Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:03
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возможно машина выключается из-за увеличения нагрузки - тяжелый ход, для начала попробуйте в начале сделать профилактику и заоодно проверьте контакты в разъемах.

_________________
Ремонт швейной и вышивальной техники
8-495-643-68-54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:07
Сообщения: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Добрый вечер!
У новичка созрели вопросы к "бывалым":
1) Почему при вышивании застилом (fill stitch) по бокам вышиваемой фигуры нижняя нить перетягивается на лицевую сторону?
2) Почему при вышивании одной фигуры (с разных ее концов) в месте, где стыкуются части вышивки образуется "пробел" (см. первое фото с прямоугольником)? Т.е. видна ткань, на которой вышиваю, и такое ощущение, что в этом месте просто не хватает стежков.
3) И что надо делать, чтоб такого не было?
Посоветуйте советов разных пожалуйста ...

Я пробовала вышивать на разных тканях, с разной плотностью застила, с under sewing и без, с разными нитками (гуттерман, гамма, обычный швейный полиэстр), но ситуация меняется незначительно: нижняя нить в той или иной мере все равно вылазит на лицо ...
машинка бразер инновис 4000

вот фото:


Вложения:
P3250227.JPG
P3250227.JPG [ 208.68 КБ | Просмотров: 4540 ]
P3250226.JPG
P3250226.JPG [ 158.52 КБ | Просмотров: 4540 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шевроны, нашивки. Технология.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
мне так кажется вы чуть не в той теме спросили, модераторы скорее всего перенесут вопрос.

первое - это проблема регулировки нити - верхней и нижней. вы должны добиться исправление путем регулировок.

второе это проблема растягивания ткани, в некоторых программах есть на этот случай "перекрывающие " строчки которые можно задать хоть 15 штук и они скроют этот промежуток не закрытой ткани, помимо этого нужно следить за стабилизацией самой ткани - правильно подобрать стабилизатор - клеевой или отрывной.

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:07
Сообщения: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
и вправду вопросы перенесли, извиняйте, что не в ту тему вписала свое сообщение, :oops: :oops: я ж шевроны вышивала для мужа, поэтому и в тему про шевроны влезла со своими вопросами

А теперь по существу: я пребывала в уверенности, что у моей машинки автоматическое регулирование натяжения. Продавец, когда я машинку покупала, рассказывал, что типа машинка настолько супер, что регилировать натяжение не надо.
А после вашего сообщения я пошла читать инструкцию (она ведь большая, я ее только местами читаю в зависимости от моей проблематики) ... и ... о чудо, нашла раздел про регулирование натяжения ... мне стыдно :oops: :oops: :oops: муж смеется
Пойду пробовать регулировки, спасибо за совет балбесу-новичку!

Вторую часть вашего ответа по "перекрывающие " строчки осмыслить не могу ... вы не pull compensation (в пе-дизайн) имеете ввиду??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:07
Сообщения: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да, дело было именно в слишком сильном натяжении верхней нити ... хотя все же странно, я ведь с этим же натяжением вышивала другие дизайны и нижняя нить наверх не перетягивалась ... Муж подлил масла в огонь и сказал, что именно таким как ты с упреком в голосе говорят: "девушка, ну вы бы инструкцию почитали" ... дада
а что касается вопроса про "Почему при вышивании одной фигуры (с разных ее концов) в месте, где стыкуются части вышивки образуется "пробел", так то не натяжение виновато. (ой опять не в той теме пишу, но продолжаю ...) Так я в программе этот дизайн увеличила сильно и вижу, что действительно имеется "пробел" в стежках ... пойду "играться" с функционалом программы ... все, про программу здесь больше рассуждать не буду ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:07
Сообщения: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Добрый день!
Не знаю с чего начать, разве что я в жутком расстройстве из-за поломки машинки (бразер инновис 4000).
Сейчас имею следующее: не работает устройство автоматическое вдевания нити. Нажимаю на кнопочку ("заправить нить") на корпусе, вижу, что механика слегка дергается, но нить не заправляется ... А на мониторе появляется сообщение: "возможно неправильно заправлена верхняя нить".

Но мне кажется, что проблема "глубже". Преистория: во время вышивки верхняя нить намоталась под пластиной, под которой шпулька с нижней нитью установлена, и верхняя нить очень натянулась, даже иголка немного искривилась. Я машинку отключила, удалила комок ниток из под пластины. Потом попыталась начать вышивание заново, но заправить нить автоматически не удавалось. Тогда я запустила вышивание без нити и услышала шелест деталей (скрежет деталей сказать не могу, но звука раньше такого не было) в районе механизма, через который нитка проходит верхняя. Насколько я смогла осмыслить, видимо что-то в этом механизме погнулось, но что???? Хотя как оно железненькое могло погнуться только лишь от сильного натяжения нити, даже пусть запутавшейся под пластиной?

Проблема в том, что машинка на гарантии, а мастера из гарантийного сервисцентра на дом не выезжают и по выходным не работают и еще говорят, что ни один мастер по бразеру никогда на дом не поедет .... Как свезти машинку в сервиснцй центр - ума не приложу (с работы отпрашиваться надо, машину где-то искать, чтоб довезти ее до мастерской) ... Хочу найти мастера, кто с бразер работал (например, в том же сервисном центре, где гарантийный ремонт осуществляют) и может выехать на дом.

Посоветуйте кто что может ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:07
Сообщения: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Итак, проблема с заправкой верхней нити решилась благодаря мужу. Что уж он сделал - не знаю, да он и сам толком объяснить не может (разобрал верхнюю панель, пальчиком потыкал во все, во что можно и все), но теперь эта функция работает ...

Ноооооо сохранилась проблема: верхняя нить наматывается на что-то рядом со шпулькой. Почему??????
Вроде уже и разбирали, и чистили, но нитка продолжает наматываться ...

Посоветуйте кто что может ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 22:06 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Foxy ваша проблема по описанию непонятна. Можно фото? Что и куда наматывается и при каких условиях.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:07
Сообщения: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо за отклик! фото выложу вечерком, сейчас бегу, опаздывая, на работу ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:05 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Вполне возможно, что проблема в натяжении верхней нитки, тогда точно как и при проблеме в челночном нить будет набиваться снизу игольной пластины.
Насколько вы знакомы с чисткой и уходом за челночным устройством?
Шпульный колпачок (черный, пластмассовый) точно стоит на месте, упирается в металлическую пружинящую пластину?
Нет ли на шпульном колпачке заусениц?
Часто появляются от прокола иглой. Их можно шлифовать, лучше всего стеклянной пилочкой для ногтей или чем-то абразивным, но очень нежным.
Если будете самостоятельно разбирать машину, можете потерять гарантию. Самостоятельно можно лишь челночный отсек (вынимать шпульный колпачок и чистить) и правый кожух, там где игловодитель и подсветка. Возможно, у вас снимается крышка, дающая доступ к блоку натяжения верхней нити, хорошо бы его посмотреть - там между прижимными пластинами-тарелочками вполне мог попасть мусор или очес от нитки. И проверьте, правильно ли ходит компенсационная пружина и не обломилась ли она.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:07
Сообщения: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
BoldBug писал(а):
Вполне возможно, что проблема в натяжении верхней нитки, тогда точно как и при проблеме в челночном нить будет набиваться снизу игольной пластины.


Подозреваю, что так оно и есть (или было в начале моей истории с поломкой). Я в соседней теме здесь на форуме на натяжение жаловалась, вроде подрегулировала его, после этого вышивала отлично, а теперь даже не знаю ..

BoldBug писал(а):
Насколько вы знакомы с чисткой и уходом за челночным устройством?
Самостоятельно можно лишь челночный отсек (вынимать шпульный колпачок и чистить) и правый кожух, там где игловодитель и подсветка.


Теперь знакома, чистила на днях, когда все это случилось. Удалила кусочки ниток, комочки чего-то непонятного похожего на пыль (может очесы от ткани, ниток).

BoldBug писал(а):
Шпульный колпачок (черный, пластмассовый) точно стоит на месте, упирается в металлическую пружинящую пластину?
Нет ли на шпульном колпачке заусениц?
Часто появляются от прокола иглой. Их можно шлифовать, лучше всего стеклянной пилочкой для ногтей или чем-то абразивным, но очень нежным.


Да, стоит ровно и упирается в пружинящую пластиночку.
Заусениц (как я их себе представляю) не нашла, все гладенько. Вышиваю я не так давно и немного пока навышивалось, хочется верить, что за такой мизерный срок заусениц в принципе образоваться не может. Спасибо за советы по поводу их удаления, мотаю на ус ...

BoldBug писал(а):
Возможно, у вас снимается крышка, дающая доступ к блоку натяжения верхней нити, хорошо бы его посмотреть - там между прижимными пластинами-тарелочками вполне мог попасть мусор или очес от нитки.


Смотрели этот блок вчера, между тарелочками не было мусора или других инородных тел.

BoldBug писал(а):
И проверьте, правильно ли ходит компенсационная пружина и не обломилась ли она.


А вот что это за зверь - не знаю, пойду копаться в инструкции. А еще я вчера скачала сервис-мануал на английском, на выходных сяду его листать ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:07
Сообщения: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Riska писал(а):
Foxy ваша проблема по описанию непонятна. Можно фото? Что и куда наматывается и при каких условиях.


Фото в студию:


Вложения:
P4110232small.jpg
P4110232small.jpg [ 84.32 КБ | Просмотров: 4676 ]
P4110231small.jpg
P4110231small.jpg [ 71.5 КБ | Просмотров: 4676 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:07
Сообщения: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Как я вижу, нитка набивается в районе "пушистика" под какой-то железненькой штучкой типа маленького клапана (ну прям детский лепет, не знаю я (пока не знаю) как все элементы называются) ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:07
Сообщения: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дело с натяжением имело продолжение. Я порегулировала натяжение и какое-то время машина вышивала отлично (вышила я шевроны мужу и еще кое-чего).
Вот павлинчика на подушку вышила с натяжением 2.2:
Вложение:
P4090227small.jpg
P4090227small.jpg [ 283.09 КБ | Просмотров: 4441 ]

А потом вокруг павлинчика я начала вышивать рамочку. Так вот, когда я пробу рамочки отшила с тем же натяжением и на той же ткани и с тем же стабилизатором - все было хорошо. Но когда я начала отшивать рамочку на чистовик, т.е. на ткани вокруг павлинчика, то увидела, что нижняя нитка опять перетягивается наверх:
Вложение:
P4090228small.jpg
P4090228small.jpg [ 266.2 КБ | Просмотров: 4441 ]
Я продолжила вышивать элементы рамочки, меняя натяжение в меньшую сторону, сменила иглу, подложила еще один слой стабилизатора, но это не помогало.

Вопрос: почему так? ведь и павлин, и рамочка вышивались в одинаковых условиях! Но дизайны эти разрабатывались разными людьми (рамочка - это дизайн хузкварны, а павлин - забыла кого), - уж не знаю имеет это значение или нет.

В итоге после вышивания рамочки на натяжении 1.2, я оставила такое же натяжение нити и решила вышить другой дизайн на другой ткани (типа не очень плотной джинсы). Для этой ткани натяжение оказалось слишком маленьким: снизу вышивки нижней нити вообще видно не было, а была лишь верхняя нить (и снизу вышивки, и сверху). А потом верхняя нить вообще стала наматываться на что-то около шпульки. Ну а в конце концов мои эксперименты с натяжением закончились поломкой, но эта уже история для другой темы ...

В общем я обеспокоена, т.к. принцип регулирования натяжения никак не уловлю ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:40
Сообщения: 35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а может это когда обрезка верхней нити, там язычок такой ,он согнулся и не прилегает вот и цепляет,нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB