Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:07
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте, примите в свои ряды? :D
купила себе игрушку brother innov-is 950 в июле, уже успела отнести ее в сервис, израдно подырявила шпуледержатель.
пришлось менять ((. :cry:
Надеюсь сейчас никаких проблем не будет.
Я уже пробежалась по всем темкам по бразеру и мозг мой закипел, тут 1001 ночь ""нервно курят", столько всяких нюансов. :shock:
До этого у меня были веритас и чайка, поэтому с бразером я как первоклашка. :oops: :oops:
программку паралельно ибрит учу. С делением дизайна разобралась, а вот как правильно перезапяливать и состыковывать еще практиковаться и практиковаться, получается через раз ((.
С шитьем проблем не возникает пока... А вот по вышивке готовых дизайнов которых я уже накачала целую кучу - вопросов море...
Свои дизайны как делать вообще не понимаю пока что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:31 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Здравствуйте и добро пожаловать на форум!
Пожалуй эта модель машинки имеет право на свою личную тему ;-). Переношу темку в раздел Brother, обустраивайтесь и вместе с такими же пользователями осваивайте премудрости вышивки.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Здравствуйте, gladkih! Вот и появилась у меня на форуме подруга! Я тоже тут новичек и у меня машинка такая же и в то же время появилась. Я так же как и Вы (нельзя ли на "ты"?) начала Ембирд изучать. Давайте вместе учиться?

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Куда же Вы пропали, gladkih? Только хотела обсудить с преимущества наших машинок, а Вы уже пропали. :(
Мне особенно нравится компактность машинки, в собранном виде ее куда угодно можно убрать без проблем. А еще пяльца для небольших деталей и узоров идеальны, особенно мне нравится монограммы писать-вышивать. И не провисает ничего, все ровненько натягивается.
У Вас тоже есть маленький контейнер для инструментов? Это особенно привлекательно, всегда под рукой и убрать можно в ту же машинку.
А Вас что в машинке привлекает?

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:07
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стратан Мария, а что конкретно вы сейчас изучаете в пе-дизайне и имбрите?
Я уже более менее разобралась со стыковкой больших дизайнов, только не очень пока перезапяливать получается так чтобы четко наметочные крестики совпадали, :oops: :oops:
А в Пе дизайне я учусь делать аппликации, вчера до 2 ночи сидела ковырялась, с апликашками, вроде что то стало получаться ))). 8) 8) :sm110:
Очень хочу научится сама делать дизайны вышивки и аппликаций. У меня очень много разного клипарта, т.к. я еще фотошопом занимаюсь, вот было бы здорово от туда еще вышивки поделать. :wink:
А вы для машинки дополнительные лапки не приобретали.?? Я хочу приобрести лапку для создания сборок и пришивания косой бейки.
И какими нитками ты вышиваешь? Я вискозой в основном. но на джинсах тонкой хлопковой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:01
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго всем времени суток!

Я здесь новичок! Недавно получила в подарок brother 950 :) очень счастлива! рада, что я не одна такая ))))) :D
Шить еще ничего не шила (машинка у меня всего три дня). Пока пробовала строчки разные, но они натянутые сильно выходят...сегодня позвонит консультант - решим проблему :roll:

Девочки, а какие нитки для шитья на бразере вы покупаете? Я слышала, что бразер только на нитках от бразер шьет, так ли это? До этого у меня была механическая чайка (старенькая) и о нитках абсолютно не думала - любой фирмы брала.

Буду рада общаться! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:07
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[quote="sevastyana"]Доброго всем времени суток!

Девочки, а какие нитки для шитья на бразере вы покупаете? Я слышала, что бразер только на нитках от бразер шьет, так ли это?

ну не знаю насколько это так... :roll:
Я шью обычными нитками, в зависимости от ткани. Джинсы нитками для джинсы, (100) Тонкий хлопок, хлопковыми только тонкими.
Вышиваю в основном вискозными нитками, хотя на джинсах было дело вышивала обычными 40-вками тоже ничего просто вышивка получилась плотнее.
Как то не заморачивалась с нитками. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
gladkih писал(а):
Стратан Мария, а что конкретно вы сейчас изучаете в пе-дизайне и имбрите?

В ПЕ-дизайне пока ничего глобального, посмотрела как он выглядит и попробовала что и как работает. Смотрю видео-уроки к нему, но боюсь запутаться и пока основной ориентир беру на Ембирд.
В Ембирде учусь обводить понравившиеся картинки и переводить их в дизайны. Делаю пока маленькие, под свои пяльца. Модуль с созданием дизайнов крестиком, сфумато пока обхожу стороной.
gladkih писал(а):
Я уже более менее разобралась со стыковкой больших дизайнов, только не очень пока перезапяливать получается так чтобы четко наметочные крестики совпадали, :oops: :oops:

Поделитесь, как Вы это делаете? Я со стыковкой пока на "Вы".
gladkih писал(а):
А в Пе дизайне я учусь делать аппликации, вчера до 2 ночи сидела ковырялась, с апликашками, вроде что то стало получаться ))).

Какая Вы молодец! Про аппликации я вообще ничего не знаю. Поделитесь?

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
gladkih писал(а):
А вы для машинки дополнительные лапки не приобретали.?? Я хочу приобрести лапку для создания сборок и пришивания косой бейки.

Не приобретала пока, только присматриваюсь.)) Я бы купила много всего. Недавно видела новое устройство для кругового шитья, вот что в первую очередь хочу купить.))
gladkih писал(а):
И какими нитками ты вышиваешь? Я вискозой в основном. но на джинсах тонкой хлопковой.

Разными, которые нахожу в продаже в магазинах. Есть шелковые, полиестр, вискоза. Производители тоже разные. Хлопковой не вышивала еще. Пробовала нить неизвестного производства и без названия, внутри она шелковая и обернута какой-то металлической оболочкой, жуткая нить, рвется, мнется и вообще бросила ее в дальний угол.... все остальные терпимы. Полиестр лучше всего вышивает у меня... шелк тоже хорошо.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
sevastyana писал(а):
Пока пробовала строчки разные, но они натянутые сильно выходят...сегодня позвонит консультант - решим проблему :roll:

У меня была стянутость поначалу потому что сильно верхнюю нитку стягивала, там рычажок покрутить надо, ослабить. Еще может быть материал слишком тонкий, а нить толстая для него, я думаю.
sevastyana писал(а):
Девочки, а какие нитки для шитья на бразере вы покупаете? Я слышала, что бразер только на нитках от бразер шьет, так ли это? До этого у меня была механическая чайка (старенькая) и о нитках абсолютно не думала - любой фирмы брала.

Я тоже так думала, но у нас их не найти и посему покупала любые нитки для вышивания... они отличаются блеском по сравнению с остальными нитками.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
У меня вопрос, случалось ли вышивать в brother innov-is 950 дизайн в зеркальном отображении? У машинки есть такая функция, отобразить дизайн зеркально. У меня дизайн отшивается неровно, съехали элементы куда-то. Запялено хорошо, я уже вышила несколько дельфинов на этом же материале, точно так же запяленных. Черт меня дернул попробовать использовать функции машинки... дай, думаю, отзеркалю и вышью... :cry:

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:07
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стратан Мария писал(а):
У меня вопрос, случалось ли вышивать в brother innov-is 950 дизайн в зеркальном отображении? У машинки есть такая функция, отобразить дизайн зеркально. У меня дизайн отшивается неровно, съехали элементы куда-то. Запялено хорошо, я уже вышила несколько дельфинов на этом же материале, точно так же запяленных. Черт меня дернул попробовать использовать функции машинки... дай, думаю, отзеркалю и вышью... :cry:


я вышивала и в зеркальном изображении и наклоны делала машинкой. все вышилось отлично..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Спасибо за ответ! Буду искать в чем проблема.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:20
Сообщения: 49
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
девочки привет. Я в ваши ряды и сразу с вопросом: где найти русский шрифт для машинки? Я была в легком шоке когда поняла что русского в ней нет! Или я чего то не могу найти. И помогите разобраться как скачивать рисунки для нее? Где? Сегодня мой первый день!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
OllyO писал(а):
девочки привет. Я в ваши ряды и сразу с вопросом: где найти русский шрифт для машинки? Я была в легком шоке когда поняла что русского в ней нет! Или я чего то не могу найти. И помогите разобраться как скачивать рисунки для нее? Где? Сегодня мой первый день!


Здравствуйте, OllyO! Добро пожаловать! Выбирайтесь из шока в коллекции дизайнов много русских шрифтов на любой вкус. :wink:

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB