Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышиваем шрифты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:26
Сообщения: 7
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброй ночи! Не смогла найти похожую тему, по этому пишу здесь. У меня к ВМ Husqvarna Designer Topaz 50 прилагалась программа для создания шрифтов 6DEmbroidery.
В настройках шрифта есть параметры которые я не могу победить, как только не настраиваю, получается не очень хорошая штуковина, на изнанке все нитки забиваются, такое ощущение что игла слишком часто бьет на одном месте, и скорость убавляла, и нитки другие пробовала. на скринах настройки и фото моих "шедевров" с разными настройками. Помогите понять зависимость как выставить настройки и как они влияют при выборе мелкого шрифта к примеру 1- 1,5 см, или наоборот большого 5-7 см?


Вложения:
Комментарий к файлу: скрины программы
IMG_6402.JPG
IMG_6402.JPG [ 285.83 КБ | Просмотров: 6035 ]
DSC_0055.JPG
DSC_0055.JPG [ 1.65 МБ | Просмотров: 6035 ]
DSC_0054.JPG
DSC_0054.JPG [ 1.56 МБ | Просмотров: 6035 ]
DSC_0053.JPG
DSC_0053.JPG [ 1.5 МБ | Просмотров: 6035 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Ksenia_A, вопрос больше подходит к теме по Хускварнам либо прочего ПО, конечно.
К моей машинке тоже есть данная программка, правда 5D, не вникала в ее тонкости, но навскидку просится -- на второй картинке выбрана "узорчатая заливка", а шрифт мелкий -- неудивительно, что машинка стучит на одном месте. Сатин, строчкой выше, пробовали или всегда ставили только "паттерн фил"? И нижняя нить какая-то очень сомнительная -- она выглядит толще верхней нити и блестит. Видимо, это не вышивальная нижняя нить. Даже если вы вышивали заливкой "сатин" при высоте 1-1,5 машинке это не может понравиться.

_________________
машинка Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:26
Сообщения: 7
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Irina_sNeg писал(а):
Ksenia_A, вопрос больше подходит к теме по Хускварнам либо прочего ПО, конечно.
К моей машинке тоже есть данная программка, правда 5D, не вникала в ее тонкости, но навскидку просится -- на второй картинке выбрана "узорчатая заливка", а шрифт мелкий -- неудивительно, что машинка стучит на одном месте. Сатин, строчкой выше, пробовали или всегда ставили только "паттерн фил"? И нижняя нить какая-то очень сомнительная -- она выглядит толще верхней нити и блестит. Видимо, это не вышивальная нижняя нить. Даже если вы вышивали заливкой "сатин" при высоте 1-1,5 машинке это не может понравиться.

Вышивала сатином, потому, что "патерн фил" это слишком для мелкого шрифта. Кстати про нижнюю не подумала, может шпульки перепутала, у меня на некоторых специальная нижняя намотана для вышивки, а некоторых обычная для тех случаев когда шью.
А не знаете как можно победить, может не в этой программе, чтобы вышивать мелкий шрифт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 18:49 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Ksenia_A писал(а):
Вышивала сатином, потому, что "патерн фил" это слишком для мелкого шрифта. Кстати про нижнюю не подумала, может шпульки перепутала, у меня на некоторых специальная нижняя намотана для вышивки, а некоторых обычная для тех случаев когда шью.
А не знаете как можно победить, может не в этой программе, чтобы вышивать мелкий шрифт?

Выясните какую шпульку ставили в машину для вышивания. Сделайте образе вышивки с тонкой нижней нитью.
Приложите фото и вышиваемый дизайн к вашему сообщению.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:26
Сообщения: 7
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Riska писал(а):
Ksenia_A писал(а):
Вышивала сатином, потому, что "патерн фил" это слишком для мелкого шрифта. Кстати про нижнюю не подумала, может шпульки перепутала, у меня на некоторых специальная нижняя намотана для вышивки, а некоторых обычная для тех случаев когда шью.
А не знаете как можно победить, может не в этой программе, чтобы вышивать мелкий шрифт?

Выясните какую шпульку ставили в машину для вышивания. Сделайте образе вышивки с тонкой нижней нитью.
Приложите фото и вышиваемый дизайн к вашему сообщению.

вот результаты теста: на фото шрифт Ариал, заглавная буква, высота 10 мм, три разных настройки: первая цифра- Density, вторая - Pattern. Слева направо: настройки 2,1, в букве 813 стежков. Нить рвалась 3 раза; 2,4, в букве 644 стежка, нить рвалась 2 раза; 5,1, в букве 466 стежков, нить не порвалась, но в конце уже была готова порваться.
прилагаю сами шрифты


Вложения:
Комментарий к файлу: сами шрифты. в названии шрифта указаны настройки
шрифты.rar [110.33 КБ]
Скачиваний: 351
Комментарий к файлу: изнанка, соответственно справа налево
DSC_0097.JPG
DSC_0097.JPG [ 1.05 МБ | Просмотров: 5825 ]
DSC_0096.JPG
DSC_0096.JPG [ 1 МБ | Просмотров: 5825 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB