Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 04:51 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Марина пока подумает, стоит ли три практически одинаковых темы Инновиса объединить в одну :D

А потом можно поговорить. Об Инновис. У нас уже есть владельцы этой прекрасной машины и как будто все довольны. Мне только всегда добавить хочется, машинка - это надолго, надо осмотреться. Действительно уйма возможностей, да и размер пялец нормальный. Если вышивать для себя, прекрасный вариант. Если на поток - тут надо бы обратить внимание на надежность узлов. И очень важно сервисное обслуживание, впрочем об этом уже писали.
Nia, если есть какие сомнения, спрашивайте, сравните с другими моделями, я попробую ответить подробнее :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 23:24
Сообщения: 168
Откуда: От туда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Машинка неплохая, исходя из соотношения цены и качества, хотя довольно капризная (то нижняя нить ей не нравится, то верхняя и т.д.). Много у меня к ней претензий. С Хускварной D1, намного проще работать, хотя она дороже стоит и не такая навороченная, и медленней чем brother.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 01:23 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Юра писал(а):
С Хускварной D1, намного проще работать, хотя она дороже стоит и не такая навороченная, и медленней чем brother.

абсолютно согласна, а Пфафф и Бернина быстрей Дизайнера, 950об/мин, и крепче и работать не сложно, я все перебрала и для себя эти выбрала. Зато они значительно дороже и если у человека время позволяет повозиться, почему нет? Но для заработка, где работа на скорость, не взяла бы, там время по перезаправке ниток убьет всю выгоду при покупке. Да, Дизайнер один по-моему самая удобная для сервисного обслуживания, мануал для механиков простой, даже видео по ремонту есть на трех дисках. Простейший компьютер и система тестирования. Поскольку в нашем регионе все берут машины для заработка, то Бразеры не часто продаются. Но тут на них цена выше.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 23:24
Сообщения: 168
Откуда: От туда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Не работал ни с Пфафом ни с Берниной, так, что судить сложно, но когда искал себе первую машинку, наиболее приемлемый вариант оказался первый дизайнер, Brother Innovice тогда ещё не было в нашем регионе. С Пфафом у нас до сих пор глухо, а Бернина (Artista 200) не понравилась из-за стоимости 4500 у.е., плюс софт в 800 евро (этот замечательный форум ещё не существовал), и гарантия на один миллион стежков (по моему), короче гарантия на неделю работы.
Ну а вообщем, если покупать нормальную машинку, то какую-нибудь Таджиму с кучей прибамбасов (если денег хватит).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 23:53 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Юра писал(а):
и гарантия на один миллион стежков (по моему), короче гарантия на неделю работы.

У нас у разных поставщиков гарантия примерно одинакова - 3 года но не выше 500 часов (чистого швейно-вышивального времени. А у Бразер гарантия по стежкам идет?). Цена Артисту 200 действительно высока.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 23:24
Сообщения: 168
Откуда: От туда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
А у Бразер гарантия по стежкам идет?).

Нет, один год гарантии, как обычно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 00:36 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Тогда по любому у Артисты не меньше, чтобы 500 за год вышить, надо каждый день работать не покладая рук. Последний Дизайнер, кот. я видела, 1400 часов, так там даже в выходные и вечером работа идет. Но все-равно стоимость у нее высока.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 23:24
Сообщения: 168
Откуда: От туда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
В любом случае, завязал я с дорогими бытовыми машинами, разве что недавно Artistу 200 на e-bay за 800 фунтов видел, вот это я понимаю, нормальная цена, или PE-150 - 149 у.е., Ped basic- 49 у.е. (и то дорого, я считаю его красная цена 20 у.е.).
Ну не стоят эти машинки таких денег, не стоят! :!:
Согласна, но мы об этом уже говорили, значит им деньги нужней :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 16:05
Сообщения: 6
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Побродила по сайту и поняла, что я наверное слишком отсталая в этой жизни и у меня никогда не получиться делать таких шикарных вышивок. что представили участницы форума. :(
А моя проблема вот в чем:
Еще в августе купила NV-4000 Просто была 1 день в Москве и решила с маху заодно купить машинку, уж очень хотелось. При покупке мне никаких дизайнов не дали, а дали диск, сказали там все есть. Ну а диск посмотрела только по приезде домой. А там выбор небольшой и в основном эмблемы да Дисней. :evil: Причем многие файлы из представленного не открываются. И теперь я сижу , вздыхаю просматривая ваши работы, а куда податься не знаю. Ну тупая я. :( Мне надо начинать с первого класса. Может новую темку откроем для начинающих? Я понимаю что нет ни у кого времени , чтобы рассказать как пошагово делать. Но может кто-то сжалится и подаст милостыню ?
Подскажите мне туповатой : если я скачиваю дизайн с сайта- я должна его скачать в какую-то особую папку или можно просто на рабочий стол, и как мне этот дизайн запихнуть в PE-DESIGN
А то получается, что для меня можно было покупать и примитивную машинку, так я сейчас имею дорогую вещь а как применить ее не знаю. При покупке мне казалось, что все просто- Выбираешь рисунок скачал в машинку и вперед. А теперь я даже не знаю с какого бока к ней подойти.
Может кто-нибудь снизойдет до меня и хотя-бы подскажет где мне взять инфу по более детальному раскладу использования моей машинки.
Ну и попала же я!
Но очень хочется научится пользоваться NV-4000. :|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Подсказываю. На форуме есть раздел Программное обеспечение, где обсуждаются разнообразные программы. Почитайте вначале эти форумы. Если что не понятно спрашивайте. Так же в разделе Программное Обеспечение есть форум Разное, там есть тема Сравнение программ, вот ее тоже почитайте.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:40
Сообщения: 424
Откуда: Ханты-Мансийский АО г.Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Прочитала внимательно все сообщения в теме. Уважаемые владельцы Brother INNOV-IS 4000! Прошу срочной помощи. Брат, проживающий в Москве, купил супруге в подарок ко дню рождения эту вышивалку. Просит у меня помощи. Компьютера пока у него нет, карт тоже. Машина с USB –портом. У меня много дизайнов в pes. Смогу ли я записать со своего компьютера на обычную флешку эти дизайны? Какая нужна флешка, какой обьем памяти? Если так можно, то записывать на флешку фалы одиночные или можно тематическими папками, например цветы, животные, пейзажи и т.д. Машина в этом случае «увидит- прочитает» дизайн? Или ему надо купить карту брайзер ( записанную продают –за 5200 рублей или чистую за 3900 рублей) плюс какое-то записывающее устройство (?) и PE-Design (у меня есть, но никогда не пользовалась, т.к. у меня Хускварна). Так хочется ему быстро помочь, но, к сожалению, в нашем городе таких машин не продают и я их видела только в Инете. Заранее благодарно за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
подсоедините через усб вход машину к компу - и ......... вперед!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 16:24 
Не в сети
Великий Комбинатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:46
Сообщения: 357
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сам не пробовал, но в инструкции:
■ Типы данных о вышивании, которые можно использовать
• При работе на этой машине можно использовать только файлы с данными о вышивании, имеющие
расширения .pes, .pha, .phb, .phc и .dst. Использование данных, отличных от тех, которые сохранены с
помощью наших систем создания данных или швейных машин, может привести к нарушению
нормальной работы вышивальной машины.
■ Типы USB-устройств/носителей, которые можно использовать
Данные о строчках можно сохранять в USB-устройствах, откуда они потом могут читаться машиной.
Используйте носители данных, имеющие следующие характеристики:
• USB-накопитель на гибком диске
• USB Flash drive (флэшIпамять USB).
С помощью USB-устройства чтения/записи карт памяти можно также использовать следующие типы
USB-устройств.
• Secure Digital (SD) Card
• CompactFlash
• Memory Stick
• Smart Media
• Multi Media Card (MMC)
• XDIPicture Card
■ Компьютеры и операционные системы, которые могут использоваться
• Совместимые модели:
IBMIPC с USB-портом в стандартной комплектации
Совместимый с IBMIPC компьютер, оснащенный USB-портом в стандартной комплектации
• Совместимые операционные системы:
Microsoft Windows Me/2000/XP
(Для Windows 98 требуется установить соответствующий драйвер. Этот драйвер можно загрузить с
нашего Web-сайта (www.brother.com).)
ВНИМАНИЕ
• При использовании данных о вышивании, отличных от оригинальных рисунков, при вышивании строчки
слишком высокой плотности или трех и более перекрывающихся стежков может произойти обрыв нити
или может быть повреждена игла. В этом случае с помощью одной из наших оригинальных систем
создания данных отредактируйте данные для вышивания.
Примечание
•Некоторые USB-устройства могут не работать с данной машиной. Для получения более
подробной информации посетите наш web-сайт.
• USB-концентраторы с данной машиной использоваться не могут. Через USB-концентратор
машина не распознает вышеупомянутые USB-устройства и USB-карты памяти.
•После подключения USB-устройств/носителей индикатор доступа начинает мигать, и для
распознавания устройств/носителей требуется около 5–6 секунд. (Это время может
варьироваться в зависимости от типа USB-устройства/носителя).

ЗЫ: ...сестра в Ханты-Мансийском АО с компьютером, а брат в Москве - без :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:40
Сообщения: 424
Откуда: Ханты-Мансийский АО г.Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо, Великий комбинатор! Все понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 12:08 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Вот наткнулась на ролик о инновисе
http://www.sewing-world.ru/products/Brother4000.html?18
Может пригодится.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB