Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 17:12 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
neznakomka3101 писал(а):
Riska писал(а):
Чтобы разобраться в появляющемся эффекте приложите любой из проблемных дизайнов. Можно вот эту загогулину.

Наверно вы имеете ввиду фаилы сами?!

Их самые. Я не смогла разобраться в проблеме. Дала ссылку на тему нашему гуру-Лизе. Подождите немного ответа Лизы.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
На фотке видно, что валик представляет собой не линию, вышиваемую из точки А в точку Б, а замкнутый контур, проложенный по периметру буквы S.

Т.е. что нарисовали, то и вышивается.

В дополнение...
Очень не аккуратно обрисованы линии. Буква S кривая косая... Точек излишнее количество, некоторых местах узлы (референсные точки) точки по непонятным причинам кваратные, т.е. соединяющие прямые сегменты...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:55
Сообщения: 28
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Liza Prass писал(а):
На фотке видно, что валик представляет собой не линию, вышиваемую из точки А в точку Б, а замкнутый контур, проложенный по периметру буквы S.

Т.е. что нарисовали, то и вышивается.

В дополнение...
Очень не аккуратно обрисованы линии. Буква S кривая косая... Точек излишнее количество, некоторых местах узлы (референсные точки) точки по непонятным причинам кваратные, т.е. соединяющие прямые сегменты...


Так вот я именно в этом то и хотела бы разобраться на каком основании программа делает столько ненужных точек и переводит в вышивку по замкнутому кругу когда я всего лишь инструментов линия нарисовала от руки пример этой самой буквы s. Все эти точки по замкнутой я не рисовала и не отмечала. Если последовательно описать процесс то выглядит так: в рисовальном блоге беру инструмент линия толщиной на букве s 2мм , далее перехожу во вкладку creator, выбираю вверху справа сатиновое заполнение и далее программа мне выдаёт тот результат что я вам тут предоставила. Подскажите пожалуйста в чём ошибка вобще?? Изначально я взяла рисунок контурный и вот сатиновым валиком хотела эти контуры все и сделать, например если я беру замкнутую фигуру типа круг и выбираю сатиновый валик в таком же порядке что указала выше то сатиновый валик получается отличным, а если не замкнутая фигура то вот так как на картинке. Я больше склоняюсь к тому что это я что то делаю не так .

_________________
Меня зовут Ирина, Husqvarna Designer Ruby, Janome 8900


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:06
Сообщения: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
neznakomka3101 писал(а):
А вот другой пример прям от руки сейчас
ИзображениеИзображение
Вот сижу в полном недоумении почему сатиновый валик становится двойным, ведь все настройки я делаю под себя, т.е. с нужной мне шириной.


Насколько я вижу, он и сделан татами внутри, по краю валик - инструмент PaternFill. Если вы хотели сделать просто валиком, то и инструмент надо было выбрать другой.
Изображение

neznakomka3101 писал(а):
Так вот я именно в этом то и хотела бы разобраться на каком основании программа делает столько ненужных точек и переводит в вышивку по замкнутому кругу когда я всего лишь инструментов линия нарисовала от руки пример этой самой буквы s. Все эти точки по замкнутой я не рисовала и не отмечала. .

Потому и получилась замкнутая область, что инструмент у вас PaternFill. А лишние точки потому что автоматический инструмент берете, возьмите FreehandPoint.
Пожалуйста ваша кривулька должна быть такой (в формате *can):


Вложения:
1.rar [505 байт]
Скачиваний: 402

_________________
Wilcom, 5D, Pe-Design, Embird
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:55
Сообщения: 28
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
UltraViolet Спасибо вам огромное!! всё получилось, я так и думала что ошибка моя в таком результате что это я что то тычу не так :oops: .

Riska Спасибо вам отдельное большое за вашу скорую помощь :sm248:

_________________
Меня зовут Ирина, Husqvarna Designer Ruby, Janome 8900


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:23
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Husqvarna 5D есть возможность создавать надписи на русском языке? На английском всё прекрасно работает, но как только ввожу текст на русском то программа его не распознаёт и выводит машинный код и это на любых шрифтах, даже дополнительно загруженных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 15:40 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Prospero писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Husqvarna 5D есть возможность создавать надписи на русском языке? На английском всё прекрасно работает, но как только ввожу текст на русском то программа его не распознаёт и выводит машинный код и это на любых шрифтах, даже дополнительно загруженных.

Создать надпись на кириллице автоматом скорее всего не получится. Нужно будет использовать ручную оцифровку каждой буквы.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:23
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Prospero писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Husqvarna 5D есть возможность создавать надписи на русском языке? На английском всё прекрасно работает, но как только ввожу текст на русском то программа его не распознаёт и выводит машинный код и это на любых шрифтах, даже дополнительно загруженных.

Создать надпись на кириллице автоматом скорее всего не получится. Нужно будет использовать ручную оцифровку каждой буквы.


Спасибо за ответ. Ещё вопросик, а нет ли каких-нибудь видео уроков по работе с данной программой желательно на русском языке? Всё что есть в инете не очень подходит для освоения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:06
Сообщения: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Prospero писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Husqvarna 5D есть возможность создавать надписи на русском языке? На английском всё прекрасно работает, но как только ввожу текст на русском то программа его не распознаёт и выводит машинный код и это на любых шрифтах, даже дополнительно загруженных.


Есть такая возможность. В модуле 5D Embroidery Extra используя QuickFont Wizard автоматом создаете шрифт для кириллических шрифтов, которые установлены в windows. Созданные кириллические шрифты сохраняются в папку. Затем используя этот шрифт пишите любую надпись на русском языке. Но не всякий шрифт даст хороший результат при автооцифровке. Изучив мастер работы с QuickFont Wizard шрифты можно создавать за минуту. Скорость обработки зависит от возможностей вашего компьютера.

_________________
Wilcom, 5D, Pe-Design, Embird


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ultra, можете показать принтскринами как это выглядит? Заранее спасибо

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:55
Сообщения: 28
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Здравствуйте Дорогие мастерицы. Я к вам опять с вопросиком необычным. Есть дизайн хорошей фирмы. Но он большой порядка 15 см в высоту. Мне бы хотелось этот дизайн уменьшить до 8 см. Я захожу в модуль 5D Embroidery Extra и при помощи инструмента меняю дизайн, потянув за уголок, на более меньший размер , при этом происходит пересчёт стежков на меньшее колличество соответственно. Но при этом всё равно дизайн становится плотнее, тогда чтобы его разрядить я не используя инструмента об изменении размера дизайна с пересчётом стежков, просто потянув уголок опять же меняю размер но уже в большую сторону. Получается дизайн увеличивается в размере , но число используемых стежков остаётся прежним и конечно меняется плотность застилов. Процесс опасный, знаю, но в случае с используемым дизайном допустимо всё то что я перечислила. А вопрос мой в следующем. То что в дизайне было застилом иили сатиновым застилом, хорошо меняется с незначительными потерями целостности, но то что в дизайне было мелким сатиновым швом конечно вид портится в корне т.к. становится мелкий зигзаг никому не нужный в столь маленьком размере.
1.Вопрос такой возможно ли мне этот самый зигзаг заменить на простую оббежку для подчёркивания контуров деталей?
2.если можно то как с минимальными затратами времени?
3.И второй вопрос возможно ли имея только HUS формат менять плостность дизайна под трикотажные ткани?
4.Ну и конечно главный вопрос правильно ли я вобще меняю размеры дизайнов?
Спасибо сразу огромное!!
Дизайны прикладываю.

_________________
Меня зовут Ирина, Husqvarna Designer Ruby, Janome 8900


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:48 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
neznakomka3101 писал(а):
Здравствуйте Дорогие мастерицы. Я к вам опять с вопросиком необычным. Есть дизайн хорошей фирмы. Но он большой порядка 15 см в высоту. Мне бы хотелось этот дизайн уменьшить до 8 см. Я захожу в модуль 5D Embroidery Extra и при помощи инструмента меняю дизайн, потянув за уголок, на более меньший размер , при этом происходит пересчёт стежков на меньшее колличество соответственно. Но при этом всё равно дизайн становится плотнее, тогда чтобы его разрядить я не используя инструмента об изменении размера дизайна с пересчётом стежков, просто потянув уголок опять же меняю размер но уже в большую сторону. Получается дизайн увеличивается в размере , но число используемых стежков остаётся прежним и конечно меняется плотность застилов. Процесс опасный, знаю, но в случае с используемым дизайном допустимо всё то что я перечислила. А вопрос мой в следующем. То что в дизайне было застилом иили сатиновым застилом, хорошо меняется с незначительными потерями целостности, но то что в дизайне было мелким сатиновым швом конечно вид портится в корне т.к. становится мелкий зигзаг никому не нужный в столь маленьком размере.
1.Вопрос такой возможно ли мне этот самый зигзаг заменить на простую оббежку для подчёркивания контуров деталей?
2.если можно то как с минимальными затратами времени?
3.И второй вопрос возможно ли имея только HUS формат менять плостность дизайна под трикотажные ткани?
4.Ну и конечно главный вопрос правильно ли я вобще меняю размеры дизайнов?
Спасибо сразу огромное!!
Дизайны прикладываю.

Прикладывать платные дизайны на форуме нельзя, авторские права уважаем. В самом крайнем случае их можно выслать в личку тем, кто согласился вам помочь с редактированием дизайна.
По сути вопроса, вы меняете дизайн в стежковом формате что делать конечно можно, но результат вы и сами успели оценить (.
Изменение размера дизайна допускается максимум (если простенький или строчевый) на 10-15, ну 20 потолок % от начального размера.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:48
Сообщения: 11
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
я попробывала:).Сразу скажу,что уменьшать дизайны можно в пределах 20%,но если Вы хотите,то воля ваша.
Заходите в EDIT,оставляете выделенный цвет с которым работаете,затем кликаете на RESIZE иконку и затем выделяете видимые стежки(смотрим справа- SELECT -правая нижняя иконка)
затем в MODIFY BLOCK отмечаем размер блока(у нас 100% сейчас,записываем где-то),затем уменьшаем,ну допустим на 50 и кликаем APPLY.
размер выделенной области уменьшится.на сколько Вы задали.Затем снимаем кликом RESIZE и возвращаем рамерчик записанный обратно и опять APPLY.
Возвращаем на место все цвета и возвращаемся на страницу дизайна.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:55
Сообщения: 28
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Спасибо большое за быстрые ответы. Извините пожалуйста за нарушение правил, просто своих дизайнов нету , а пример обязательно хотелось показать. С изминением размера всё поняла. Спасибо большое всем!!! А изменить вид стежков или застила, как я понимаю, не возможно имея только один формат?

_________________
Меня зовут Ирина, Husqvarna Designer Ruby, Janome 8900


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:06
Сообщения: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Застилы и стежки можете попробовать менять в модуле Stitch Editor Plus. Но конечно имея только машинный формат программа не всегда это будет делать корректно.

_________________
Wilcom, 5D, Pe-Design, Embird


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB