Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Brother nv750e
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:33 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Калерия писал(а):
Такой вопрос у меня возник: хочу маме купить эту машину б/у, пяльца в ней нормальное крепление имеют, не вихляют как в джаноме? к ниткам не сильно капризная, слышала что можно и обычными швейными вышивать. чтоб маме не сильно накладно было.

Крепление пяльцев по длинной стороне, люфта нет.
К ниткам не капризная, но вышивать швейными все таки не стоит. Если решите вышивать швейными нитками будьте готовые к тому, что челночное устройство нужно будет чистить от пуха после каждой вышивки. На нитки желательно брызнуть силиконом, чтобы меньше перетирались, у них прочность меньше чем у ниток для вышивки.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Brother nv750e
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:59
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друзья, добрый день!

У меня такой вопрос - никак не могу разобраться с натяжением верхней нити в этой машинке. У нее есть две регулировки - в основном меню и после загрузки дизайна в меню работы с дизайном есть еще одна возможность отрегулировать. Какой пользоваться? Опытным путем не совсем понятно.
И еще момент - пяльца, а именно запяливание в них ткани. Как бы я не затягивал, но ткань по длинной стороне все равно гуляет... - натянуть ткань из-за этого хорошо не получается((( как ее закрепить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother nv750e
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 10:04 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
strongpower писал(а):
Друзья, добрый день!

У меня такой вопрос - никак не могу разобраться с натяжением верхней нити в этой машинке. У нее есть две регулировки - в основном меню и после загрузки дизайна в меню работы с дизайном есть еще одна возможность отрегулировать. Какой пользоваться? Опытным путем не совсем понятно.
И еще момент - пяльца, а именно запяливание в них ткани. Как бы я не затягивал, но ткань по длинной стороне все равно гуляет... - натянуть ткань из-за этого хорошо не получается((( как ее закрепить?

Можно пользоваться обеими. Первая, в меню, это настройки которые в дальнейшем будут использоваться по умолчанию. Пригодится если используете нитки одной фирмы.
Вторая это точная настройка натяжения под конкретный дизайн. Используется при вышивке кружев, двусторонней аппликации, ришелье и т.д.
Впервые слышу что ткань в пяльцах 130*180 гуляет. Возможно вы неправильно запяливаете или вышиваете слишком плотные дизайны? Проверьте правильность запяливания, ну а если не поможет обмотайте внешний край пяльцев полоской х/б ткани.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother Innov-is 750. Натяжение нити
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:57
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
День добрый! помогите, пожалуйста советом. Во время вышивания ослабло натяжение нижней нити. Начала вылезать на поверхность. Из проделанных операций: регулировку натяжения верхней меняла, на челноке поворотный винт подкручивала, весь отсек снизу прочищала, шпульку-нитку-иглу меняла. Что еще может быть? Единственное не знаю как снять пластиковую панель, фото который вы скидывали на прошлой странице, но везде куда достала, прочистила. Помогите, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Brother Innov-is 750. Натяжение нити
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:30 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
4inki писал(а):
День добрый! помогите, пожалуйста советом. Во время вышивания ослабло натяжение нижней нити. Начала вылезать на поверхность. Из проделанных операций: регулировку натяжения верхней меняла, на челноке поворотный винт подкручивала, весь отсек снизу прочищала, шпульку-нитку-иглу меняла. Что еще может быть? Единственное не знаю как снять пластиковую панель, фото который вы скидывали на прошлой странице, но везде куда достала, прочистила. Помогите, пожалуйста!

Чтож все так активно крутят винт регулировки шпульного колпачка?
Честное слово это лишнее.
Вопрос какой из винтов на шпульном колпачке крутили? С прямой или крестообразной резьбой.
Если крестообразный шпульный колпачок можно выкидывать, скорее всего.
Если во время вышивки вдруг нижняя нить полезла наверх, чистите машину.
Если прочистили доступные места, а нить лезет. Снимаем крышку что на предыдущей странице. Снять так: Открутить винт, крышку чуть приподнять и плавно влево и вверх. Аккуратно и внимательно все выполняем, там есть защелка в нижней части.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB