Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:20
Сообщения: 23
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
оксана я писал(а):
я ставлю просто катушку на стол позади машины, стоит устойчиво, за год ни разу не падала.

Спасибо, я попробую и так. Но вопросы предыдущие остаются в силе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:34
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравия всем. Я счастливая обладательница Brother Innovis 1500D. Приобрела давненько и вышивала только мотивы из машины для дочки в детский сад. Потом родилось ещё двое деток и стало не до машины. А теперь опять хочу потихонечку ей заняться. Была програмулька конвертер, но комп умер и теперь ничего нет. Хочется вышивать фото и вообще свои дизайны. Ещё русский алфавит хочу. В общем хотелок много. подскажите с чего начать и где поучиться. А ещё где взять программу и какую надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
1Наташа писал(а):
Была програмулька конвертер, но комп умер и теперь ничего нет. Хочется вышивать фото и вообще свои дизайны. Ещё русский алфавит хочу. В общем хотелок много. подскажите с чего начать и где поучиться. А ещё где взять программу и какую надо.


В теме "Бесплатный конвертер" вы узнаете какие есть, как и где скачать, как установить и пользоваться.
Русские алфавиты вы бесплатно можете скачать в бесплатной коллекции.

Чтобы понять какую программу советовать нужно знать для чего вам нужна программа, что планируете вышивать, для хобби приобретаете или для бизнеса, а может хотите вышивать в технике фотостежок... Чтобы определиться с выбором программы перейдите в одноименный раздел.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 19:11 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
ladykaty писал(а):
Riska писал(а):
Приветствуем на форуме! Вливайтесь в наши стройные ряды и показывайте свои творения.

Спасибо большое))) Ну творений у меня пока нет, только пробую дизайны маленькие, машина всего сутки дома)))) Пока я на ней шью))) До вышивки надо созреть и научиться.

Riska писал(а):
Ответ на ваш вопрос простой. Поставьте катушкодержатель позади машины (продают в рукодельных магазинах), вы наверняка знаете их вид. ведь у вас промки швейки. Тут тоже принцип.

Ну да, они у меня есть. Только боюсь, что машине будет неудобно так работать, если позади нее будет стойка....
Riska писал(а):
Есть еще специальные катушкодержатели для 10 или двух катушек ниток, эти намного удобнее, ставятся сразу на корпус машины.

А вот на счет этого подробнее можно? Куда там устанавливать-то? Как не крутила, не нашла.... На старенькой бытовушке моей вертикально стоечка была, так я к ней прикрутила изолентой гвоздь)))) Великолепно держались бобины. С горизонтальным расположением катушкодержателей встретилась впервые........
Еще вдогонку вопрос. Программка для создания и изменения дизайнов нигде тут не лежит? Обязательно ее покупать за бешеные тысячи?........ Спасибо за быстрые ответы!!!

Катушкодержатели можно глянуть тут. Устанавливаются они в пазы куда сейчас у вас установлена крышка машины. Снимается крышка, ставится катушкодержатель.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:37
Сообщения: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте

Машинка инновис 1500. Заклинило маховик. С инструментами дружу, сервис далеко, разбирал сам, пользуясь только parts_list, но там не все понятно

Оказалось намотало нить на деталь (39 XC6300151 NEEDLE BAR CRANK ROD ASSY), которая входит в шатун, который в свою очередь соединяется с маховиком от главного вала (в терминологии не силен).

При разборке с игловодителя пришлось снять все, в т.ч. и 2 детали, фиксирующиеся на игловодителе винтами под шестигранник. Высотой посадки этих деталей на игловодителе регулируются высота подъема/опускания игловодителя при работе и автоматический нитевдеватель. Пока не могу настроить все назад - или шьет как надо, но не работает вдеватель или не захватывает верхнюю нить, но вдеватель работает.

Имеется SERVICE MANUAL от nv 4000, картинки по настройке во вложении. По моему мнению брозер 4000 от 1500 (опровергните если не так) механически как раз и отличается нитевдевателем и челночным устройством.
Причем на 3 картинке показано, что когда игла внизу - между ней и челноком выставляется 0,1мм.
У меня игла при опускании даже слегка касается носика челнока, углубление сзади иглы при ее опускании не точно напротив носика челнока, касание происходит ниже отверстия для нити в месте, где диаметр иглы максимальный. Это неправильно?

Поэтому необходим совет по настройке и SERVICE MANUAL именно от бразера 1500.


Вложения:
Комментарий к файлу: Настройка высоты иглы
pic.jpg
pic.jpg [ 73.06 КБ | Просмотров: 6400 ]
Комментарий к файлу: Настройка высоты куда подходит нитевдеватель при вдевании нити
pic_2.jpg
pic_2.jpg [ 85.1 КБ | Просмотров: 6400 ]
Комментарий к файлу: Настройка зазора между челнокоми иглой
pic_3.jpg
pic_3.jpg [ 44.2 КБ | Просмотров: 6400 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:08 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
lexey писал(а):
Машинка инновис 1500. Заклинило маховик. С инструментами дружу, сервис далеко, разбирал сам, пользуясь только parts_list, но там не все понятно......
Поэтому необходим совет по настройке и SERVICE MANUAL именно от бразера 1500.

Нитезаправщиками точно отличаются, в 4000 модели автозаправщик автомат. Насчет челночного устройства внешне они схожи, а вот по внутренностям точно не скажу, не заглядывала. Может наши механики смогут помочь.
Вы проверяли не погнут ли сам крбчок нетевдевателя? Такое вполне могло случиться раньше, а сейчас из-за этого вы не можете правильно выставить высоту.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:37
Сообщения: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все, настроил сам, согласно SM от 4000-го. Челночное устройство наверное такое же как и у 4000, а нитезаправщик там нужно просто чтоб крючок в центр иглы попадал. Вышивает вроде нормально, нить заправляет

lexey писал(а):
Причем на 3 картинке показано, что когда игла внизу - между ней и челноком выставляется 0,1мм.
У меня игла при опускании даже слегка касается носика челнока, углубление сзади иглы при ее опускании не точно напротив носика челнока, касание происходит ниже отверстия для нити в месте, где диаметр иглы максимальный. Это неправильно?


При правильном положении иглы теперь касания конкретно носика челнока нет (тогда точно было неправильно т.к. игла гнулась тогда на полмиллимера точно), но зато есть заметное касание челнока боковой поверхностью иглы когда она в челноке. Иголка не гнется, звучит как шелест, слышный только когда руками крутишь без двигателя, происходит на всем протяжении выборки в челноке под иголку, доп звуков при работе нет.

Надо ли в таком случае настраивать еще положение иглы вперед-назад ? (настроечным винтом сзади) как в сервис мануале про 4000? Там 0,1 мм пишут должно быть. По впечатлениям вроде так и было, но могу ошибаться.


Вложения:
pic_3.jpg
pic_3.jpg [ 44.2 КБ | Просмотров: 6382 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:11 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
lexey писал(а):
При правильном положении иглы теперь касания конкретно носика челнока нет (тогда точно было неправильно т.к. игла гнулась тогда на полмиллимера точно), но зато есть заметное касание челнока боковой поверхностью иглы когда она в челноке. Иголка не гнется, звучит как шелест, слышный только когда руками крутишь без двигателя, происходит на всем протяжении выборки в челноке под иголку, доп звуков при работе нет.

Надо ли в таком случае настраивать еще положение иглы вперед-назад ? (настроечным винтом сзади) как в сервис мануале про 4000? Там 0,1 мм пишут должно быть. По впечатлениям вроде так и было, но могу ошибаться.

Должно быть. Игла не должна касаться челнока, ведь и диаметр иглы вы будете периодически менять с 75 до 90, чуть сюда чуть туда и поломка иглы. Под каждую иголку не настроишься. Она должна ходить свободно. Настраивайте как в мануале к 4000.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:37
Сообщения: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Настроил согласно SM от 4000 бразера: высоту иглы, нитевдевателя, расстояния от челнока до иглы. В сервис меню не заходил, все настройки делал без вышивального блока, когда игла находится посередине вышивальной пластины (при вышивании игла мм на 3 левее).

Было все нормально, вышил тыс.200, стало рвать верхнюю нить. Она не захватывалась верхней. Оказывается игловодитель сместился относительно детали 118 вверх (закреплена на игловодителе винтом на 4 под шестигранник). Ушко иглы в результате поднялось на пол мм вверх относительно носика челнока. Подрегулировал снова - вышивает нормально, но стал хуже работать нитевдеватель на сучащихся нитках (на хороших все нормально)

Но тыс. через 200 снова игловодитель сместился немного вверх, снова не захватывалась нить. Оба раза винт 43, которым закрепляется деталь 118 был затянут вроде хорошо (сильнее уже нельзя - поломаешь что-то).

Погрешил, что когда смазывал игловодитель под винт попала смазка, протер хорошо спиртом в том месте от масла, когда закручивал винт, под ним на игловодитель накапал лака для ногтей. Собрал - все нормально, вышил тыс. 10 - опять нижнюю нить не хватает, хотя пока все на месте вроде.
В общем замучился уже с ней, в сервис везти далековато, а машинка уже нужна для работы.

Поэтому:
1. ОЧЕНЬ НУЖЕН Service Manual именно от 1500, можно в личку
2. Для регулировки обязательно в тест моде заходить?
Вот что в 4000-м пишут в переводе
1. Снимите переднюю крышку и включите питание, нажав [SW3] и [SW4] на главной печатной платы.
2. Нажмите [SW 4] в четыре раза (выберите режим тестирования "4", а затем "", когда передняя крышка прилагается) для перемещения игловодителя к левой базовой линии.

Или может можно с вышивальным блоком (когда игла слева) настраивать?

3.Как войти в Сервис моде на 1500 ?


Вложения:
pic.jpg
pic.jpg [ 18.66 КБ | Просмотров: 6217 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:37
Сообщения: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Буду благодарен если кто-то из владельцев 1500,3000,4000 инновиса сфотает у себя на макро и без игольной пластины иглу в положении как на рис при подсоединенном вышивальном блоке и без него.


Вложения:
pic11.jpg
pic11.jpg [ 9.64 КБ | Просмотров: 6212 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:56
Сообщения: 10
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте. У меня машинка innovis 1500, сталкивались ли вы с такой проблемой - при вышивке происходит сбой и смещается часть дизайна. То есть здесь точно дело не в самом дизайне и не в стабилизации. Впервые столкнулась с этой проблемой сразу же при первой вышивке когда купила машину - отшивался весь диз, но в конце контур смещался, тогда я сам диз сохраняла в память машинки- после 3 попытки, решила вышивать сразу с компа- все вышилось отлично. На днях вышивала елку FSL - отшиваю первый элемент без проблем, потом ставлю вышивать его еще раз и у меня все смещается. Так как он то же был сохранен в памяти машины, то решила, что при сохранении в машинку происходит какой-то сбой, но когда при вышивке след. элемента напрямую с компа у меня опять все сместилось, то я уже не знаю что и думать :( Опять начала вышивку заново и у меня снова все нормально вышилось. Что это может быть?
Фото прилагается - здесь видно что в какой-то момент все смещается на сантиметр вправо и продолжает вышиваться дальше( превью почему то не получилось вставить)

https://img-fotki.yandex.ru/get/15515/1 ... a5d0_S.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:23 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Роксана писал(а):
Здравствуйте. У меня машинка innovis 1500, сталкивались ли вы с такой проблемой - при вышивке происходит сбой и смещается часть дизайна. То есть здесь точно дело не в самом дизайне и не в стабилизации. Впервые столкнулась с этой проблемой сразу же при первой вышивке когда купила машину - отшивался весь диз, но в конце контур смещался, тогда я сам диз сохраняла в память машинки- после 3 попытки, решила вышивать сразу с компа- все вышилось отлично. На днях вышивала елку FSL - отшиваю первый элемент без проблем, потом ставлю вышивать его еще раз и у меня все смещается. Так как он то же был сохранен в памяти машины, то решила, что при сохранении в машинку происходит какой-то сбой, но когда при вышивке след. элемента напрямую с компа у меня опять все сместилось, то я уже не знаю что и думать :( Опять начала вышивку заново и у меня снова все нормально вышилось. Что это может быть?
Фото прилагается - здесь видно что в какой-то момент все смещается на сантиметр вправо и продолжает вышиваться дальше( превью почему то не получилось вставить)

https://img-fotki.yandex.ru/get/15515/1 ... a5d0_S.jpg

Похоже что в какой то момент что-то мешает пяльцам нормально двигаться и происходит сдвиг. По крайней мере у меня похожая ситуация была именно из-за случайно попавшего под пяльца балона с клеем :D
Часть дизайнов вышилась нормально, а часть со смещением. Можете сделать фото экрана машин при загруженном напрямою дизайне и при загруженном из памяти машины?
А от фото что вы загрузили малюсенькое, используйте вложения к сообщениям на форуме, тогда фото можно будет подробнее рассмотреть.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:56
Сообщения: 10
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вот фото нормальное. Завтра сделаю фото экрана, правда не знаю что это даст. пяльцам точно ничего не препятствовало. Получается, запускаю диз, отшивается полностью нормально до конца. Потом запускаю его еще раз и он вышивается со смещением.


Вложения:
IMG_0143.JPG
IMG_0143.JPG [ 191.48 КБ | Просмотров: 6124 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 08:53 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Роксана писал(а):
вот фото нормальное. Завтра сделаю фото экрана, правда не знаю что это даст. пяльцам точно ничего не препятствовало. Получается, запускаю диз, отшивается полностью нормально до конца. Потом запускаю его еще раз и он вышивается со смещением.

Фото можете не делать. Лучше сделайте трассировку машины на пяльцах 260*160. Проверьте совпадает ли игла в центральной и крайних точках.
Следующее, вы писали что грузите дизайн прямой загрузкой и сохраненным из памяти машины. Какой дизайн вышивается правильно, а какой со смещением?
Могу предположить следующий вариант. Если грузятся дизайны фсл судя по фото, некоторые из них производитель делает левыми, правыми и тд. То есть возможно проблема в самом дизайне или какой то его составляющей, как в вашем случае с дизайном 2.
Второй вариант, это если сохранили дизайн в память машины и чтото пошло не так, то есть центровка дизайна сбилась. Просто удалите этот проблемный дизайн и сохраните его по новой.
Вы не писали проблема только с этим дизайном или она в принципе постоянная? На разных дизайнах и разных производителей?
На фото я вижу явную лажу в самом дизайне, так как 3/4 части его вышиваются нормально, а последняя со смещением.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:56
Сообщения: 10
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мне надо было вышить 4 такие элемента. Первый элемент вышился без проблем, ( поэтому проблема точно не в дизайне), потом я поставила его вышиваться снова пододвинув его и развернув, чтобы в пяльца поместилось за раз 2 элемента. Вот при повторном вышивании уже все сдвинулось. Может быть когда машинка отзеркаливает диз, происходит сбой. В этот раз сдвигалось и при загрузке диза из памяти и при вышивке напрямую с компа. Единственное что приходит на ум, что когда был сдвиг, дизы были перед эти перевернуты в машине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB