Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 22:06 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
http://broidery.ru/files/library/embroi ... 4000p1.pdf
http://broidery.ru/files/library/embroi ... 4000p2.pdf

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:33
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за мануалы, но мне это не помогло, может есть подсказка попроще, где и что почистить , я уверена что при чистке щеточкой я все перепачкала маслом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 06:47
Сообщения: 99
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброго дня!

У меня несколько дней при подключении к USB Innovis 1500D перезагружается раз секунды в три. После поездки в сервис, где все работало исправно, я грешу на "дрова" и на обновление, наверное.

У меня есть виста и "семерка", в последний раз машина исправно виделась как раз на семерке, из-под виртуалки с XP. Спустя ночь началась свистопляска... Собственно меня интересует, какие сервисы включены-выключены у тех, кто спокойно работает с машиной и какая версия дров для USB стоит. Расскажете? Интересуют подробности про висту и семерку главным образом.

И из сервисов интересуют дефендер, антивирусы, прочие защиты.

_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина brother 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 06:47
Сообщения: 99
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я так понимаю, что проблему Вы уже решили, наверное, но косяки с натяжением ниток лечатся следующими способами:

* Заменой иглы на соответствующую по толщине нитке и ткани
* На соответствующий тип - стретч, супер-стретч, металлик, шерсть.
* Перезаправкой верхней нити очень внимательно
* крайне редко - перенамоткой нижней

Еще советую посмотреть на разные типы нижних ниток. Мадейровские катушки подходят только те, что с картонками, но производители машин не гарантируют качество строчки такое же, как с родними шпульками.

Лично у меня на лицевую сторону лезла нижняя шпульная нить, смотанная на "родные" шпульки с мелких бобинок без картона - у нее недостаточная толщина. "Текстура" тоже лезла на лицо, хотя и в основном на татами, а сатин шился качественно.

Из последних экспериментов лучше всех работали нитки от Gunold в большой бобине.

_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 06:47
Сообщения: 99
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отвечаю сама после исправления косяка. Виной всему было отвратительное обновление винды "для удаления вредоносных программ", само навредившее мне лично дальше некуда.
От третьего января. Вынесла к фигам, сразу же все заработало.

_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 06:47
Сообщения: 99
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В начале этого года я столкнулась с проблемой постоянной перезагрузки машины Brother Innov-is 1500/1500D при подключении по USB к компьютеру с установленной на нем Windows Vista или 7. На 64-битной версии после сноса обновления машина какое-то время проработала стабильно, но после подключения к ноуту принтера все опять поломалось, а я полезла на официальный сайт за информацией.

Оказалось, что прошивки версий до 1.03 не поддерживают работу с дровами этих новых виндовозов.

Проблема была решена на этих выходных путем перепрошивки машины бразеровским официальным обновлением программного обеспечения версии 1.03, включающим в себя поддержку этих операционных систем.

Скачать обновление можно с официального сайта Бразер.

Сначала устанавливается первый файл, потом последовательно второй и третий в табличке.

Устанавливать можно не только из-под виндов, я, например, прошивала из-под линукса, машина и там хорошо опознается как внешний USB накопитель. При опущенном Hald после каждой операции загрузки файла машиной путем нажатия кнопки [LOAD] машину надо перемонтировать вручную, иначе не сможете залить файл с ошибкой "недостаточно места на устройстве". У меня из-за этого чуть настоящий кондратий не произошел :) Но потом все стало хорошо.

После установки первого файла "дошивать" машину уже можно из-под висты или семерки. После установки проблема устраняется насовсем, то есть полностью. У меня есть и висты, и семерки, в разных стадиях обновлений, на всех работает.

_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:20
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто может рассказать каким образом подключить 1500 D к компьютеру !?
Короч она не определяется, драйверов к ней не было, только три диска : 2 фирменных с вышивками и один - болванка с руководством, у меня два ноута, один с Вистой, второй с ХР либо 2000 windows'ом оба не реагируют, нахожусь в замешательстве


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:41
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, уважаемые пользователи))
Найдя это замечательный ресурс, я узнала столько полезной информации, сравнений и советов, что наконец разобралась с нужной мне моделью машины.
Шью я уже давно, машина швейная меня устраивает, вот возникла необходимость в покупке машины вышивальной,а именно швейно-вышивальной, так как первая не очень серьезная)
Пересмотрев все описания и характеристики, я остановилась на Brother Innovis 1500. В ней сочетаются необходимые мне для работы преимущества...
Но у меня остался один неразрешенный вопрос, поэтому решила обратиться к вам за помощью, чтобы окончательно разобраться.
Мне непонятно, как обстоит дело с разделением дизайна, если рисунок не уместится в пространство пялец 160мм.. В модели 4000 есть функция "бесконечные пяльцы", что позволяет разделять дизайн на части и вышивать фрагментами. А что делают обладатели 1500 модели и как решают эту проблему? Если, например, нужно вышить небольшую диванную подушку?
Где-то здесь в одной из тем я читала о значении размеров дисплея, так как на большом удобнее соединять края фрагмента дизайна. Так только ли на 4000 модели есть такая опция или на 1500 она тоже есть?
Буду ждать ваших советов и благодарю заранее)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2010, 07:46 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Anksunamon большинство если не все форумчане делят дизайны для стыковки в программах. В машину загоняют как разные дизы. Ну так по крайней мере делаю я, с функцией бесконечных пялец еще даже не разбиралась. Для меня оказалось быстрее выставить в проге стыковочные стежки чем подгонять это все в машине.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:41
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska, спасибо Вам за ответ) Я уже раз 20 заходила и никто не отвечал)
Вы меня просто обрадовали) А то я расстроилась, что не будет возможности вышивать вещи с большим форматом, чем пяльцы. Это для меня даже удобнее, так как с компьютером мне проще разобраться, чем в машине там искать функции. Если действительно ПО позволяет разделить дизайн и соединить потом, то это замечательно!) Единственное, мне неясно, как машина понимает, откуда продолжать фрагмент, когда я присоединю на программе следующую часть вышивки, как она поймет, что ее надо продолжать, а это не отдельный рисунок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Anksunamon писал(а):
Riska, спасибо Вам за ответ) Я уже раз 20 заходила и никто не отвечал)
Вы меня просто обрадовали) А то я расстроилась, что не будет возможности вышивать вещи с большим форматом, чем пяльцы. Это для меня даже удобнее, так как с компьютером мне проще разобраться, чем в машине там искать функции. Если действительно ПО позволяет разделить дизайн и соединить потом, то это замечательно!) Единственное, мне неясно, как машина понимает, откуда продолжать фрагмент, когда я присоединю на программе следующую часть вышивки, как она поймет, что ее надо продолжать, а это не отдельный рисунок?



Прочитайте вот здесь viewtopic.php?f=12&t=2575&start=0
Это деление в ПЕ-диз,а какая у Вас программа?

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Anksunamon писал(а):
мне неясно, как машина понимает, откуда продолжать фрагмент, когда я присоединю на программе следующую часть вышивки, как она поймет, что ее надо продолжать, а это не отдельный рисунок?

Вышиваете первую часть дизайна, перезапяливаете ткань, открываете в машинке вторую часть дизайна. Далее, используете возможности машинок состыковать, у разных машинок возможности разные, максимальные возможности на сегодняшнее время, дающие 100 % качественный результат - это экран с зумом 10х, поворот и перемещение дизайна мелкими шагами по 0,1 мм и 0,5 градусов, вокруг любой точки, а не центра дизайна, позволяющее совмещать дизайны по 2-м точкам.
Не у всех машинок такие возможности, есть машинки напрочь без таких возможностей. Тогда народ состыкует методом тыка.

"Бесконечные пяльцы" это красивое название. У разных производителей машинок это может быть построение дизайнов в линию, передвижение курсора на экране машинки в угол дизайна и т.п. Состыковка в этих случаях происходит по одному и тому же способу.

Продолжить вышивку за пределы вышиваемого поля могут машинки с переставными пяльцами. Наиболее продвинутые машинки откроют такой файл, укажут на экране, какая часть в переставных пяльцах будет вышиваться в первую очередь, после вышивки этой части машинка подскажет переставить пяльцы в следующую позицию, и продолжить вышивку там.
Не продвинутые машинки не видят переставные пяльцы и не видят макродизайны. Пользователь самостоятельно выбирает позицию в пяльцах, вышивает первую часть разрезанного дизайна, меняет позицию пяльцев, открывает вторую часть разрезанного дизайна и вышивает её.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:18
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Читаю форум давно. Благодаря вашим советам определилась с выбором машины. Сегодня стала обладательницей прекрасного BROTHER NV 1500. У меня вопрос – при автоматической заправке нитки в иглу нитка продевается очень туго и с сильным щелчком. Так должно быть или машинку нужно смазать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:03
Сообщения: 300
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Irena, здравствуйте!
Если при автоматической заправке нить в иглу продевается туго, то возможно у иглы узкое ушко, а нить достаточно толстая. Всё таки при автоматической заправке огранчение на толщину нити и ширину игольного ушка больше, поскольку нить продевается в два сложения.

Что касается щелчка, то я его слышал на многих машинах, но однозначно утверждать, что щелчок который я слышал, похож на ваш - сложно.

Поздравляю вас с покупкой!

_________________
Brother в социальных сетях


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:18
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сева Brother, спасибо!!!
А как правильно смазывать механизм автозаправки нитки в иглу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB