Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:13
Сообщения: 130
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Добрый день! помогите с машинкой Brother Innov-is 4000, уже не знаю что и делать.... машинку почистила, между тарелочками проверила, челнок посмотрела и почистила, натяжение проверила... попробовала заменить челночное устройство на другое, но после 10-15 стежков нитка начала так же вылезать вниз...


Вложения:
20171206_121611.jpg
20171206_121611.jpg [ 81.38 КБ | Просмотров: 3422 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:16 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Нет натяжения верхней нити. Настройки в самой машине установите заводские.
Или не дочистили. В этой машине есть хитрый узел отвечающий за натяжение верхней нити, туда добраться не просто. Нужно снять крышку с надписью Brother. Там две пластины, наверняка найдете или пух или нитку.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:13
Сообщения: 130
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Цитата:
Нет натяжения верхней нити. Настройки в самой машине установите заводские.
Или не дочистили. В этой машине есть хитрый узел отвечающий за натяжение верхней нити, туда добраться не просто. Нужно снять крышку с надписью Brother. Там две пластины, наверняка найдете или пух или нитку.

Ирина, я пробовала пропустить ниточку с узелками по месту заправки... или этого не достаточно?

РыСы: крышку сняла, а скажите, ПЖСТА, нитка правильно прошла путь заправки?

между тарелочками чисто...

РыСы; 50 стежков сделала хороших, а потом опять пошли петли...


Вложения:
20171206_143616.jpg
20171206_143616.jpg [ 32.38 КБ | Просмотров: 3988 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 20:23 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Не могу сказать наверняка. Машину давно продала и на новой чуть иная схема.
Насколько я помню нить должна заходить за горизонтально расположенную пластину, а на фото она перед нею.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
mamo4ka писал(а):
Добрый день! помогите с машинкой Brother Innov-is 4000, уже не знаю что и делать.... машинку почистила, между тарелочками проверила, челнок посмотрела и почистила, натяжение проверила... попробовала заменить челночное устройство на другое, но после 10-15 стежков нитка начала так же вылезать вниз...

У меня была такая же поломка.
Пришел мастер и опустил мне столько м....ов.
У меня был сильно зажат винт на шпульке.
Я уже и не помню когда я регулировала этот винтик.
Но как только он его отдал и почистил сразу петли исчезли.
Причина может быть и в другом, к примеру попало что либо.
Так как у меня машина уже лет 8, то мастер Владимир из Москвы ( как то разговаривала с ним по скайпу) посоветовал купить мне новое челночное устройство.
Я быстренько заказала в Али Экспресс и уже мне прислали и поставила, думаю еще одно заказать.
Брала здесь, ранее была указана модель инновис 1500 и 4000 был тоже. Советую связаться с продавцом и спросить у него про модель.
Ссылку брала со своего заказа, в Али сохраняется архив заказов.
https://ru.aliexpress.com/item/Bobbin-C ... 0.0.yELDEo
Но у меня другая проблема, натяжение верхнее стало очень сильным, с трудом проходит нитка.
Уже грешу на стол, идет вибрация и узел сам закручивается.
Вчера посмотрела что это колесико спокойно рукой откручивается.
А как то было такое так мастер плоскогубцами крутил на себя, 24 раза считал, я любопытная и подглядела.
Потом вернул опять назад.
Вот я сижу и думаю что делать, опять подкрутить только уже самой, вчера подкрутила колесо пальцами насколько он открутился и можно было отрутить, и вот думаю может опять попробовать открутить на себя уже плоскогубцами и проверить.
Кто нибудь сталкивался с таким?
Как приход мастера с регулировкой так две, две с половиной р. отдаешь.
Крутил вот это колесико (указала желтой стрелочкой), помню ранее при поднятой лапке, нитку тянешь идет спокойно, а сейчас с таким натягом и при вышивке нить нижнюю тянет наверх.
А еще челнок я тоже пыталась менять на швейный, но изменений не было, были такие же петли.
А вы попробуйте проверить, опустите лапку и потяните нить.
Нить должна идти с сильным натягом, при подъеме лапки нить должна скользить спокойно.
Может и у вас колесико наоборот закрутилось и нужно крутить винт от себя.
Машинки все таки уже старушки, а моя так и вышивает частенько на заказ.
Про стол, вибрации конечно есть но не сильные, я снизу поставила перемычку, полка жесткая.
Подумаю может найти столешницу потолще.


Вложения:
20171206_143616.jpg
20171206_143616.jpg [ 56.26 КБ | Просмотров: 3757 ]

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:24
Сообщения: 152
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 598 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Девчата, вот читаю, читаю и - грустно мне становится...
Скорее всего у всех вас, здесь пишущих есть автомобили. Что вы делаете - когда НЕ ЕДЕТ? Протираете зеркальце, поднимаете капот и пинаете колёса?
Очень прошу прощения, машины у меня нет, поэтому, возможно, я не совсем в том порядке расположила действия....
Но вышивальная (и швейная современная - тоже) однозначно очень сложный агрегат :) Боюсь, по сложности ничуть не уступающий машинкам бегающим по дорогам. И по цене, кстати, тоже :(
Все ваши "почистила", "посмотрела", "продула" звучат примерно так же как "попинала колесо" и "протёрла зеркальце" :( :( :(
Если ВООБЩЕ не понимаете "об чём разговор", может, всё таки стоит обратиться к специалисту?!
Я имею в виду, что прежде чем что-то крутить-вертеть, нужно хотя бы приблизительно представлять как что работает, от чего может быть то то и то то, как ваше "подкрутить" может повлиять на то то и то то...
ИМХО.
И - с уважением :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 20:50 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
tortilla писал(а):
Девчата, вот читаю, читаю и - грустно мне становится...
Скорее всего у всех вас, здесь пишущих есть автомобили. Что вы делаете - когда НЕ ЕДЕТ? Протираете зеркальце, поднимаете капот и пинаете колёса?
Очень прошу прощения, машины у меня нет, поэтому, возможно, я не совсем в том порядке расположила действия....
Но вышивальная (и швейная современная - тоже) однозначно очень сложный агрегат :) Боюсь, по сложности ничуть не уступающий машинкам бегающим по дорогам. И по цене, кстати, тоже :(
Все ваши "почистила", "посмотрела", "продула" звучат примерно так же как "попинала колесо" и "протёрла зеркальце" :( :( :(
Если ВООБЩЕ не понимаете "об чём разговор", может, всё таки стоит обратиться к специалисту?!
Я имею в виду, что прежде чем что-то крутить-вертеть, нужно хотя бы приблизительно представлять как что работает, от чего может быть то то и то то, как ваше "подкрутить" может повлиять на то то и то то...
ИМХО.
И - с уважением :)

Поднять капот єто святое дело :mrgreen: . Еще при полной блокировке машины рекомендуется крутануть рулевое колесо. Сама бы не поверила если бы не столкнулась :wink: семь потов сошло пока разобралась в чем дело.
Насчет вышивальных машин во многом согласна, кроме одного. Посмотреть, продуть, почистить в области челночного устройства, это первейшее дело в современных швейно-вышивальных агрегатах.
Информация о чистке находится на последних страницах инструкции, а пока пользователь до них дойдет машина успевает забиться очесами, наглотаться пыли, запутатья в нитках и т.д.
К специалисту не набегаешся, если живешь в регионе. Вот и идут страждущие на форум и хорошо что получают ответы тут, а не на собственных шишках и опыте горьком.
П.С. Технические моменты чистки лично я выделила бы жирным шрифтом и разместила на первых страницах инструкции.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Цитата:
Если ВООБЩЕ не понимаете "об чём разговор", может, всё таки стоит обратиться к специалисту?!
Я имею в виду, что прежде чем что-то крутить-вертеть, нужно хотя бы приблизительно представлять как что работает, от чего может быть то то и то то, как ваше "подкрутить" может повлиять на то то и то то...
ИМХО.

Вообще то я всегда вызывала специалиста, и как я писала выше ,что каждый вызов минимум две две с половиной р.
И вот когда идет заказ тысячи на две, стоишь над ним корячишься и эти деньги отдаешь за ремонт вот и приходят мысли может уже самой научиться настраивать машину или вообще перестать вышивать потому как толку нет ни какого, что заработала то и отдала и уже не первый раз такое, машина уже старая и выработала свой ресурс.
И как узел работает я уже разобралась, опыт инженера механика остался хоть и на пенсии, при вращении, зависит от того в какую сторону крутишь, втулка сжимает или наоборот отжимает пружину, которая давит на тарелки, легковой машины у меня нет и не было, предпочитаю ходить пешком и поэтому пинать нечего мне.
Попробую сама отожму пружину и буду смотреть как идет ниточка, туго или нет, проверю на вышивке натяжение и снова буду регулировать.
Потому как нитка идет при поднятой лапке очень туго.
Самое печальное, что такой дефект выпадает уже не в первый раз.
Вышиваешь и вдруг бац и нитка полезла наверх, и стала очень туго идти, вызываешь мастера регулируешь и вся эта регулировка на некоторое время вышивки и все потом по новой начинается.
Вот и ищу причину, или виноват стол, или узлы в машине уже разболтались и машину действительно нужно менять.
Поэтому уж извините более обращаться не с вопросами не буду, не буду беспокоить.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
а если просто узел сменить? .. .ну если не покупать более новое оборудование? ...вроде продают почти вс езапчасти?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:24
Сообщения: 152
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 598 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
irina_b писал(а):
Вот и ищу причину, или виноват стол, или узлы в машине уже разболтались и машину действительно нужно менять.
Поэтому уж извините более обращаться не с вопросами не буду, не буду беспокоить.
Очень переживаю и извиняюсь, мне кажется Вы меня не совсем правильно поняли :( Вы же "ищите причину", пытаетесь разобраться, понять принцип действия и т. д., и т. п. Плюс соответствующее образование....
Я говорю про те случаи, когда человек совсем "не в теме" :( Когда - в принципе - не технарь. Когда приходит на форум за советом, не потому, что специалиста рядом нет, а потому что не понимает сложности предстоящих действий. Этому, кстати, очень потворствуют именно форумы :(
"Да зачем тебе идти к специалисту! Там же всё так просто! Продул, прочистил, масла капнул и - заработало!"
Вот и начинают лезть туда, куда лезть совсем не надо :(
Я тоже лезу. Приходится :( Так как на тысячи км в округе специалистов, увы :(, не наблюдается :( Но мы даём себе отчёт, понимаем - что, для чего, зачем мы делаем.... Читаем не только форум. И не только интернет :)
......
Как-то так :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2017, 16:06
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста тел Владимира из Москвы - мастера по швейно - вышивальным машинам - у меня brother innovis v5 - сегодня вышивала и Машинка просто остановилась и маховик не крутится, при этом игла вверху и нить не порвана. Машинке будет 2 года в январе - за это время я не было никаких ошибок - в сервисе она не была...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Domanusha писал(а):
Подскажите пожалуйста тел Владимира из Москвы - мастера по швейно - вышивальным машинам - у меня brother innovis v5 - сегодня вышивала и Машинка просто остановилась и маховик не крутится, при этом игла вверху и нить не порвана. Машинке будет 2 года в январе - за это время я не было никаких ошибок - в сервисе она не была...

Это то, что происходит почти со всеми машинами. Нитки намотались на вал. Почистите и все будет нормально.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Domanusha писал(а):
Подскажите пожалуйста тел Владимира из Москвы - мастера по швейно - вышивальным машинам - у меня brother innovis v5 - сегодня вышивала и Машинка просто остановилась и маховик не крутится, при этом игла вверху и нить не порвана. Машинке будет 2 года в январе - за это время я не было никаких ошибок - в сервисе она не была...

Он здесь под ником Механик.
Попросите телефон у Риты info@broidery.ru

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:22 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Liza Prass писал(а):
Он здесь под ником Механик.
Попросите телефон у Риты info@broidery.ru

Может ник Mexanik? У него и профиль соответствующе заполнен и даже номер есть.
8-985-643-68-54

Вот Рита дала номер сервисного цента.
+7 (495) 643-68-54
где Владимир работает

Совпадают данные :wink:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:13
Сообщения: 130
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Доброе время суток! подскажите, ПЖСТА, а можно как-то отрегулировать обрезку нижней нитки, а то в данное время, при замене ножа обрезки (поменяли, т.к. нож не резал, а подминал нитку), нижняя нитка отрезается настолько с "маленьким" хвостиком, что захват нитки не происходит, приходится снимать пяльца и заправлять нижнюю нитку вновь...
машина Brother Innov-is 4000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB