Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:37
Сообщения: 52
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
kit7777, Зря вы не попытались обратиться к механику, который ремонтировал мою машину. Он работает в ПРОФИ центре, официально ремонтирует компьютерные бытовые и профессиональные машины на предприятиях и у частных лиц. А в Квадрат сервис я бы никогда не стала обращаться.

_________________
Ценю работу профессионалов. Brother Innov-is I .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 22:08 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
kit7777 писал(а):
Подскажите, пож-та, кто имеет возможность сравнить Brother 4000 и Brother 1e в техническом плане? Дело в том, что у меня машина Brother 4000 и мне её убили в сервисе - не шьет машина. Видимо нарушили геометрию. Проблема была - вал заклинило и эту проблему мне устранить не могут. А пробег всего 950 тыс. стежков за полгода. Сейчас я присматриваю 1e и в сервис я её, случись что, нести уже не хочу. А выбора нет, официальный сервис в городе только один. Вот и хочу узнать, как она в плане заклинивания вала? Бывают ли у неё такие проблемы? Или сейчас улучшенный конструктив и такого не может случиться? Машина ведь очень не дешевая. Хочется, чтоб радовала меня. А в интернете очень мало инфы про 1e, вроде машина на рынке уже давненько, а информации особо нету.
К слову сказать, у меня техники в доме много, отношусь бережно. И к Brother 4000 относилась аккуратно, да и шила я на ней очень редко, но вот так мне не повезло то ли с валом, то ли с сервисом, то ли так звёзды сложились :lol: Хочется уже в конце концов наслаждаться вышивкой, а не бегать по сервисам :(

Наверное я ту единственная с таким автопарком ). Вал на 4000 клинило единожды, тупо попала нитка на вал. Идиотская ситуация которая привела к собственноручному вскрытию машины. Очистка вала от ниток, масличка ей (специальное было) и шила еще года три. Как сейчас у новых хозяев не в курсе, девушка с нашего форума в итоге ее приобрела. А я дико пожалела о продаже, больно привыкла к новоротам при шитье.
Innov-is Ie отличается по конкретно этому узлу. Маховик машины утоплен в корпус и как туда может попасть нитка я не представляю. За три года владения машиной был клин челночного устройства по моей невнимательности! Использовала тонкий стабилизатор для плотного дизайна, он порвался и потянул на себя ткань. Как сказали механики можно было убрать и самой, но я решила "убить" двух зайцев сразу и отправила машину в сервис на профилактику+ремонт.
Денег взяли только за после гарантийную профилактику, мелочь а приятно.
Далее за три года моя Innov-is совершила путешествие по половине мира на перекладных и работает как часы. Из мелкой неприятности, прошлым летом, плохо узнавала пяльца. При осмотре оказалось нужна была протирка спиртиком контактов на держателе пяльцев (влажность в доме бешенная, вот и осела пыль). В остальном все суперски. Машина у меня уже четыре кажется года.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Моя красотуля запросила тех.обслуживание и перестала определять окончание нити в шпуле.
Ириш, ты где делала профилактику своей?

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 11:22
Сообщения: 84
Откуда: Киров
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
irinal, на каком это пробеге?

_________________
Екатерина. Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
kit7777 писал(а):
irinal, на каком это пробеге?

16 000 000 , чуть больше.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 16:48 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
irinal писал(а):
Моя красотуля запросила тех.обслуживание и перестала определять окончание нити в шпуле.
Ириш, ты где делала профилактику своей?

Я в Киеве еще. Посмотреть сколько стежков не могу. В отпуске сейчас в Краснодоне, а машина в Италии.
Потом если запросит буду делать в сервисном Падуи.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:03
Сообщения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, добрый день. Выбираю себе машинку, хочу шить на продажу комплекта три в неделю постельного белья, декоративных подушечек и украшать их вышивкой на заказ. Поэтому важно качество позиционирования вышивки и возможность быстро создавать и вышивать простые рисунки.
Я ведь на правильном пути к Brother Innov-is Ie ?
Вторым важным пунктом для меня являются декоративные строчки. Особенно нужна Мережка - нужно ли что-то докупать? Иглу или пробиватель какой-то?
И еще третий вопрос, пожалуйста. Я нахожусть в Австрии, но имею возможность заказать машинку из Украины. Риск брака, наверное, присутсвует... Но там они почти в два раза дешевле, чем у нас. И даже значительно дешевле чем в России. Это правда, что швейные машинки в России дороже чем в Украине или я просто неправильно конвертирую???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 20:45 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Вы на правильном пути к Innov-is Ie, в этой машине есть все что нужно.
Для мережки нужно докупить иглу, она специальная широкая и с лопастями.
Насчет Украины не скажу, по моему там сейчас нет официального дилера, вам нужно проконтролировать этот вопрос.
Учите что гарантии на машину не будет, в случае брака или проблем или платим сами или отправляем на Украину.
Можно нарваться на серую машину. Поэтому свою машину Innov-is Ie я брала в России. Цены примерно одинаковые в России и Украине. В Европе почти вдвое дороже.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:03
Сообщения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое.
Серые- это значит подделка?
А что тогда означает "гарантия от производителя на год" ... ?
Разве я не могу перевести чек и обращаться в сервисный центр где бы я не находилась?
Ремонтировали ли вы свои машинки из России в Италии по гарантии?
По моим расчетам 1е и правда стоит почти в два раза дешевле в россии, а вот XV ровно столько же. Это потому что относительно новая модель?

И еще хотела спросить про вышивки нарисованные на планшете, можно ли сразу на 1е все строчки и заполнения настроить и вышивать, или нужна еще дополнительная программа и обработка на компьютере?
Благодарю!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 08:55 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Серые это нелегально ввезенные.
По гарантии ремонт машин осуществляется в стране приобретения, это я узнавала в Италии. Нет перевод чека не поможет.
Перед Innov-is IE у меня была 4000 модель, ее обслуживала по гарантии в Киеве.
Машину приобретенную в России в Киеве обслуживала- профилактику делала за денежку, но в гарантийный период необходимости в сервисном центре у меня не было.
Планшет на машине не использую от слова совсем, все делаю в программе это и быстрее и удобнее. Планшет иногда пользую для работы на компе, он подошел )

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 20:28
Сообщения: 60
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Лиза, добрый день! Уже год с небольшим обучаюсь по вашим урокам. Спасибо огромное. Неделю назад на экране Brother innov-is 1e возникло неприятное сообщение-Рекомендуется профилактическое обслуживание. Хотелось бы вызвать мастера на дом, так как нет личной машины. Может быть посоветуете, поделитесь своим надёжным? И ещё вопрос-КАК МАШИНА УЗНАЕТ И ОТКЛЮЧИТ это сообщение? Жду ответа, если не сложно. Москва. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Лиза, добрый день! Уже год с небольшим обучаюсь по вашим урокам. Спасибо огромное. Неделю назад на экране Brother innov-is 1e возникло неприятное сообщение-Рекомендуется профилактическое обслуживание. Хотелось бы вызвать мастера на дом, так как нет личной машины. Может быть посоветуете, поделитесь своим надёжным? И ещё вопрос-КАК МАШИНА УЗНАЕТ И ОТКЛЮЧИТ это сообщение? Жду ответа, если не сложно. Москва. Спасибо.

Спасибо за отзывы!

По поводу мастера надом ооочень сомневаюсь. Московские мастера не выезжают на дом. Я бы вам посоветовала обратиться к Володе. На форуме Mexanik ссылку на его контакты скину, если потребуется.

Машина всё "узнает", после того, как мастер "скажет" ей об этом.

Если вы не умеете самостоятельно проводить обслуживание, то лучше к мастеру. Сейчас в москве есть Каршеринг. Берете машину и едете куда глаза глядят. В конечном итоге цена будет ниже, чем мастер приедет к вам. Если не умеете водить машину, то Яндекс-такси. Тоже соизмеримо с вызовом мастера, я полагаю.

Вы в каком районе Москвы находитесь?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Цитата:
Машина всё "узнает", после того, как мастер "скажет" ей об этом.

У меня перестала показывать сообщение о профилактике через несколько включений. Я все еще никак не могу этим заняться.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB