Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 01:10 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Sovdep
Вы немного неправы, в новой линии вышивалок только из тех, что есть у меня, напрямую с компом соединяются Pfaff Creative 2144, Bernina Artista 200. Есть еще Husqvarna Designer SE, а уж насчет носителей, кроме фирменных, карт Артиста 200 - CDReader, в комплекте, Хускварновский Дизайнер 1 - флоппи, Designer SE - то же, что у INNOVIS 4000.
Лично я отдаю предпочтение все же вертикальному типу челнока. Эту машину не разбирала, но, посмотрев изнутри Пфафф 7570 и приблизительно такие модели у Бразера, все же прониклась Пфаффом. Это не значит, что Бразер хуже, но и впереди с отрывом я бы не поставила.

Deo
Я тоже ломаю голову, почему при схожести цен на машины других производителей именно Brother в Прибалтике стоит дороже, чем в России.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005, 08:42
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Deo писал(а):
Пусть зарабатывают,все это делают так,как умеют...

Ошибочка у вас в понимании бизнеса.
End User List price устанавливает фирма производитель. Для NV4000D это 6500$. Дальше фирма производитель для каждого региона мира и для каждого диллера устанавливается свои отпускные цены. Эти цены могут отличаться в разы!. Нарушать эти правила и самостоятельно закупать товар где подешевле официальный диллер не станет - иначе это серый импорт со всеми вытекающими осложнениями. И только получив товар, диллер в рамках цены своей закупки и рекомендованой бразером для его региона розничной цены сам устанавливает свои конкурентные отпускные цены.

Если бразер признает Литву членом европейского рынка, он и цены для литовских диллеров назначает примерно такие же как и в других странах.Считайте это борьбой с умниками, готовыми проехаться на выходных вдоль шенгена и загрузить свой минивен дифситом подешевке. Странно было бы если все это было не так - польские спекулянты самой богатой нацией в Европе стали бы за один год :-)
Выход только один получать визу и самому везти машину из Арабских эмиратов или из Росиии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Очень доходчивое объяснение
Возможно отсюда и такая разница в цене на ПО :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2005, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
У нас раньше говорили
Вся фирма делается в Одессе :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2005, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Таки так!!!
Эти слова не далеки от истины!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2005, 23:16 
Блин, не знаю, что меня так призывает в Одессу - 1900 ойро за машинку или много вкусной рыбы :) . Недорогой :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2005, 23:25 
Молчание в течение 5 минут заставляет меня предположить, что названная цена принята в качестве базовой для торговли :D
Впрочем, я имел в виду, разумеется, цену с комплектом из 120 катушек ниток для вышивания.

"- почем ваша килька?
- вы об этом кандидате в дельфины!?"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 07:53 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Наконец и я увидела своими глазами INNOVIS 4000 у нас в Кузбассе. Посмотрела, русский текст (даже непревычно), чисто внешне, как моя. Цена 91000 руб с ПРОГРАММОЙ! Если считать, что программа стоит около 20000руб, то стоимость машины выходит около 700000руб.
Я свою покупала за такие же деньги несколько лет назад в Москве.
Очень хороший хелп к PE-DESING, оформлен книжкой, с картинками и на русском языке, но какой Пессинг, неизвестно, вообще без цифорки
Впечатлилась, только не поняла, продавец говорит, что программа нужна для перевода дизайна в свой "машинный" формат. Например, напрямую с компа просто pes в машину не загнать.
Разъясните, ради лекбеза и интереса


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005, 08:42
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сибирячка писал(а):
Впечатлилась, только не поняла, продавец говорит, что программа нужна для перевода дизайна в свой "машинный" формат. Например, напрямую с компа просто pes в машину не загнать.

Я вот ни одной другой машины кроме NV4000 в жизни не видел и предметно не интересовался. А продавец, этот, хоть и всесторонне образованый человек, но у него голова уже кругом пошла от разноплановых возможностей всех проданых моделей и разных фирм производителей.
Наверное, для каких то машинок программа с компьютером жизненно необходима, какие-то безмозглые машинки без компьютера вообще вышивать не могут... Но для работы с NV4000 компьютер вообще не нужен, откуда вы принесете флешку с файлами, это ваше дело. Компьютер нужен для творчества, для обмена вышивками, для архивации, для перекодировки из чужих форматов, но любой бразеровский файл NV4000 возьмет как родной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2005, 10:50
Сообщения: 177
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У нас в Уфе её вообще нет в продаже. Стоит рекламное фото и табличка (выглядит, как надгробный мемориал), что, мол, хотите ЭТО? А НЭТУ!

_________________
Как бы не было плохо, радуйся, всё могло быть гораздо хуже :-))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Привет всем обладателям машинки NV-4000, а также тем кто не имеет но хочет купить. Да и привет этот из Одессы!!! :D
Я хочу дать совет тем кто хочет иметь его.
В случае обрыва нитки во время вышивки, нить необходимо полностью вытянуть из машины и процедуру заправки выполнить строго по инструкции с самого начала. Этот совет от механика швейных машин (опытного). Это позволит предотвратить наматывание кусков и обрывков нитки на узлы внутри машины и таким образом не будет заклинивания машины и других неприятностей.
Долголетия вашей машинке :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 20:48 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Очень верно, а Вы разрешите Ваш совет использовать всем владельцам других моделей, там наматывание нити происходит не реже :lol:

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ес оф кос :D
Только для этой модели это обязательное условие, в силу наличия роботизированной заправки нитки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 19:30 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
puncher писал(а):
Только для этой модели это обязательное условие, в силу наличия роботизированной заправки нитки.

Автоматическая заправка порой справится лучше, чем умотанная вышивальщица.
Первая причина, по которой обращаются - намотанные во всех доступных и не доступных местах нитки.
Меня же при этом спрашивают, выкатив глаза.
-А как они туда попали?
Если не поднимать лапку, надо хотя бы натянуть нить, вдавить ее в механизм натяжения.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Nia писал(а):
Прошу совета "бывалых"
Желание творить что-то особенное и неповторимое достигло своего пика. Я созрела на покупку швейно-вышивальной машины! Честно говоря, была настолько удивлена продвинутостью современной технологии, что голова идет кругом! :shock: Остановила свой выбор на INNOV-IS 4000. Хочется, чтобы машинка умела ВСЕ! Терзает только одно сомнение - справлюсь ли, хороший ли это вариант для начинающих (со швейным делом знакома только по урокам труда в школе,+ ручной вышивкой увлекаюсь)
Посмотрела работы форумчан - просто дух от красоты захватывает.... :sm110: Как же хочется научиться делать хочть что-то подобное!



Привет Nia! :0)) Прям мой вариант, я вот например, кроме фартука в школе так ничего путного и не сотворила. Мне кажется хороший выбор, эта Инновис, относительно не дорогая с хорошим размером пялец, но лучше подождать Марину... она у нас тут спец по технике. :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB