Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:52
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нашла такой картридер в продаже вот тут. Пишу на всякий случай, может кто когда по неопытности как и я тоже умудрился купить Brother PE 150 и теперь мучается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Это не тот... И который вы нашли в нашем магазине, тоже не подойдет для вашей машины. Посмотрите модели к которым он подходит.

Не привозят для вашей машины кардридеры в Россию. Либо вы покупаете подержанный на ебей, либо можете обратиться к Рите и купить PE-Design Plus 2

Последний вариант - новая машина с USB и прямым подключением к компу :)))))) Она чуть дороже программы стоит :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:52
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лиза, а как определить какой нужен? Я думала они стандартные для карт Brother. На е bay аналогичные продаются. Там тоже можно заплатить и купить не то. Есть хоть какая то маркировка по которой можно определить подходят они для машинки или нет? Производители, особенно Brother часто пишут информацию не полностью. Например то что касается лапок для швейных машин, Brother вешает лапшу на уши что для их машинок нужны только их лапки и продает в разы дороже, хотя за редким исключением лапки универсальные. Как определить по маркировке,какой картридер мне подойдет а какой нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:49
Сообщения: 244
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Добрый день!
Ira, отправьте запрос в наш магазин... Вот контакты
Постараемся Вам помочь разобраться в этом вопросе.

_________________
Швейно-вышивальное и вышивальное оборудование. Товары для машинной вышивки и рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Бразер не вешает лапшу. Очень часто случается, что лапки не подходят и качество фиговое... Так что понять официального производителя можно. Ему легче сказать, что берите эту ответственность на себя и разбирайтесь.

Я пока писала, Рита ответила. Попробуйте также с Ритой связаться.

Или вот такой вариант на ебей.PED-Basik

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:52
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лапки для швейных машин Janome, Brother, Aurora и ряда других за исключением машин класса люкс универсальные. Все производятся в Китае. Отличаются только логотипом на блистере. Может я выбрала не очень уважительный речевой оборот, простите если вас нечаянно задела.Это оф топ тема и не для этого форума даже. Мне же больше интересно в чем различие между устройствами для чтения вышивальных карт фирмы Brother и где это можно увидеть на маркировке что бы не ошибиться с покупкой на том же Ebay. Большое вам спасибо за внимание к моей проблеме и за ваши ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:52
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BroideryShop@ писал(а):
Добрый день!
Ira, отправьте запрос в наш магазин... Вот контакты
Постараемся Вам помочь разобраться в этом вопросе.

Большое Вам спасибо за помощь. Видела картридер тут в магазине, но насколько поняла, его нет в наличии. Я думала он универсальный, Не знаю подходит ли он для Brother PE 150. Насколько я понимаю это зависит от карт которые в нем используются. Если есть несколько видов картридеров значит должно быть несколько типов вышивальных карт Brother. Никакой информации по поводу разных типов вышивальных карт этой фирмы я не нашла. Буду благодарна за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вышивальные карты одни и те же. Я вам скинула вариант, который подходит к вашей машине.
Другие варианты вряд ли подойдут, потому, что ваша машина старая и она не понимает более современные кардридеры.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:52
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Простите что я продолжаю дискуссию, я просто пытаюсь разобраться в вопросе. Картридер не подключается напрямую к машинке. Он работает с компьютером. Картридер нужен для того что бы перенести файлы с определенным форматом компьютера на вышивальную карту. Если не существует разных типов вышивальных карт Brother, то по каким параметрам определить подходит картридер к машинке или нет? Он с машинкой не работает. Он работает с картой. Картридеры нового типа не могут читать и записывать формат файлов использующийся в PE 150? Как определить с каким типом файлов картридер может работать а с каким нет? Где это видно на маркировке картридера? Еще раз извиняюсь за продолжение разговора, как я уже сказала я пытаюсь разобраться в вопросе что бы не купить то что мне не подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:52
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для всех, кто так или иначе столкнулся с аналогичной проблемой хотела выложить по пунктам ее решение.
1. Картридер и аналогичный картридер из магазина тут http://broidery.ru/?page_id=10 ПОДХОДЯТ для записи на них дизайнов на оригинальные карты Brother.
2. Для того что бы картридер мог работать с компьютером на него должен быть установлен драйвер. Такой драйвер есть на оригинальном диске с PE Design и так же может быть скачан с интернета, но последний вариант так сказать крякнутый, поэтому без гарантий.
3. Даже полностью рабочий, по всем параметрам совместимый и успешно используемый картридер не распознается компьютером как отдельный съемный диск. Любая запись через него возможна только через PE design, только на оригинальную перезаписываемую карту и никак иначе.
4. Проверить работоспособность драйвера можно только через диспетчер устройств в винде, другими средствами компьютер картридер не покажет.
5. В России много чудесных людей, готовых придти на выручку. На этом ресурсе есть возможность создавать объявления о покупке. Если у Вас что то сломалось не спешите лезть на E BAY. Вполне возможно что Вы найдете желающих продать свое старое или не используемое оборудование не так уж далеко от дома.
P.S. Из личного опыта. При наличии выбора между покупкой какого либо продукта компании Brother и аналогичной вещи любой другой компании, лучше покупать продукт любой другой компании. Это сильно сэкономит время, нервы и в конечном итоге деньги....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
P.S. Из личного опыта. При наличии выбора между покупкой какого либо продукта компании Brother и аналогичной вещи любой другой компании, лучше покупать продукт любой другой компании. Это сильно сэкономит время, нервы и в конечном итоге деньги.


"Не гонялся бы ты поп за дешевизной"

Пользователь купил оборудование, которое прекратили выпускать лет 10 назад, не попытался выяснить, как записываются дизайны на этот устаревший мастадонт и, как результат, испытал проблемы.

Все владельцы Brother, либо передают дизайны по USB-кабелю, либо через кард-ридер, который приобретают с программой, либо с помощью USB-Flash и
"экономят нервы, время и в конечном итоге деньги".

Из личного опыта: Покупая оборудование, особенно старое, ознакомьтесь с его возможностями. Выясните все детали.

P.S. И, выбирая оборудование, не прислушивайтесь к рекомендациями разгневанных непрофессионалов. Они не смогли разобраться и выдают свое некомпетентное мнение. Если вы попытаетесь купить такое же старое оборудование от другого производителя, вы также испытаете проблемы с передачей данных. Дело в том, что в те прошлые века, производители привязывали к своим карточкам машинки, в последствии, они отказались от этой практики.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:52
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ув. Liza Prass, упомянутый Вами пользователь купил данное оборудование лет 7 назад, вместе с картридером и программой. При не частом использовании машинки, она за это время раз 5 выходила из строя ( раскручивались болты, требовалась замена челночного устройства и тд). Картридер в покупке которого нуждался пользователь вышел из строя по независимым от компании Brother причинам. Для среднестатестического россиянина ( если вдруг для Вас это сюрприз) "старыми" считаются машинки выпущенные в советские времена и раньше. Покупая какое либо оборудование за сумму более чем в 1 к баксов, люди обычно рассчитывают на его долгую работу и нормальное обслуживание в случае неполадок.
Данный пользователь примерно в то же время купил швейную машинку компании Janome, которая на протяжении 8 лет ни разу не стояла без дела больше 1 недели и успешно шила вещи разной сложности от шифона до шинельного драпа. За это время для на janome не раскрутился ни 1 болтик и ни разу не потребовался никакой даже очень мелкий ремонт.
Меня очень удивляет Ваше рвение в защите фирмы, которая откровенно делает ставку на продажу по завышенным многократно ценам запчастей и дополнительных девайсов для своей продукции, выпуская при этом в продажу не очень качественный и совсем не надежный основной продукт, который рассчитан на нормальную работу максимум года на 4 и потом его требуется менять как "старый".
Единственное разумное объяснение, которое приходит на ум, глядя как вы вдохновенно защищаете фирму, выпускающую откровенную халтуру на полки магазинов, это то что фирма Brother является либо спонсором данного интернет ресурса, либо каким либо образом мотивирует Вас лично для рекламы своей продукции.
В любом случае, считаю что у людей есть право знать с какими рисками они могут столкнуться покупая продукт компании Broher. Всего Вам доброго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Остается пожалеть пользователя... Просто божий гнев на Египет.
Даже не буду ничего комментировать дальше

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Ira9706 писал(а):
Единственное разумное объяснение, которое приходит на ум, глядя как вы вдохновенно защищаете фирму, выпускающую откровенную халтуру на полки магазинов, это то что фирма Brother является либо спонсором данного интернет ресурса, либо каким либо образом мотивирует Вас лично для рекламы своей продукции.

Я не про Бразер, я про Лизу...
Зря Вы, Ирина, так....

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А я про Brother... Да и не только. Разгневанные поломкой, в большинстве случаев с ограниченным знанием пользователи, несут полную несусветную чушь. Те, кто выбирает оборудование, читают эту чушь. В результате, инет наполнен мифологией, верованиями и выводами о производителях и их оборудовании, сделанными на ограниченном опыте по пользованию какой-то одной моделью, неаккуратном обращении и незнании...

Еще забавнее выглядят пересказывания чужого мнения. Не разберутся, перепечатывают, а объяснить не могут...

Да, я буду защищать Brother, хотя бы по той причине, что у меня через месяц появится 4 модель этой фирмы. И покупаю я их потому, что по критерию ЦЕНА-КАЧЕСТВО, эти машины находятся на высшей ступени моей субъективной пирамиды. Все мои старые машины были проданы другим пользователям и, как ни странно, до сих пор работают. Одна из них работает без обращения в сервис, начиная с 2004 года. :)

Работала я также на Janome, Bernina и Pfaff и знакома с возможностями оборудования этих производителей. Да еще и продаю его.

Форум НАПОЛНЕН пользователями вышивльных и швейно-вышивальных машин фирмы Brother, а подобные высказывания столь редки, что остается надежда: адекватных все таки больше или... поломки не такие уж частые :))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB