Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 16:22 
Не в сети
Медаль "За Отвагу"

Зарегистрирован: 04 фев 2006, 02:21
Сообщения: 85
Откуда: nederland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава Путятишна писал(а):
тотошка... а ты разгоняй машину... :0)) сделай ей дизайн: прямую строчку с шагом 0.5-1.5мм. Она быстрей шить будет.. :lol:


Ага, :lol: :lol: :lol: я ей сделала уже один цветочек ростом 10х10см весом в 104 КВ. Она родная до-о-о-лго удивлялась :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 21:22 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Девочки 1500 не могуть вышивать больше скорости чем 800. Видимо на сайте ошибка.как это было с 4000 когда я инфу искала. Тотошечка то что 1500 подключаеться к компу. Это стопроцентно. НО 4000 вообще от компа отвязана. Я все дизайны переношу только на флешке. далеко от компа машинка стоит. :lol: . и именно за это я говорила что дизайны надо записывать на Спец. бразеровскую карту. А 4000 ест все флешки что я а нее запихивала. а их было уже 4 штуки от разных производителей. Основное отличие 1500 от 4000, Это 1. размер и кол-во пяльцев, 2. Кол-во строчек. у 4000 их 1200 а у 1500 их. 800. НО везде есть возможность перенести с помощью друга в 1500 строчки с 4000 :lol: . И еще кажеться там меньшее кол-во петель выполняемых машиной. у 4000 их 15.
так что еще цветной дсплей- оч.удобно, но можно обойтись без него. память машины в ней у мя загружены дизайны которые мне нужны в то или иное время. или отредактированные . +еще всякие мелкие приятности в виде предупреждений об обрыве, запутывании и так далее. но это есть и в 1500. не заю есть ли в 1500 поднятие лапки на неск. уровней. и высота подьема зубцов транспортера.
Могу прредположить что 500 модель имеет еще более меньшее кол-во строчек и всяких полезных мелочей.
Это меня сподвиго более тщательн изучить мою машинку. пока обрабатываю шитье на ней.
И еще ЛИза ты спрашивала удобно ли поьзоваться 5000 бобинами. Удобно только ими и вышиваю.
А еще моя машинка сьела нитки ирис для вышивки. но больше я так рисковать не буду, надо спец. шпульку на нее настраивать. а вот для отстрочки идеально, опять же с настройкой.
Если что еще надо будет я попробую дать инфу.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: Риск, ответ удобно не принимается... гони фотку :0))))

ПыСы Рисочка, спасибо за подробный ответ. Для меня это важная сейчас информация... Если тебе не сложно пришли мне пожалуйста инструкцию. Покорнейше прошу. Всегда Ваша... и так далее...

это для тех кто впервые столкнется с машинкой
И еще девочки мальчики, не гонитесь за скоростью при выборе оборудования, понятное дело что скорость изменяется во время отшивания дизайна.
Маленькие скорости объяснимы... Есть один из факторов, такой как вес машинки. Ее просто унесет со стола на больших скоростях... :0)) Бытовушка она ж легче пуха

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 00:48 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Лиза помниться я тебе ее присылала. И еще просила в беблиотеку кинуть. Напомню мож пошукаешь 2 файла в ПДФ. если лень искать я завтра с утреца кину. И фото тоже как я с бобинками справляюсь. если есть еще вопросы. задавай. я буду решать по мере поступлания. :lol: А счас я пойду спать. :wink:

Пы сы6 на 1000 не советую вышивать. я так делала тока а мелких стежках. как то 1мм. завтра покажу на каком дизайне. и еще добавочка. не знаю как удругих. но я могу менять скорость вышивки во время вышивкию. то бишь прошила 500 стежков и хочу быстрее. или сатина много тоды медленнее . И скорость меняем. прравда следить надо но это так в добавление.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: [b]Инновис 1500D[/b]
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 01:57 
Не в сети
Медаль "За Отвагу"

Зарегистрирован: 04 фев 2006, 02:21
Сообщения: 85
Откуда: nederland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Итак, Инновис 1500D:
_максимальная скорость 800 стежков в мин.;
_дизайны из компа переносятся либо прямо в память машины , либо с помощью спец Бразеровской карты, флеш-порт на машине отсутствует;
прим* Так как на моем компе нет USB-порта, а соседний комп, на котором он есть стоит на расстоянии около 5 метров от машины, проблему с переносом дизайнов решили с помощью приобретенного 5-тиметрового USB-кабеля, за стоимость 1 браз. карты таких можно купить 17 штук и еще к ним 2 соединительных переходника, если захочется машинку не на 5 а на 10м от компа поставить;
_готовые дизайны, загруженные в машину с помощью машины можно развернуть на +90; +10; или +1градус.
_можно отзеркалить в вертикальном или горизонтальном положении (работает не на всех дизайнах)
__ можно пропустить в вышивке цвет и вышивать следующий;
_можно слегонца увеличить или уменьшить размер дизайна приблизительно до 20%;
_можно также растянуть дизайн только в горизонтальном или только в вертикальном направлении на туже величину;
_можно скомбинировать несколько дизайнов, сохранить их и перемещать, разворачивать, ум./ув, расстягивать, отзеркаливать, как одно целое;
прим* если в дизайне использованы шрифты, то отзеркалить такую комбинацию не возможно; шрифты,если ими пользоваться, как советуют в мануале, после создания слов, не зеркалятся, стоят довольно далеко друг от друга, хвостики у букв к примеру"у","р"будут стоять на одной линии с буквами к примеру"к","б","т"; и вообще мало чего с ними можно сделать; чтобы этого избежать приходится по несколько раз бегать за каждой буквой в шрифты, по одной вытаскивая на рабочее поле и там уже создавать
_можно принудительно обрезать нить в середине дизайна; существует авто обрезка, которую можно отключить если любишь протяжки;
_объем памяти у нее меньше, чем у 4000;
_Строчек меньше, чем у 4000 всего 800; остальные 400 нужно/можно закачать но!... это еще больше уменьшит объем памяти машины, т.е. места для дизайнов останется всего ничего;
_есть возможность создавать прямо в машине дополнительные свои собственные строчки в т.ч. и декор.;
_ кол-во петель - 12;
_черно-белый дисплей;
_2-е пялец: 26х16 и 18х13;
_предупреждение об обрыве, запутывании;
_в комплекте идет дополнительная коретка под шпульку, на которой удобно играться натяжением нижней нити. Тогда у тебя всегда под рукой остается коретка со стандартной бразеровской настройкой;
_ можно регулировать плотность прижатия ткани к лапке + поднять лапку на несколько уровней;
_можно выполнять диагональную и горизонтальную строку слева направо и справа налево
_ есть советник по строчкам, лапкам, иглам;
Лиза может достаточно? :oops:
Я уже замучилась все вспоминать.
Давай так, если у кого вопросы конкретно по каким-то функциям приспособлениям к 1500D посылай их в эту тему, я буду проверять есть оно у меня или нет и сообщать здесь же.
Хорошо? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Тотошка... просто умничка! Спасибки!!! :0))))

Риска жду инструкции :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 11:01 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
тотошка ты золото.
так я перечислять задолбаюсь. вот обещанные фото
Бобина спереди ИзображениеИзображение
Бобина сзади ИзображениеИзображение
А еще мне обещали рикупить многоцветник :wink:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 11:23 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
http://brother.ru/products/welcome.cfm? ... vis%2D500D вот 500 модель.
http://www.brother.ru/products/welcome. ... t=PR%2D600 Все о ПР600. и руководство тоже
Лиза а куда мне тебе руководство кинуть? оно 12,5 мегов ПДФ весит

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
По моим ощущениям , она может оказаться плохой швейной и средней вышивальной( как и все 2 в 1).


Вчера машинка схватила клина... была разобрана и в ходе "разборок" вылезла следующая теория...

Использовать швейно-вышивальну исключительно как вышивальную нельзя. Точнее это может привести к тому что ее однажды заклинит... Переодически стоит прошивать на ней зигзагообразные строчки, чтобы было боковое движение иглы...

Пишу обзор на эту тему :0)) Сы картинками :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:25
Сообщения: 6
Откуда: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Вчера машинка схватила клина... была разобрана и в ходе "разборок" вылезла следующая теория...

Использовать швейно-вышивальну исключительно как вышивальную нельзя. Точнее это может привести к тому что ее однажды заклинит... Переодически стоит прошивать на ней зигзагообразные строчки, чтобы было боковое движение иглы...

Пишу обзор на эту тему :0)) Сы картинками

а вот мне кажеся что покупать швейно вышивальную ненадо.вот у меня например инновис 400.умница и шьёт и запялил ткань и поехали(свободно-ходовой лучше заниматся)и интересней.а то смотриш в экран и нифига не понимаеш что делать.а дизайны печатаю перевожу с помощью бумаги на ткань и вышиваю!и ненадо вышивалку покупать :sm191:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB