Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Нижняя нить
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=462
Страница 1 из 5

Автор:  Liza Prass [ 09 ноя 2005, 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Нижняя нить

Не могу найти инструкцию от машинки. Она должна подавать сигнал если заканчивается нижняя нить, или должна партизаном прошить стежков этак 100?

Автор:  BoldBug [ 09 ноя 2005, 20:28 ]
Заголовок сообщения: 

На этой машине не работала, на других обычно заранее

Автор:  Юлия [ 09 ноя 2005, 20:39 ]
Заголовок сообщения: 

Мой Брат орет как резанный, начиная с момента, когда на катушке примерно половина намотки и так до окончания нижней нити, замолкает когда заканчивается нижняя нить и продолжает молча вышивать.

Автор:  BoldBug [ 09 ноя 2005, 20:41 ]
Заголовок сообщения: 

Юлия
Этого тоже быть не должно бы

Автор:  Юлия [ 09 ноя 2005, 20:55 ]
Заголовок сообщения: 

Марина
Знаю, что этого не должно быть, но заниматся ей не хочу, все равно вышиваю на другой.

Автор:  Liza Prass [ 09 ноя 2005, 21:21 ]
Заголовок сообщения: 

Мой ведет себя точно так, как описывала Юля... :0(((( Убила бы... Причем проблема в том, что возвращается он обратно только на определенное кол-во стежков... Т.е если он успел отшить больше чем может вернуться, то получается подстава в виде непрошитой области...

Автор:  BoldBug [ 09 ноя 2005, 21:24 ]
Заголовок сообщения: 

Это вообще непонятно, ограничений на возврат быть не должно, может в этой модели так изначально задумано? Т.е. если сначала не было, то надо искать. Сенсор нижний тоже свой предел имеет, если не устраняется чисткой, надо менять. А точно чистили правильно?

Автор:  Sovdep [ 09 ноя 2005, 22:11 ]
Заголовок сообщения: 

Марина писал(а):
Сенсор нижний тоже свой предел имеет, если не

Какой бы там ни был датчик определить он может только диаметр намотки оставшейся на шпульке. У нас стоит тонкая бразеровская нитка, ее очень надолго хватает. Так машинка заранее сигнализирует об окончании нижней нити, когда еще шитть и шить можно. Регулировок на это не видел нигде, а надо бы бразеру сделать установку в меню +100 +1000 стежков, на выбор машинистки.

Автор:  BoldBug [ 09 ноя 2005, 22:31 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже с минуту сижу, естественно при тонких нитках, но не с половины шпульки же. Видела в каких-то мануалах, указано точно в метрах остаток при определенном номере нити.

Автор:  Liza Prass [ 09 ноя 2005, 22:34 ]
Заголовок сообщения: 

Вот это то и противно, что сия техника орет заранее. Ладно, раз бразеры такие подлые будем выяснять кто не подлый и предоставил выбор машинистке, либо более интеллектуальный датчик поставил. Всем спасибо :0))))

Автор:  Сибирячка [ 10 ноя 2005, 07:26 ]
Заголовок сообщения: 

Мой Брат не орет, а просто мозолит глаза предепреждающей картинкой. Уже выяснила, что эта картинка появляется примерно за 2000-2500 (зависит от настила) стежков. 2000стежков бегаю свободно, а потом уже смотрю, контролирую, жду.

Автор:  Sovdep [ 10 ноя 2005, 10:12 ]
Заголовок сообщения: 

Zabava писал(а):
Ладно, раз бразеры такие подлые

Для NV4000 новые прошивки раз в три месяца выкладываюся. Прошивки все качественые, совершенствуется именно функционал. На зарубежных форумах innovis тысячи посетителей. Много пожеланий уже учтено, есть надежда, что все что можно сделать програмно, бразеры рано или поздно сделают.

Автор:  СП_ [ 03 янв 2006, 23:58 ]
Заголовок сообщения: 

Zabava писал(а):
Ребят, вышивала, вышивала и вдруг раз, прекратила вышивать!!! Точнее перестала захватывать нижнюю нить!!! Прям хоть плачь, мне она щас позарез нужна, :0((((((((( Кто знает кака может быть причина всего этого безобразия?
Запяливаю по принципу "приклей на двухсторонний скоч" сверху прокладку раствориму, ну еще ткань для апплкации... Вчера шила это все нормально, сегодня не хочет подлая... Подкиньте идеи что делать???

Причина может быть как у Сибирячки. От плотных настилов сместился игловодитель или проблема с иглой. Для начала нужно поменять иглу

Автор:  BoldBug [ 03 янв 2006, 23:59 ]
Заголовок сообщения: 

Лиз, боюсь, проблема. Если зажевало что накануне или заклинило и ты с усилием маховик прокрутила, могли шестерни провернуться, а не то залохматиться. Я вон у Надежды всю ночь их подстригала в прямом смысле. В бытовых Бразерах это норма. И потом еще синхронизацию иглы с челноком надо выставить и высоту иглы проверить. Но это крайний случай, может проще что, проверь еще раз все. Проверь на простой швейной функции - широкий и частый зиг-заг

Автор:  Liza Prass [ 04 янв 2006, 00:04 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
От плотных настилов сместился игловодитель или проблема с иглой. Для начала нужно поменять иглу


Так... куда он мог сместиться и как его вернуть на место? :0)))))

На простой швейной функции щас проверю, если там все нормально, то куда лезть?

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/