Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 19:24
Сообщения: 65
Откуда: Barth,Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для всех эта тема уже закрыта,а я вот проснулась!У меня Innov-is 4000.Машинке уже 2 года,шью,вышиваю,очень ее люблю,все отлично.Единственная проблема:не могу настроить шпульный колпачок с розовым винтом для тоненькой трикотажной нижней нитки.За 2 года было попиток 10...Делаю все правильно,мне Elen собственоручно показывала.Докрутила винтик до конца,дальше некуда,а нить вылазит наверх.Шпульный колпачок с зеленым винтиком я не трогаю,с ним шью и вышиваю с обычной нижней нитью.Но у меня есть много бобин разноцветной трикотажной нити,так хочется настроить.Помогите пожалуйста!Может у кого-нибудь тоже была такая проблема? Есть какой-нибудь фокус-покус? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:22
Сообщения: 96
Откуда: москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Oksana ! У меня очень долго была такая проблема.Но я не крутила ни какие винтики.Я так понимаю ,что они уже настроены.А вот машинка нет.Я в ней и убавляла натяжение верхней нити,и стабелизаторов накладовала,и чего только не делала.А ещё она у меня часто ломалась( нить ссучивалась,рвалась,где то внутри наматывалась )приходилось носить в ремонт.И вот в очередной раз поломки,я попросила мастера обратить внимание что машинка не правельно налажена т.к. верхняя нить всё время лезет вверх.Даже на тех образцах которые он вышивает проверяя после ремонта,я ему указала на это,сказав что этого же не должно быть.Он всё сделал.И теперь я почти не убавляю натяжение верхней нити,нижняя нить совсем не видна,даже в мелких стежках,даже в СФУМОТО. Теперь нить не ссучиваеться,почти не рвёться.Я так поняла , что все мои поломки машины,были от неправельного натяжения нити.Сейчас вышивать одно удовольствие.А то вышивала мало ,а больше в ремонт таскала.Стыдно было кому сказать.Машинка новая ,а из ремонта не вылезала.Вот такой у меня фокус-покус.Огромное спасибо этому мастеру.Колпачёк у меня стоит всегда с зелёным винтиком.Пробовала ставить с розовым ,всё одно и тоже.Так и пользуюсь зелёным.И всё теперь прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 19:24
Сообщения: 65
Откуда: Barth,Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте,Люся.Спасибо за ответ.Только у меня не в машинке проблема.Она отлично шьет и вышивает,натяжение правильное,все аккуратненько.Я пользуюсь все время челноком с зеленым винтом,меняю натяжение верхней нити только для Lace. А вот челнок с розовым винтом для нестандартных нитей,который и нужно подкрутить,как и сделали все форумчане.Вот только у меня не получается.А с обычной нижней нитью у меня проблем нет,только быстро заканчивается и приходится покупать эти дорогие маленькие мадейровские катушечки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 07:32 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Oksana вы сейчас не правы. Розовый винт крутить не нужно. Розовый на заводе настроен на более тонкую нижнюю нить. В комплекте с машиной шел образчик нижней фирменной нити от Бразера. Хотя этот колпачек без перенастройки прекрасно работает с нижней нитью от Мадейра. Вполне может быть что крутя винт вы немного ослабили пружину колпачка, мои колпачки оба без перенастройки прекрасно служат уже 3 год (несмотря на дырки от сломанных игл :-) ))))). Меняю только натяжение верхней нити от 3,2 до 2,8 . Даже для Лэйс дизайнов.
Возможно вам попался бракованный розовый шпульный колпачек, купить новый стоит около 30 долларов, может стоит приобрести? И еще зачем покупать маленькие катушки? Например тут http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=60 можно купить нижнюю нить в намотке 10 000 метров. Ее хватит очень надолго. Такие же у вас в Германии есть у Мадейры, я так понимаю она вам удобнее для приобретения.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 19:24
Сообщения: 65
Откуда: Barth,Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska,спасибо за ответ.У меня колпачок с зеленым винтом действительно прекрасно работает,я его не трогала.А Вы не пробовали вышивать с тоненькой трикотажной фабричной ниткой,как нижней?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 08:19
Сообщения: 92
Откуда: Beijing China
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
люся писал(а):
И вот в очередной раз поломки,я попросила мастера обратить внимание что машинка не правельно налажена т.к. верхняя нить всё время лезет вверх.Даже на тех образцах которые он вышивает проверяя после ремонта,я ему указала на это,сказав что этого же не должно быть.Он всё сделал.


Люся, не поделитесь секретом, что он все таки сделал? У меня сейчас возникла такая проблема. Нижняя нить видна с лицевой стороны. Пробовала менять натяжение верхней нити, не помогает вообще. Все время вышивала с зеленым колпачком, проблем не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
может это поможет. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 08:19
Сообщения: 92
Откуда: Beijing China
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Tonito! Затвра попробую поменять колпачек и винтик покрутить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB