Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:20
Сообщения: 49
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
спасибо всем. Все же пришлось отнести к мастеру. Я раскрутила шпуледержатель полностью и естественно скрутить обратно уже не смогла. Мастер все настроил и смазал. Теперь у меня есть к кому обратиться в случае чего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:42
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер, принимайте в свои ряды. Я обладатель 950 модели. У меня ко всем вопрос. Интересуют символьные строчки на русском языке ( в машине на английском) ( не вышивка, ее нашла, где взять ) - бывают ли такие в природе и можно ли как нибудь установить.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Soloma10 писал(а):
Добрый вечер, принимайте в свои ряды. Я обладатель 950 модели. У меня ко всем вопрос. Интересуют символьные строчки на русском языке ( в машине на английском) ( не вышивка, ее нашла, где взять ) - бывают ли такие в природе и можно ли как нибудь установить.
Спасибо


Доброе утро и добро пожаловать! Поздравляю с полезным приобретением. Что означает словосочетание "символьные строчки"? У меня оно ассоциируется с языком программирования. Попробую угадать, возможно речь идет о шрифтах, если да, то в нашей бесплатной коллекции дизайнов имеется раздел со шрифтами и надписями, загляните туда, там много полезного, есть и кириллица. Скачайте, в редакторе поделите буковки, если в каком-то из шрифтов они не поделены. Составьте нужные слова, закиньте на флэшку и установите на машину.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:42
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мари Стратан писал(а):
Soloma10 писал(а):
Добрый вечер, принимайте в свои ряды. Я обладатель 950 модели. У меня ко всем вопрос. Интересуют символьные строчки на русском языке ( в машине на английском) ( не вышивка, ее нашла, где взять ) - бывают ли такие в природе и можно ли как нибудь установить.
Спасибо


Доброе утро и добро пожаловать! Поздравляю с полезным приобретением. Что означает словосочетание "символьные строчки"? У меня оно ассоциируется с языком программирования. Попробую угадать, возможно речь идет о шрифтах, если да, то в нашей бесплатной коллекции дизайнов имеется раздел со шрифтами и надписями, загляните туда, там много полезного, есть и кириллица. Скачайте, в редакторе поделите буковки, если в каком-то из шрифтов они не поделены. Составьте нужные слова, закиньте на флэшку и установите на машину.


Мари, спасибо, но если я правильно поняла в разделе шрифты для вышивального блока, а меня интересуют буквы для швейного блока. Попробую прикрепить фото что бы было понятно.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 25.98 КБ | Просмотров: 4428 ]
image.jpg
image.jpg [ 5.15 КБ | Просмотров: 4428 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Ааа, поняла. Нет, строчки в машине только латиницей.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девушки, я только собираюсь покупать NV950 и очень интересны ваши размышления, ведь вы давно такими пользуетесь. Перечитала уже всевозможные форумы. На Осинке как-то совсем раскритиковали эту модель. А по вашим комментариям так очень даже достойная вещь.
Скажите, слишком ли напрягает перезапяливание постоянное при большой вышивке? или вы, намучившись, спустя какое-то время перешли на модели с полем больших размеров?
А шьете ли вы курточки с утеплителем (ткань-утеплитель-подклад), берет она все слои?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Добрый вечер. Присоединяйтесь скорее к рядам вышивальщиков!
Ну, что сказать, машиной я довольна! Мне она больше для хобби, профессиональная сфера деятельности с выполнением заказов не связана. Вышиваю для себя и семьи. О машине с большими пяльцами конечно мечтаю,особенно после того как по-пользовалась у подруги.
По поводу многослойности, шила заплатку на куртке ребенка, прекрасно прошивает. Слой подкладки, синтепона (5см), ткань сверху и заплатка. При шитье декоративными строчками, особенно на тонком материале подкладываю стабилизатор, тогда стежки и рисунок идеальны.

Все зависит для чего покупаете. Если вышивать дизайны большеразмерные, то лучше один раз под-собрать на машину с большим полем вышивки, чем каждый раз делить и стыковать. Но если для хобби, то в самый раз машинка. Для вышивки на детской одежде тоже прекрасно подходит, для создания панно с использованием вышивки... вариантов много.

А вы сразу на этой модели остановились или что-то еще рассматривали?

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мари, спасибо за подробный ответ. Как раз для дома, для шитья и вышивки одежды ребёнка в основном и покупаю. Села уже разобралась в ПЕ-Дизайн - разрезала дизайн для пялец 10 х 10. Не думаю, что это будет напрягать меня при пользовании Бразером. Трудоемкий процесс, но вполне посильный.

Выбираю я между Singer Futura XL400 и Brother NV950. В Зингере нравится размер пялец 26 х 16. А в Бразере кол-во швейных строчек раза в 4 больше, ведь мне прежде всего нужна швейная машинка, а вышивание, как приятное дополнение. Плюс, у нас в Беларуси, как я поняла, трудно найти запчасти и сервисы для Зингера, а с Бразером никаких проблем. Вы бы что посоветовали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
KsuOk,подумайте хорошо.Вышивка ,как приятное дополнение,это только по-началу. А потом будет катастрофически не хватать поля для вышивки. Поверьте. А пяльцы 10х10 и 16х26 просто не сравнимые вещи. Строчек вполне хватит и меньшего кол-ва. А запчасти можно и по инету заказывать. И не так быстро и часто они нужны.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irinal, Мари, спасибо за ответы. Соблазняюсь я сильно на машинку с бОльшим полем вышивки, вот хожу и прикладываю к полотенчикам и одежде эти 10см и понимаю, как это мало. А вот скажите, пользуетесь ли вы встроенными шрифтами, или вышивка это все легко компенсирует-заменяет? И нужны ли вам декоративные строчки в таком количестве? Или мне машинки с 30 строчками будет достаточно? Я на своей простенькой машинке 4 года без них обходилась вообще и только недавно захотелось экспериментов)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Для меня встроенные шрифты не такой важный параметр как количество строчек и автоматических петель. Декоративными строчками часто пользуюсь, бывает обычная кофточка. а прошьешь пару строчек с цветочками - совсем другой вид. Еще если лоскутные изделия соединять, то декоративными строчками украшать можно и сшивать одновременно. Особенно люблю строчки для двойной иглы, ставлю нитки разных цветов и очень милые сочетания получаются.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 16:18 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
KsuOk писал(а):
Irinal, Мари, спасибо за ответы. Соблазняюсь я сильно на машинку с бОльшим полем вышивки, вот хожу и прикладываю к полотенчикам и одежде эти 10см и понимаю, как это мало. А вот скажите, пользуетесь ли вы встроенными шрифтами, или вышивка это все легко компенсирует-заменяет? И нужны ли вам декоративные строчки в таком количестве? Или мне машинки с 30 строчками будет достаточно? Я на своей простенькой машинке 4 года без них обходилась вообще и только недавно захотелось экспериментов)))

Хочу вклинится. Посмотрите в сторону Innov-is 1250. Пяльца больше, функции выше и цена приятная. Кстати размер пяльцев очень удобен для вышивки и стыковки тоже.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Я шью часто,строчками декоративными пользуюсь редко и 30 для меня сверх головы.Вышивка компенсирует все.
Встроенный шрифт пригодился один раз за 8 лет. Для этого есть программы.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:04
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы рада взглянуть на NV1250, но это уже за рамками моего бюджета на целых $300, поэтому даже не облизываюсь)) А насчет всего остального, спасибо, вы развеяли мои сомнения, пока мой выбор однозначно пал на Singer Futura XL400, хотя пока суть да дело (то бишь мой ДР и машинка эта в подарок) могу еще и передумать)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Brother — социальные сети"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 00:34
Сообщения: 6
Откуда: Германия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
добрый день. прошу помощи. я купила машину Brother innove 90e и рамка только 10х10 .но у меня есть мотивы больше чем 10х10. могу я их тоже вышивать. как настроить для этого машину. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB