Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:07
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
OllyO писал(а):
девочки привет. Я в ваши ряды и сразу с вопросом: где найти русский шрифт для машинки? Я была в легком шоке когда поняла что русского в ней нет! Или я чего то не могу найти. И помогите разобраться как скачивать рисунки для нее? Где? Сегодня мой первый день!

я скачивала рисунки и от сюда из коллекции, но большинство с торента, там вообще этого добра море. только подобрать нужный формат.
За время использования машиной. немного пожалела что не взяла janome, наша красавица оказалась оооочень привередливая на иглы и нити. джаномэ не такая капризная.
Но в целом игрушка не плохая
детские вещи теперь экслюзивные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:20
Сообщения: 49
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
подскажите эти шрифты используются только в функции вышивки? Только с пяльцами? или можно нашить текст в обычном режиме?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:20
Сообщения: 49
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 08:14 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
OllyO писал(а):
подскажите эти шрифты используются только в функции вышивки? Только с пяльцами? или можно нашить текст в обычном режиме?

Шрифты скачанные с сайта можно использовать только в режиме вышивки. Встроенных русских алфавитов в этой машине нет, да и зачем они если любую надпись можно запрограмировать и вышить :)

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:20
Сообщения: 49
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте, OllyO! Добро пожаловать! Выбирайтесь из шока в коллекции дизайнов много русских шрифтов на любой вкус. :wink:[/quote]

Спасибо! эти шрифты работают только в режиме вышивки? с пяльцами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:20
Сообщения: 49
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
о прочитала сообщение. Теперь надо учиться совмещать буквы в слова. Девочки вопрос- при вышивке много петель с изнанки- перезаправляла нить, проверила натяжение- все равно петли- наверно иглу надо другую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:20
Сообщения: 49
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
я скачивала рисунки и от сюда из коллекции, но большинство с торента, там вообще этого добра море. только подобрать нужный формат.
За время использования машиной. немного пожалела что не взяла janome, наша красавица оказалась оооочень привередливая на иглы и нити. джаномэ не такая капризная.
Но в целом игрушка не плохая
детские вещи теперь экслюзивные[/quote]
привет. с какого торрента? если тут нельзя говорить напишите мне на Olly.77@mail.ru . какие иглы используете? в чем привиредливость заключалась? Жаноме дороже на порядок- я ее тоже рессматривала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 21:20 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
OllyO писал(а):
о прочитала сообщение. Теперь надо учиться совмещать буквы в слова. Девочки вопрос- при вышивке много петель с изнанки- перезаправляла нить, проверила натяжение- все равно петли- наверно иглу надо другую.

Как часто вы вышиваете и как давно меняли иглу? Проверьте челночное устройство, возможно там скопились очесы. Машины бразер больше привередливы с мусору в челночном устрочйтсве, чем к ниткам и иглам :D проверено опытом.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
OllyO писал(а):
Теперь надо учиться совмещать буквы в слова. Девочки вопрос- при вышивке много петель с изнанки- перезаправляла нить, проверила натяжение- все равно петли- наверно иглу надо другую.


А что за петли? Если можно показать фото, то будет значительно удобнее. Они всегда появляются или только при определенных дизайнах, более плотных. Быть может натяжение нити надо отрегулировать. Верно ли стабилизировали?

OllyO писал(а):
За время использования машиной. немного пожалела что не взяла janome, наша красавица оказалась оооочень привередливая на иглы и нити. джаномэ не такая капризная.


Тут не соглашусь с тем, что привередлива.... я в первое время вообще вышивала тем, что находила, а найти могла очень не много... было даже когда обычными швейными вышивала... обрывались просто иногда. Иглы у меня всегда самые обычные, вышиваю без проблем. Единственное, что пяльца маловаты.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:07
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тут не соглашусь с тем, что привередлива.... я в первое время вообще вышивала тем, что находила, а найти могла очень не много... было даже когда обычными швейными вышивала... обрывались просто иногда. Иглы у меня всегда самые обычные, вышиваю без проблем. Единственное, что пяльца маловаты.[/quote]


Значит она у меня все таки бракованная, потому что я опять пробила весь подшпульник, иглы ломает на раз два, относила в сервис ничего не сделали, а что то самой сделать не знаю что делать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
gladkih писал(а):
Значит она у меня все таки бракованная, потому что я опять пробила весь подшпульник, иглы ломает на раз два, относила в сервис ничего не сделали, а что то самой сделать не знаю что делать


У меня тоже бывало, что иглы ломались. Несколько раз на плотном очень кружеве было. Еще раз при вышивке гладью, но я тогда той иглой вышивала долго и кружева и другое... предполагаю, что она просто износилась. Иглы ведь тоже изнашиваться могут.

Подшпульник? А как это получилось?

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:07
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
подшпульник я уже один раз меняла.
как только купала машинку, стала сразу вышивать, а во время вышивания же не отвечаешь за процес, и вовремя не можешь остановить вышивание.
и когда я вышивала рисунки разные
машинка сначала нормально вышивала а потом как буд-то через силу и незнаю как это получалось. но подшпульник пробивался я отнесла машинку в сервис, говорю мол за такие деньги машина так себя ведет это не нормально, сотрудник сначала пытался меня выставить дурой, мол это я шить не умею
я говорю а в процесе вышивания я не участвую, просто сижу и наблюдаю
а она бесконечно включает систему защиты, и т.д. и т.п. он типа взял ее на тест, вышел 2 монограммы, и сделал заключение что я должна использовать только нити и иглы для бразера.
Я использую чаще органовские иглы.
для разных тканей свои иглы.
бывает такое что вискозной нитью вышиваю, нормально, а потом как начнет рвать, и так постоянно.
вот таким образом я уже пробила 2й подшпульник, причем это может произойти абсолютно на ровной строчке,а он стоит 800 руб.
НЕТ Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО МАШИНА ПЛОХАЯ, МНЕ ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ просто в такие моменты я ее с 16 готова сбросить)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Не знаю, у каждого свой опыт. Я стараюсь при вышивании рядом с машинкой крутиться. Потому что люблю кружева вышивать, а тут если дизайн не проверен заранее, то мало ли что... если вдруг кажется, что звук не тот или что успеваю остановить. Знаю точно, что моя машинка "не любит" в кружевах такие горошинки (не знаю как называются правильно), когда на одном месте такой снежинкой нить укладывается и образуется утолщение.
В остальном бывает, что не понимаю чего-то в ней. но благодаря форуму разбираюсь... тут много ответов, было бы время для чтения.

Пы. Сы. с 16-го не надо... собирать потом...)))

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:07
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стратан Мария писал(а):
Не знаю, у каждого свой опыт. Я стараюсь при вышивании рядом с машинкой крутиться. Потому что люблю кружева вышивать, а тут если дизайн не проверен заранее, то мало ли что... если вдруг кажется, что звук не тот или что успеваю остановить. Знаю точно, что моя машинка "не любит" в кружевах такие горошинки (не знаю как называются правильно), когда на одном месте такой снежинкой нить укладывается и образуется утолщение.
В остальном бывает, что не понимаю чего-то в ней. но благодаря форуму разбираюсь... тут много ответов, было бы время для чтения.

Пы. Сы. с 16-го не надо... собирать потом...)))


Да я тоже не отхожу от нее когда шью, вышиваю в основном детям
Хотя щас стала меньше за ней сидеть уже чем в начале.
Как то вся с головой ушла в свое новое направление )) :lol: :lol: :lol:
организовываю совместные покупки разные :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:20
Сообщения: 49
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Девочки а на нашу машинку большие пяльца не подходят? и еще вопрос- как определить что размер дизайна подходит для машинки? накачала много дизайнов, но большая часть из низ вообще не разархивируется почему то... подскажите в каком направлении мне двигаться. может кто подкинет дизайны для пасхи подходящие для нашей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB