Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:00
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день СПАСИТЕ. У меня инова 400,в машине нужно было подтянуть ремень.Разобрал её отсоединил дисплей, снял плату,подтянул ремень и все собрал в обратной последовательности.При подсоединение блока вышивки она требует поднять иглу.Нажимая на клавишу позиционирования иглы машина начинает шить секунд 5 после вырубается. Если начинаешь шить ,то при нажатие заправление нити она шьет,при нажатия позиционирование иглы тоже шьет,что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 16:15 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
vbaenrf писал(а):
Добрый день СПАСИТЕ. У меня инова 400,в машине нужно было подтянуть ремень.Разобрал её отсоединил дисплей, снял плату,подтянул ремень и все собрал в обратной последовательности.При подсоединение блока вышивки она требует поднять иглу.Нажимая на клавишу позиционирования иглы машина начинает шить секунд 5 после вырубается. Если начинаешь шить ,то при нажатие заправление нити она шьет,при нажатия позиционирование иглы тоже шьет,что делать?

Чтото в напутали с присоединением проводочков.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:00
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страно я подключит как было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:09
Сообщения: 13
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Машина Innovis 4000 стала постоянно истоньшать и рвать верхнюю нить. На трикотаже с пергаментом и клеем временной фиксации, трикотажной иглой 75/11, нитками MH и Peri благополучно было вышито порядка 200 000 стежков в однотипных дизайнах, после чего начались вдруг проблемы. Каждый раз через разное количество стежков(от 5 до нескольких сотен) нитка расслаивается и рвется. Иногда это сопровождается звуком рывка снизу. Исходя из этого мы предположили, что проблема именно внизу. Что предпринимали, прочитав тему. 1.Зачистили зазубрины на игольной пластине. 2. Зачистили зазубрины на шпульном колпачке(а потом и вовсе заменили на другой). 3. Осмотрели челночное устройство и путь заправки нити на предмет застрявших обрывков, несколько извлекли. 4. Уменьшали скорость с 600 до 350. Результат - 0.
Исходя из этого у нас возникло несколько вопросов:
1. Нормально ли, что при опускании иглы маховиком(проводили исследование при убранной игольной пластине) ее кончик задевает край выемки на шпульном колпачке, царапая его? (скорее всего-нет, но как с этим быть?).
2. КАК снять на машине ту крышку, на которой написано brother??) шуруп открутили, левый край приподнимается, правый-сидит! силу применять страшно. в мануале механика-только шуруп.
3. Нормально ли, что иногда при заправке нить, если потянуть за хвост, туго идет, а не свободно протягивается в середине машины. Есть подозрение, что нет, и причина в засоре в том самом участке с надписью бразер, который не удаётся "оголить".
4. Что еще можно предпринять, чтобы устранить проблему?? Представитель магазина, в котором брали машину(занимающийся также и ремонтом) советовал только сменить нить, иглу и т.п., посмотреть машину он сможет "не известно когда" т.к. в нашем городе бывает проездом. Предложили привезти и оставить ее в магазине "ждать". Отправлять в сервис в другой город боюсь! а везти самостоятельно - проблематично, муж работает, я - с 3-месячным ребенком дома.
Заранее спасибо за все возможные рекомендации!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 20:58 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
olissolo писал(а):
Здравствуйте!

Спасибо за ваш пост. Приятно читать как вдумчиво подошли к проблеме и не поленились перечитать тему, а еще и применить советы.
От лирики к делу.
Меня смущает слово пергамент в вашем посте. Это вы так стабилизатор для вышивки назвали или реальный пергамент для выпечки вместо него пользуете? Если да, выкидываем и берем специальные стабилизаторы для машинной вышивки.
Трикотажная игла, зачем? Нужна игла для вышивки. Лично я очень уважаю иглы для металлизированных нитей, а еще пристрастрилась к иглам для квилта. помогают при вышивке сложных тканей. Расслоение нитей тоже указывает на проблему с иглой. Если ушко отполировано под швейную нитку, вышивальная нить ее перетирает через некоторое время и начинаются обрывы.

1. Нормально, если не царапает именно так и образуется строчка. Игла опускается в челнок буквально на 2-3 мм, не касаясь стенок подшпульника. Величина зазора минимальна. Если царапает или хоть как то задевает, желательно в сервис. Можно позвонить и предварительно проконсультироваться. Могут дать дельный совет, у меня такой проблемы не было.
2. Крышка снимается туго. Попробую объяснить. Справа в нижней части крышки есть небольшой выступ он и держит крышку на месте. Нужно как бы поддеть крышку и с небольшим усилием потянуть. Сила нужна, не богатырская конечно. Выскакивает крышка с небольшим щелчком.
3. Нет не нормально. Заправка нити производится только при поднятой лапке! Нить при этом идет свободно.
4. Попробовать добраться до пластин натяжителя спрятанным под крышкой с надписью бразер и если там нет ничего, что врядли, проверить и удалить лишнее.
Если ничего не помогает, звонить в сервис. Хорошие ребята в Питерском и Московском, добрые и отзывчивые.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:09
Сообщения: 13
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska, спасибо за ответ!
Использую пергамент, о нем, как и об игле для трикотажа (т.к. обычная игла делала на трикотаже дырки) прочла на форуме. До недавнего времени всё было успешно, делала по контуру дизайна сметочную строчку для дополнительно фиксации и ткань во время вышивки не деформировалась.
Сегодня муж пробежался по швейным магазинам, игл для металлизированных нитей не оказалось нигде (что не удивительно).
Спасибо большое за крышку!)) всё получилось! нужно было просто смелее! достала ниточку,нить заправилась свободно, сейчас буду тестировать.
Живём мы в Украине, поэтому ближайший сервис, насколько мне известно, в Киеве. Читала здесь об "Астероиде".
Пользуясь случаем, хочу задать ещё вопрос) как-то имела проблему с заклинивающим ножом, которую устранила благодаря вашему же совету, обрезкой в холостую. Почему-то каждый раз, когда снимаю игольную пластину, а потом ставлю на место(нож при этом в нормальном положении), при шитье начинается звонкий стук, нитки и ткань забиваются в отверстие под иглой, а нож клинит в высунутом состоянии! приходится всё снимать заново раскручивать и собирать, иногда несколько раз, ничего при этом не меняя(только удаляя нитки, естественно). Не пойму, что и где цепляю, и почему так происходит? Еще нож при обрезке нити издаёт какой-то скрежет, может капнуть ему куда-то смазки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Riska писал(а):
Трикотажная игла, зачем? Нужна игла для вышивки.
Ирина, когда я вышивала на Инночке трикотаж, тоже пользовалась трикотажной иглой (или с синей колбой), тк универсальные иглы оставляли дырочки. Честно говоря, мне не встречались Органовские вышивальные, а Шметц было жалко использовать, тк очень часто ломались иглы.
Сейчас на пиарке вообще все подряд вышиваю одной иглой из комплекта к машине (кроме металлика)-дырок нет

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Поломка вышивальной машины Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:12
Сообщения: 11
Откуда: Пущино Московская облдасть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста кто может!
Суть проблемы: на моей вышивальной машинке Brother INNOV-IS 750E похоже сломался натяжитель верхней нити.
Симптомы: при вышивке сверху вылазят петли, а если натягивать верхнюю нить самой, придерживать пальцами, то шьет нормально. Через меню можно выбирать натяжение в диапазоне от-8 до +8, но это ни на что не влияет.
Все смазано, почищено, пыли нет, иглы острые.
Вопрос: подскажите, возможно ли самостоятельно не отвозя машинку в сервисный центр, найти, проверить исправность и откалибровать натяжитель?
Если да, то прошу помочь добрым советом, инструкциями и личным опытом.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
p.s. У меня как раз крупный заказ на пошив шевронов и как назло эта поломка! Времени в обрез, пока что сама придумала систему в виде внешней конструкции с утяжелителями, которая компенсирует неработающий натяжитель. Но хотелось бы отремонтировать машинку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 11:38 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
DaryaL писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста кто может!
Суть проблемы: на моей вышивальной машинке Brother INNOV-IS 750E похоже сломался натяжитель верхней нити.
Симптомы: при вышивке сверху вылазят петли, а если натягивать верхнюю нить самой, придерживать пальцами, то шьет нормально. Через меню можно выбирать натяжение в диапазоне от-8 до +8, но это ни на что не влияет.
Все смазано, почищено, пыли нет, иглы острые.
Вопрос: подскажите, возможно ли самостоятельно не отвозя машинку в сервисный центр, найти, проверить исправность и откалибровать натяжитель?
Если да, то прошу помочь добрым советом, инструкциями и личным опытом.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
p.s. У меня как раз крупный заказ на пошив шевронов и как назло эта поломка! Времени в обрез, пока что сама придумала систему в виде внешней конструкции с утяжелителями, которая компенсирует неработающий натяжитель. Но хотелось бы отремонтировать машинку

У нас на форуме есть пользователь Mehanic стукнитесь к нему. Возможно у вас лопнула пружинка или типа того и тарелочки не соединяются.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 11:46 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
olissolo писал(а):
Живём мы в Украине, поэтому ближайший сервис, насколько мне известно, в Киеве. Читала здесь об "Астероиде".
Пользуясь случаем, хочу задать ещё вопрос) как-то имела проблему с заклинивающим ножом, которую устранила благодаря вашему же совету, обрезкой в холостую. Почему-то каждый раз, когда снимаю игольную пластину, а потом ставлю на место(нож при этом в нормальном положении), при шитье начинается звонкий стук, нитки и ткань забиваются в отверстие под иглой, а нож клинит в высунутом состоянии! приходится всё снимать заново раскручивать и собирать, иногда несколько раз, ничего при этом не меняя(только удаляя нити, естественно). Не пойму, что и где цепляю, и почему так происходит? Еще нож при обрезке нити издаёт какой-то скрежет, может капнуть ему куда-то смазки?

В Астероиде мастер Василий кажется. Он ремонтировал и профилактировал мои машинки, я осталась довольна.
Нож периодически клинит, с чем связано я не в курсе происходит редко. Заметила только что на мононити вообще обрезку пользовать нельзя и то же к металлику китайскому относится.
Если нож остается в выдвинутом положении просто вправляю его нажатием пальца.
Звонкий стук при шитье или вышивке признак неправильной заправки нити. Смотрите как ставите катушку верхней нитки, да и шпулька должна быть установлена правильно. Катушка сматывается вверх и влево, а шпулька по направлению влево.
Еще цеплять может заусенец на шпульном колпачке или игольной пластине.
Скрежет при обрезке, о этот незабывемый звук ))) Конечно лучче бы услышать, но обычно звук кккррррр есть и довольно громкий

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:03
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите моей беде.Сломалась моя помощница.Заклинило каретку вышивального блока.Сначала Заклинило вал,муж раскрутил,смазал,вал заработал,игла движется без проблем.Включаю машину,каретка из крайнего левого положения перемещается к угольной пластине и стопорит,шестеренки все крутятся.движения нет.Муж смазал шестеренки литолом,эффекта нет.На экране ошибка "i".Сервис ооочень далеко,отправлять надо почтой,а с нашим сервисом ......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:03
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина Brother 700 e.Проблема:при включении каретка вышивального блока перемещается из крайнего левого положения в крайнее правое и стопорит,дальше центрироватся не идёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 17:12 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
kruki писал(а):
Машина Brother 700 e.Проблема:при включении каретка вышивального блока перемещается из крайнего левого положения в крайнее правое и стопорит,дальше центрироватся не идёт.

Раскрывали каретку? Снимали пластиковые детали?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:12
Сообщения: 11
Откуда: Пущино Московская облдасть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте! В связи с тем, что до ближайшего сервиса далеко и в нашей провинции не найти правильной смазки, возникло несколько вопросов по самостоятельному уходу за машинкой. Подскажите пожалуйста, где можно найти инструкцию по разборке, чистке и смазке вышивальной машины Brother NV 750E и её вышивального блока?
Если кто-то из форумчан делал это - поделитесь пожалуйста своим опытом.
Основные интересующие вопросы:
1) Как снять корпус с вышивальной машины? (Я частично её разбираю, когда натяжитель верхней нити почистить надо например, но не знаю как снять корпус полностью, что бы иметь доступ ко всем деталям. Думаю, что надо открутить винты с "дна" машины, но экспериментировать боюсь. Вдруг откручу что-то не то))
2) Как разобрать вышивальный блок для чистки и смазки? (Верхнюю часть я разбирала, чистила и смазывала, а нижнюю, опять же боюсь, там есть винты на которые показывают стрелки, так вот: их надо откручивать? Или наоборот их не откручивать?))
3) Хотелось бы понять какие узлы смазывать. Возможно есть какая то схема?
4) Какое масло подходит? Какие возможно применять доступные аналоги? (Вот например в автозапчастях продается смазка "Силикот", я подумывала использовать её для смазки пластиковых шестерней, но не нашла информации возможно ли её использование в этих случаях)
5) Все ли узлы смазываются одним и тем же маслом? Или пары метал/метал -одним, металл/пластик другим, пластик/пластик третьим?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Сбой в системе F-PM brother innov
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:37
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
машина пишет Сбой в системе F-PM brother innov и шьет в обратную сторону, помогите. что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB