Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Подставка для катушек/Spool Thread Stand /
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3455
Страница 1 из 1

Автор:  Jelena [ 16 сен 2007, 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Подставка для катушек/Spool Thread Stand /

Кто пользуется вот такой приспособой - удобно ли?Мне кажется удобно,но удовольствие скажем так не очень дешевое - в нашем представительстве BROTHER назвали цену 2100 эстонских крон - примерно 4700 рублей.А в Москве продают ли такое и сколько стоит если продают?

Изображение

Автор:  Iryna Lysytsia [ 17 сен 2007, 07:51 ]
Заголовок сообщения:  RE: Подставка для катушек/Spool Thread Stand /

в Украине такое продают. Возможно это удобно, но цена не соответствует. Можно знакомому столяру заказать подставку, только чтобы она крпилась на стол. Я, используя катушки от Мадейры по 5000 метров, такой точно пользоваться не буду. Так как эта подставка не расчитана на большие катушки. Плюс она крепится на копрпус машинки что тоже не есть хорошо. Я за подставки крепящиеся на стол. И мне вот что еще любопытно, судя по фото крышку машинки следует снять, для того чтобы прикрепить эту подставку, ну уж нет, это точно не для меня.

Автор:  Nadezda [ 17 сен 2007, 08:51 ]
Заголовок сообщения: 

Лена, у меня стоит такая родная хускварновская, только на 8 катушек и верхние крючки металлические. штука удобная. только скажу скразу- никогда 8 катушек не ставлю. опасаюсь, что кончики не рабочих нитей будут мешать или запутываться где-то. А вот верхний ряд крючков использую в качестве нитенаправителей.
Цена очень уж крутая у Бразеров!

Автор:  Jelena [ 17 сен 2007, 08:52 ]
Заголовок сообщения: 

Riska,а сколько стоит эта штука у вас и почему плохо крепить ее к машине ?Я так понимаю штыри можно убирать и ставить 5-тысячную катушку.

Надюш,мне тоже кажется,что эта приспособа довольно удобная штука,но цену загнули наши бразеристы...

Автор:  Natalia [ 17 сен 2007, 10:42 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже обязательно обзаведусь такой штуковиной ( жду , когда скидки нагрянут , обычно перед Рождеством у нас дикий обвал цен ) , а пока , если катушка большая , я ставлю оверлок рядом с машинкой и на него ставлю катушку , а потом заправляю машинку .

Автор:  Nadezda [ 17 сен 2007, 11:13 ]
Заголовок сообщения: 

Крепится эта штуковина на корпус машинки. там есть спец пазы очень просто и легко снимается. Подставка очень легкая. поэтому вреда машинке она нанести не может
Штырьки , на которые крепятся катушки ,вынимаются или их можно сдвинуть вниз. Катушки большие ставятся без проблем.
Если надо, то могу сфотать поближе детали.
Но эту всю конструкцию можно заменить самодельной и прикрепить к столу ( правильно Риска сказала). думаю, что это будет намного дешевле. на самом деле такого кол-ва штырьков под катушки не надо. ( Ну. это мое мнение :lol: ).
Лена, есть очень хорошие профессиональные держатели ниток( туда можно ставить любые катушки). они крепкие, металлические, очень надежные ( фоты на форуме есть, мои и Елен). Но эти конструкции крепятся к столу. захочешь ли ты дырявить красивый стол?

Автор:  Jelena [ 17 сен 2007, 13:00 ]
Заголовок сообщения: 

Надюш,гармонии охота :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/