Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:51
Сообщения: 8
Откуда: чита
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мне тоже пришла машинка, стоит оттаивает, но я подняла лапку, а обратно она до конца не опустилась - я её уже сломала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Лучше все делать когда оттает.

У вас на машине есть кнопка опускания лапки, когда оттает нажмите кнопку.
Почитайте инструкцию, в ней подробно описано, какие положения есть у лапки и как все это настраивается.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с нижней нитью/шпулькой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:22
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Внезапно несколько раз подряд столкнулся с застревающей в шпульке ниткой. Подумал, что, может, я вообще каких-то азов не знаю.

Подробнее: нитка застревала с краёв, там, где бортики шпульки. Несколько раз перематывал, всё повторяется. Полез (ага, спустя сколько лет уже!) читать инструкцию (машинка Brother Innovis 1500) - оказалось, что в сравнении с ней катушку я ставил наоборот. Раньше не обращал на это внимания, так что не могу сказать даже, всегда я так ставил или нет.

Вопрос №1: само по себе это уже может быть причиной?

Ещё, возможно, я неплотно прижимал катушку колпачком. Меня всегда настораживало, как катушка при плотном прижимании сама не проворачивается, нитка туже (хуже?) с неё сматывается. Но я всегда так прижимал, и проблем, вроде, не было.

Вопрос №2: это само по себе тоже может быть причиной? Должна ли катушка действительно быть жёстко зафиксирована, не крутиться?

Вышивал я, кстати, разными нитками - сверху была вискоза, снизу ПЭ (и те, и другие Gutermann, но вниз брал ПЭ из соображений экономии). Подумал: вискозные ведь такие гладкие, скользящие - быть может, они вообще лучше себя ведут на шпульке, меньше шансов запутаться? Это как бы вопрос №3.

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 03:16 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Раза три прочла, и то не уверена, что правильно вас поняла :)
Начнем с того, речь идет о шпульке с нижней ниткой или о катушке с верхней нитью?
Если нить застревает в шпульке - значит или неправильно намотали, или края у шпульки покоцались (заменить).
А если вы о катушке, то в своем горизонтальном положении она прижимается нитесматывающей шайбой.
И должна прижиматься плотно, между шайбой и катушкой зазора быть не должно, а нить сматывается ровно. Если будет зазор - нить будет туда попадать и начнет застревать. Ставить шайбу надо тоже правильной стороной и правильно выбирать размер (чтобы в диаметре она была равной или чуть больше катушки).
На шпульку должна идти специальная тонкая нижняя нить. Как минимум в первый год, пока постигаете азы.
И с чего это нить на шпульке должна запутаться? Может дело вообще не в шпульке, а в шпульном колпачке (подшпульнике) - том гнезде, куда укладываете шпульку? Его легко оцарапать иглой - вот вам и проблема, еще какая.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:22
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
BoldBug писал(а):
Раза три прочла, и то не уверена, что правильно вас поняла :)
Начнем с того, речь идет о шпульке с нижней ниткой или о катушке с верхней нитью?

О шпульке. И, как следствие, о катушке, с которой на неё наматывались нитки.

Цитата:
Если нить застревает в шпульке - значит или неправильно намотали, или края у шпульки покоцались (заменить).

Шпулек несколько, и повреждений не наблюдаю, так что последнее исключаем. А вот критерии "неправильно намотали" я и пытаюсь определить. Что есть неправильно.

Цитата:
А если вы о катушке, то в своем горизонтальном положении она прижимается нитесматывающей шайбой.
И должна прижиматься плотно, между шайбой и катушкой зазора быть не должно, а нить сматывается ровно

Настолько плотно, что сама катушка уже не вращается?

Цитата:
И с чего это нить на шпульке должна запутаться? Может дело вообще не в шпульке, а в шпульном колпачке (подшпульнике) - том гнезде, куда укладываете шпульку? Его легко оцарапать иглой - вот вам и проблема, еще какая.

Потёртости какие-то есть, царапин от иглы нет, да и неоткуда было им взяться.

Кстати, в процессе обнаружил в инструкции такое указание: "Дополнительный шпульный колпачок (розовая метка) устанавливается для обеспечения
сильного натяжения во время вышивания с использованием нитей шпульки различной
плотности и с использованием различных способов вышивания."

Инструкция, как всегда, на высоте. Что это за различные способы вышивания? И что имеется в виду под нитками различной (различной, надо полагать, верхней и нижней нитью) плотности? Gutermann самые обычные ПЭ и их же вискозные Sulky - у них разная плотность?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 10:23 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Все равно не очень понятно, при чем тут верхняя катушка, если запутывается нить на шпульке?
Начнем с верхней - если катушка лежит горизонитально, а не поставлена вертикально - нить должна самтываться, катушка быть зажатой и не вращаться.
Собственно, будет даже лучше, если и с вертикально поставленной на специальную подставку катушки нить будет сматываться строго вверх, а уж оттуда в машину - это самый лучший путь нити для выполнения качественного дизайна.

Правильно намотали - не слабо ли, не перетягивали ли, верно ли заправляете при намотке, правильно ли начинаете (продернув хвостив в дырочку).
Шпульный колпачок осмотрели внимательно, и сверху и сниху и все торцы?
elenhil писал(а):
... Кстати, в процессе обнаружил в инструкции такое указание: "Дополнительный шпульный колпачок (розовая метка) устанавливается для обеспечения
сильного натяжения во время вышивания с использованием нитей шпульки различной
плотности и с использованием различных способов вышивания."
Инструкция, как всегда, на высоте...

А вы не такой, да? Проблема у вас, а вы даже ни модели машины не назвали, ни фото ваших запутываний не приложили. Так можно гадать неделю :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:22
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Модель я назвал, модераторы, вот, даже в соответствующую тему моё сообщение перенесли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 10:45 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
По видимому проблема в неправильной установки катушки с верхней нитью.
При установке катушки на горизонтальный держатель (нижний) шпулька зажимается плотно и не двигается. Нить сматывается от себя и влево. Пропускается через пластину сначала вниз затем вверх. При намотке на шпульку проведите нитку в крючок в верхней части копуса машины, а затем в натяжитель (на корпусе процедура разрисована).
Вопрос. С какой целью вы используете верхнюю нитку в качестве нижней?
Колпачок с розовой маркировкой используется для очень тонкой нижней нити. Фирменная катушка шла комплектом с машинкой, сравните толщину нитей ;-)

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 12:07 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
elenhil писал(а):
Модель я назвал, модераторы, вот, даже в соответствующую тему моё сообщение перенесли.

Пардон, пропустила. Но все равно лучше бы фото, как и где у вас запутывается в шпульке нить. Как только запутается, снимаете игольную пластину и делаете фото. Если конечно вы уверены, что запутывается именно нижняя нить.
Учтите, что при проблеме с заправкой или натяжением верхней нити петли тоже будут внизу.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:22
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Riska писал(а):
Вопрос. С какой целью вы используете верхнюю нитку в качестве нижней?

Во-первых, иного в голову не приходило.

Во-вторых, потому что чаще всего я вышиваю довольно сложные изгибы, и натяжение нити в них непостоянно (по, видимо, чисто механическим причинам). Там, где на прямой глади изнанка выглядит "как в учебнике", на изогнутых и меняющих толщину деталях при том же натяжении и прочих факторах верхняя нить часто местами начинает вытягивать нижнюю на лицо. Причём часто только с одного бока. Уменьшить натяжение верхней настолько, чтобы это вообще гарантированно не случалось - начнут ослабленные петли на лице появляться. Поэтому для страховки старался брать одинаковую нить и на верх, и на низ - чтобы, если уж вылезет местами, визуально была максимально похожа.

В-третьих, как я уже сказал, из экономии. Там, где перестраховываться не обязательно, беру те нитки, что в 1000-метровой намотке (пользуюсь пока только Gutermann). А специальной сопоставимо дешёвой шпульной нити того же производителя я в продаже не видел. Не хотелось вносить неизвестные переменные и использовать одновременно нитки разных производителей.

Цитата:
Колпачок с розовой маркировкой используется для очень тонкой нижней нити. Фирменная катушка шла комплектом с машинкой, сравните толщину нитей ;-)

Спасибо, понял. Теперь ясно, почему с обычным колпачком у с этими нитками на шпульке ничего не получилось. С тех пор о них даже и не вспоминал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 17:51 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Постарайтесь приобрести тонкую нижнюю нитку любого производителя, могу посоветовать amann, gunold, reingold, madeira, намотка нижней нити на катшуки обычно 5000-15000 метров, она выходит намного дешевле верхних ниток. При вышивке используйте шпульный колпачек с розовым винтом. Натяжение верхней нитки ослабьте до значения 2,8. По аналогии с 4000 моделью это вам поможет. Нижняя нитка выглядывает при высокой скорости вышивки. вышивайте на 350 или 600. Как я помню нитка ослабляется с правой на левую сторону, есть такая неприятность на одинарных прямых строчках. Намотка ниток в 5000 метров гораздо экономичнее, чем 1000 метровые :-)

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:20
Сообщения: 23
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Добрый день! Принимайте новичка - счастливого обладателя новенькой машинки Brother Innovis-1500. Очень нравится машина, у меня промышленные машины швейные, вышивалки не было никогда, такая вот красотка первый раз... Собственно вопрос - большие бабины с нитками как приспособить для нее? Не очень удобно перематывать верхнюю нить на шпульки..... А отдельно держатели для бабин продают? Или можно обойтись как-то без них? Заранее спасибо всем за ответы!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 20:05 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Приветствуем на форуме! Вливайтесь в наши стройные ряды и показывайте свои творения.
Ответ на ваш вопрос простой. Поставьте катушкодержатель позади машины (продают в рукодельных магазинах), вы наверняка знаете их вид. ведь у вас промки швейки. Тут тоже принцип. Есть еще специальные катушкодержатели для 10 или двух катушек ниток, эти намного удобнее, ставятся сразу на корпус машины.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:20
Сообщения: 23
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Riska писал(а):
Приветствуем на форуме! Вливайтесь в наши стройные ряды и показывайте свои творения.

Спасибо большое))) Ну творений у меня пока нет, только пробую дизайны маленькие, машина всего сутки дома)))) Пока я на ней шью))) До вышивки надо созреть и научиться.

Riska писал(а):
Ответ на ваш вопрос простой. Поставьте катушкодержатель позади машины (продают в рукодельных магазинах), вы наверняка знаете их вид. ведь у вас промки швейки. Тут тоже принцип.

Ну да, они у меня есть. Только боюсь, что машине будет неудобно так работать, если позади нее будет стойка....
Riska писал(а):
Есть еще специальные катушкодержатели для 10 или двух катушек ниток, эти намного удобнее, ставятся сразу на корпус машины.

А вот на счет этого подробнее можно? Куда там устанавливать-то? Как не крутила, не нашла.... На старенькой бытовушке моей вертикально стоечка была, так я к ней прикрутила изолентой гвоздь)))) Великолепно держались бобины. С горизонтальным расположением катушкодержателей встретилась впервые........
Еще вдогонку вопрос. Программка для создания и изменения дизайнов нигде тут не лежит? Обязательно ее покупать за бешеные тысячи?........ Спасибо за быстрые ответы!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:51
Сообщения: 8
Откуда: чита
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я ставлю просто катушку на стол позади машины, стоит устойчиво, за год ни разу не падала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB