Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Пока не решила проблему. Когда вышиваю выставляя регулятор натяжения на 1, 2 и больше, получается жутко стянуто. Нормально на мой взгляд вышивает только на 0. Задевала куда-то фото с примером. Кружева пока не вышиваю, а так не образуется "бород".



Мне сегодня задали вопрос, я помочь ничем не могу. Помогите, если можно.
Вопрос: на бразере 4000 пропал цвет в таблице нитей. подскажите как его вернуть обратно. у меня была открыта таблица нитей. уже загруженная в машину производителем нажала на кнопку загрузки выбранных нитей. когда создаеш свою таблицу там есть кнопка загрузить. и цвет нитей в таблице пропал мало того ещё и стали не активны кнопки выбора названия нитки, две верхние чтобы этими таблицами пользоваться. машина к компьютеру подключена была.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Помогите пожалуйста с ответом. Я в машинках не разбираюсь, а девочка на форум стесняется написать.

Я ей посоветовала поискать в инструкции раздел, где написано как вернуть первоначальные настройки, но она сказала, что не нашла такого.
Что делать?

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:21
Сообщения: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Добрый день! Вот понемногу начались у меня проблемки с машинкой (Brother Innovis I e). Машина у меня с мая 2012 года, не скажу, что шью и вышиваю очень много, так, для дома, для семьи (сейчас на счетчике ~882 тыс стежков). С чего началось: где-то под Новый год (а в это время как раз побольше, чем обычно вышивала, в том числе небольшие FSL дизайны на водорастворимом флизелине: снежинки, снеговички, Дед Морозы и т.д. всякие, а также обычные вышивки на ткани) в какой-то момент при очередной смене нитки просто ни с того ни с сего (т.е. есть каких-то видимых и заметных причин для этого не было замечено) перестал работать автоматический нитевдеватель. Т.е. он как бы работает: он жужжит, захватывает нить, опускается-поднимается, т.е. как бы все делает, но в результате нить в иголку получается не заправлена. Мы вдвоем с мужем (оба по образованию технари) рассматривали-рассматривали весь этот процесс, но так и не пришли к выводу какому-то, почему так происходит. Позвонила в сервис, сказали, что производитель обещает вечную работу нитевдевателя, если обращаться правильно. Но т.к. это произошло как-то само-собой, посреди обычной работы, каких-либо необычных действий я с машиной не делала, не знаю, в чем причина и как это дело устранить самостоятельно. В сервис на тот момент не повезла, т.к. надо было кое-что все же дошить к НГ, просто заправляла нить вручную. Но все-таки это удовольствие ниже среднего, особенно в достаточно дорогой машинке, при наличии автоматики, да еще и почти новой.
Но проблемы на этом не закончились. Дальше (и это напрягает гораздо больше неисправного автоматического нитевдевателя) при вышивке начала обрываться (буквально меньше, чем через сотню стежков) металлизированная нить (отмечу, что нитки, иголки хорошие - Мадейра и Шметц спец иглы для метнити, новые, и меняла их раз сто, когда проблемы эти начались). Сначала металлической нитью шила отлично, без проблем, обрывы начались через некоторое время. Но шила-то я там этой нитью совсем чуть-чуть: где-то пряжка у Деда Мороза (который сам и меньше 10 см ростом), где-то колокольчик, т.е. детальки мелкие в основном. В это же самое время обычной (неметаллизированной) нитью вышивала нормально, без проблем и обрывов. Но потом то же самое началось и с обычной нитью. Меняла все, чистила под игольной пластиной, открыла крышку сверху, между тарелочками все чисто (смотрела с фонариком и мужа привлекала: ни ниток, ни бороздок, вообще ничего подозрительного не вижу), зазубрин нигде никаких тоже не наблюдаю (иголки даже не упоминаю, поменяла уж раз 100, все шметцовские). Но при вышивании рвет нить буквально через какие-нибудь десятки стежков, простейшую маленькую аппликацию дочке на юбочку сделать невозможно стало. Чаще всего просто обрывает верхнюю нить или начинает как бы истончать ее, что образуется клок такой на верхней нити, что неизбежно приведет к обрыву, просто выключаю сразу же, как замечаю это. А иногда бывает так, что что-то как-будто не так с нижней нитью, какие-то непонятные звуки и начинает вытаскиваться нижняя нить, а верхняя вылезает из игольного ушка. И какая-то путаница сверху. Тоже сразу выключаю, конечно. Более понятно описать не получается.
Шьёт при этом хорошо, и обычными стежками, и декоративными строчками в том числе и в режиме старт-стоп (не так давно шила дочке платье, где подол отделывала самодельным шитьем, т.е. шила довольно длинную полосу декоративной плотной строчкой) - все ОК.
Что делать? Обязательно везти в сервис или, может, у меня какая-то "элементарная проблема", а я просто "в упор" ее не вижу? Просто это целое дело - отвезти в сервис: и машинка огромная (ее же с вышивальным блоком везти надо), и пробки, да и остаюсь без машинки я на какое-то время, а это тяжко. Опять же, если везти, то куда? Все-таки хочется к хорошему мастеру отдать в руки. Для меня это дорогая достаточно машинка, тем более, что это просто мое хобби, я ей не зарабатываю. Или пока машина на гарантии, выбора у меня нет? В общем, куча вопросов.
Прошу помощи. Заранее благодарна за дельные советы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:45 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Похожие признаки время от времени обнаруживаю в своей. Ну по нитевдевателю могу сказать что дело скорее всего в немного погнутом крючке. Проверьте входит ли крюк нитевдевателя в ушко иглы. Ссучивание нити и последующие обрывы указывают на то что по пути следования нитки (неводитель) застрял обрывок. Он может быть совсем небольшим и спрятанным внутри за металлическими направляющими. Но сильно влияет на натяжение и свободное прохождение нитки.
Если вы в Москве покажите машину мастерам из Книта.
Россия, Москва, Кронштадский бульвар, д.7, стр.4, подъезд 3, комн.3
Телефон: (499) 995-14-26
Сайт: www.shveyremont.ru
e-Mail: servism@knit.ru

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:54 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Стратан Мария писал(а):
Помогите пожалуйста с ответом. Я в машинках не разбираюсь, а девочка на форум стесняется написать.

Я ей посоветовала поискать в инструкции раздел, где написано как вернуть первоначальные настройки, но она сказала, что не нашла такого.
Что делать?

Инструкции под рукой нет поэтому по памяти скажу раздел. Это в том разделе где описано как устанавливать новое ПО, перепрошивать машинку. Более точное название Обновление программного обеспечения.
Пройдясь по просторам форума нашла инструкцию по возврату к настройкам от пользователя, им я часто верю больше чем переводчикам которые переводят инструкции с японского или английского :mrgreen:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:21
Сообщения: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Riska, спасибо за быстрый ответ! Думаю, что вполне вероятно, что и крючок погнут в нитевдевателе (я предварительно почитала форум, люди описывают подобные проблемы, похоже на то). Но дело в том, что я не знаю, где там этот самый крючок и как его вернуть на место. А то как у меня с очками: погнулась нечаянно одна дужка на дорогой оправе, повезла в оптику, а там мастер-фломастер "подправил" мне их так: вторую нормальную дужку погнул в то же положение, что и испорченная. Вот и я так боюсь с крючком сделать, если вообще его найду. Или погну то, что приму за крючок.
А насчет обрывков нити, ну, не вижу там ничего вообще. Просто идеальная чистота я бы сказала. Видимо да, надо везти в сервис, а не городить огород. За контакты спасибо. А там к кому-то конкретному лучше обратиться или все мастера с золотыми руками?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 08:43 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Насколько мне известно там лучшие мастера. Свою обслуживаю в Киеве, но для вас имя нашего мастера без необходимости. Московских знаю по отзывам и личному общению с теми кто у них обслуживает машинки, кажется все с правильными руками.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
masmar, попробуйте протянуть по ходу нити толстую нитку, потирая в местах, где могут прятаться обрывки. я так однажды исправила проблему с

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
masmar писал(а):
Riska, спасибо за быстрый ответ! Думаю, что вполне вероятно, что и крючок погнут в нитевдевателе (я предварительно почитала форум, люди описывают подобные проблемы, похоже на то). Но дело в том, что я не знаю, где там этот самый крючок и как его вернуть на место. А то как у меня с очками: погнулась нечаянно одна дужка на дорогой оправе, повезла в оптику, а там мастер-фломастер "подправил" мне их так: вторую нормальную дужку погнул в то же положение, что и испорченная. Вот и я так боюсь с крючком сделать, если вообще его найду. Или погну то, что приму за крючок.
А насчет обрывков нити, ну, не вижу там ничего вообще. Просто идеальная чистота я бы сказала. Видимо да, надо везти в сервис, а не городить огород. За контакты спасибо. А там к кому-то конкретному лучше обратиться или все мастера с золотыми руками?

Вручную крючок подправить без опыта весьма проблематично, сложного ничего но... :)
Я свою 4000D обслуживаю на Кронштадском у Александра Гребенькова - лучшие рекомендации :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:21
Сообщения: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо всем за отзывчивость и советы! Думаю, что надо все-таки собраться с духом и отвезти в сервис (тем более пока еще гарантия действует), чтобы не напортить ничего самой, понять все-таки реальную причину и в дальнейшем действовать более грамотно. Повезу на Кронштадский. Напишу, в чем была причина, и, если такое выяснится, что я делала не так и как этого избежать (может, кому-то будет полезно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:21
Сообщения: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В общем, пишу, может, кому интересно будет. Свозила я свою машинку в сервис, к Александру Гребенькову, наладилось всё, конечно. А дело было вот в чем. Ну, про нитезаправщик уже и тут подсказали, действительно, крючок был погнут, все на место поставили, нитка отлично теперь заправляется.
А что касается главной моей проблемы, то и не было никакой проблемы в машинке. Просто-напросто я, сама того не заметив или не отдавая себе в этом отчета (может, конечно, некоторые помощники 4-летние помогли, хотя я к машинке дома никого не подпускаю, но не все спрашиваются), поставила в настройках высоту лапки для вышивания 2,5 см. А это очень много для обычной нормальной ткани (т.е. не особо толстой). Вернули 1,5 см и машинка вышивает как миленькая хоть обычными нитками, хоть металликом. Вот так. Посмеялись, наверное, мастера. Но я ужасно рада, что все так закончилось.
Всем еще раз спасибо за участие и рекомендации, в том числе мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:25
Сообщения: 55
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сместилась центровка. Машинка Джаноме 350Е. Как отцентровать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:48 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
tatka2009 писал(а):
Сместилась центровка. Машинка Джаноме 350Е. Как отцентровать?

Возможно вы найдете решение в теме посвященная сбившейся центровке пяльцев в машинках Janome

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:37
Сообщения: 123
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Здравствуйте! Всех с праздниками! У меня возникла проблема с Бразером Иновис 4000. Запуталась нить в верхней части нитеподатчика. ( Был обрыв и нитка внутри запуталась) Теперь все время ошибка при включении машины " Игла опущена. Нажмите кнопку позиционирования иглы, чтобы она поднялась в верхнее положение", хотя игла поднята. Нажимаю, так она так кряхтит и пищит, что... Кто знает, где посмотреть эту нитку запутанную? Крышки сняла, но визуально ничего не видно. А еще лучше, может у кого есть мастер, выезжающий на дом, дайте телефончик, пожалуйста. Живу в Москве. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:50 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Ленюша, придется снимать больше крышек у вас скорее всего у натяжителя нитка комомм стала. Снимаем крышку где лампа (полукруглая), потом ту крышку что смотрит на нас глазом болта и крышку с надписью бразер, видим две пластины натяжителя и скорее всего обнаруживаем нашу нитку. ;-) тщательно все чистим и пробуем запустить машину. Если проблема сохранилась везем в сервис, как ни печально :-(

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB