Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я себе сама шила - правда это было 12 лет назад и про вышивальную машинку я тогда даже и не слышала , а сейчас при такой технике и изобилии дизайнов - сам Бог велел !!! Так что забываем про приметы и вперед , за работу !!!!
Полностью с Вами согласна , что это самая важная в жизни одежда , а уж какой она будет - решать только Вам !!!

Счастья Вам в личной жизни !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 16:15
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наша с мужем свадьба состоялась 24 ноября 1995 года. Мне тоже во все уши кричали: "НИ-НИ!!!!" Я послушалась и отдала шить портнихе. Пришла на первую примерку и чуть не умерла.... Швы не проглажены, все тяп-ляп... А мне и говорят: "Да ладно тебе! Это ж на один только раз! Чего париться-то?"....((((

Решать, конечно, Рукодельница, тебе. Но я после той примерки забрала платье домой. Шила, точнее перешивала и исправляла ошибки кроя, ругая себя за то, что доверила СВОЁ платье чужому человеку. Кстати, с портнихой мы были знакомы давно, услугами ее пользовалась часто, а вот с платьем не сложилось... На фотках не видно, да и гости не заметили, но Я-то точно знала, что в некоторых местах допущены ошибки кроя, которые исправить мне уже не удалось, что сидит не так, как мне хотелось и так далее...

Короче, шила я свое платье сама.... 13 лет назад... Сейчас у нас двое детей. :))) Сын и дочка. И живем мы с мужем замечательно! :lol:

Удачи тебе и счастья!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:45
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Рукодельница, я тоже сама шила себе платье 7 лет назад, и все нормально. живем с мужем хорошо, так что это все предрассудки. Шейте, творите, будте неотразимы и пусть все просто обалдеют от вашего платья, ведь свадьба это именно ваш день и если есть желание сделать себе красивое платье - делайте и никого не слушайте! Замечательной вам свадьбы!!!
P.S. а это мое платье :oops: Конечно - это не верх мастерства, но что-то получилось.
http://s54.radikal.ru/i146/0808/64/8c354590aa33.jpg

_________________
Silver SK700/SRP60N, PFAFF 2170, Janome 1000CP, Janome 634D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:06
Сообщения: 129
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже присоединяюсь к ряду сшивших себе любимой платье. Живем 12 лет. Двое детей. Бывают конфликты, но, (тьфу-тьфу-тьфу) как и у всех. В основном по поводу моих хобби. То, что я на фоне швейно-вязально-вышивального про все остальное забываю.
В тот период я шила себе платье по одной причине: бюджет на свадебный наряд не позволял мне купить то, что нравилось. Я сшила отличающееся от массового производства довольно скромное платьице. Но всем понравилось. И особенно удивлялись тому, что оно сшито лично мной.
Я тоже переживала по поводу приметы. И то, я ее не знала, просто кто-то сказал.
А кто-то другой опротестовал тем, что якобы в какое-то время будущая невеста должна сама изготовить себе подвенечный наряд. Это меня успокоило. Правда, не помню к какому периоду и месту это относится.
А если брать статистику? Сколько невест купивших себе готовый наряд идут через год-другой разводиться? Вот Вам и примета!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 16:33
Сообщения: 16
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за добрые пожелания!Вы все очень меня поддержали и развеяли сомнения! Наверное, эту примету придумали те , кто не умеет и не любит шить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пришла вот такая работаИзображениеЭто фата из фатина,фата-предмет одноразовый(нельзя не дарить,не продавать свою кому либо)поэтому фатин используется самый недорогой(тянется и рвется очень легко!)вопросов по дизайну нет никаких,он простой и даже не обязательно именно этот,если запяливать сверху и снизу с авалоном(водорастворимым),то фата получится золотой(ее цена готовой-80 гривень(10 дол)),и вообще запяливать не желательно,обидно будет сделать дырку где нибудь в конце вышивания,скажите,может кто-то сталкивался с этим вопросом(фата привезена из Черновцов),каким образом их вышивают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Общий вид фаты,она просто прямоугольная,с закругленными краямиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2006, 14:54
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
вот такая вот ёлка получилась :D

_________________
Мой бисер
Мой автопарк:
Janome10001, Janome 4700, Janome W23U, Janome 644D, Janome 7700, Janome 1200, Janome Xpression, 1022, Aurora GP-202-HM, Silver Reed LK150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:35
Сообщения: 35
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Нинок писал(а):
А это моя последняя работа.Снимала и на свадьбе,и дома.
Изображение Изображение

Нина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 13:50 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Рукодельница писал(а):
Спасибо за добрые пожелания!Вы все очень меня поддержали и развеяли сомнения! Наверное, эту примету придумали те , кто не умеет и не любит шить.

недавно на соседнем форуме увидела фразу в такой точно теме.
Звучит примерно так "примета о том что шить свадебное платье самой нельзя. Появилась в день открытия первого свадебного салона"
Издеревле на Руси и в славянских народах, молодые девушки шедшие под венец шили себе свадебный наряд, молодые мамочки шили деткам младенческую одежку из своих рубашек, дабы защитить от сглаза и прочего.
Приметы вещь такая, в какую поверишь то и произойдет.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB