Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 18:37
Сообщения: 46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Разобрала я обе свои машинки 750 и 90. Вроде нож при нажатии кнопки обрезки работает одинаково на обеих, только на 750 не каждый раз обрезает верхнюю нить. Попробовала его пальцем назад сдвинуть, сдвигается на пару мм до упора, но так же ведет себя нож и на 90, к которой претензий нет. Но с другой стороны, отключение функции обрезки прекратило бесконечные обрывы с бородой на верхней нити, значит проблема всё-таки в ноже? Как же он подтачивает верхнюю нить в процессе вышивки, если находится на своем месте (по крайней мере, на взгляд немастера)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:18
Сообщения: 4
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хорошего мастера по обслуживанию в Днепропетровске или в Киеве. У меня машинка 1е, год пользуюсь, отношусь бережно. После вышивки крестиком при отключённой обрезке внутри одного цвета на закрепках машина делает противные клубочки верхней нитки на изнанке и наблюдаются частые обрывы верхней нити. Может кто знает мастера, который разбирается и не угробит машинку? :sm142:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 16:11 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Irishaev писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хорошего мастера по обслуживанию в Днепропетровске или в Киеве. У меня машинка 1е, год пользуюсь, отношусь бережно. После вышивки крестиком при отключённой обрезке внутри одного цвета на закрепках машина делает противные клубочки верхней нитки на изнанке и наблюдаются частые обрывы верхней нити. Может кто знает мастера, который разбирается и не угробит машинку? :sm142:

В Киеве есть мастер Василий. Работал в сервисном центре Brother на Соборной кажется. Как сейчас обстоит дело с сервисом не знаю, но мастер отличный.

Обрывы бывают если есть мусор в верхнем нитепритягивателе. Клубочки появляются по той же причине, но уже в челночном устройстве.
П.С. Обрезку на крестиковых дизайнах отключаю слишком много закрепок и обрезок в них, ручками быстрее и изнанка "чище"

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:12
Сообщения: 66
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте, приобрела brother 1250. При вышивке маленьких предметов, где еще вышивается рисунок на рисунок, возникает проблема зажевывания нитей. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 08:59 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Vera123 писал(а):
Здраствуйте, приобрела brother 1250. При вышивке маленьких предметов, где еще вышивается рисунок на рисунок, возникает проблема зажевывания нитей. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Можете показать фото лица и изнанки проблемного рисунка? Какая нитка для вышивки используется сверху и снизу, и какой номер иглы?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 12:25
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! У меня машинка швейно-вышивальная Brother 950, везли с другого города мне в подарок. Радуюсь уже неделю, мечтала о ней год)) а теперь она заскрипела. С Брайзером , другой, обычной моделькой - я уже 8 лет, как смазывать -знаю. А вот эта- с компьютером, да и скрип- с другой стороны, где ручка прокрутки. Мастеров у нас нет- нужно опять ее отдавать-возвращать- значит получу ее уже после нового года, а там еще новогодние праздники. Вышивка подарок -остановилась. Очень обидно. Мануала по разборке- нет. Где ручка- там то ли пружины внутри, то ли само колесо (белое) скрипит. Как смазать ее ? ( со стороны включения-выключения машинки). Девочки, помогите! пыталась ее самостоятельно раскрутить- раскрутила все, кроме нижних болтиков на дне машинки- там шестигранники (в хозяйстве просто такой отвертки не нашлось)- но ни спереди ни сзади - короба не сдвигаются на себя, что бы снять их и заглянуть внутрь. Скрутила обратно. Сейчас попыталась продолжить вышивку- но скрип нарастает. Боюсь испортить совсем. отложила все. Посоветуйте пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 10:12 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Lili09 писал(а):
Здравствуйте! У меня машинка швейно-вышивальная Brother 950, везли с другого города мне в подарок. Радуюсь уже неделю, мечтала о ней год)) а теперь она заскрипела. С Брайзером , другой, обычной моделькой - я уже 8 лет, как смазывать -знаю. А вот эта- с компьютером, да и скрип- с другой стороны, где ручка прокрутки. Мастеров у нас нет- нужно опять ее отдавать-возвращать- значит получу ее уже после нового года, а там еще новогодние праздники. Вышивка подарок -остановилась. Очень обидно. Мануала по разборке- нет. Где ручка- там то ли пружины внутри, то ли само колесо (белое) скрипит. Как смазать ее ? ( со стороны включения-выключения машинки). Девочки, помогите! пыталась ее самостоятельно раскрутить- раскрутила все, кроме нижних болтиков на дне машинки- там шестигранники (в хозяйстве просто такой отвертки не нашлось)- но ни спереди ни сзади - короба не сдвигаются на себя, что бы снять их и заглянуть внутрь. Скрутила обратно. Сейчас попыталась продолжить вышивку- но скрип нарастает. Боюсь испортить совсем. отложила все. Посоветуйте пожалуйста!

Скрип похож по звуку на сверчка?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 12:25
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Скрип похож по звуку на сверчка?


Скорее- на "искрение" провода, наверное так. Но это маховик. Возможно- пластмасса скрипит или ремень?(там их 2 кажется) Ремень же не смазывается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 20:25 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Lili09 писал(а):
Riska писал(а):
Скрип похож по звуку на сверчка?


Скорее- на "искрение" провода, наверное так. Но это маховик. Возможно- пластмасса скрипит или ремень?(там их 2 кажется) Ремень же не смазывается?

Я не механик, но ремень смазывается сам по себе, при движении через смазанное колесико уже не знаю как это правильно называется. Ребята подскажут точнее. :oops:
Любой скрип в машине не есть хорошо, но при вышивке машина издает некоторые звуки отличающиеся от привычного уху швейного стука. Я бы назвала это шуршанием, тихим но слышимым. Мне кажется вы слегка перестраховыетесь, потому что машина незнакомая и новая. Посмотрите видеоролики по этой машине на ютубе и послушайте как она звучит. :wink:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:51
Сообщения: 2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
У меня машина Brother INNOV-IS 4000. Недавно возникли сомнения по поводу пружины (пластиночки) в челноке, в которую упирается носик шпульного колпачка. У девочек и на фото, которые в нашла на форуме и в мануале она выглядит абсолютно не так как в моей машине.
Вопрос возник потому что машина рвет верхнюю нить, а причину выяснить не получается. Иголки и нитки меняла, внизу и вверху чистила, но нитку как рвало, так и рвет. Сервиса у нас в городе нет.
Вот так выглядит пружина на фото из инета и коллег-вышивальщиц:
Изображение
А вот так у меня:
Изображение
Подскажите может ли такое быть и как это может повлиять на вышивку?
Надеюсь на Вашу помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 12:48 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Разница на лицо. У меня в машине тоже пружинка над пластинкой. Есть сомнения что это влияет на обрывы но точно сказать не могу. А вы пробовали пружинку поднять наверх?
Фото пружинки на Innov-is 1E здесь download/file.php?id=36037&mode=view

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:51
Сообщения: 2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Разница на лицо. У меня в машине тоже пружинка над пластинкой. Есть сомнения что это влияет на обрывы но точно сказать не могу. А вы пробовали пружинку поднять наверх?
Фото пружинки на Innov-is 1E здесь download/file.php?id=36037&mode=view

Не пробовала. Ее оттуда не выковырять. Даже не пойму как такое может быть. Ведь модель одна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:22
Сообщения: 29
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вложение:
вопрос.jpg
вопрос.jpg [ 207.59 КБ | Просмотров: 6131 ]

Подскажите пожалуйста,добрые люди,как можно снять эту часть корпуса!Внутри образовалась прорезь в виде желобка,мне кажется что от нити,хотя муж считает что она там была изначально и она для чего-то необходима, при заправке нить в нее попадает и там застревает! Два механика отказались приехать на вызов,сославшись на занятость,пришлось самим выяснять в чем причина,опытным путем я нашла причину ,теперь нужно её устранить,а как снять эту часть сами не знаем! :(
Упс,забыла,машина инновис-1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
STV писал(а):
Добрый день.
У меня машина Brother INNOV-IS 4000. Недавно возникли сомнения по поводу пружины (пластиночки) в челноке, в которую упирается носик шпульного колпачка. У девочек и на фото, которые в нашла на форуме и в мануале она выглядит абсолютно не так как в моей машине.
Вопрос возник потому что машина рвет верхнюю нить, а причину выяснить не получается. Иголки и нитки меняла, внизу и вверху чистила, но нитку как рвало, так и рвет. Сервиса у нас в городе нет.
Вот так выглядит пружина на фото из инета и коллег-вышивальщиц:
Изображение

Подскажите может ли такое быть и как это может повлиять на вышивку?
Надеюсь на Вашу помощь.

У меня инновис 1500-й, и он индентичен инновису 4000-му.
Пластинка у меня стоит как на верхнем фото.
Но нитку рвет и рвать стало после поломки иглы.
Обломки собрали все магнитом, проверяла, обломки были собраны все.
Проверяла все и путь прохождения ниточки, и муж полировал детальки если был виден заусенец.
Избавилась от того что рвалась нитка только тем что опустила лапку, выставила размер 1,5 и машина стала вышивать без проблем.
Но было одно неудобство, если чуть толстовата ткань, невозможно прямо с трудом просовываешь под лапкой.
Недавно машина неделю пробыла в ремонте, заклинило вал, оказывается обрывки ниточек намотались на вал, когда машина была в ремонте я сказала мастеру по поводу обрыва нитки.
Мастер сказал что отладил что то было не в порядке с зазором.
Но сказанное от дела отличается все равно.
При вышивке иногда так дергает нитку, что прокручивается челнок и происходит сдергивание верхней нити и после этого как нитку обрубает, короче что ранее было то и осталось.
Вот завтра вызвала другого мастера, посмотрю что тот скажет.
А пока вернула лапку на 1,5 высоты и вышиваю по старому.

PS так я про что попробуйте опустить лапку, если нет рядом нормального мастера, поможет.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 09:37 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
olgaL писал(а):
Вложение:
вопрос.jpg

Подскажите пожалуйста,добрые люди,как можно снять эту часть корпуса!Внутри образовалась прорезь в виде желобка,мне кажется что от нити,хотя муж считает что она там была изначально и она для чего-то необходима, при заправке нить в нее попадает и там застревает! Два механика отказались приехать на вызов,сославшись на занятость,пришлось самим выяснять в чем причина,опытным путем я нашла причину ,теперь нужно её устранить,а как снять эту часть сами не знаем! :(
Упс,забыла,машина инновис-1

Вы можете показать прорезь? Как снимать эту детальку не подскажу, никогда не снимала.
Вы часто вышиваете металлизированной нитью?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB