Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 00:22 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Напишите на почту info@broidery.ru или стукнитесь к пользователю Mexanik, возможно вам подсобят с мануалом механиков.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:00
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Прошу помощи! У меня Innov-is 4000, я ее обожаю! Стала выдавать сообщение "опустите гребенки транспортера" . А они у меня опущены. Это в вышивальном модуле. При переключении на шитье-сообщений нет. Включаю- 10 мин вышивает,а потом выдает это сообщение . Чистила под гребенками, включала много раз, но все также ,через 10 мин выдает это сообщение. Может датчик, а где он располагается? Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:24
Сообщения: 6
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Irina Lysytsia , здравствуйте! Фотографии закинула в альбом в контакте,вот ссылка https://vk.com/album96577547_251875819 вышивать мотив до конца не стала. Вышивала на самой медленной скорости , если увеличить скорость, то держатель смещается относительно иглы почти на 5 см и самостоятельно на место не встает, приходится ложить пластиковый шаблон и по нему сдвигать держатель, т.е совместить центр на шаблоне с иглой. Один раз у меня при вышивании пяльца упёрлись в стену и произошел посторонний звук, после чего началась такая проблема. Подскажите пожалуйста, что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:59 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
irast3 писал(а):
Здравствуйте! Прошу помощи! У меня Innov-is 4000, я ее обожаю! Стала выдавать сообщение "опустите гребенки транспортера" . А они у меня опущены. Это в вышивальном модуле. При переключении на шитье-сообщений нет. Включаю- 10 мин вышивает,а потом выдает это сообщение . Чистила под гребенками, включала много раз, но все также ,через 10 мин выдает это сообщение. Может датчик, а где он располагается? Спасибо большое.

За давностью времени могу чуть напутать. Помниться что на 4000 модели этот рычаг, а не датчик находился на передней, выступающей части корпуса машины. Снимите вышивальный блок. Пр снятии или установке вышивального модуля рычаг перемещается в нужное положение, но может и заедать.
Поставьте его вручную на положение "гребенки опущены". Подробно что в какой последовательности делать в инструкции описано было.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:13 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Nikoladolls писал(а):
Irina Lysytsia , здравствуйте! Фотографии закинула в альбом в контакте,вот ссылка https://vk.com/album96577547_251875819 вышивать мотив до конца не стала. Вышивала на самой медленной скорости , если увеличить скорость, то держатель смещается относительно иглы почти на 5 см и самостоятельно на место не встает, приходится ложить пластиковый шаблон и по нему сдвигать держатель, т.е совместить центр на шаблоне с иглой. Один раз у меня при вышивании пяльца упёрлись в стену и произошел посторонний звук, после чего началась такая проблема. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Вы перемещаете пяльца когда машина включена или на выключенной машине?
Насколько я вижу на фото, смещение идет по длинной стороне. Вы пишите что пяльца ударились в стену. По фото я смотрю что проблема смещения только после вышивки первого, самого крупного объекта. Более мелкие объекты, цветочки, расположены на своих местах. Ничего не мешает движению пяльцев при вышивании первого объекта?
Держатель пяльцев удерживает пары болтов, спрятанных под крышкой пластиковой. Ее можно снять и аккуратно подтянуть болты.
Проверьте центровку пяльцев на включенной машине без дизайна или с дизайном наметочной строчки расположенном точно по центру. Проверьте по всем точкам для трассировки: Центр, углы , верх центр, и т.д.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:24
Сообщения: 6
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Iryna Lysytsia, спасибо за ответ! Вы имеете ввиду, перемещаю ли я держатель пялец когда машинка включена? Да, при включенной машинке. Да, смещение идет по ходу держателя пялец, по ходу каретки изменений и смещений нет. Проверила, помех никаких нет при вышивании первого объекта, да и при вышивании других тоже нет. Крышку снимали, все болты очень хорошо закручены. По трассировке посмотрела, смещение только по ходу держателя пялец.
Как вы думаете, это проблема электроники или механического характера? в Казани машинки с элекроникон не хотят даже смотреть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вышивала на средней скорости, смещение еще сильнее.
20180318_001126.jpg
20180318_001126.jpg [ 3.24 МБ | Просмотров: 4023 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:00
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Iryna Lysytsia! Спасибо! Но переключателем гребенок я переключала и с модулем и без него, гребенки опускаются, но сообщение выскакивает и при опущенных гребенках. Чуть похлопала по корпусу-сообщение пропало, но через несколько стежков опять появляется и машина останавливается и не реагирует на кнопки. Выключаю ,затем включаю и все снова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Nikoladolls писал(а):
Irina Lysytsia , здравствуйте! Один раз у меня при вышивании пяльца упёрлись в стену и произошел посторонний звук, после чего началась такая проблема. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

У меня была такая проблема.
Тоже как то пяльца уперлись в стену и произошел сбой центровки.
Сделала я так.
Установила пяльца, с запяленным стабилизатором.
Выбрала дизайн, встроенный в машину что попроще.
Установила на пяльца трафарет опустила иглу и проверила на сколько смещен центр у пялец, подняла иглу и стала пяльца подгонять по центру.
Зашла в команду на машине, расположение дизайна, и стала двигать пяльца.
Подвигаю, опущу иглу и смотрю как установила, если что не так еще сдвигаю пяльца. Я в очках, без очков плохо вижу, вы возможно попадете сразу в центр.
Посмотрели все в порядке и применяете силовой метод.
Не трогаете ничего а просто вырубаете машину от сети.
Затем снимаете пяльца с машины и включаете машину.
После этого центр встанет на место.
У меня еще раз было несколько случаев такого, в стенку раз уперлись пяльца, после этого я слежу за этим, то лапка зацепилась за водорастворимый и произошло смещение, то как то в челноке клубок ниток организовался и произошло так же смещение центра и как еще не стоял бесперебойник вырубился свет и центр сместился, в инструкциях такой методики я не нашла такую методику применила сама интуитивно, может это и не правильно, но центровку на Брайзере я восстанавливала именно такой методикой.
Делаю я такое не часто, за 7 лет использования машины всего раз 5 выставляла центровку.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:24
Сообщения: 6
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Irina_b , спасибо за совет. Сейчас сделала так, как вы написали. Потом вышла не сложную рамочку, смещение всё равно случилось на 1 см. Такое ощущение, что либо ремень проскальзывает, либо сами ролики, которые крутят ремень, отходят. Такое может быть?


Вложения:
20180318_125048.jpg
20180318_125048.jpg [ 4.07 МБ | Просмотров: 4776 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Была бы у вас старая модель Брайзера типа Гэлэкси 3000 я предположила бы что у вас перегнулся и надломился шлейф эта модель постоянно страдала этой поломкой.
У моей подруги на Гэлекси была такая же картина как и у вас на фото,такое же смещение, заказали и заменили шлейф и все прошло.
У вас новая модель Брайзера и я не механик, не знаю имеется ли у этой модели шлейф.
С помощью шлейфа шли команды от машины на движение каретки, проводки в шлейфе супер тонкие, нужно только менять запчасть, когда перегибался шлейф происходило смещение дизайна.
Нужно задать вопрос Механику, что он скажет.
Напишите ему в личку.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:24
Сообщения: 6
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо, да , возможно в этом причина неполадки.Подскажите, пожалуйста, как найти механика, всё вроде перепробовала, но не разобралась в поисковой системе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Карта Сервис-центров Brother

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Я ранее всегда звонила в сервисный центр, там работал Владимир, Вроде как наш Механик.
8-499-995-14-26
По весне я как то звонила и мне сказали что он сейчас работает в Сервисном центре Элфорт.
Написав им письмо, они дали мне его телефон.
Попробуйте ему позвонить. Я периодически ему звоню, а я живу во Владивостоке. Знаю одно, что когда Владимиру описывали проблему, он точно по телефону говорил причину, мастерство есть мастерство.
Телефон я напишу вам в личку.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 19:05 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Ирин, вполне возможно что описанный тобой случай со шлейфом это действительно он.
У меня несколько другая проблема была, шлейф в новых машинах есть, и на моей после переездов начались сбои в определении пяльцев.
Владимир назвал две возможные причины, копирую его ответ из ипереписки с менеджером.
-----
"По поводу ошибки вышивания.
Либо неисправна плата определения пялец.
Либо порвался шлейф определения пялец"
----
Вообщем обе эти штуки я закзаала у Риты, жду как придут. Поменяю и отпишусь о результатах.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:58
Сообщения: 10
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Здравствуйте. После каких манипуляций с вышивальной машинкой может произойти следующее: при подключении к сети (с блоком и без) на экране высвечивается ошибка "машина была включена до установки вышивального модуля". И кнопка Пуск/Стоп вдавлена в корпус машинки (в рабочем состоянии эта кнопочка немножко подвижна). После ремонта в мастерской пытаюсь разобраться в последствиях. Может, кому-то знакомы симптомы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB