Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 51  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 21:44 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
sunhort писал(а):
Такая же проблема на innovis v3 шьет нормально, потом ни с того ни с сего начинаются затяжки и вылазит нижняя нить. Причем натяжение нижней ните болтом регулировалось уже дважды. При заправке новой ткани с двумя стабилизаторами (верх и низ, махровая ткань) проблема повторялась. Такое ощущение, что это болезнь серии innovis. Куча истраченных нервов себе и клиентам.. Может кто встречался с такой бедой и знает ответ?
Шилось всё на натяжении 3.0, первый образец проходит нормально, а потом шьет с таким качеством, как буд-то с изнанки.

По описанию схоже что неправильно заправлена верхняя нить.
Покажите фото с лица и изнанки с проблемной вышивкой, чтобы можно было точнее дать советы по устранению. Какую вышивальную нить используете сверху, а какую снизу? Почему регулировали болт натяжения на челночном колпачке и в какую сторону крутили, по или против часовой стрелки?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:19
Сообщения: 3
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
По описанию схоже что неправильно заправлена верхняя нить.
Покажите фото с лица и изнанки с проблемной вышивкой, чтобы можно было точнее дать советы по устранению. Какую вышивальную нить используете сверху, а какую снизу? Почему регулировали болт натяжения на челночном колпачке и в какую сторону крутили, по или против часовой стрелки?

Спасибо за ответ!
вот фото лица:
Изображение
изнанка:
Изображение
Винт крутил по часовой на затяжку, т.к. по началу это помогало. Машинка совсем новая, из коробки естественно не хочет шить.
Нити использую одинаковые что снизу, что сверху, марки red cotton thread (у нас в регионе все ей вышивают)
Очень жду Вашего совета


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:19 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Посмотрела фото возникли дополнительные вопросы. С какой целью используете одинаковую нить с лица и изнанки?
Поясню почему вопрос. Челночный колпачек в вышивальных и швейно-вышивальных машинах Innov-is отрегулирован на тонкую нижнюю нить. Обычно это номер 120-180 или в этих пределах.
По технологии вышивки нижняя нить должна быть видна с изнанки ткани на 1/3, а верххняя занимать все остальное.
В дополнение: Если верхняя нить лезет на изнанку, значит натяжение нижней нити перетянуто или сильно ослаблено натяжение верхней.
Если нижняя нить лезет наверх значит:
а. слишком сильное натяжение верхней нити (для Innov-is стандарт 4,0 и последние модели с ним работают отлично)
б. натяжение нижней нити ослаблено.
П.С. В вашем случае я бы искала проблему в нитенаправителе и нитенатяжителе.
Неравномерная подача нитки на разных дизайнах может говорить о том, что где-то застрял кусочек нитки и в какой то момент он пападает в натяжитель (или направитель), мешая нормальному натяжению. Такое случается если были обрывы. Лечится тщательной чисткой вышеописанных частей машины и челночного устройства. Так как действует в обоих случаях.
Частые примеры загрязнений можем разбирать, если после чистки машины не будет обнаружен обрывок нитки, пух или пыль в челночном устройстве или натяжителе-направителях.

Машины Brother чувствительны к чистоте и гармонии :-). Поэтому уход за машиной очень важен.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:19
Сообщения: 3
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Посмотрела фото возникли дополнительные вопросы. С какой целью используете одинаковую нить с лица и изнанки?
Поясню почему вопрос. Челночный колпачек в вышивальных и швейно-вышивальных машинах Innov-is отрегулирован на тонкую нижнюю нить. Обычно это номер 120-180 или в этих пределах.
По технологии вышивки нижняя нить должна быть видна с изнанки ткани на 1/3, а верххняя занимать все остальное.
В дополнение: Если верхняя нить лезет на изнанку, значит натяжение нижней нити перетянуто или сильно ослаблено натяжение верхней.
Если нижняя нить лезет наверх значит:
а. слишком сильное натяжение верхней нити (для Innov-is стандарт 4,0 и последние модели с ним работают отлично)
б. натяжение нижней нити ослаблено.
П.С. В вашем случае я бы искала проблему в нитенаправителе и нитенатяжителе.
Неравномерная подача нитки на разных дизайнах может говорить о том, что где-то застрял кусочек нитки и в какой то момент он пападает в натяжитель (или направитель), мешая нормальному натяжению. Такое случается если были обрывы. Лечится тщательной чисткой вышеописанных частей машины и челночного устройства. Так как действует в обоих случаях.
Частые примеры загрязнений можем разбирать, если после чистки машины не будет обнаружен обрывок нитки, пух или пыль в челночном устройстве или натяжителе-направителях.

Машины Brother чувствительны к чистоте и гармонии :-). Поэтому уход за машиной очень важен.

Огромное спасибо за развернутый ответ :) , теперь многое становится на свои места. Если вам потребуется какая либо помощь с компьютерами или сайтами, я в вашем распоряжении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 11:51 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
sunhort Спасибо за предложение. Если будут вопросы по изучению вашей машины, обращайтесь.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:12
Сообщения: 152
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Подскажите, что почистить, разобрать. Машинка только-только после профилактики. Вдруг стал очень стучать вышивальный блок (я так поняла что именно он т.к. при шитье все нормально). Стук как будто у бооольших часов стрелки двигаются, такой пружинный скрип. С чего это не понятно. После профилактики и вышивала и шила. Все так хорошо было. :sm116:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 21:08 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Мотря писал(а):
Подскажите, что почистить, разобрать. Машинка только-только после профилактики. Вдруг стал очень стучать вышивальный блок (я так поняла что именно он т.к. при шитье все нормально). Стук как будто у бооольших часов стрелки двигаются, такой пружинный скрип. С чего это не понятно. После профилактики и вышивала и шила. Все так хорошо было. :sm116:

Похоже на ремни, что двигают каретку. Внутрь вышивального блока ничего не могло попасть?
В библиотеке лежит мануал механика к машине. С ним ты сможешь раскрутить каретку. Будь внимательна к защелкам внизу каретки, они довольно нежные.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:12
Сообщения: 152
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Спасибо, Риска. Мануал нашла. Так если ремень его что подтянуть как то надо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 19:04 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Мотря писал(а):
Спасибо, Риска. Мануал нашла. Так если ремень его что подтянуть как то надо?

Тут где то в теме были советы как подтягивать ремень. Попробуй поиском просмотреть.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:12
Сообщения: 152
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Да я уж пересмотрела, мне казалось что видела, но не нашла. Будем действовать по порядку. Для начала разберем. Что то мне подсказывает - попало туда что то. Скрежет был очень сильный, а потом меньше... Надо бы в мастерскую, но машины теперь нет, а на такси... это ж сколько ниток можно купить (!!!!)
Риска спасибо. Если что .... стукнусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 19:39 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Мотря писал(а):
Да я уж пересмотрела, мне казалось что видела, но не нашла. Будем действовать по порядку. Для начала разберем. Что то мне подсказывает - попало туда что то. Скрежет был очень сильный, а потом меньше... Надо бы в мастерскую, но машины теперь нет, а на такси... это ж сколько ниток можно купить (!!!!)
Риска спасибо. Если что .... стукнусь.

А, так вы еще не разбирали? :mrgreen: пробуй. Не забудь рассказат что за сокровища откопаете :wink:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005, 01:24
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Куда-то пропал Астероид Украина. Может у кого-то есть телефон мастера Василия оттуда. Можно в личку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Я тоже новичок в вышивке. Я не потеме, но нигде не смогла найти раздела - "поломки, неполадки и т.д"... Если есть - дайте ссылочку. У меня такая проблема. У меня Brother V-7, 1,5 месяца отроду.. и такая штука у меня случается. При заправке нити (не всегда, но часто), когда нажимаю кнопку "заправка" - опускается вишивальная лапка, машина пикает, замирает и на екране появляется "Каретка вишивального модуля будет двигатся уберите руки". ни на какую кнопку машина не реагирует. Если нажать "ОК", то модуль вместе с пяльцами, материалом двигается при том что снять пяльца невозможно потому что они прижаты лапкой к столику. Я нашла один выход - вырубаю ее тумблером, включаю - и тогда появляется на екране"Вышивальная лапка будет двигатся - уберите руки". Жму "ОК", лапка подымается, появился плачущий смайлик "Снимите пяльца", снимаю, тогда "Каретка виш.модуля будет...", "ОК", двигается, возобновляет рисунок, заправляю пяльца и вышиваю. Извините за такой длинный рассказ, но это случаэтся все чаще и чаще.... Сталкивался ли кто нибуть с таким и что делать? Спассибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 13:25 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
zirka писал(а):
Всем привет! Я тоже новичок в вышивке. Я не потеме, но нигде не смогла найти раздела - "поломки, неполадки и т.д"... Если есть - дайте ссылочку. У меня такая проблема. У меня Brother V-7, 1,5 месяца отроду.. и такая штука у меня случается. При заправке нити (не всегда, но часто), когда нажимаю кнопку "заправка" - опускается вишивальная лапка, машина пикает, замирает и на екране появляется "Каретка вишивального модуля будет двигатся уберите руки". ни на какую кнопку машина не реагирует. Если нажать "ОК", то модуль вместе с пяльцами, материалом двигается при том что снять пяльца невозможно потому что они прижаты лапкой к столику. Я нашла один выход - вырубаю ее тумблером, включаю - и тогда появляется на екране"Вышивальная лапка будет двигатся - уберите руки". Жму "ОК", лапка подымается, появился плачущий смайлик "Снимите пяльца", снимаю, тогда "Каретка виш.модуля будет...", "ОК", двигается, возобновляет рисунок, заправляю пяльца и вышиваю. Извините за такой длинный рассказ, но это случаэтся все чаще и чаще.... Сталкивался ли кто нибуть с таким и что делать? Спассибо

Обратиться в сервисный центр.
Вопросы. Когда это случается? Во время вышивки или перед началом вышивки? Проверьте правильно ли установлена лапка.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рисик-Ирисик, я звонила в сервис - конечно сказали что по тел. машины не ремонтируют и нужно к ним. Я это понимаю. Но обратилась к вам может кто с таким сталкивался, потому что сервис находится в другом городе, далеко, нужно пересылать и . т.д....., и это займет много времени. А это случается во время вышивки когда оборвало нить и нужно снова заправить или просто поменять другой цвет. А на счет лапки - спассибо - буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB