Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хелп! Проблемы с натяжением нити.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:12
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня ни с того ни с сего у машинки Бразер Инновис 4000 стало глючить натяжение верхней нити. Ситуация такая, прошив несколько стежков машина начинает ругаться чтобы проверили верхнюю нить, не порвалась ли она, хотя на самом деле она заправлена в игле, но потом еще через несколько стежков, на изнанке врхняя нить образовывает целый клубок. По-видимому что-то с натяжением. Я все почистила, но картина не изменилась, даже при простой швейной строчке верхняя нитка на изнанке вытянута петлями.
Может кто-то знает в чем может быть дело? Или придется вызывать мастера...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Всё дело в натяжении нитей.
Верхней или нижней.
Скорее всего ты плохо почистила, мог попасть обрывок нити между прижимными тарелочками, либо в шпуледержатале.
Попробуй прочистить ещё раз, не только сверху, но и шпуледержатель.Отрегулируй натяжение нити заново.При заправке нити проверь зажимается ли нить тарелочками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:12
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот бы еще знать что за тарелочки. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: натяжение нити
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:12
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да действительно, нашла я эти тарелочки, и между ними запутанную нитку. Спасибо огромное за помощь. Но самое интересное, что теперь у меня резко поменялось значение натяжения нити. Раньше при шитье обычной прямой строчки было значение 1,8, а теперь 5 !
Интересно почему так произошло и как это можно исправить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Нужно отрегулировать натяжание нижней нити.
Возможно почистить прижим нижней нити.
Надо открутить винтик прижима пластины и почистить.
Туда часто набивается мусор, надо чистить периодически.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 08:19
Сообщения: 92
Откуда: Beijing China
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня подобная ситуация, никак не могу отрегулировать натяжение нитей. Верхняя жутко петляет, т.е. ослаблена и при прямой строчке и при вышивке. Все аккуратно прочистила, шпульный колпачек разобрала-собрала. После этого ничего не изменилось. Пробовала настраивать в ручную, тоже никаких изменений. При сильном натяжении верхней нити, строчка, ну... более-менее, но тогда ткань стягивает. Пыталась регулировать натяжение нижней нити, подкручивала болтик на шпуледержателе, тоже малоэффективно. Пробовала разные нитки и иглы. Девочки-мальчики, есть ли еще какие-то волшебные действия, которые я еще не совершила или все-таки лучше в сервис ее отправить?
Да, уточняю, верняя и нижняя нити заправлены правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
а не заметили когда произошло? при смене ткани толстой на тонкую или наоборот?
попробуйте давление лапки изменить - увеличить или уменьшить в зависимости от толщины ткани


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:46
Сообщения: 50
Откуда: г. Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На моей старой SG2100 проблем никогда не было. Про проблему с натяжением нити узнала, только купив SG3000 (правда чуть-чуть б/у). Регулировала шпульный колпачек (прочитав советы на нашем любимом сайте). И еще. Надо посмотреть как наматывается нитка на шпульку. Проблема может быть и в этом. На моей машине в первое время нитка на шпульку наматывалась слабо. Надо было почистить вал (и под ним), на который шпулька надевается - на вал могла намотаться нитка и там остались обрывки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 08:19
Сообщения: 92
Откуда: Beijing China
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NitroGEN писал(а):
а не заметили когда произошло? при смене ткани толстой на тонкую или наоборот?
попробуйте давление лапки изменить - увеличить или уменьшить в зависимости от толщины ткани


Произошло это в процессе вышивки и заметила я не сразу, только когда надо было распороть неправильно вышитый элемент. Ткань была одинаковой толщины, джинса. Потом я пыталась шить прямую строчку и делать петли на разных тканях, результат один и тот же. Попробую подрегулировать давление лапки, хотя в инсктрукции сказано, что машина умная ( в отличии от меня)), сама распознает толщину материала и сама настраивает натяжение нитей.
Да, забыла написать, у меня Бразер Инновис-4000.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 08:19
Сообщения: 92
Откуда: Beijing China
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dinni писал(а):
На моей старой SG2100 проблем никогда не было. Про проблему с натяжением нити узнала, только купив SG3000 (правда чуть-чуть б/у). Регулировала шпульный колпачек (прочитав советы на нашем любимом сайте). И еще. Надо посмотреть как наматывается нитка на шпульку. Проблема может быть и в этом. На моей машине в первое время нитка на шпульку наматывалась слабо. Надо было почистить вал (и под ним), на который шпулька надевается - на вал могла намотаться нитка и там остались обрывки.


Во, точно, по-моему на этом самом вале есть нитки. Если я правильно поняла, вал -это штырек на который надевается шпулька для намотки нити. Прийду домой, почищу вал, вечером отчитаюсь)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 08:19
Сообщения: 92
Откуда: Beijing China
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Докладываю, после отчистки вала, ничего не изменилось :( верхняя нить все так же петляет. Может у меня что нибудь со шпуледержателем? Он при шитье издает странные звуки,как будто он слишком большой для шпульки и она там аж подпрыгивает при шитье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:46
Сообщения: 50
Откуда: г. Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раз подпрыгивает шпулька, то может все-таки нитки не так как надо намотаны? Посмотрите весь путь прохождения ниток - и верхних и нижних. Если вынимали шпуледержатель - правильно ли установили? Попробуйте усилить натяжение нижней нити. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 23:25
Сообщения: 208
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vixen писал(а):
У меня подобная ситуация, никак не могу отрегулировать натяжение нитей. Верхняя жутко петляет.

Vixen, спокойствие, только спокойствие, пожалуйста. Я вас хорошо понимаю - у меня была эта проблема - расстройство жуткое! Мне мастер по телефону тоже сказал, что, скорее, между тарелочками застрял обрывок нити. Но мне не сразу удалось его обнаружить, а он там таки был! Я его вытянула - и все отлично. Попробуйте ниточкой между тарелочек пошевелить - она обрывок подтянет на свет. Желаю вам удачного разрешения проблемы!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 08:19
Сообщения: 92
Откуда: Beijing China
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня машинка уже стерильная, я все части несколько раз прочищала. Разбирала шпуледержатель, каждую пластинку просматривала, вроде ничего нет, но ведь что-то не дает шить нормально. Сейчас еще раз между тарелками и ниткой и бумажкой пошевелила, ничего не изменилось :(
Нитки наматывала несколько раз, вроде все правильно, что-то мне подсказывает, что что-то не то со шпуледержателем. Я его столько раз вытаскивала и подкручивала, может что-то нарушила :( :sm267: все у меня депрессия, пойду отвлекусь :sm208:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 23:25
Сообщения: 208
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vixen,не волнутесь. Очень описание проблемы с моим схоже. Посмотрите повнимательнее на тарелочки - они плотно друг к другу прилегают, вертикально расположены? Вы же верхнюю крышку сняли? По моему опыту (швейная у меня тоже Бразер), даже если на вал (штырек для намотки нитки на шпульку ) нить и намоталась - а такое случается частенько - на натяжении верхней нити это не отражается. Мастер мне сказал, что регулировка происходит по натяжению верхней нити автоматически. Проверьте сначала положение прижимных тарелочек, а потом виднее будет. Надеюсь, вам не придется обращаться к настоящим специалистам и вы справитесь своими силами.. Желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB