Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изделия из проблемных тканей.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 09:23 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Нигде еще не размещала эти фоты.
Это наши девчонки-чемпионки. А купальники я шила.
С удовольствием пообщаюсь с теми. кто выполняет подобную работу(с сильно растяжимыми тканями).
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 10:15 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Надежда
Просто супер.
Скажи а узоры ты делала аппликацией и как пришивала пайетки?
А как пришивала резинки на купальниках, какими лапками, на каком оверлоке, какими швами, какие резинки?
Не разу не шила купальники, но все это очень интересно.
ПС Вот и новый форум сгодился.:О))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 11:46 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Присоединяюсь ко Юле, те же вопросы....

А восторги мои, ВАУ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 11:55 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Девочки, спасибо.
На все вопросы отвечу.
Сейчас собираю очередные купальники к примерке. Попутно делаю фото. Постараюсь ответить позже подробно.
Примерка-то сегодня. А времени.... как всегда.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 12:42 
Не в сети
Повелительница Корсетов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:05
Сообщения: 264
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Отличные работы! Браво! Буду ждать ответы на все предидущие вопросы. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Очень красиво ! Я тоже жду ответов на вопросы ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 00:53
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Надежда молодец!
Присоединяюсь ко всему вышесказанному!
Ждем ответов :lol:

_________________
Изображение

Мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 18:48 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Надежда, я преклоняюсь перед Вашей работой! Жду ответов на уже звдвнные вопросы. :D Очень интересует как Вы резинку пришивали...

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 20:23 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Извините меня. На меня работа напала .... На форум забегала каждый день, но на пару минут.
Теперь про купальники.
Совершенно не претендую в этом деле на роль первооткрывателя, просто расскажу, как я это делаю не в фабрично-заводских условиях.
Для пошива использую бытовые шв. машинку и 4-х ниточн. оверлок.Для обработки края у меня есть промышл. 5-нит.. краеобметочная машинка. Но в домашних условиях вполне можно обойтись и бытовой техникой. Современные коверлоки вполне с этим справятся.( У меня коверлока нет, поэтому я на него буду только ссылаться)
Иголки- номера 75 или 90(это чаще) для стрейча.
Лапки? Это Вам может подсказать швейный советчик в машине. Обычные лапки. У меня в комплекте есть очень широкая лапка (для некоторых видов широких декоративных строчек) , использую ее иногда.Она обеспечивает хороший прижим ткани и получается красивая строчка.
Детали для примерки сметываю только на машинке (ставлю самую большую длину стежка, н-р 6,0 мм).
ИзображениеИзображение
(Далее буду указывать номера строчек по этим картинкам).
В дальнейшем для внутренних швов использую эластичные строчки 4-6 (Разные положения иглы, а строчка вообще-то одна) -"косой зигзаг" или молниеобразная строчка. Так же беру длину стежка немного больше стандартных настроек.
Далее ткань можно подрезать поближе к строчке и пройтись по краю 3-или 4-ниточн. оверлочной строчкой.
Не доверяю я только 4-х ниточному оверлоку!!(уж очень часто приносят вещи в ремонт)
Проверено многократно: шов мой ( машинка + оверлок) получается высокоэластичным и прочным. Я рисковать не могу. Девочки в этих купальниках выступают на серьезных соревнованиях.
Не рекомендую (сама не использую и другим не советую) использовать усиленную прямую строчку 7-9. Она эластичная , но уж очень прочная(нет нужды для такой прочности), замучаетесь распускать, если возникнет необходимость
Узоры на купальниках- аппликация (До настоящей вышивки никак не дойдем!!)
Изображение Изображение
Использую аппликационные строчки 27-29, чаще 27 и зигзаг делаю не таким частым. Если аппликации большие, то основную ткань иногда под узором вырезаю, чтобы не было очень толсто. Некоторые ткани для аппликации приходится проклеивать тонким флизелином. Иногда использую клеевой бумажный стабилизатор (тот, что для вышивки), если есть возможность его потом удалить.(не красиво и неудобно, когда бумага останется внутри под узором.).
Пайетки пришиваются вручную. Но меня по таким мелочам не отвлекают. Эту работу берет на себя тренер и родители.
Про резинку.
Теперь по поводу резинок. Сейчас появились различные силиконовые эластичные ленты (как в фабрично-заводских купальниках), но до меня они никак не дойдут. Они бывают прозрачные и темные, различные по толщине.
По них обещала Марина все, все рассказать.
Я использую обычную резинку. Только беру ту, которая хорошо растягивается и не очень толстую .Ее в обязательном порядке приходится пришивать по низу купальника. Иногда, в зависимости от ткани , (когда ткань под лапкой растягивается. Это может случиться ,кстати, и при работе на промышл. трикотажной спец. машине и коверлоке)- по низу рукава и краю горловины. Резинка кладу на ткань и, чуть растягивая ее, прокладываю строчку или на оверлоке или на шв. машине строчкой 13 н-р. (трехступенчатый зигзаг ).
Изображение Изображение
Затем ткань подвенуть и проложить строчку 20-
плоский оверлок или 13 на швейной машине,
Изображение Изображение
или аналогичные строчки на коверлоке и пром. машине.
Изображение Изображение
У меня в комплекте к оверлоку есть спец. лапка для пришивания резинки.Сразу пришивается резинка и регулируется ее натяжение.
Вот здесь немного про эту лапку (если кто с этим не знаком).
Колесиком, на котором цифры можно регулировать прижим резинки, а следовательно ее натяжение)
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
При работе на оверлоке нож лучше убрать, чтобы случайно не подрезать резинку.Со стороны спинки (на попе) резинку надо натягивать сильнее. Следует помнить, что обычная резинка под этими строчками немного растягивается (делайте на это поправку).
Горловину обрабатываю иногда эластичным кантом . Этим же эластичным кантом можно обрабатывать и другие края. Строчки брать эластичные, что описаны выше.
Нитки подбираю по цвету. Тут черным-по белому- для образца и для наглядности. И черная резинка к белой ткани взята с той же целью. (чтобы лучше было видно)
Купальники на фото- спортивная одежда для соревнований, к такой одежде предъявляются особые требования. Чтобы облегали, спереди- открыто, попа прикрыта и чтобы никуда ничего не смещалось (баллы снимают).Кол-во блесток и блестящего- тоже регламентировано.
Вот тут последние мои купальники еще без блесток. Девчонки (Они тут у меня, измотанные примеркой)поехали в Литву выступать в них.
ИзображениеИзображение Изображение
По этой же технологии можно шить купальники для пляжа и просто нижнее белье себе и детям. Тут можно и вышивку сделать и ришилье и открыть местами побольше.
Вот здесь 2 купальника шились для дамы с пышным верхом. Верхи одинаковые, а плавки разные. Лифчики на подкладке, с костями. Одни трусы тож на подкладе. Связали все вышивками. Подразумевалось, что она будет без проблем менять верхи -низы по настроению
Изображение Изображение Изображение
Путано ,наверное написала, если что спрашивайте.
Желаю успехов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 21:24 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
nadezda
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 21:25 
Не в сети
Повелительница Корсетов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:05
Сообщения: 264
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибище!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 22:03 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Надежда, спасибо. :D Вы такая умничка! :D Очень интересно было почитать.
И я приблизительно так же обрабатываю платья для танцев (они тоже с трусиками :D ). Я хочу как то избежать строчки зигзаг на резинке по трусикам. Так же пришиваю резинку оверлоком, а перестрачивать получается только зигзагом (эластичными нитками шью для трикотажа, с фабрики). Пробовала двойной иглой, паршиво получается... думаю может меня спасет распошивалка? Или я ошибаюсь? Смотрела купальники фабричные, там просто двойная строчка с лицевой стороны, а на изнанке подвернутая ткань и резинка внутри подгибки. Я много шью из трикотажа и вышиваю на нем ( разные кофтюлечки, маечки, гольфики...) тоже на один 4-х нит оверлок не надеюсь, добавляю эластичную строчку. А вот низ рукава и изделия...зигзагом не хотят :? Вот и извращаюсь, то двойной иглой, то просто две строчки делаю. Думаю нужно машину для этих целей покупать. :roll:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 22:15 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Надежда большое спасибо за очень подробное объяснение.
У меня есть лапки для резинки для коверлока. Уже год лежат. Видно пришла пора опробовать все это хозяйство. Тебе еще раз простое человеческое спасибо :sm211:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 23:20 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Спасибо.
В том числе и за то, что смогли дождаться моего описания.
Да я тоже из огромной любви к трикотажу, купила эту промышл. машинку.Она, конечно в основном, берет все. Простые трикотажные вещи шью(я имею в виду обработку краев) без проблем, но в этих спортивных купальниках иногда такого накрутим.... :lol: . Получается много слоев ткани, да еще резинка. Вот в таких случаях почему-то бытовые машинки с эластичными строчками справлятся лучше промышленной . Строчки в общем-то неплохие, основную задачу-эластичность и прочность-выполняют. Ну, а по поводу красоты... Если взять нитки в цвет и " поиграть" настройками, то получается красиво. Двойная игла мне совсем не нравится.Я ее не использовала никогда.
Все время придумывала что-то. Проклеивала низ футболок тонким флизелином . Дальше оверлок по краю , с верху- просто 2строчки.
Но с купальниками такие вещи не проходят. Все шва должны быть высоко эластичными. Купила машинку. Теперь..... разнообразные заказы круглый год. Думаю, эластичные ткани из моды никогда не выйдут.
Элен, распошивалка, это что? Я не очень поняла. Что ты имела в виду.
Я тоже шью сценическую одежду, для детских танц. коллективов.
Прошу, чтобы закупали стрейч, трикотаж. Меньше примерок. С трикотажной машинкой, конечно все проблемы с низами снимаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 23:32 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
nadezda писал(а):
С трикотажной машинкой, конечно все проблемы с низами снимаются.

А какой именно? Какую лучше купить для этих целей?

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB