Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

NV-4000 Дисней
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=273
Страница 1 из 1

Автор:  Vadim [ 14 сен 2005, 07:46 ]
Заголовок сообщения:  NV-4000 Дисней

Дисней значит что в неё аписаны Диснеевские дизайны, как бонус. Купили такую машину в магазине "Бразер" в Одессе. Брали в кредит обошлась 3,3 тыс.дол. Прошила чуть больше 11 млн.стежков за пол года и сломалась. С продавцом теперь проблемы. В форуме club.osinka.ru обсуждали, что вроде бы эту технику закинули в СНГ в сером виде на испытание. Изучили и исправили недостатки, а теперь продают во всём мире NV-4000. Кто, что знает про NV-4000 Дисней???

Автор:  Liza Prass [ 14 сен 2005, 08:09 ]
Заголовок сообщения: 

Если она отличается от Инновис только наличием Диснеевских дизайнов, то что в ней исправили? :0))

Вы пробовали звонить в сервисный центр в Одессе? Или просто хотите по гарантии починить а продавец сопротивляется?

Кстати, а что случилось то с машинкой? А как пишется ее название на коробке? Точно так же как у Innov-is 4000?

Автор:  Liza Prass [ 14 сен 2005, 08:50 ]
Заголовок сообщения: 

В Америке ее как продавали с набором 134 диснеевских дизайнов, так и продают... Так что вроде как ерунда, что их удалили и исправленную версию по всему миру раскидали

http://www.brother-usa.com/Homesewing/h ... OID_1.aspx
И в Англии тоже с дизайнами идет
http://www.brother.co.uk/cms.cfm/s_page ... nv4000dzu1

:0)) Может у вас в России единственная нормальная машинка? А остальным исправили и удалили диснеевские дизайны? Ничего, успокойте их и скажите, что вы им их за бесплатно наклепаете!


ПыСы: На самом деле Innov-is 4000D это с дизайнами, а Innov-is 4000 это без дизайнов. И та и другая продаются в России, ну не знаю как в России а в Москве сто пудов продаются и в компании Бразер об этом знают

Автор:  Liza Prass [ 14 сен 2005, 09:01 ]
Заголовок сообщения: 

А проблемы с продавцом у вас будут. Дело в том, что в Одеессе и Киеве нет сервисных центров по вышивальному оборудованию. Посему надо везти в Москву... но здесь это уже будет не гарантийный ремонт, потому как гарантийное обслуживание предоставляется продавцом.
ПыСы Мож конечно я и ошибаюсь...

Кстати, а как у вас на Украине с защитой прав потребителя?

Автор:  Алена [ 14 сен 2005, 23:39 ]
Заголовок сообщения: 

Могу сказать, что в Швейцарии уже как пару лет дораспродали 3000 и с тех пор были только 3000Д а потом сразу появились 4000Д, я покупала машину Инновис 4000 в Украине там как раз наоборот Д не было, так что инфо по испытанию рынка не подтверждается по моему опыту

Автор:  Vadim [ 15 сен 2005, 08:30 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за участие. Мне в первую очередь интересно знать мнение владельцев такой машины (моя таки с индексом NV-4000D), собрать статистику насколько она надёжна и чего от неё можно ожидать. У нас например есть японский оверлок Bebi-Look(бытовой) который 10 лет интенсивно работал фактически без сервиса. Швейную машину Пфаф нам 2 раза меняли, а потом сказали, что видимо попалась неудачная партия и поменяли на Дженомэ с той всё нормально, а Пфафы из той партии почти все обращяються в ремон смотря кто как много шьёт. У нашей NV-4000D почти сразу начались МЕЛКИЕ но неприятные проблемы которые не подлежат гарантийному ремонту.
Оказался негодным один из двух шпульных колпачков, машина оказалась не настроена, давала перетяжку, быстро затупился нож автообрезки, сокро автозаправка нитки стала давать сбои, а потом отказала, машина часто останавливалась потому что внутри наматывала нитки, а механик продавца запрещал без него открывать машину для чистки пока она на гарантии, после очередной чистки перегорела лампочка(теперь это светодиоды, в магазине их нет). Мы конечно просили его исправить все эти недостатки и проводить профилактику, но видимо мастер оказался "не той квалификации" потомучто машину скоро окончетельно заклинило, механик продавца ничего сделать не смог и её сейчас отправили на сервис в Киев. А нас обвиняют что мы выроботали ресурс бытовой машины(по счётчику она работала примерно 3,5 часа в день) итд и тп. Закон о правах потребителей мы конечно знаем, и по закону можем даже отсудить 10 стоимостей машины, но мы не сутяги, нам нужна надёжная рабочая лошадка. Ждите продолжения.

Автор:  Sovdep [ 28 сен 2005, 09:49 ]
Заголовок сообщения: 

Vadim писал(а):
нам нужна надёжная рабочая лошадка.


Перечисленые проблемы мне не знакомы. С момента выпуска в августе до декабря прошлого года NV4000 продавались где угодно кроме Росиии! Кстати, в первой версии прошивки Innovis 4000 русского языка не было. Машинку мы смогли купить В Москве только после того как в конце декабря 2004 поступила в Росиию первая официальнай поставка. Мы взяли без Диснея (экономия 200$), в комплекте есть анлийские и русские книжки, буклеты. На этикетке коробки индекс RU и означает он комплектацию, а не модификацию машинки! Русский язык в меню c октября 2004 ставится во все машинки стандартно, так же как и другие европейские языки. Все новые прошивки с международного сайта обязательно идут с русским языком. Самостоятельная прошивка никак не меняет комплект вышивок, заложеных в машину, прошивки одинаковые и для Диснея и для простых машин.

Из проблем - пока машинку осваивали - часто рвала верхнюю нитку. Вышиваем, как прийдется, без флизилина, на разных тканьках, все одной и той же иголкой, нитками - любой цвет форм и размер, которые найдутся дома.
Подсказали нам знающие люди, что надо натяжение верхней нити в меню настроек вышивки ослабить. Ослабили, нитки рвать перестала! Если и бывают проблемы - то только на заправке нитки в иголку. Про то, что робот не обязан любую нитку заправлять и обрезать, оказалось даже в инструкции написано.

Автор:  Liza Prass [ 28 сен 2005, 16:14 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
На этикетке коробки индекс RU и означает он комплектацию, а не модификацию машинки!


А я думала, что это означает поставка для России... А что за комплектация у индекса RU и какие еще бывают комплектации, с какимим маркировками?

Автор:  BoldBug [ 28 сен 2005, 17:04 ]
Заголовок сообщения: 

Так RU и значит – комплектация поставок в Россию, в разные страны комплект поставки разный, но не очень существенно. И в первую очередь язык инструкции. Иногда разница ощутима, мне Бернина Артиста 200 пришла в комплекте с модемом и CD Reader-ом, а в инете я на многих сайтах видела, что это опционально.

Автор:  Sovdep [ 29 сен 2005, 09:03 ]
Заголовок сообщения: 

Кроме той комплектации, что описана в инструкции, добавлена еще - книга-инструкция на русском языке, буклеты про аксесуары и про карты вышивок. Шикарная полиграфия и все на русском. Больше никаких отличий нет. Англоязычные книжки и буклеты, кстати тоже есть. Русификация меню мне не нравится, халтурно сделана - некоторые важные кнопки вообще не подписаны. А русская инструкция сделана под английское меню (!) Захожу в английский язык, смотрю а что это было и переключаюсь обратно - супруга очень не любит все иностранное :)

Каждый диллер старается что то еще покупателю подарить. Кто набор ниток, кто старую версию PEDesign, копию с фирменых карт вышивки... Это все от диллеров зависит, а не от страны поставки. Существенного диллеры ничего не дарят, NV4000 здесь и так за полцены продается.

Автор:  Jonik [ 23 окт 2005, 02:26 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, а вот корпусом этот Иновис отличается как-то от Супер Галакси 3000, а то назрела потребность купить поворотные пяльца, нашли в инете только пока для иновиса, но говорят, что у них корпуса разные и не подойдет.... :?

Автор:  Liza Prass [ 23 окт 2005, 08:52 ]
Заголовок сообщения: 

Жень, у них, по ходу, крепления разные... :0(((

Автор:  Jonik [ 23 окт 2005, 10:29 ]
Заголовок сообщения: 

Zabava писал(а):
Жень, у них, по ходу, крепления разные... :0(((

вот нехорошие люди, зачем они так делают... :(

Автор:  Vadim [ 01 дек 2005, 09:44 ]
Заголовок сообщения: 

Давно не был на сайте. Спасиба за ответы. Машину отсылали в Киев. Поменяли всю головку целым блоком. Говорят вроде был пром брак.
И поставили везде пломбы, так что я теперь даже почистить сам не смогу без нарушения пломб. А на профилактику-смазка чистка итд. Говорят, будем опять посылать в Киев. :!: Вот такие они ДИЛЛЕРЫ.

Автор:  puncher [ 01 дек 2005, 15:20 ]
Заголовок сообщения: 

Вот такие они ДИЛЛЕРЫ.

непонятно, хорошие или плохие?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/