Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:03
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Цитата:
Открыла сама заднюю крышку, надела слетевшую муфточку, на которой крепится ремень к мотору.

Если я правильно понял то, что в на моторе открутился шкив на что одевается ремень. Возможно вы не правильно его поставили и при установке задней крышки мотор перегревается и запах пластмассы.
Может шкив касается корпуса.
Без задней стенки машина то работает.
Если мотор плохой - он искрит, запах изоляции, падают обороты и мощность.

_________________
Ремонт швейной и вышивальной техники
8-495-643-68-54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:10
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, слетает шкив, на который одевается ремень, но он не прикручивается к мотору. Он плотно одевается на торчащий штырь мотора. На нем есть пазы совмещения. Одно плечо этого шкива шире другого, если его одеть узкой стороной к мотору, то ремень садится на колесо с зазором, то есть видно, что одето не правильно. Поэтому я думаю, что я одеваю шкив правильно, потому что вариант одевания только 1. Потом слетел он первый раз через месяц работы после сервисной мастерской, я его не переставляла машинку не о ткрывала до этого.

Мотор вместе со шкивом от корпуса с обоих сторон не касается 3см и 4см. Совсем непонятная причина, почему при закрытой крышке он нагревается больше, а при открытой меньше. Возможно от свободного доступа воздуха.

Но мотор не искрит и нет никаких видимых признаков его поломки. Он только очень сильно нагревается. Думаю от черезмерного нагрева расширяется пластмасса муфты под ремень и она слетает. Вот еще бы понять отчего стал так стльно греться мотор.

Прошу прощения за терминологию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:03
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
шкив можно приклеить на суперклей, но еще нужно посмотреть как натянут ремень - он не должен быть как струна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:10
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу натяжения ремня, то он не натянут, даже можно спокойно рукой его шевелить. Пробовала клеить, но только на резиновый клей. На супер клей страшно. Но мотор то все равно греется. И все это опять до серьезных поломок. Хотелось бы просто узнать во что обойдется, хотябы примерно, нормальный ремонт?

И еще изначальная проблемма. Машинка цепляет верхнюю нить где-то в челноке. В сервисе подтянули верхнее натяжение, цеплять стала меньше, но все равно цепляет. Раньше приходилось сидеть и караулить, что-бы снять зацепление ните. Теперь она цепляет переодически. Может несколько дней не цеплять, потом целый день цепляет. От этого цепляния пяльца не могут сдвинуться, наматывается целый пучек ниток и срывает игольную пластину... В общем если вовремя это не поймать, то вышивка испорченна, игла сломанна, ткань в пяльцах вытянута. Насколько я поняла, то устранить это в сервисе не могут, наверное нету либо знаний, либо желания. По ощущен иям там проблемма с верхним нитконатяжителем и его синхронной работой со всем вышивальным механизмом. Просто затянув верхнее натяжение эту проблемму не решить.
Можно ли все это наладить? И сколько такой ремонт обойдется, учитывая стоимость мотора и блока питания? Хотябы примерно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:03
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Вообще то мотор должен греться, но не должно быть запаха.
Цитата:
От этого цепляния пяльца не могут сдвинуться, наматывается целый пучек ниток и срывает игольную пластину..

В момент, когда это все произошло- надо потянуть верхнею нить. Возможно, она будет идти свободно, тогда надо смотреть, почему нитка выскакивает из тарелочек регулятора натяжения. Еще возможна грязь в регуляторе.
В любом случае Вам следует обратиться в свой сервис, поскольку еще действует гарантия.
Хускварна сама фирма довольна дорогая, а в регионах еще дороже выйдет (неизвестно в каком Вы городе) в другом сервисе Вам вряд ли помогут так, как детали кроме официального сервиса нигде не взять.

_________________
Ремонт швейной и вышивальной техники
8-495-643-68-54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:10
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нитка свободно не идет. На сколько я понимаю, она не выскакивает из тарелочек, если ее сразу отцепить, то машинка вышивает дальше, как и вышивала. Машинка цепляла сразу после магазина, со временем стала цеплять сильнее, что пришлось обращаться в сервис. В сервисе мастер сегодня сказал, что он машинку савсем не вскрывал. Все натяжение настроил программой. Возможно ли это?

На днях поеду в сервис писать заявление с жалобой директору, так решили с представительством. Надеюсь как то урегулируется вопрос. Но отдавать машинку в эту шарашкантору жалко и страшно. Условий для работы в этом сервисе нет. Все завалено машинками, два стола и узенький проход. Вышивальный блок даже положить некуда, если его отсоединить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:03
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Цитата:
Все натяжение настроил программой. Возможно ли это?

В электронных машинах регулировка натяжения устанавливается без вскрытия машины в определенной программе.
При следующем обращении в сервис - возьмите с собой материал, нитки, на которых чаще всего возникают проблемы. Это поможет быстрее решить проблему.
Очень тяжело ремонтировать, когда не постоянная хорошая работа машины.
Цитата:
Условий для работы в этом сервисе нет. Все завалено машинками, два стола и узенький проход. Вышивальный блок даже положить некуда, если его отсоединить.

О хорошем помещении многим приходится мечтать.

_________________
Ремонт швейной и вышивальной техники
8-495-643-68-54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Larisa_S, у меня нитка на швейной машинке тоже цеплялась за что то внизу.. как выяснил мой механик.. у меня появился заусенец на игольной пластине.. случилось это когда при шитье джинсов у меня погнулась игла и осталась торчать в игольной пластине я её вытащила а она пластину поцарапала.. мастер зашлифовал нулевой наждачкой и все теперь в порядке. но я на всякий случай прикупила запасную пластину.. чтоб была))))

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Попробуйте при выключеной машине медленно сделать несколько стежков, при снятой крышке которая закрывает шпулю, и без шпули можно увидеть где цепляет: за пластину, за шпулю, или еще где.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:10
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем за советы и поддержку, всегда тяжело быть одной в своем несчастье.
Все пока в процессе решения вопроса с сервисом. Дело дошло до замены блока питания.
Но обнаружилась еще одна неприятность в работе машинки. При вышивки большого дизайна в мега пяльцах вышивка смешается. Тоесть две трети дизайна вышиваются нормально, а в последней части листики вышиваются на цветах. Вышивала этот дизайн не один раз и все было прекрасно, а теперь, после сервиса, два отшитых дизайна вышивались с одинаковым дефектом. Дизайн ХУС карта 187. В чем причина смешения дизайна? Возможно при нагревании мотором произошли какие-то изменения в компьютере машинки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 00:45
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ДРУЗЬЯ ВЫШИВАЛЬЩИКИ И ОСОБЕННО ЛАРИСЕ.
ПРО ВСЕ ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ Я ПОНИМАЮ . САМА С ЭТИМ СТОЛКНУЛАСЬ. ВАША ПРОБЛЕМА НЕ ЕДИНИЧНАЯ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ. Я ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА.
КУПИЛИ ХУСКВАРНУ ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД. В ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА РАБОТЫ ОБНАРУЖИЛСЯ ДЕФЕКТ С РЕМНЕМ. ТОЖЕ САМОЕ , ЧТО И У ВАС.
ВОЗИЛА МАШИНУ В СЕРВИЗ 3 РАЗА. ОНИ ЕЕ ТАМ НЕ ОСТАВЛЯЛИ, ВСЕ ВСКРЫВАЛИ ПРИ МНЕ И РЕМОНТИРОВАЛИ ТОЖЕ ПРИ МНЕ. нА 3 РАЗ МАШИНУ ЗАМЕНИЛИ НА НОВУЮ, ТОЛЬКО КОРПУС ПОМЕНЯЛИ.
ТЕПЕРЬ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. ЧТО КАСАЕТСЯ ОБРЫВА НИТКИ И ПРОБЛЕМ С НИТКАМИ----- ПРИСПОСОБЬТЕСЬ К "ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ" ЗАПРАВКЕ ВЕРХНЕЙ НИТКИ. Я ПРИДУМАЛА И ПРИСПОСОБИЛАСЬ. ПРОБЛЕМ ПОЧТИ НЕ СТАЛО. МОГУ РАССКАЗАТЬ.
ПО ГАРАНТИИ==== МНЕ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО В ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ОБМЕН МАШИНЫ, ЕСЛИ ОН ПОВТОРЯЕТСЯ И ОНИ НЕ МОГУТ ЕГО ИСПРАВИТЬ.
ПОСЛЕДУЮЩИЕ 2 ИЛИ 3 ГОДА ЗАБЫЛА (ЧИТАЙТЕ У СЕБЯ) ТОЛЬКО РЕМОНТ И ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
ЧТО КАСАЕТСЯ ПЛОМБ.ИХ НЕТ НА КРЕПЕЖЕ, НО ЕСТЬ НАКЛЕЙКА НА СТЫКОВКЕ 2 КОРПУСОВ С НАЗВАНИЕМ МАГАЗИНА. У НАС "НАДЕЛЬ"
И ЕЩЕ === МАСТЕР РАССКАЗАЛ, ЧТО ФИРМА СЕРЬЕЗНАЯ, НО НА КОНВЕЙЕРЕ РАБОТАЮТ НЕ ШВЕДЫ, А НАЕМНЫЕ ИЗ ДРУГИХ СТРАН И КАЧЕСТВО МАШИН УХУДШИЛОСЬ.
И ЕЩЕ ОН МНЕ ЗАДАЛ ВОПРОС==== ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ МАШИНЫ ЗА ТАКОЙ НЕБОЛЬШОЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ, ПРИЧЕМ СПРОСИЛ, ПОЧЕМУ ОНА У МЕНЯ СТОИТ ВКЛЮЧЕННОЙ , НО НЕ РАБОТАЮЩЕЙ. 400 ЧАСОВ???????. мЫ С НИМ ПОСЧИТАЛИ И ПОНЯЛИ ЧТО ЕЕ ДО МЕНЯ ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ. ПОЭТОМУ МОЙ СОВЕТ== (СЕЙЧАС -ТО УМНАЯ СТАЛА)))))))) ) ПРИ ПОКУПКЕ ПРОСИТЬ ПОКАЗАТЬ СЧЕТЧИК ВРЕМЕНИ!!!!!! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ= ОБРАЩАЙТЕСЬ , С УДОВОЛЬСТВИЕМ С ВАМИ ПООБЩАЮСЬ .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 04:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:10
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Света, спасибо за отзывчивость. Всегда приятно встречать хороших людей!

Механики, пожалуйста, подскажите!!!!
Почему съезжает вышивка у дизайна, который вышивался раньше и такого дефекта не наблюдалось? Изображение Изображение

та же вышивка, сделанная прошлым летом:Изображение

Маленькие дизайны вышивает без проблем. С вышивальным блоком все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Мне кажется прошлым летом, ткань была гораздо полтнее....А новую ткань вы чем стабилизировали? Она ведь рыхлая, я думаю здесь проблема не в машине. Дизайн очень красивый.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Трудно увидев уже готовый "результат" , определить, что случилось. Проблем может быть несколько:
1 Изделие большое и тяжёлое ,и даже если Вы это предусмотрели, оно в какой-то момент свисает и затрудняет нормальное движение каретки.
2 Пяльца за что-то цепляются или упираются.
3 Ариадна совершенно права ткань рыхлая , Вы возможно не удачно подобрали стабилизатор, ,более того , такие ткани часто имеют дефект , который мы можем заметить только в работе (перекос называется -очень коварная штука) Страхуемся опять-таки стабилизатором.
4 (Моё личное мнение) Что-то происходит с плохо стабизированной или слабо закреплённой в пяльцах тканью. Я не сталкивалась пока с таким ришелье и с технологией его выполнения (не приходилось пока) Но Вы отшив часть дизайна ,снимаете пяльца? Может что-то сдвигается или после вырезания части ткани этот участок сильнее урабатывается?
Даваейте вместе разбираться, может кто чё более дельное подскажет. А дизайн - заглядение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:10
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо девочки, но боюсь, что проблема именно в машине, поэтому обращаюсь к механикам. Возможно, что от нагревания(чрезмерного) мотора, что-то произошло с компьютером машины. Или виноват(поскольку уже определили, что блок питания не исправен) перепад электроэнергии из-за вышедшего из строя блока питания. Очень хочу понять, механники помогите!!!

В плане технических вопросов вышивки, я не новичок и поэтому могу сказать, что со стабилизацией ткани, запяливанием, выбором ткани все нормально. Ткань гораздо стабильнее чем в летней вышивке. Ткань 100% лен, средней тонкости холст. Перезапяливаний не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB