Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 04:55 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Спасибо, девченки за ответ. Вчера переставила скорость на 800 ст/мин., вышивала кружево. Запялила два слоя отрывного стабилизатора, брызнула чуть клеем и положила в два слоя кусочки авалона плюс немного больше размера вышивки. В программе вышивки ввела фиксирующую строчку, вышила ее в машине, сняла пяльцы и вырезала с изнанки окно в отрывном стабилизаторе. Это так я экономила авалон плюс. Размер кружева был большой 150х230мм, нитки на экперимент хорошие жалко (использовала верхнюю и нижнюю обычные швейные х/б), дизайн был немного увеличен, т.к. использовалась более тостая нить. Сломала две иглы №80, пока не догадалась пославить №100, потом вышивалось как по маслу. Теперь буду пробовать разные скорости на разных тканях, меняя нитки и иглы. В общем, все познается с опытом.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2006, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2006, 20:44
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем я новенькая У меня машинка Galaxie 3000 но долгое время использовала ее как обычную швейную и вышивала только то что было в ней! :oops: И вот наконец то нашла ваш сайт и просто обалдела от работ участниц ! Как такому можно научится и в какие темы идти для начинающих?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2006, 13:47 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
monzeska писал(а):
Привет всем я новенькая У меня машинка Galaxie 3000 но долгое время использовала ее как обычную швейную и вышивала только то что было в ней! :oops: И вот наконец то нашла ваш сайт и просто обалдела от работ участниц ! Как такому можно научится и в какие темы идти для начинающих?

Привет monzeska, почитайте раздел с технологияи по вышивке, а точнее темы про стабилизаторы, разные нитки, это для начала, потом можете за бесплатностями сходить в тему бесплатные дизайны, а там идите по всем разделам подряд..)))) и научитесь..)))) удачи... :wink:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2006, 14:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Решил не плодить темы и спросить о своей проблеме здесь.
С завидной настойчивостью нижняя нить лезет наверх. Машинка SG3000 Вышиваю на габардине. Снизу флизелин. Верхняя нить - вискоза. Нижняя - полиэстр. Натяжение ставлю в 0. В глобальных настройках - на -8. Если натяжение установить хотя-бы в 4 - нить рвётся практически сразу. Прошивка - самая последняя. Смазываю машинку регулярно.
Особенно заметно это на стежках ~2-3 мм. Большие стежки (>5 мм) шьются нормально.
Посоветуйте что делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 17:16 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
medved
Для того, чтобы правильней ответить на Ваш вопрос хотелось бы знать вот что: дает ли такой же эффект вышивание с другой нижней нитью, к сожалению Вы не написали, какой номер полиэстера стоит внизу, насколько он соответствует рекомендованным для вышивки нижним нитям; как давно стало происходить подобное, сколько времени Вы вообще вышиваете на этой машине, в каких местах Вы смазываете машинку, вышивает ли она нормально другие работы, в общем как можно больше инфы соберите. Тут нужно уловить связь - либо нижняя очень слаба, как правило от засорения шпульного колпачка или стоит неправиольный номер или качество нити, либо верхняя сильно тянет, чему причин может быть несколько.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 17:24 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Elen писал(а):
У меня, последнее время, на машине стали наматываться нитки

Милая Elen, рада встретиться с тобой на страницах форума, в последнее время я мало бывала здесь и почти не писала всвязи с тем, что занималась укреплением здоровья, а потом просто гигантскими шагами наверстывала работу. Первое, что навскидку приходит в голову - нитка наматывается потому, что где-то по неизвестной пока причине сначала обрывается. если это так, лучше проследить причину обрыва, зарядив машину на образец со снятой крышкой, на самой медленной скорости, чтобы посмотреть место обрыва, возможно там заусенец. Еще такое случается, если у нас протерлась компенсационная пружина, а на твоей машине это давно уже должно было произойти, я как то Надежде показывала этот пропил пружины нитками. Если такое случилось, нитка тоже может цепляться за пружину и рваться. Глянь, кста, а не обломилась ли пружина вообще ). сначала проверим это, а если нить наматывается без обрыва, тогда уже ищем другие причины. Удачи тебе в поиске, отписывайся скорей :0))

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2006, 14:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BoldBug писал(а):
medved
Для того, чтобы правильней ответить на Ваш вопрос хотелось бы знать вот что: дает ли такой же эффект вышивание с другой нижней нитью

Я даже вискозу ставил. Всё равно проглядывает нижняя

BoldBug писал(а):
medved
, к сожалению Вы не написали, какой номер полиэстера стоит внизу, насколько он соответствует рекомендованным для вышивки нижним нитям;

На счёт номера - не скажу. Две бобины по 10 км достались "по наследству". Одна совсем тонкая, вторая толще.

BoldBug писал(а):
medved
как давно стало происходить подобное, сколько времени Вы вообще вышиваете на этой машине, в каких местах Вы смазываете машинку, вышивает ли она нормально другие работы, в общем как можно больше инфы соберите.

Такое на мелких деталях было изначально. До тех пор, пока прошивку не поменял. И только на более-менее тонком материале (типа габардина, трикотажа).
На машинке вышиваю 3 года. С переменным успехом. :)
Смазываю только блок под левым кожухом. Не знаю как он называется.

BoldBug писал(а):
medved
Тут нужно уловить связь - либо нижняя очень слаба, как правило от засорения шпульного колпачка или стоит неправиольный номер или качество нити, либо верхняя сильно тянет, чему причин может быть несколько.


А вот как обращаться со шпульным колпачком не знаю. Может, конечно, и знаю, но не знаю, что он так называется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 18:44 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Так, немного стало ясней, шпульный колпачок - это я скорей по привычке, вообще-то это гнездо, куда вы вкладываете шпульку, учитывая срок работы на машине, оно могло засориться в месте, где проходит прижимная пружина, его хорошо бы разобрать, прочистить и опять собрать, при этом надо регулировать натяжение нижней нити, все это описывается наверняка в сервисном мануале для механиков. Но вполне может быть, что у Вас сочетаются две причины - ослаблена нижняя нить из за засорения и слишком тянет верхняя, с верхней немного сложней, если она изначально тянула, если нет нигде по ходу нити заусениц, то, возможно, сбито натяжение, его регулировать лучше в мастерской, там же и выверить натяжение шпульной нити. Кста, а как у вас заправлена верхняя нить? интересно бы глянуть на фото, нет ли у вас кого, чтобы отсняли макросъемкой, может просто в этом причина? Нижняя нить должна быть очень тонкой, от 180 до 250 номера, причем специально для шпульки. Конесно я и сама пользуюсь всякими заменителями, но если проблема с машиной - проверку делаю только на материале, рекомендованном заводом-изготовителем

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 22:51 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Марина, я думаю что причина в обрыве нитки, резкие рывки. И почему-то мне кажется, что это пружина. На длинных стежках, где медленней скорость, вроде нормально. А вот когда машина вышивать начинает быстрей (на 350 ст) резкий рывок… и нить попадает на ту деталь что на фотке и мгновенно наматывает. Я уже последнее время вышиваю без крышки сбоку, чтоб сразу снимать нитки. Причем они нормально разматываются пинцетом. Но со временем теперь… пока вышиваю, не могу отойти от машины.
Пружина пока еще целая, но может, растянута…. Чего с ней делать я не знаю…

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 22:54 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Хочу описать свою проблему, с которой я недавно столкнулась. Может кому нервы сбережет и сразу будет понятно что делать.
У меня еще работает моя первая вышивальная машина Super Galaxie II (выпуск 1996 года). В ремонте за 10 лет была два раза, и три раза на профилактике. Работает как пчелка.
Так вот… в один прекрасный день на дисплее стала мне писать: «проверьте правильность заправки нити и не кривая ли игла» Я расстроилась… за десять лет я вроде научилась и нитку заправлять и иглы менять, :shock: ничего не помогало. Позвонила в сервис центр, все объяснила, мастер сказал, что может мотор сломался и сообщил что уходит в отпуск. А мне то заказы надо дошить и сроки поджимают…две машины кипят… На свой страх и риск разобрали машину, и мой супружник мотор на винтики разложил и некоторые детали заменил на запчасти с моторчика «Чайки». Работает отлично, правда немного громче чем раньше… зато как вышивает! :D
А сразу я не могла связать эти сообщения на дисплее с мотором. Я думала, что электроника полетела…. Но, слава Богу все обошлось.
:D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 23:03 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Вот Лариса дала ссылку http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=815&postdays=0&postorder=asc&start=0

А вот сообщение Марины
Цитата:
Эталоном натяжения нижней нити служит собственно игольная пластина, она играет роль грузика. Пока напишу, следом картинку, если найду. Надо заправить в шп. колпачек именно тонкую нить, у них с обычной совершенно разный коэффициент трения. Высунуть кусочек и проложить назад, в том же направлении, как если бы колпачек стоял в машине. Оттяни хвостик на 10 - 13 см и к концу привяжи игольную пластину. Затем плавно наклони колпачек назад (он должен стоять к тебе как если бы был в машине), нитка должна лечь поверх ни за что не цепляясь. Наклони до угла ~в 45 градусов и, держа над полом, потряхивай его. Нить должна начать сматываться при довольно ощутимом потряхивании. При слабом - оставаться на месте. Если она легко разматывается, ты должна маленькой отверточкой (очень маленькой) слегка, по капельке подкрутить регулировочный винтик, который в углублении выглядывает (слева) по часовой. Щас схожу поищу, вдруг у себя найду, а ты присмотрись пока.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2006, 14:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BoldBug писал(а):
Так, немного стало ясней, шпульный колпачок - это я скорей по привычке, вообще-то это гнездо, куда вы вкладываете шпульку, учитывая срок работы на машине, оно могло засориться в месте, где проходит прижимная пружина...


Спасибо большое за помощь. Проблема оказалась в "волшебном" винтике, регулирующем натяжение нижней нити. Закрутил на два оборота и всё стало просто супер. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 22:06 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Elen
Миленькая, что бы я без тебя делала )) спасиб тебе огромный! :)
Сразу хочу добавить, что у Бразер натяжение может регулироваться вовсе не так, то есть грузиком игольная пластина может и не служить, верней, наверняка не служит - очень уж она велика по сравнению с хускварновскими. Надо просто в мануале по ремонтку посмотреть, что вместо груза примениется. А технология чистки гнезда абсолютно та же самая, как и для хускварны.
Elen
Если пружина гладкая, даже в растянутом виде она нитку не потрет. Другое дело, что может быть маленький ход, не оттягивается достаточное количество нити, тогда при рывке вполне может быть обрыв. Надо просто заправив нить и покрутив маховик на себя сделать несколько оборотов и посмотреть, ходит ли прудина по всей своей возможной амплитуде или ход у нее меньше, ну и насколько меньше, может причина здесь. Еще просмотреть все места прохода нити - направляющие, даже металлические, претирпаются тоже и тогда там может быть место, за которое цепляется нить.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 23:08 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Марин, а я пластину как грузик и не использовала :roll: Я вообще грузики не привязывала... Я методом научного тыка :lol: Подкрутила - повышивала, мало... еще подкрутила, снова вышивала... и так до нужного мне результата :lol: А гнездо енто регулярно чищу.
Смотрела я на пружину эту, вроде нормально работает. А нитку рвет не всегда, но если рвет, то вроде пружина здесь ни при чем... :roll: я уже и не знаю в чем причина.....

А ссылку нашла Лариса, это ей огромное спасибо! :lol:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 15:40
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, пожалуйста, как смазывать машинку.
В инструкции об этом ни слова.
Все другие свои машинки я просто разбираю и смазываю все трущиеся части. А с этой пока на "вы".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB