Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 08:10 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
люся писал(а):
Я тоже была в ужасе глядя на такую изнанку. А со временем поняла ,что всё зависит от того, как разработан дизайн . Вот нарпимер возмите и вышийте дизайн от ZUNDT..


Вот возьмите ZUNDT....и получите такой железобетон....

Если нужна изнанка, то после каждой смены цвета, нитки обрезаются не только с правой стороны, но и с изнанки....так называемые протяжки. Это не долго...вытащите из машины и сделайте красиво....


....примиряюсь с протяжками....иногда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:22
Сообщения: 96
Откуда: москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здраствуйте Сибирячка.Да я свами согласна насчет железобетона,но в чем то это даже плюс.Я вышила 3 десятка ZUNDTовских яиц на ленточке и всем знакомым раздорила.Обе стороны что изнанка что лицо были одинаковые.У вас наверное не ИНОВИС 4000 где бантики завязывают. Поэтому трудно себе представить что это такое.И опять соглашусь с вами что можно обрезать да и примериться иногда можно.Но вот есть такие дизайны :и даже из кружевных ,в чем была очень удивлена,начинает вышивать три пять стежков сделает, обрезает (незабудьте что бантик уже завязан) опять туда же вкалывает или рядом и еще также несколько раз. НА изнанке получаеться целый бугор с пол горошины вместе с пришитыми лохмотьями , который даже ножницами трудно срезать.Поэтому я сначало прсматриваю дизайн в программе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:36
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот вот, и я о чем, именно об этих буграх... а нельзя чтоб машинка не обрезала а просто перетягивала нить? тогда намного проще обрезать несколько нитей чем выковыревать вшитые намертво бантики... или пусть даже не отрезать нити, они все равно будут посимпатичней "каракуля" на изнанке. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 23:11 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Rivael, просто отмените обрезку, и после каждого цвета обрезайте протяжки с лицевой и изнаночной стороны, как советовала Оля Сибирячка :wink: и не будет каракуля на изнанке. :D
А на счет крестика, на форуме есть чудесные темы http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewforum&f=35 там обсуждались все вопросы и про протяжки и про изнанку...

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:22
Сообщения: 96
Откуда: москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Бантики у вас все равно остануться.Если вы отмените обрезку то с лица будут тоже протяжки которые еще и зашиваться будут и их будет сложно качественно потом обрезать, а ведь это лицо .Может получиться так что наведете порядок на изнанке ,а лицо замусорите. Впрочем поэксперементируйте ,флаг вам в руки.А потом поделитесь своим опытом с нами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:04
Сообщения: 27
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привеет девчата, я тоже стала счастливой обладательницей Иновайс 4000д есть программа Р-дезинг, но вот я не совсем еще научилась с этим всем справляться (шью только для семьи) можно ли уже имеющиеся картинки из памяти машинки как-то сохранить на флешки и изменить в программе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 07:04 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
люся писал(а):
У вас наверное не ИНОВИС 4000 где бантики завязывают. Поэтому трудно себе представить что это такое.И опять соглашусь с вами что можно обрезать да и примериться иногда можно.Но вот есть такие дизайны :и даже из кружевных ,в чем была очень удивлена,начинает вышивать три пять стежков сделает, обрезает (незабудьте что бантик уже завязан) опять туда же вкалывает или рядом и еще также несколько раз. НА изнанке получаеться целый бугор с пол горошины вместе с пришитыми лохмотьями , который даже ножницами трудно срезать.Поэтому я сначало прсматриваю дизайн в программе.

Вот для примера фото моей нынешней работы в черновом виде. Я решила показать как выглядит изнанка, там как не понимаю о каких таких страшных горошинах вы говорите? Дизайн мой, чтобы не было вопросов. Готова вышить что нить на ваш выбор чтобы проверить правильность утверждения про горошины и закрепки.
Изображение
Изображение
Изображение Это фото закрепка после окончания вышивки эллемента, первые 2 начао вышивки эллемента и вид общий

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:22
Сообщения: 96
Откуда: москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемая Riska вот вам дизайн (внизу, от края справо второй ,который Smal) http://users.skynet.be/eddydesigns/eddydesigns.htm вышийте его пожалуста и посмотрим что у вас будет на изнанке особенно на двух маленьких цветочках расположенных по обе стороны от розочки.Но это еще цветочки(а ведь это кружевной дизайн) где должно быть все гладко,лицо как изнанка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:22
Сообщения: 96
Откуда: москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lrnusik
Цитата:
можно ли уже имеющиеся картинки из памяти машинки как-то сохранить на флешки и изменить в программе?

Сохранить на флешке можно,даже перенести в камьютер.А вот что вы собираетесь менять??Увеличить,уменьшить, повернуть-это все наша умная машинка делает.Даже может соединить несколько дизайнов в одну картинку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:36
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну вот полюбуйтесь :-) без обрезки нити, при перетяжке делает акуратную закрепку, все перетяжки обрезаются. итог: безупречная изнанка :-)
http://i056.radikal.ru/0806/bc/6e7ddea190da.jpg
спасибо всем за советы :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 07:50 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Rivael отличный результат.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
люся писал(а):
Lrnusik
Цитата:
можно ли уже имеющиеся картинки из памяти машинки как-то сохранить на флешки и изменить в программе?

Сохранить на флешке можно,даже перенести в камьютер.А вот что вы собираетесь менять??


Я присоединяюсь к вопросу о копировании на флэшку. Я не смогла ничего скопировать (может, объясните для тех, кто на барже?)
Мне нравятся некоторые встроенные дизайны, но очень уж они плотные, хотелось бы их разрядить. А машина автоматически пересчитывает количество стежков при смене размера, оставляя эту самую плотность.

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:36
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в меню возле кармашка есть кнопочка передачи с компьютера и с флешки, 1. выбираете узор 2. нашимаете "шитье" 3. нажимаете на кармашек, появится выбор из этих трех кнопочек, 4. выбираете куда сохранять , удачи :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Разрешите присоединиться. Вот, осваиваю новый бразер 4000. Пока пробую швейные функции. Есть пара вопросов.
1. Как просто менять натяжение верхней нити? Там через меню на экране как-то долго.
2. Почему при включении машины игла устанавливается слева? Можно как-то запрограммировать, чтобы она всегда по умолчанию была посередине?
3. Сломалась игла в момент автоматического нитевдевания (классная штука). Теперь не могу найти отвалившийся кончик, даже разобрала-собрала пластину и вынула челночное устройство. че делать? Куда она могла деваться и чего может навредить...?
А машинка класс. Нравится. Удивительно, что такая тихоня, я ожидала, что будет греметь.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 17:41 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
tjanka Поздравляю с присоединением к нашим стройным рядам. пока попробую ответить на вопросы
1. почему тебе в меню долго? там внизу есть кнопочка натяжения, по умолчанию стоит 4, я всегда при шитье ставлю 3,8 или 3,6 это 2 клика ))) (кнопка внизу справа, показаны значком типа ДНК. )
И посмотри инструкцию там есть функция сохранения настроек любимых строчек. Регулируеться все, натяжение длина строчки, ширина и густота зигзага.
2. Можно запрограмировать как игле останавливаться при шитье (внизу или вверху, у меня внизу, удобно углы шить), на счет включения машины этого кажется нет. Так как по умолчанию первая строчка при шитье, это строчка положение иглы слева, а не посередине (опять же смотри инструкцию, та как я за 1,5 года пользования ее так досконально не изучила :-(( хотя там все настолько просто,что мне это не требовалось 8-))))
3. Игла могла отлететь на пол или еще куда нибудь. Я недавно столкнулсь с тем что лапка для пришивания косой бейки от Бразера на инновис не подходит и ломаются иглы (там прорезь не совпадает, так что нужно быть внимательной, я себе решила ее подпилять надфилем чтобы этого не было, но все равно предупреждаю)
так вот к чему это отступление. У меня тоже отлетела игла и я не могла ее найти, снимала даже боковушку пластиковую для чистки челночка снизу (снять блок для принадлежностей, сзади есть болтик его выкрутить, и аккуратно потянуть влево, есть защелки !!!!), и не нашла. Игла отлетела на пол, заметила я ее при уборке. Если в машине не сылшно как она там гуляет, то скорее всего улетела.
У меня еще было такое, что не заметила я что иголка сломалась и немного прошила на машине. Так вот отколовшийся кусочек иглы сделал мне царапины в челночном устройстве (что ни привело ни к каким последствиям, кроме самих царапин) механик уверил меня что все нормально и это не смертельно. Что и поддтверждаеться работой на машине.
В заключение скажу что шью я с педалью она очень плавная и плюс то что регулировать можно как ногой так и скоростями на корпусе машины.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB