Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Lila писал(а):
Мне кажется, что-то с верхней нитью, может, где-то запутывается или неправильно заправлена. Проверьте внимательно всё по инструкции. И ещё, там изначально установлено натяжение 4.0, а я больше 2.0 практически никогда не выбираю.


Ой! Спасибочки большое!! :sm248: действительно поменяла на 2-ечку и все вышилось отлично!!! :D :sm191: ладненько!! полетела еще эксперементировать!!! :sm245:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:08 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Rimmetta вы не волнуйтесь, а просто перезапавте верхнюю нить. Когда вкладываете ее немного внатяг держите хвостик нити. Есть вариант если был обрыв нити что остался кусочек между тарелочками натяжителей. Его нужно удалить, и не бойтесь машинка крепкая много выдержит. Внимательно читайте форум и инструкцию.
Добавлю при установлеенном розовом шпульном колпачке и тонкой нижней нити. Натяжение верхней от 3,2 до 2. Зависит от тонкости нижней нитки. Эксперементируйте. Если вместо нижэней специальной используете швейную то ставьте зеленый шпульный колпачек. (зеленый и розовый, это цвета винтиков)

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
так... дальше больше.... люди добрые подскажите!! а если я в Кросс Стиче создала крестиковый дизайн... и сохранила его в PES могу я сейчас перекинуть его на флешку и вышить?! или что то для этого нужно дополнительно?!

_________________
Amaya, Бразер Инновис-4000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Riska писал(а):
Добавлю при установлеенном розовом шпульном колпачке и тонкой нижней нити. Натяжение верхней от 3,2 до 2. Зависит от тонкости нижней нитки. Эксперементируйте. Если вместо нижэней специальной используете швейную то ставьте зеленый шпульный колпачек. (зеленый и розовый, это цвета винтиков)
... :shock: я чего то не прочла?! у меня все шпульные колпачки белые... а где эти винтики??? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Машинка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:16
Сообщения: 74
Откуда: г Сыктывкар
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Римметта, я бы вам посоветовала прочесть более внимательно "Руководство по эксплуатации".Читайте с первой страницы до последней хотя бы первый раз.Шпульные колпачки оба одного цвета, но маркированы 2-мя цветами( в инструкции об этом написано).Натяжение верхней нити по умолчанию 4, применимо редко, чаще от 2 и ниже.Если ткань тонкая, а дизайн плотный, ставлю иногда 0,4-0, 6.Пользуйтесь стабилизаторами, со временем определитесь, всегда ли они Вам нужны.Я пользуюсь шёлком"кашиба", ткань имеет большую цветовую гамму, 1,5 ширины и доступна по цене.На ней хорошо вышивать дизайны, которые оформляются в рамки.Если рвётся в/нить, обязательно удаляйте кусочки, удобно подхватывать тонким вязальным крючком. И ещё, обратите внимание на то,что н/нить должна быть тоньше верхней, обе желательно одного производителя. Цвет на дисплее можно менять на любой другой по желанию, это не сказывается на работе машины.Машинка хорошая, любите её, она Вам будет отвечать тем же.Удачи. :sm326: чи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Машинка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
спасибочки всем кто мне ответил!! конечно машина только второй день... может я чего то и не учла.. очень боюсь с ней сделать что то не так... сейчас решила попробовать крестиковый дизайн.. нашла крестиковый алфавит в базе!! но тоже получилась откровенная фигня... (начала вышивать раньше предыдущего сообщения, поэтому натяжение поставила на 2 как и с розой), но роза то вышита петельным швом, а здесь крестик... видимо действительно надо до ноль десятых снижаться... только знаете, в этот раз почему то когда она заканчивала вышивать цвет, иголка оставалась наполовину воткнута в ткань и не обрезала нити.. мне каждый раз приходилось маховиком ее поднимать и нажимать на кнопку обрезки нити... я может что то в настройках изменила?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 22:49 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Rimmetta я не хочу вас обидеть. Но прочтите для начала работы инструкцию. И еще эта машина не предназначена для того чтобы вы ее маховиком мучали. Для поднятия иглы используйте соот. кнопку. Не ломайте машину. А то что машина не обрезала протяжки, значит либо то что так сделан дизайн, либо то что в настройках выставлено не обрезать их. Не знаю как у кого но спускать натяжение верхней нити до 0,4 0,6 мне никогда не требовалось, машина великолепно вышивает при настройке 2,2. Это был у меня максимум снижения. Кстати при вышивке не стоит забывать ставить пластиковую штучку черного цвета закрывающую зубцы транспортера. Спросите какую и для чего? повторюсь читаем внимательно инструкцию и форум используя кнопку поиск. Знаю что хочется здесь и сейчас, но проще нажать поиск, чем в 20 раз писать прописные истины :D .
ПЫСЫ. По многу раз обьяснять одно и то же как то напрягает, все вопросы давно разжеваны и обьяснены, в том числе в этой теме ранее. В том числе мне :wink:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 03:21 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Дорогие мои, кто знает, отчего вдруг перестала работать намотка шпульки?? Одну намотала, правда во время намотки слегка зацепилась нитка за катушку и дернула шпульку, но потом я поправила и все работало, поставила вторую - стоит как вкопанная.Ничего не пойму.Я ее и выключала и дала ей постоять...Что-то заклинило..Ну, оно мне надо именно вот сейчас?...Дайте совет, пожалуйста, что и где покрутить-смазать? :cry:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:03
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
LanaS, надо посмотреть не намотались ли нитки на ось моталки, можно еще смазать ось моталки.
Попробуйте от руки повращать за ось моталки в включенном положении.

_________________
Ремонт швейной и вышивальной техники
8-495-643-68-54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 21:18 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Спасибо! Нитки не намотались. Повращала рукой и капнула капельку масла- чудо свершилось! Работает теперь, еще лучше прежнего!!!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 10:59
Сообщения: 55
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Девочки, расскажу всем о своём ГОРЮШКЕ!Моей машинке год, куплена через интернет с доставкой в Мурманск.И весь год она меня радовала!И вот, готовясь к Н.Г.. Я ЕЁ СЛОМАЛА!!! :sm139: Вам, девочки, урок: оставила её без присмотра, а вышивка - металликом неизвестного производителя на большой бобине, а игла №100, так как с ней нить не рвалась вообще...Вобщем, нить в какой-то момент на бобине намертво запуталась, а порваться не смогла, а меня рядом нет, а красавица моя продолжает строчить...АВАРИЯ!!!Аж шпуледержатель набекрень вывернуло, игла и его прошила по пластмасске и тогда только поломалась и встала моя красавица, умерев...Я тоже чуть не умерла от горя и страха - чего же делать-то?Где же мне тут мастера искать? Но это уже другая история...Был "мастер",получил от меня мануал с сайта(СПАСИБО ЛИЗЕ, ЧТО ЕСТЬ ФОРУМ И ВСЕ-ВСЕ ВЫ!) типа "починил"...И вот теперь я уже сама изучаю мануал, чтобы выправить его огрехи.Слава Богу, она шьёт, но...В общем, не справился он как надо с натяжением верхней нити.И даже при поднятой лапке она идет очень туго, то есть прижимные тарелочки практически не ослабляются и нить правильно не заправляется нитезаправщиком.А вручную её с верхней крышечкой-нитенаправителем заправить нельзя.Вот и сижу я перед ней, она без этой самой крышечки и я вручную меняю-заправляю ниточки...Плакаю, плакаю...Изучаю мануал и пытаюсь исправить эту настройку сама.А шпуледержатель с розовым винтом пришлось закрутить почти намертво, чтобы нитка шпульная наверх не лезла.Слава Богу, что шьёт, стежок образуется правильно.Девочки, никто не подсмотрит на своих красотках, насколько "свободны" прижимные тарелочки при поднятой лапке?Нитка между ними легко заходит, да?И ещё, кто знает?Я правильно поняла, что машинка сигнализирует о том, что нижняя нить кончается на основе того, что с натяжением нити происходит чего-то не то?Ведь датчика нижней нити у неё нет?
Всем-всем вам безаварийной работы и не оставляйте девушку одну в таких экстремальных ситуациях!

_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.
М. Аврелий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 09:04 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Lariskin жуть, что именно посмотреть? где сфотать? Не волнуйся я свою красатульку тоже сама раскручивала, по мануалу и шпульный колпачек у меня 2-3 прошит причем оба. Вышивает с ними и шьет нормально. А вот запутавшиеся нитки это да. Сталкивалась жуткая вещь, и машинку жалко.
Вроде поняла что нужно. Чуть позже сфотаю, часика через 2. Датчик нижней нити вроде бы есть, у меня на нижней шпульке когда заканчивается нить еще пол метра нити примерно остается и она натянута.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 10:59
Сообщения: 55
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Риска-ириска, я так и думала, что первой откликнешься ты, моя куколка!Малышка твой ещё не ревнует к компьютеру?Целуй его, лапочку,пусть спит и растёт,и растёт,и растёт!
Ты ничего не фоткай, просто по ощущениям скажи, когда лапка поднята, то нитка верхняя в устройстве прижимных тарелочек легко проходит, попадает в них легко?Только для этого нужно будет крышечку первую отвернуть.
Про датчик нижней нити.Я его в мануале не нашла
:sm105: :oops: А ведь только он из электроники у меня сейчас не сигналит, вот я и решила, что это связано с очень сильным натяжением верхней нити :sm102:
Спасибо тебе, куколка моя, за беспокойство, как только на это ещё сил хватает?

_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.
М. Аврелий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 21:40
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
добрый день. у меня такая же машина, получена тоже по интернету. датчик нижней нити сигналит если осталось 10-30 см нити. а вот по поводу проколотых шпульных колпачков могу посоветовать сделать так - возьмите типа отвертки и как-бы погладьте это место, как-будто масло намазываете. иначе эти проколы могут цеплять нитку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 10:59
Сообщения: 55
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
mamavalya50,и Вам спасибо за беспокойство! Проколотый шпуледержатель я уже "подреставрировала",разбираюсь, как ослабить натяжение верхней нити!Боюсь, но сделаю!Только вот наберусь ума у знающих людей!

_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.
М. Аврелий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB