Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:52 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Товарищи владельцы швейно-вышивальных машин НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕ МОНОНИТЬ (и вообще толстую нитку в иголку) В ИГЛУ В РЕЖИМЕ АВТОМАТА! Это гибель крючку нитевдевателя, если иголка тоньше чем 80 :-(
печалька у меня, согнула крючок не обратив внимание на размер иглы. :oops:
пысы: уж сколько говорено, обговорено и назад крючков загнуто, но кто ж в пылу творческих порывов смотрит на иглу, а долезть в 1 инновиске к крючку без спеца нереально, уже предвкушаю сумму за пересылку машины мастеру, радует что время профилактики подошло, сэкономлю немного :mrgreen:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:21
Сообщения: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да-да, мне вот тоже мастер сказал, что с иголкой тоньше 75 вообще не использовать автоматический нитевдеватель, даже если и тонкая нитка. Видимо, и я так погнула его в порыве творчества + по незнанию этого момента.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:37
Сообщения: 123
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Riska! Спасибо. Машину застопорило насмерть. Она выдала информации, что заблокирована в целях безопасности. Сегодня все починил мастер. Там, где запуталась нить, туда без "спец отвертки" ( мастера) не залезешь, спасибо Оле Миловановой, она подсказала, что в том месте, где происходит сбор нитяных зарослей, кроме как мастеру и не подлезть.Мне понравился и мастер Евгений, и то, что работают без выходных. Это на улице Ремезова, д. 8 в Москве. На всякий случай телефон мастерской - 8 (495)643 68 54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 10:49 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
ленюша, рада что машинка ваша снова в боевом строю. За адресок и имя мастера спасибо, пригодится москвичам и жителям области.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:37
Сообщения: 123
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Всегда рада помочь. Мы все вышивально-машино-маны плотно сидящие на игле и друг друга очень хорошо понимаем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Новости "Brother — социальные сети"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:51
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В конторе отломили отломили лоток ручной подачи, там крышка открывающаяся у MFC-Brother 8840dn
И на будущее ресурс где можно выбрать запчасть с партномером


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 09:29 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
NikOsipovv писал(а):
В конторе отломили отломили лоток ручной подачи, там крышка открывающаяся у MFC-Brother 8840dn
И на будущее ресурс где можно выбрать запчасть с партномером

Ник привет, ваш вопрос не в эту тему. Здесь обсуждается ремонт швейных и швейно-вышивальных машин Brother. Ваш вопрос надо задавать на офф. поддержку офисной техники.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:41
Сообщения: 43
Откуда: Украина
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Привет, ситуация такая: машинка inovais 1e вчера вышивала фотографию обработанную в PE (фотостежок) с ним всегда "не скучно" по этому скорость min (350) и высоту подъема лапки увеличила до 4,5 (чтобы при заправке нижней нити удобней было вынимать пяльца, я делала доп закрепки иголочками по краю) больше ничего. Стандартно :( сломала иглу, остатки убрала, поставила новую и через минут сорок громкое трррррр...Сообщение на мониторе "Активизирован защитный механизм. Запутана нить? Изогнута игла?" С иглой все ОК нить не запутана визуально ничего не вижу. Сохранила дизайн, выключила машинку, отсчитала 30 сек, включила...Ошибка на экране сразу "Поднимите иглу" игла и так поднята в верхнее положение, но нажимаю на кнопку поднятия иглы снова слышу громкое тррррр и то же сообщение снова. Маховик заклинило в ручную он не проворачивается. Единственное с чем я смогла связать ситуацию, так это с сломанной иглой. Все раскрутила и по инструкции почистила машинку под игольной пластиной и слегка пропылесосила, хотя там и так порядок был. Сломанная игла разлетелась над вышивкой я даже нить обрезала, чтобы конец выбросить он висел на верхней нити. Чистка не помогла, что дальше делать не знаю, в инструкции ничего такого нет. Кто сталкивался посоветуйте...Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:01
Сообщения: 18
Откуда: Украина Ивано-Франковская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
KsenjaAK писал(а):
Привет, ситуация такая: машинка inovais 1e вчера вышивала фотографию обработанную в PE (фотостежок) с ним всегда "не скучно" по этому скорость min (350) и высоту подъема лапки увеличила до 4,5 (чтобы при заправке нижней нити удобней было вынимать пяльца, я делала доп закрепки иголочками по краю) больше ничего. Стандартно :( сломала иглу, остатки убрала, поставила новую и через минут сорок громкое трррррр...Сообщение на мониторе "Активизирован защитный механизм. Запутана нить? Изогнута игла?" С иглой все ОК нить не запутана визуально ничего не вижу. Сохранила дизайн, выключила машинку, отсчитала 30 сек, включила...Ошибка на экране сразу "Поднимите иглу" игла и так поднята в верхнее положение, но нажимаю на кнопку поднятия иглы снова слышу громкое тррррр и то же сообщение снова. Маховик заклинило в ручную он не проворачивается. Единственное с чем я смогла связать ситуацию, так это с сломанной иглой. Все раскрутила и по инструкции почистила машинку под игольной пластиной и слегка пропылесосила, хотя там и так порядок был. Сломанная игла разлетелась над вышивкой я даже нить обрезала, чтобы конец выбросить он висел на верхней нити. Чистка не помогла, что дальше делать не знаю, в инструкции ничего такого нет. Кто сталкивался посоветуйте...Спасибо.

Здраствуйте. У вашей машинки может быть только две причины заклинивания вала: намотало нить на втулку игловодителя, или при отсутствии смазки заклинило на правой втулке верхнего вала, это место я рекомендую смазывать хотя бы раз в месяц, ну и новую машинку обязательно, это занимает 10 минут времени. +380683391000 или +380957116415


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:41
Сообщения: 43
Откуда: Украина
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
HOOTCUL писал(а):
У вашей машинки может быть только две причины заклинивания вала: намотало нить на втулку игловодителя, или при отсутствии смазки заклинило на правой втулке верхнего вала, это место я рекомендую смазывать хотя бы раз в месяц, ну и новую машинку обязательно, это занимает 10 минут времени.

А ларчик просто открывался :) Надоело мне глупое замечание о погнутых иглах и запутанных нитях. Ну все в порядке ! Игла цела-целёхонька, а верхняя нить вытащилась без труда (так не бывает если она запутана) Я просто сняла иглу и нажала кнопку подъема иглы, машинка опустила и подняла лапку и предложила продолжить с места остановки. Поставила на место ту же иглу, заправила нить ... вышиваю... пошла вторая смена нити... Это был глюк???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:01
Сообщения: 18
Откуда: Украина Ивано-Франковская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
KsenjaAK писал(а):
HOOTCUL писал(а):
У вашей машинки может быть только две причины заклинивания вала: намотало нить на втулку игловодителя, или при отсутствии смазки заклинило на правой втулке верхнего вала, это место я рекомендую смазывать хотя бы раз в месяц, ну и новую машинку обязательно, это занимает 10 минут времени.

А ларчик просто открывался :) Надоело мне глупое замечание о погнутых иглах и запутанных нитях. Ну все в порядке ! Игла цела-целёхонька, а верхняя нить вытащилась без труда (так не бывает если она запутана) Я просто сняла иглу и нажала кнопку подъема иглы, машинка опустила и подняла лапку и предложила продолжить с места остановки. Поставила на место ту же иглу, заправила нить ... вышиваю... пошла вторая смена нити... Это был глюк???

Нет это не глюк! А вал проворачивается с трудом или свободно? Вам нужно хотя бы снять левую и среднюю крышки ( средняя крышка это где нить обрезается) и проворачивая маховое колесо, нет ли еще обрывков нити в районе игловодителя и нитепритягивателя, зацепите обрывок нити пинцетом, и прокручивая маховое колесо вытащите, чтоб вновь небыло клина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:41
Сообщения: 43
Откуда: Украина
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
HOOTCUL писал(а):
Вам нужно хотя бы снять левую и среднюю крышки ( средняя крышка это где нить обрезается) и проворачивая маховое колесо, нет ли еще обрывков нити в районе игловодителя и нитепритягивателя, зацепите обрывок нити пинцетом, и прокручивая маховое колесо вытащите, чтоб вновь небыло клина.

Машина куплена в январе, гарантия - год. Мне в случае чего за такие действия продавец гарантийный талон не аннулирует??? Потому как звучит заманчиво, я машинку покупала не в своем городе, мне к продавцу полтора часа добираться, учитывая габариты "сокровища" это проблема :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:37
Сообщения: 123
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ксения, имела такую же проблему. Два раза поглючила, ласточка, а потом стала, как памятник, намертво. Внешне все было чистенько и гладенько. А когда мастер вскрыл место, где собирается всякая гадость, я была поражена, сколько там огрызков. Кстати, чтобы подобраться к этому месту, нужно отвинтить несколько плат, а потом ведь их надо как-то будет и закрутить на место...И еще, насчет смазки, будьте осторожны. Попадет масло на платы электронные... беда. Для первозки в мастерскую вышивальный блок не нужен, только сама машинка, так что не очень большой габарит. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:41
Сообщения: 43
Откуда: Украина
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Riska писал(а):
...радует что время профилактики подошло.... :mrgreen:

А можно поточнее. Что значит "время подошло"??? Машина прошила определенное к-во стежков, или проработала N-месяцев??? В инструкции сказано, что она сама выдаст сообщение. Хотелось бы поточнее когда день Х настанет?. Т.к. у меня тоже пару недель назад возникла проблема с нитевдевателем. после вполне стандартного процесса вышивки (вышивала дизайн, все было ОК, нитка отлично заправлялась, игла - 75, нить -вискоза) сняла вышивальный модуль, зачехлила машинку, а на выходных .. упс... нитку заправляю сама. Процесс угнетает. :( Машинку покупала в соседнем городе, из-за нитевдевателя не поеду в сервисный центр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 14:53 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Обычно я машину отправляю на профилактику раз в год. Эта новая жалко, решила почаще показывать ее мастеру. Но он меня переубедил и научил крючок править. Вышивает, ждет декабря для чистки и профилактики.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB