Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
По теме
- чистку и смазку вышивальных машин имеющих счётчик стежков я рекомендую делать для PR-600 каждые 10 млн. стежков, M3000 и NV4000 6-7 млн. стежков, ну и если машина стояла без работы больше чем пол года. Если делать чаще то кашу маслом....
- на моей памяти, небыло ни одной вышивальной машины сломавшейся по вине ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, но были моменты, когда машины были сухие от долгого пребывания на складе, при покупке можно требовать осмотра и смазки (мягко, если есть подозрение).
Машины ломаются по нескольким причинам
-бытовые вышивальные машины не должны работать больше 4х часов в день, ПР-600 не более 8ми часов (вспомните как это было :D )
-напряжение в сети строго по паспорту (у буржуев нет даже в мыслях что в розетке 180 вольт или 270), ставьте стабилизатор
- не соблюдение правил пользования изложенных в инструкции (сам такой, лёгкий аферист)
-не вовремя обслуживание и не квалифицированные мастера и не соответствующие материалы
Это основное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дальше
При выборе вышивальной машины, не нужно себя обманывать иллюзиями. Если вы зарабатываете себе на хлеб - это одни модели, если это хобби и удовольствие - это другие модели.
Пример- М3000 -для заработка, NV4000 -для удовольствия (огромного).
А нас покупатель рассуждает по другому (сам такой), типа сколько чё стоит, да какие пяльца, да и скорость вышивки, ну и т.д. Это вторично.
Если кому не понятны мои рассуждения, скажу.
Заработок, это когда в день нужно сделать штук так 50 шевронов
или штук 70 полок с логотипом ресторана, и это всё на одной машине, и целый день на ногах, при этом заработок 100 у.е. (примерно).
Удовольствие, это когда одна кофточка для клиентки вышивается 2 часа, при этом выбираются нитки, обсуждается эксклюзивность (классное слово, одесское) и индивидуальность вышивки, ну и т.д., общий трёп (извините общение) также пару часов. При этом благодарная клиентка выкладывает 50 долларовую бумажку (примерно). Поэтому уважаемые форумчане не обманывайте прежде всего себя в своих желаниях, и правильно делайте свой выбор по жизни, а железок (извините машинок) на всех хватит, каких угодно.
Всё выше сказанное касается только бытовых машин. Суммы заработка притянуты за уши :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
На последок
NV4000 классная машина, выносливая и трудолюбивая, но с со своим характером (как орловский рысак :D ), работать с этой машиной нужно разумно и очень внимательно, чётко по инструкции, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Для примера, одна клиентка делала вышивку армированной ниткой, я был в шоке, на вопрос почему именно армированная нитка - простой ответ, нравится потому что блестит. Итог - нож обрезки нитки слетел навсегда. В инструкции есть рекомендованные (типа нашего ГОСТа) для вышивки типы ниток. Там нет ни слова чтобы вышивать армированной ниткой (потому-что нравиться как блестит), или просто швейной ниткой (потому что нет нужного цвета вышивальной нитки), а ведь многие так и делают. При этом все ужасаются когда видят или слышат как пьют денатурат (ведь на бутылке написано что не для внутреннего использования), а в машину пихают непонятную смазку, голимую (извините) нитку, шинельное сукно, обувную кожу и т.д и т.п. Вообщем отравляют здоровье машины. А потом удивляемся, почему часто ломается и направильно работает. Ответ простой чётко следуйте правилам использования, изложенным в инструкции. И ещё один момент в плане разумности работы, пример. Клиенка звонит и говорит (с претензией, как всегда в Одессе), машинка смещает цвета ниток на вышивке и только при вышивке в самых больших пяльцах и больших дизайнах.
Я прихожу к ней домой и вижу картину, представьте, рядом с машиной уже прорвались обои на стене, а она бедненькая (в смысле клиентка) и не заметила что при вышивке пяльца ударяют в стену, во кино. У меня таких примеров столько, что отдельно тему можно открыть. Или если я буду эти случаи коммически обрисовывать, так стану вторым Жванецким (а может в этом моя судьба :D ). Любите свою машину так же как и себя (банально, да), и у Вас всё будет в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 21:30
Сообщения: 38
Откуда: Симбирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Молодец puncher :)
Побольше оставляй такой вот информации жизненной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 18:08
Сообщения: 453
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Большое спасибо всем за внимание к моей персоне.Однако,не получила конкретного ответа на вопрос о недостатках этой модели Бразера.Достоинства ее мне вполне ясны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 16:06 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
puncher пожалуйста подскажите, что я делаю неправильно? :cry: :oops:
Я только учусь. Довольно часто автозаправщик не захватывает нить и заправка не произошла.Я вытягиваю нить назад, чтобы заправить снова, НО в этот момент где-то в механизме нитка зажимается и я не могу потянуть ее ни туда ни сюда! Приходится снимать крышку и пинцетом аккуратно вынимать запутавшийся или зацепившийся край. Что делать, чтобы избежать этого?
Нитки у меня полиэстер для вышивки, китайский. :wink:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
LanaS
что бы свободно вытянуть нитку, нужно повернуть рычажок подъёма лапки, против часовой стрелки вверх, или попросту поднять лапку :D
Чтобы нитка заправлялась в иглу заправщиком нужно чтобы номер иглы был 80 или 90, и заправку нужно делать при опущенной лапке.
Вот и всё, если это NV4000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 11:09
Сообщения: 447
Откуда: Erevan
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привет всем ! О своей машинке я уже писала.
Добавлю только, что я дважды отправляла в Питер, поменяли материнскую плату и ещё пору деталей( за 2 раза ремонта заплатила около 500 долларов) Когда я её получила , она проработала пару часов , но верхняя нить всё время обрывалась, всё чаще и чаще, а потом стали образовываться узелки с изнаночной стороны и машинка перестала шить. Позвонила в Питер, там сказали, что надо отрегулировать иглодержатель, любой механик может это сделать. Отдала одному механику, иглодержатель отрегулировали, но... опять плата сгорела! Вообщем, мои мучения продолжались с апреля до прошлой субботы. А в субботу я уже не выдержала этих мучений и отправила по факсу письмо в Японию президенту компании Бразер, где написала о всех "похождениях" моей машинки! В понедельник утром мне звонит из Токио зам. директора фирмы Бразер и обещает уладитьэту проблему,а через пол часа позвонили
из Москвы, представители фирмы Бразер в СНГ. Им позвонили из Токио и попросили заняться моей машинкой. Они уточнили все подробности, оперативно проверили всё то, что я написала( переговорили со всеми механиками, фирмами, где побывала моя машинка) и через пару часов написали мне , что фирма решила бесплатно поменять мою машинку на совершенно новую!!! Моему счастью не было предела! Во вторник я отправила свою машинку в Москву, а в четверг получила новый комплект ! Вот так бы все фирмы заботились о своих клиентах!!!

_________________
Хотеть- значит мочь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 14:56
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анна!!!! Поздравляю!!!!! Пусть машинка послужит Вам долго-долго! :sm218:

_________________
Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 20:28 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
puncher писал(а):
LanaS
что бы свободно вытянуть нитку, нужно повернуть рычажок подъёма лапки, против часовой стрелки вверх, или попросту поднять лапку :D
Чтобы нитка заправлялась в иглу заправщиком нужно чтобы номер иглы был 80 или 90, и заправку нужно делать при опущенной лапке.
Вот и всё, если это NV4000

Да у меня именно эта машина. Лапка ведь поднимается автоматически, когда нужно перезаправить нить, поэтому и вынимаю нить при поднятой лапке. А заправка тоже автоматическая и соответственно при нажатии на кнопочку, лапка опускается и нить заправляется.Я все делаю так, но проблемы иногда возникают.Так что...что-то все же делаю не так.А может нитка слишком крученая? И в тот момент, когда я ее вытягиваю, образуется какая-нибудь петля и цепляет там? В общем - непонятки с этим... :roll:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 20:32 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Анна, очень-очень рада за вас! Надеюсь теперь они вам отправили проверенную и надежную модель!! Удачи и творческих успехов!!!! :D

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 21:34 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Анна, я тоже очень рада за Вас!!!!!
Надо же как оперативно сработали....

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 11:09
Сообщения: 447
Откуда: Erevan
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем огромное спасибо за добрые слова!!!

_________________
Хотеть- значит мочь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 22:10 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Анна поздравляю. Надеюсь у меня таких проблем не возникнет. Но если что будем знать как и что делать. Желаю вашей машинке долгой и продуктивной жизни

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: LanaS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
А я с этой проблемой справилась так: вытягиваю нить перед заправкой, чтобы она свободно провисала, тогда при заправке нить не натягивается и не выскакивает из автомата. А потом лишнее подтягиваю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB