Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:10
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста отсутствие стабилизатора влияет на "мягкость" получаемой вышивки? К сожалению раздобыть его в моем городе невозможно. А вышивка без него вся какая-то "дубовая" получается. Хотя нитки прям с бразеровского магазина (Rayon, 300М), вышивки пока те, что идут с поставкой машинки. Пробовала и потоньше ниточку, и мулине заправляла. Все равно жесткое и чуть ли не колом стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:13
Сообщения: 130
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
СП_ советует подкладывать принторную бумагу - помогает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:10
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mamo4ka, под что бумагу подкладывать? Под саму ткань? И что от этого итог мягче станет?
Извините конечно за глупый вопрос - я просто привыкла к ручной вышивке, она мягкая. Может машинная и должна быть такая - плотная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2009, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:13
Сообщения: 130
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Я сама еще только учусь (прошла 1 курс обучения на сайте www.embsp.ru) и знаю что одной тяжело и я то же пересела с свободно-ходовой вышивка, и много еще не знаю:
бумагу кладут на пяльца вместо стабилизатора затем ткань когда отошьете рисунок то бумагу удалить, еще я где-то читала что подкладывают газету но там буковки, наверное лучше чистую газетную бумагу
мягкость вышивки зависит от плотности самой вышивки-застила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2009, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Malenka, ОТСУТСВИЕ стабилизатора вышивку жёстче не делает, а на оборот - присутсвие его может добавить жесткости. Плотность вышивки закладывается в дизайне, дизайны встроенные в Вашу машину действительно могут быть плотноватыми. Многое зависит не только от верхней нитки, но и от нижней, я долго использовала вместо нижней мононить , которая используется для подшивки низа изделия, о-о-о-очень тонкую, а потом решила всё по правильному делать- купила спец. нижнюю нитку для машинной вышивки, результат- вернулась к мононитке, да и больше её на шпулю наматывается-реже меняешь.Сравнивать ручную вышивку с машинной не стоит. Даже при одинаковой плотности застилания( кол-во уложенных нитей на 10 мм) в машинной вышивке же пристствует ещё и нижняя нитка и переплетение её с верхней, так что такой мягкой как ручная она не будет в данном случае, а вот вообще добится необходимой Вам мягкости научитесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Я использую принтерную бумагу. после нескольких стирок вышивка становится мягче. так как бумага выстирается, а сепц стабилизаторые нет, поэтому я их не люблю. ( исключение терморазрушающийся и водорастворимый).

чтобы вышивка была мягкой нужно уменьшать количество стежков, а лучше всего самостоятельноделать дизайн. тогда и плотность застила можно регулировать и количество пробежек-протяжек и виды застила..

Также на мягкость влияет чем вы вышиваете если полиэстром, то будет жестче, а если вискозным шелком. то мягче.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:10
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за ответы.
попробовала с тоненьким флизелином+ вниз мононить. Стало помягче.
Буду дальше пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:04
Сообщения: 27
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Человеки!!!! Помогите, третий день читаю всю вашу периписку ищю подобную проблему, но не нашла. Что делать незнаю помогите!!! Машинка перестала вышивать! задаю вышивку начинает строчить и тутже обрыв нити! внизу сильно намотано просто пучок-жучок какой-то, верхняя нить бывает и не рвется а бывает и рвется, машинка выдает "проверьте и перезаправьте верхнюю нить", а бывает так что игла видимо в этом пучке застревает. Вобщем беда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 21:29 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Lrnusik это частая проблема. И проблема в том что где то в челночном утройства (и, или в нитенаправителе) застял масеееенький кусочек нити. Нужно, выключив машину, снять пластину челнока и там все, все аккуратненько вычистить(я чищу старой кисточкой для нанесения косметики, луче всего что пробовала до этого). Где то этот кусочек застрял. И возможно что вы неправильно нижнюю нить намотали на шпулю, попроуйте сделать намотку с нуля, то есть на чистую шпулю (я частенько до щпульной нити привязываю кончик и намотку делаю, вот тогда бывает что наматывается неправильно, приходиться со шпули на шпулю перематывать для ровности намотки)

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
У меня такое бывает , если верхняя нить плохо заправлена.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Еще одна проблема с которой я регулярно сталкиваюсь (но только на одной машине) при обрезке нож не возвращается на исходную позицию и верхняя нить на него наматывается. Также часто бывает то же что и у Riskа при заправке верхняя нить попадает мимо тарелочек регулирующих её натяжение. Решаю просто перезаправляю верхнюю и нижнюю нить. А если забился кусочек то только чистка! В принципе я машины чищу регулярно надо их любить и лелеять, тогда и они в ответ прослужат верой и правдой не один год.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:04
Сообщения: 27
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да в том-то все и дело! Уже мозги закипают! Я ее родимую и почистила, и сняла пластмаски где верхняя нить идет! Не знаю что можно еще попробовать! Иглы меняла, шпульку перематывала и толщину нити другую пробывала, и натяжение меняла .Перевела на простую строчку таже песня наматывается внизу на ткани (я пробывала на бумаге, и приподнимала, чтобы разглядеть как нить идет нижняя) машинка при положении иглы в низу издает звук как-будто что-то рвется или за что-то цепляется 10 "стежков" и остановка на дисплее сообщение перезаправить верхнюю нить или проверить не изогнута ли игла!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 21:40
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а вы не пробовали рассмотреть шпульный колпачек посмотреть? у меня была подобная история. когда ломалась игла, она протыкала колпачек. получались как задирки. если их закладить чем-нибудь типа отвертки, ка-будто масло по хлебу растираете, то задирки устранятся. я на предыдущей машине его так и ремонтировала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 01:24
Сообщения: 454
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
У меня буквально вчера была та же история- половину большого дизайна вышила нормально, потом вдруг, что называется, ни с того, ни с сего начала петлять снизу верхняя нить. Я переворошила весь форум, нашла , что , возможно, где-то между тарелочками попала нитка. Всё почистила, попылесосила. Итог- вообще шить перестала, пишет- заправьте верхнюю нить, хотя всё на месте. Стежки вообще никакие не образовываются. Дальше- лучше, перестал работать механизм заправки нити, просто никакой реакции.... Я в обморочном состоянии позвонила мастеру, он, к счастью, быстро приехал, обнаружил заусеницу на шпульном колпачке, я ему стала доказывать, что всё это ерунда, эта заусеница у меня ещё год назад появилась, когда сломалась иголка. Я тогда её зашлифовала пилочкой для ногтей- и нормально год шила. Он на всякий случай ещё подпилил её маленьким напильничком... И чудо свершилось! Прямо мистика какая-то! При чём тут был механизм заправки нити, даже мастер не понял, но всё заработало :lol: тьфу-тьфу-тьфу...

_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:16 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Lila и все кто высказался выше полностью поддерживаю. У меня еще (о ужас!) и на самом челночном устройстве заусенец появился, я его шкурочкой нулевочкой зачистила, потом тряпочкой (фланелечкой) с ярко красной (еще советских времен!) помадой зашпаклевала, заполировала по совету СП. А все после того как при использовании лапки для косой бейки 5 иголок поломала ((((. Оказалось что не подходит прорезь на лапке, ее растачивать нужно. Пд 50 братик как миленькая пошла, а вот на инновис закапризничала.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB