Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:58
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Собираюсь приобрести швейную машинку и прошу вашей помощи в выборе. :!: В частности, хотелось бы узнать о основных отличиях Brother Super Galaxie 3000 от Brother INNOV-IS 1500, и что лучше брать… а также, что это за зверь Janome Memory Craft 9700 :D Или посоветуйте еще что-нибудь в этой ценовой категории. Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Здравствуйте! А вы не пробовали почитать эту тему?

http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=424
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=127


Там много про Инновис говорили.
Основным отличием ИМХО является размер пялец. Очень приличный размер пялец у Инновис. Как говорят у бразера Характерный для промышленных машин... 300 мм x 180 мм. Преувеличивают конечно, но тем не менее...

Плюс она умеет делать обрезку нити в процессе вышивания между объектами одного цвета, что делает ее еще более привлекательной для любителей вышивать дизайны одним цветом и не заморачиваться в последствии с обрезками :0)))

Плюс это новая модель, последняя усовершенствованая. Вышивальный блок у нее полагаю мало чем отличается от вышивального блока SG-3000.

К машинке применили супер-неподражаемую и неповторимую кассетную систему заправки нити. Теперь нить стало заправлять проще. Кстати вопрос к владельцам, это не мешает вам использовать катушки с нитями в промышленной намотке(5000м)?

Самое главное отличие это то, что с Инновис вы не будете знать проблем при загрузке дизайнов. Трех дюймовые дискеты, используемые в SG - прошлый век.

И много в ней различных фенечек типа Помошник по шитью, возможность шить при установочном вышивальном блоке и так далее...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:58
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за ответ. Темы указанные Вами я читал до этого, но про инновис 1500 там мало что сказано, кстати, это интересует видимо не одного меня, в разделе про Brother INNOV-IS 4000 Валентин тоже интересуется 1500 – “вопрос дилетанта - я понял, что инновис 4000 - краше просто нету по функциональности и т.д.
а инновис 1500 - чем хуже? по функциям, надежности?” – но ответа на этот вопрос - там нет… а очень хотелось бы, чтобы владельцы 1500 высказали свои впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: Ой простите... забудьте про ответ :0))) Я писала про Инновис 4000 :0))))

Только сейчас обратила внимание на цифры :0))) Поле вышивки вовсе не такое... у нее оно 260 х 160 мм и обрезать нить между объектами она возможно не умеет :0((( В общем все перечисленные достоинства это не про 1500...

Основная проблема с которой сталкиваются пользователи после покупки машины это программа... Зачастую продавцы не считают своим долгом сообщить что машина не может обойтись без ПО. Похоже это стратегия продаж такая... Уточните, как происходит загрузка дизайнов в машинку...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
а инновис 1500 - чем хуже? по функциям, надежности?” – но ответа на этот вопрос - там нет… а очень хотелось бы, чтобы владельцы 1500 высказали свои впечатления.


Я не такой знаток вышивального оборудования, но чутье подсказывает, что от 4000 она отличается не швейными и вышивальными функциями, не надежностью, а "прибамбасами"

Например загрузка дизайна в машинку... Есть независимые машинки, загрузить дизайн в ним можно с обычной флешки. В этом случае вы не подвязаны на ПО. Вам все равно какое оно будет...

Обрезка нити между объектами одного цвета, супер транспортер на гусеничном ходу и прочее...

Ждем владельцев Бразера 1500

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 04:14
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем, я только зарегистрировалась.

Я уже 2 дня счастливый новоиспеченный обладатель INNOV-IS 1500!!!
lBoris, а Вы случайно не из Владивостока? :-))) У нас как раз именно 2 эти машины продавались, я тоеж хотела знать разницу, но так и ненашла. Выбрала интуитивно и теперь безмерно счастлива.
Если Вы все-таки мой земляк. то INNOV-IS 1500 там уже нет :-))))

Ну а теперь по сути: я, конечно, не могу знать, чем отличается 1500 от 4000 и от SG3000. Могу сказать только, что нить она после каждого цвета(элемента) обрезает. Пяльцы в коплекте - 2 шт (Супер большие и большие). Софта и дисков с дизайнами в комплекте нет. Только то, что в памяти машины.
Из непонятных мне недостатков, она почему-то не отображает зеркально шрифты. А рисунки отображает. Шрифты при этмо можно поворачивать на любой угол.

Но мое изучение только начинается, я еще в самом начале пути! Буду рада помочь :-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Самое основное отличие это то что М-3000 сделана в японии, а NV 1500, в тайване. М-3000 имеет больше пялец и цветной дисплей а NV-1500 более продвинута, есть подключение к компу. Эти модели я отношу к "рабочим лошадкам".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Про инновис 1500
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 00:59 
Не в сети
Медаль "За Отвагу"

Зарегистрирован: 04 фев 2006, 02:21
Сообщения: 85
Откуда: nederland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lBoris,
тоже мучалась перед таким же выбором.
Итак,
Инновис 1500 имеет в комплекте 2 пялец 26х 16 и 18х 13 я докупила к ним еще 10х 10 (У нас 35 евро стоят). Пяльца 30х 18 машинка воспринимать не будет. Так меня убеждали в центре продаж( НО... русская я или кто? Обязательно проверю сама так ли это)
Инновис 4000 имеет все возможные размеры пялец + функцию бесконечных пялец.
Дисплей черно-белый; в 4000 он цветной;
Макс скорость 800 стежков в мин в 4000 по-моему 1000.
Есть возможность начать вышивку с любого цвета, но нет возможности вырезать и вышить только желаемый фрагмент вышивки.
Сможете подключить к компу и закачать из него напрямую в память машины, без каких-либо доп. средств дизайны в формате .pes, .pha, .dst. Последний формат в памяти не отображается, хотя в режиме вышивки его можно увидеть.
В 4000 большее кол-во встроенных дизайнов, правда по-моему, что там, что там Диснеевские дизайны ни развернуть ни отзеркалить ни-, почти завсегда- ув.уменьшить без помощи спец программ не получится.
В 1500 авто обрезка нити возможна только в конце каждого цвета, В 4000 можно установить обрезку нити ви работая с одним цветом нити.
Шрифты отзеркалить можно только если собирать слово отдельно по буквам а не создавая все слово целиком. Тоже самое прийдется проделать, если вас не устраивают стандартно-минимальное расстояние между буквами. Т.е. если нужно чтоб буковки стояли очень близко друг с другом. Еще очень удобна функция растровой сетки ( от точки до точки 1 см) можно сразу увидеть, как расположен рисунок, можно красиво опустить хвостики у букв "у" и "р" ниже стандарта. И многое еще что можно сделать.
В принципе Brother Super Galaxie 3000 тоже довольно достойный выбор. Подумывала приобрести ее, т.к. у нее тоже есть функция подключения к компу, и все возможные пяльца, но... так как она снята с производства и реализации у нас, то преобрести ее у оф.диллеров уже не возможно, а с рук можно, но отсутствие гарантийного и пост гарантийного обслуживания, элементарно, машинку н кому будет смазать, молчу уж о случае поломки. Но это в Нидерландах, в России наверное на нее еще есть гарантия если купить у оф.диллера.
Было еще что-то почему я отказалась от этой машинки окончательно, но я уже не помню что.
И почему- то Джаноме была тоже отброшена.Изображение
Не обижайтесь, но мне лениво опять копать свои талмуды с мануалами, описаниями и отзывами живых пользователей :wink:
Я выбрала Инновис 1500 :wink: [/i][/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:43
Сообщения: 1318
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У меня 1500 Инновис.
Очень довольна. От 4000 мало отличается, только тем, что цветной дисплей и побольше дизайнов в машине, но...
1500 подключается к компу через ИК-порт и вуаля! Любой дизайн залетает в машинку и вышивается. :)
По поводу обрезания нити и вышивания отдельного участка рисунка:
Нить можно обрезать в любом месте, просто нажав на кнопочку на машинке и дальше продолжать вышивать этим же цветом или поменяв нить, другим.
Отдельные участки тоже можно вышивать, но только если настроить машинку на определенный цвет. Т.е. есть картинка из 5 цветов. Допустим обводка рисунка черная, а мы не хотим вообще делать обводку. То просто когда машина выводит на дисплей вышивание этой обводки мы пропускаем этот участок и переходим на другой цвет.
А вообще при желании можно варьировать вышивание рисуночка в ручную. :lol:

_________________
Очень хочу всему научиться (в смысле рукоделия)! Я понятливая!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 12:51 
Не в сети
Медаль "За Отвагу"

Зарегистрирован: 04 фев 2006, 02:21
Сообщения: 85
Откуда: nederland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АленаС писал(а):
У меня 1500 Инновис.
Очень довольна. От 4000 мало отличается, только тем, что цветной дисплей и побольше дизайнов в машине, но...
...По поводу обрезания нити и вышивания отдельного участка рисунка:
Нить можно обрезать в любом месте, просто нажав на кнопочку на машинке и дальше продолжать вышивать этим же цветом или поменяв нить, другим.
Отдельные участки тоже можно вышивать, но только если настроить машинку на определенный цвет. Т.е. есть картинка из 5 цветов. Допустим обводка рисунка черная, а мы не хотим вообще делать обводку. То просто когда машина выводит на дисплей вышивание этой обводки мы пропускаем этот участок и переходим на другой цвет.
А вообще при желании можно варьировать вышивание рисуночка в ручную. :lol:


Аленушка, все это я тоже знаю и делаю :) . Но в мануале к 4000 стоит, что машинка обладает функцией вырезать отдельный фрагмент вышивки.
Т.е. как я понимаю это себе, то можно к примеру от цветка отрезать стебель и листья и вышить только цветок. Пишу, что "как я понимаю это себе" потому, что читала об этом только в мануале и может чего лишнего себе на фантазировала.
А представляю это себе так:
Допустим я хочу вышить только цветок от встроенного в машину мотива подсолнуха. Можно конечно прогнать весь зеленый вышить желтый и красно-коричневый, но там, в самом конце тебя поджидает засада в виде черной оббежки, которая обегает сначала 1 лепесток потом рисует часть черной сетки в середите подсолнуха обегает второй лепесток опять часть сетки в середине, затем обегает стебель и листья ну и т.д. В общем нужно во время остановить машину чтобы прокрутить оббежку стебля которого нет и с нужного места продолжить вышивку. Делать это вручную довольно муторное занятие если у тебя 1500, и если мои предположения правильны, то в 4000 достаточно просто указать место, где хочешь обрезать дизайн а все остальное машинка сделает сама.
Так ли это или нет наверняка я не знаю, может кто подтянется из счастливых обладателей 4000 и растолкует что да как с этой функцией в машинке? Прояснит, так сказать, ситуацию. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Девушки и мальчики! Или дамы и господа!
Слышала, что дисплей на Бразере можно поменять с агнлиского на русский. Скачать с Интернета. Кто знает, как это делается. В смысле, где это взять?э
Заранее благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 14:22 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
В Бразере дисплей и так на русском. Это я за 4000 Инновис. И еще редактировать в Инновисе 4000 дизайны можно. прочем довольно качественно. НО проще в проге. Дизайны можно комбинировать крутить. Делать прошивку стыковки в бордюрах. И еще мнго много всего.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 15:23 
Не в сети
Медаль "За Отвагу"

Зарегистрирован: 04 фев 2006, 02:21
Сообщения: 85
Откуда: nederland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
В Бразере дисплей и так на русском. Это я за 4000 Инновис. И еще редактировать в Инновисе 4000 дизайны можно. прочем довольно качественно. НО проще в проге. Дизайны можно комбинировать крутить. Делать прошивку стыковки в бордюрах. И еще мнго много всего.


В 1500 тоже на русском, но возможности редактировать дизайны намного слабее, ну судя по тому что я читала о 4000.
Ну не зря, не зря он в 2 раза дороже!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Тотошка Риска, в чем основное отличие при редактировании дизайна в машине между этими двумя моделями?
Может напишите возможности редактирования для своих машинок и сравним?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 16:30 
Не в сети
Медаль "За Отвагу"

Зарегистрирован: 04 фев 2006, 02:21
Сообщения: 85
Откуда: nederland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Тотошка Риска, в чем основное отличие при редактировании дизайна в машине между этими двумя моделями?
Может напишите возможности редактирования для своих машинок и сравним?

Лиза, напишу сегодня вечером. Сейчас улетаю по делам всяким-разным. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB