Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 18:03 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Была такая же беда у меня недавно. Помог совет СП (Сереж, спасибо большое :wink: ). Не надо ничего расшатывать. Надо зажать иголку пасатижами и потихоньку постукивать по ним молоточком. Минут 10 возилась, но вытащила. Еще совет СП смазывать колбочку иглы машинным маслом.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
СПАСИБО Валентина и СП!!! Попробую, постучать бы не додумалась!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
У меня опять вопрос! Шестерёнка червячной передачи под челноком вся в какой-то чёрной субстанции, если растереть пальцами чуствуется "порох", Машина только-только с профилактики, её сегодня заклинило, разобрала везде чистенько по всем втулкам новая смазка заложена, а там... мне не понятно... Накапала в челнок масла , подождала,вычистила эту шестерёнку- машина заработала. Это что мой механик схалтурил или там какая-то особенная смазка и мне показалось , что её ТАМ заклинило. Не дайте прибить человека за зря :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 10:25 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
О! Я тоже меняю иглы с помощью пасатижей...надо будет смазать. Спасибо!!!

Я челнок только чищу, маслом туда ни ногой.....

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
"Порох" это или металлическая пыль, - продукт износа шестерен, - попавшая в масло или же графитовая смазка, которой ваш механик намазал узел. Вообще то червячную передачу мазать графиткой не правильно, обычно применяют литол. Единственный случай, это если поставили новый червяк и шестерёнку, тогда их мажут графиткой для того, чтобы детали притёрлись. Через несколько дней работы смазку удаляют, узел моют и смазывают уже обычной консистентной смазкой. Так что прибить/не прибить это вопрос уже будет второй, а вначале того меха надо спросить "что это такое?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Нет это не стружка точно.Это больше походило на ту пылюку которая собирается в шпулеприёмнике во время работы, только с маслом. Мех по телефону сказал :" Дааа, чистил, смазал!" Думаю врёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Нет, нет. Не стружка. Именно металлическая пыль. Кто сидел за промышленной прямострочкой видел. Там в картере рядом с маслосливной пробкой кладут магнитик и на него она липнет. Спросите меха по телефону "какой именно смазкой вы смазали" и тогда понятнее всё станет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2010, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Jonik писал(а):
Отец уже уехал. поэтмоу я выложу фотки и минимум описаний, т.е. как там паять и все такое уже ищите специалистов на месте..))

для начала вот фото самого этого шлейфа, это чтобы не растеряться и не потеряться, когда раскрутите машину....
[убираете его из водящего плеча (могу ошибаться в терминологии...)
и далее ищите в вышивальном блоке вот такую микросхему..там тоже будет вставлен другой конец шлейфа, его на фото уже нет..
откручиваете и туда припаиваете проводки (фото более четким сделать не получилось, плохой из меня фотограф)
на корпусе машины мы сделали отверстие, выходящее там, где идет ручка-рычаг, которая снимает вышивальный блок с машины..
припаиваете проводки к тумблеру..

вставляете тумблер в отверстие и все хорошо закручиваете..)) общий вид изнутри..

вид тумблера снаружи..


сегодня буду пробовать вышивать, но пяльца распознает...)))

Теперь о работе этой конструкции, все это сооружение позволяет самим вручную давать установку, что пяльца установлены, но машина не распознает размер пялец, стоит на больших, т.е. надо всегда контролировать размер дизайна и пялец, в которых вы его вышиваете...
Далее - ставите пяльца, включаете тумблер, но перед тем как выключить машину обязательно тумблер выключаете, т.к. иначе вам машина при включении скажет, что вы не вытащили пяльца....
Удачи, редакция как уже говорилось ответствия за последствия не несет..))) все делаете на свой страх и риск...
да, я тут уже слегка ввела Валентину в заблуждение, если вы все это напаяли-установили, то шлейф уже подключить не можете, надо будет распаивать....вот думаю щас звонить в магазин снимать свой заказ на шлейфы что ли.. :lol:
ЖЕня! извени что поднимаю старый вопрос - картинки потерялись, не можеш еще раз их залить?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2010, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:21
Сообщения: 65
Откуда: Московская обл.г Фрязино
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
rutech1(Алекс)
хочу выразить вам огромную благодарность за диагноз,который вы поставили моей машине примерно з года назад,за чертежи и человеческое участие в моей проблеме.А суть вот в чем.В моей машине неожиданно перестала работать декоративная строчка и все, что шьется в этом режиме.Вы предположили, что проблема в сервомоторе и указали на чертеже, где искать неполадку.Но страх перед разборкой и сборкой корпуса не давал ходу этому делу.И вот совсем недавно машина остановилась, заклинило намертво, маховик не проворачивался ни на один градус.Выхода уже не было , пришлось снимать корпус, чтобы хоть как то заставить крутиться колесо, и соответственно вал с нитеводителем. поизучав чертежи, и включив логику, добрались до места , где нитеводитель соединен с верхним длинным валом.Прикипело намертво,размачивали оружейным маслом, давая буквально по капельке на место соединения.Ну а дальше уже дело техники,пришлось снимать (не знаю как называется) кривую деталь,промывать ,чистить и назад ставить.Вот в этот момент и нашли шестеренки сервомотора, они действительно были сбиты.Восстановили и теперь все работает прекрасно.
Но ,еще раз хочу отметить ,что мы могли бы хоть 1000 раз рабирать машину,а что причина в сервомоторе, мы бы не нашли никогда,это надо просто знать.Спасибо!
Спасибо форуму!спасибо организаторам и вдохновителям этого форума!
Валентина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2005, 10:50
Сообщения: 177
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня перестали вышиваться строчки. Декоративные, прямые, петли. Они вышиваются, но искажаются до неузнаваемости. А петля вообще шьётся на одном месте. Прямые строчки шьет сильно короче, чем стежжок заявлен. Некоторые строчки шьет назад. Боковые строчки и зигзаги шьет по диаганали вверх. Можетеё перепрошить?

_________________
Как бы не было плохо, радуйся, всё могло быть гораздо хуже :-))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 19:58 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Оч.умелые_ручки писал(а):
У меня неожиданно нарисовалась проблема... Нужно было сменить иглу, с иглой было всё в порядке, просто нужна была трикотажная. Откручиваю винт вытаскивать иглу- не вытаскивается, вывинтила винт вообще- не вытаскивается даже плоскогубцами! С горем по-полам, пошатывая из стороны в сторону, вытащил муж. Верхушка колбы не сбитая , царапин нет...Поставила иголку , повышивала, попыталась потом её вытащить- та же петрушка... Не нравиться мне это... Можно иглодержатель ( или как правильно?) самой разобрать или переть в мастерскую?

irinal писал(а):
Оч.умелые_ручки , было и у меня такое, иголку муж "выдирал" плоскогубцами, потом все наладилось само-собой. И что было ,тоже непонятно, а хотелось бы знать.


Сегодня опять не могу вытащить иглу. Плоскогубцы с молотком не помогли. Осталась надежда на керосин. Соорудила многослойную конструкцию из п/э пакетиков, одела на узел с иглой, залила керосин. Буду мучить машину утром.
Если у Ирины все наладилось, то у меня с каждой сменой иглы все хуже и хуже. Иглы беру вышивальные, вставляю правильно. Прошу помощи и советов. Почему так заклинивает иглу?

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 04:28 
Не в сети
Ликвид-Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 21:34
Сообщения: 888
Откуда: Томск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1002 раз.
Если перед установкой новой иглы колбу чуть смазать маслом проблема должна уйти.

_________________
С уважением, Ваш Серёга Podkr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 06:38 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Сереж, уже всё в масле. :D
Почитала всю тему. Возможно надо уже менять узел.

rutech1 писал(а):
Проблема в том , что в этой машине мягкий иглодержатель который быстро деформируется.И если шьют (вышивают)много то игловодитель больше 2-3 лет не выживает и его все равно нужно менять.На новых машинах конструкция иглодержателя изменена и вот там уже винт никак рукой не закрутишь, только отверткой.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:15
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Помогите, пожалуйста! Brother Super Galaxie 3000, стаж 10 лет.
При вышивании, машина останавливалась и загоралась надпись: "Change to the large embroidery frame", несмотря на то, что стояли большие пяльца. Машина не вышивала. Я повторно подсоединяла пяльца, машина начинала работать. Так повторилось еще раз. Дизайн отшила.
Далее ситуация ухудшалась. При установке больших пялец (160х260) реакция на нижнюю часть дизайна присутствует, на верхнюю часть - выскакивает надпись: "Change to the large embroidery frame". На средние пяльца (10х10) не реагирует.
Мастера-электронщика понимающего, в родном городе, нет. Предложили вариант - упаковать машину, вышивальный блок, пяльца, инструкции и отправить в Санкт-Петербург. Я из Кемеровской области, через пол России :) отправлять машину? Что вернется? Неужели шлейф трудно купить и заменить? Можно ли шлейф самостоятельно заказать и поменять?
Помогите советом, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Galaxie 3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 20:28 
Не в сети
Ликвид-Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 21:34
Сообщения: 888
Откуда: Томск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1002 раз.
jetseter писал(а):
Добрый день!
Помогите, пожалуйста! Brother Super Galaxie 3000, стаж 10 лет.
При вышивании, машина останавливалась и загоралась надпись: "Change to the large embroidery frame", несмотря на то, что стояли большие пяльца. Машина не вышивала. Я повторно подсоединяла пяльца, машина начинала работать. Так повторилось еще раз. Дизайн отшила.
Далее ситуация ухудшалась. При установке больших пялец (160х260) реакция на нижнюю часть дизайна присутствует, на верхнюю часть - выскакивает надпись: "Change to the large embroidery frame". На средние пяльца (10х10) не реагирует.
Мастера-электронщика понимающего, в родном городе, нет. Предложили вариант - упаковать машину, вышивальный блок, пяльца, инструкции и отправить в Санкт-Петербург. Я из Кемеровской области, через пол России :) отправлять машину? Что вернется? Неужели шлейф трудно купить и заменить? Можно ли шлейф самостоятельно заказать и поменять?
Помогите советом, пожалуйста.

Обратитесь в Новосибирский Швейный клуб, это поближе к Вам будет (383) 301-26-44, 346-44-11
Механик Сергей Иванович, шлейфы у них всегда были. Как переправить договоритесь. В замене ничего сложного нет. Справится любой для кого техника не шайтан-машина.

_________________
С уважением, Ваш Серёга Podkr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB