно натянеться (а при движении это вполне может произойти), ткани могут разойтись!!

_________________
Было бы всем хорошо - хотели бы ещё лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 07:56 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Mai писал(а):
Ой, Хабика, простите. Конечно же, тёмную на светлую.
А за припуски я так волнуюсь, потому что ещё так не шила и не понимаю, куда оно там потом деваеться. Или обе ткани обрезаються близко с зиг-загу? Но ведь тогда, если сильно натянеться (а при движении это вполне может произойти), ткани могут разойтись!!

Та ткань, которую вы накладываете,вырезается точно по контуру, без всяких припусков. ( Принцип работы такой как и в аппликациии)..,а сверху довольно частый зигзаг. так чтобы он соединял ткани и одновременно закрывал срез. Если вы эту строчку проложите красиво, то она сама по себе может быть украшением купальника и маскировать блестками ее не придется.
А нижнюю ткань ( светлую) вы подрезаете с изнанки ближе к зигзагу. ВСе держится, проверено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2006, 22:05
Сообщения: 66
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я полностью согласна с Надеждой.Близко конечно подрезать не нужно,но строчку зиг-заг я не делаю очень частой иначе иогда будет сильно растягивать по контуру,я делаю так ширина шага -3 а длина -3,3 и я пока доводьна.А так я советую прежде чем начинать шить,берите лоскутки наложите их и обязательно проверьте.Всё должно быть ровно,потом пробуйте растягивать руками,чтобы ничего потом не рвалось.Мало слушать советы,всё сначала пробуйте на обрезках и только тогда начинайте.Сделали строчку,посмотрели-нигде не растянуто через чур,потом потянули руками.И так каждый раз при новой ткани,поскольку на другую ткань эта строчка может не подойти.
Вот такая у меня строчка.
Изображение

Обратите внимание на мой прошлый рисунок,там с изнаночной стороны сеточка подрезана,таким образом она и остаётся.
Почему я писала чтобы светлая была снизу,поскольку в воде всё намокает,то через светлую будет просвечивать тёмная,а это не красиво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:13
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nadezda, поняла, пасиб. Чегодня опробую на кусочках ткани. Мы купили для пробы цвета, так что можно попортить спокойно.

Цитата:
Обратите внимание на мой прошлый рисунок,там с изнаночной стороны сеточка подрезана,таким образом она и остаётся.

Никак не обработаная и такой ширины? И не мешает?

Цитата:
Почему я писала чтобы светлая была снизу,поскольку в воде всё намокает,то через светлую будет просвечивать тёмная,а это не красиво.

Это я поняла. Просто перепутала. Спасибо.

Цитата:
строчку зиг-заг я не делаю очень частой иначе иогда будет сильно растягивать по контуру

Да, знаю этот эффект - его используют на тонких тканях для волнистости низа.. У меня такое было, кодга платье из гифона шила и меоким припуски обрабатывала. Но там так надо было...

_________________
Было бы всем хорошо - хотели бы ещё лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2006, 22:05
Сообщения: 66
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно не мешает.Проверено!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 20:43 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Тренер принесла документ- требования к одежде и внешнему виду гимнастов.
Размещаю здесь.
Девочки, может быть и вы разместите тут требовния к одежде ваших спортсменов.


Вложения:
pravila .rar [22.72 КБ]
Скачиваний: 434
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:13
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, кстати, спасибо. На мысль натолкнули - надо бы перед тем, как шить, поинтересоваться, есть ли в синхронном плавании какие правила по этой теме.. А то я буду шить, стараться, а они окажуться не по правилам и осядут в кладовке.. Обидно будет!!!

_________________
Было бы всем хорошо - хотели бы ещё лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB