Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопросы от чайника
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:47
Сообщения: 6
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какой великолепный сайт, я просто в нем утонула! Программы от Ненси просто супер :sm110:
Девочки я здесь пока не работаю и шью и вяжу и вышиваю и бисер плету вкупе с макраме. Просто девушка семиделушка. А тут загорелась покупкой вышивальной машины. Все мои вышеперечисленные хобби дохода не приносят, т.к. на удивление норвежские женщины прекрасные рукодельницы (те, которые постарше). А вот машинная вышивка могла бы быть интересна не только как хобби.
Здесь в Норвегии я могу купить машину Brother PE 190 D, которая стоит ок.1500 USD, или в следующую поездку в Белоруссию могу купить Brother PE 150, которая стоит 500 USD. Деньги в любом случае не малые, и мне хотелось бы получить ответы на следующие вопросы (не забрасывайте меня помидорами, если вопросы будут глупыми, повторяю, я ничего не знаю о вышивальных машинах :oops: ):

1. Термин дизайн - это рисунок в запрограмированном виде, который понимает машина?

2. Я так понимаю, что при наличие специальной программы, я могу любой понравившийся мне рисунок загрузить в машинку? А где берут эти программы, на сайте производителей (только не посылайте меня в магазины в Москве)? Насколько они догрогие?

3. В интернет магазине в характеристиках машины написано, что данная модель берлины вышивает участок 11х11 см. Значит ли это, что, допустим при вышивке большой картины, эта картину нужно разбить на квадраты 11х11 см, запрограмировать каждый отдельным файлом, а потом при вышивке точно совмещать, чтобы на ткани не было пробелов?

4.Есть ли в этих машинах ручная вышивка, я имею ввиду, что вы вышиваете не программой, а механически двигаете пяльцы руками, как в обычных машинах.

5. Стоит ли покупать модель 150, которая стоит в три раза дешевле, или нужно сесть на диету всей семьей и скопить денег на модель 190. Ведь чем глубже познаешь процесс, тем больше операций тебе хочется использовать. Вы знаете, я уже ошиблась с оверлоком. Купила тот, который подешевле, а сейчас жалею. Доложила бы 100 дол. и получила бы совсем другое качество. А раз в год машину менять не будешь.

И последнее. Я конечно понимаю, что это сверхнаглость с моей стороны, но может кто-то мне может сбросить инструкцию к машине на русском языке. Я бы заочно почитала, поняла что и как делается, и не задавала бы столько глупых вопросов. Я здесь только 8 месяцев и норвежский знаю еще не в совершенстве. Мне даже сложновато читать инструкцию к моему пфаффу, хотя машина не сложная и многое я просто знала раньше.
Заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:40
Сообщения: 424
Откуда: Ханты-Мансийский АО г.Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Поздравляю Diana Andersson с вступлением в наши ряды! :lol:
Не зря вы "утонули на этом великолепном сайте", информации действительно много для новичка. Вы обратите внимание на левый прямоугольничек внизу экрана http://broidery.ru/ , там нажмете и будет вам первое счастие! УГОЛОК МОЛОДОГО ВЫШИВАЛЬЩИКА(начало начал) называется, самая первая статейка Zabava, что против фотки машинки с вопросом стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:47
Сообщения: 6
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за ответ. Я эти все статьи предварительно прочитала, кроме того на сайте бразер я нашла инструкцию к модели РЕ150, но вот например ручного режима вышивки я не нашла. Так что вопросы 3-5 у меня остаются открытыми. Кстати на этом же сайте нашла стоимость программы для создания собственных дизайнов. Она стоит 1000 дол., т.е. почти столько же, сколько сама машина. Ужас! :sm175:
Кстати на этом сайте я так же узнала, что в каждой стране предлагаются свои варианты машин (я проверила Россию, Норвегию и Швецию). Модель, которая предлагается в Норвегии:
- 65 диснеевских картинок
- 60 образцов
- 3 варианта алфавита
- 10 рамок
- размер вышивки 11х11
Это хорошая машина?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Ужас, это WILCOM, который стоит 16500 :D
Но когда ознакомитесь со всем форумом ужас станет меньше :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Диана, как соседке в квадрате, не спешите,изучите "begagnad"-бывших в употреблении(норвежского не знаю, может и другое слово но напишите в Google) рынок. Можно купить дёшево весь пакет если средства поджимают.
Если у вас хорошая модель Пфаффа(тип datoriserad, compjuter)то посмотрите на Janome 300Е. На неё часто "компании" и входит программа в цену. Дайте себе время. Очень много разочарованных в неполучившемся бизнесе продают свои машины. Это не то что-бы коня на лету остановить но, увы, такова правда. Но может в Белорусии она ещё дешевле.
P.C. приятно что кто-то географически поближе с похожим интерессом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 14:13 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Diana Andersson Давайте по порядку.
Я весь этот путь уже прошла. Почитайте тут внимательно
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... highlight=
Потом отвечу на вопросы.
Насколько я понимаю Brother PE 150 машинка чисто вышивальная.
А вышивку , как вы называется ручную. т.е. свободно-ходовую вы можете попробовать на любой швейной машике. опустите транспортер и пробуйте.
Никаких программ для этого не нужно. нужны свои определенные навыки.
Я своей машинкой ,наигравшись полгода, поставила в угол. теперь использую только иногда как швейную ( у меня она шв-вышивальная).

Зарабатывать на такой машинке без наличия программы и возможности использовать другие дизайны, кроме тех что Вам сейчас предлагают, практически невозможно.
Маленькие пяльцы тоже ограничивают возможности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:47
Сообщения: 6
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, большое вам спасибо за ответы. У меня так много глупых вопросов, т.к. мы живем на маленьком острове и вышивальные машины здесь не продаются, т.е. с поставщиком поговорить нет возможности. Всю информацию я черпаю из интернет-магазинов, а там только сухие факты. За машину бразер РЕ190 (это, судя по характеристикам, аналог РЕ150) я ухватилась, т.к. это самый приемлемый ценовой вариант. Кстати, по счастливой случайности мы с мужем завтра едем в большой город на пару дней. Попробую посмотреть, что там предлагается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 22:17 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вопросы абсолютно нормальные. :lol: Мы все здесь вместе учимся.
Поспрашивайте в большом городе. Только не покупайте сразу и сгоряча..
Почитайте здесь внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 33
Откуда: Литва Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Diana Andersson обратите внимание на Janome 300Е. К ней прилагаются пяльца 140 -200. Замечательная машина. Для создания высококачественных вышивок нужно много каши съесть, но игра стоит свеч :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:47
Сообщения: 6
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, большое всем спасибо. Janome300 здесь стоит 1500 дол., но муж проникся мыслью, что машина нужна и даже поучавствовал в переговорох с поставщиком. Пообещал к осени купить. Жду не дождусь! А пока изучу досканально сайт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 14:12 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Хочу пожелать Вам удачи Диана так как сама жду осени чтоб кпить мне машину. И даже муж сказал что такой подарок для меня он обязательно сделает. Правда я буду покупать Бразер инновис 4000. Поэтому и жду ее уже год как.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 17:16 
Могу ошибаться, но по полученные позможности / цена как-то хороши Бразеры. Жена возится с шитьем / вышиванием больше года, а я по привычке читаю статьи :) .

Если бы покупали сейчас заново, скорее всего это был бы 4000 или 1500, купленный в России или Украине.
Потом уж думал бы, как дотащить два чемодана 8))

У нас они стоят 2700 и 4900, а в России / Украине - дешевле более, чем в два раза :(

Не знаю, как с таможней у вас


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2006, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:47
Сообщения: 6
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я сама из Белоруссии и мы поедем туда в августе. Я думала купить машину в Белоруссии, но меня мучают вот какие сомнения. Я была на официальном сайте хускаварны и брозер, там выбираешь страну, где ты собираешься покупать машину, сайт выдает официальных представителей в этой стране. Потом, допустим, если я хочу сделать обновления в машине через сайт, или получить бесплатные дизайны, я должна на страничке страны записать номер машины и где она куплена. К сожалению, Белоруссии в списке этих стран нет, т.е. у нас нет официальных представителей, просто люди привозят машины откуда-то и продают. Кроме того, если с машиной что-то случится, боюсь, я не смогу получить гарантийного обслуживания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2006, 22:53 
Здесь, конечно, ничего сказать не могу. Говорил лишь с продавцом в Германии. На вопрос, почему у него стоит машина не 1200, как у конкурентов. а 1400 (речь шла о ACE+e), он ответил - "я же и правда чиню, не как те - ищу, где допустил ошибку покупатель".

Поговори в сервис центрах рядом, обдумай, как завозить машину. Все-таки, если речь идет о 50 процентах экономии для железяки в 2000 - есть о чем подумать :) . Но все может быть очень по-разному :)


Вернуться к началу
  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Diana
рекомендую купить в той стране где дешевле, если это РЕ-150, то эта машина очень надёжная и не требует обновления, да и любая машина Brother обновляется (если эта функция присутствует) бесплатно в любой точке мира, если даже машина выйдет из строя (не дай бог), ремонт будет дешевле той суммы, которую Вы потратите на покупку в Норвегии. Пройти таможню очень просто, покупаете детские дешёвые жвачки, там есть наклейки. Клеите на корпус машины, и сами удивитесь как машина преобразится и "постареет". Само собой коробку порвать придётся и т.д. и т.п.
Чуть не забыл, в 99% случаев машины не ламаются, а просто пользователь не читает инструкции, сделал что то не так и в панике теряется логика, от страха дрожат ручки, мысленно проклинается продавец, потом фирма изготовитель, потом правительство какой - нибудь страны и так и далее, как снежный ком.
Но у Вас есть этот форум, где Ваши страхи развенчаются, а толковые советы поднимут Вас ещё на одну ступеньку мастерства выше. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB