Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:45
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в программе Husqvarna 5d Portraitstitch есть ли возможность вышивать портреты с такими нюансами как реснички, пряди волос? Я уже месяц голову ломаю, портреты получаются размытыми и нечеткими, хотя предварительно обрабатываю в фоторедакторах, что только не пробовала, уже даже отчаялась(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:45
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Prospero писал(а):
Riska писал(а):
Prospero писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Husqvarna 5D есть возможность создавать надписи на русском языке? На английском всё прекрасно работает, но как только ввожу текст на русском то программа его не распознаёт и выводит машинный код и это на любых шрифтах, даже дополнительно загруженных.

Создать надпись на кириллице автоматом скорее всего не получится. Нужно будет использовать ручную оцифровку каждой буквы.


Спасибо за ответ. Ещё вопросик, а нет ли каких-нибудь видео уроков по работе с данной программой желательно на русском языке? Всё что есть в инете не очень подходит для освоения.

Привет, там нужно создать свой шрифт, в Embroidery Extra и можно хоть что вышивать на русском)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:45
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, скажите, пожалуйста, можно ли в 5D Portraitstitch получить более точную вышивку. У меня не получается выделять пряди волос и реснички, в фоторедакторах предварительно обрабатываю, но программа перевода в стежки все сглаживает и получается некрасиво( помогите разобраться, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:06
Сообщения: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Lada, вам надо что называется поиздеваться над фото в полную силу, чтобы ресницы выделились. Но и тогда ресницы не будут строчкой run, это же фотостич.
Волосы -это всегда контраст светлых и темных прядей, тут одной резкостью не обойдетесь. Если волосы в одной гамме, выделите более светлые пряди еще сильнее-осветлите; темные - еще более затемните, какие-то дорисуйте карандашом. И не забывайте, чем больше дизайн, тем больше деталей прорисовывается в дизайне. И есть еще галочка "выделить детали". А в цветном фотодизайне - есть показать центральную область, область, где деталям будет уделено программой больше внимания, больше оттенков ниток.
И покажите обработанное вами фото для создания дизайна, размер дизайна и результат- в виде скрина из программы 5d Portrait Stitch.

_________________
Wilcom, 5D, Pe-Design, Embird


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:45
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Вам за ответ, UltraViolet, подскажите, еще, пожалуйста, какая программа больше подходит для создания портретов хорошего качества, где все детали определенно видно. Где не нужно неделями прорисовывать и видоизменять до неузнаваемости фотографию человека. Я новичок в этом, но так хочется разобраться! Заранее благодарю Вас!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если вы в поисковике нашего сайта наберете Фотостежок, выпадет подробная информация. Почитайте, познакомьтесь

Любая программа с модулем PhotoStitch (Фотостежок) позволяет создавать портреты.
Наиболее популярными считаются Embird с модулем Sfumato и PE-Design от компании Brother

Если в вашей программе присутствует модуль фотостежок, и он позволяет делать многоцветные дизайны, то просто разберитесь с принципами обработки фотографии в программе Photoshop которую часто используют как дополнительный редактор. Выложите вопросы с принтскринами, чтобы было понятно какие у вас проблемы

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:06
Сообщения: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Lada, больше всего мне нравится фотостежок в программе PE-Design и сфумато в программе Embird Studio. Но и там нужно посидеть поработать где-то больше, а где-то и вовсе не обязательно. Для программы PE-Design фото придется все-таки хорошенько доработать, если вы хотите получить хороший результат, но качество обработки изображения в программе лучше, чем в 5D, детали хорошо видно. Для создания дизайна в технике сфумато корректировка изображения минимальна, создание дизайна происходит не автоматом, как в PE-Design, можно управлять процессом используя различные инструменты. Но скажем так для портрета в рамочку на стене я отдаю предпочтение фотостежку программы PE-Design за его красоту, стежки, декоративность, яркость, вышивка смотрится как настоящая картина, не все сразу понимают, что это вышивка.
Это конечно не портрет человека, но все детали видно
Изображение Изображение Изображение

_________________
Wilcom, 5D, Pe-Design, Embird


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:45
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за ответы!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:12
Сообщения: 32
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Здравствуйте! У меня вопрос, даже не знаю в эту ли тему. Я создаю дизайны в Wilcom. Мне нужно конвертировать в формат для Husqvarna Viking Topaz 30 в формате vp.3. Установила драйвер в комплекте, только не зарегистрировалась. Видимо не зарегистрировалась и нет ключа, поэтому программа не установилась. Хотела зарегистрироваться в компьютере хозяйки машины, ведь ключ одноразовый по-моему мнению. Если я выполню все пункты вышеуказанные, то скорее всего нужно уметь работать в этой программе 5D,чтобы конвертировать файлы. Помогите разобраться как их конвертировать, чтобы вышивать на Topaz 30 свои дизайны. Заранее благодарна всем кто ответит. С уважением Отрадная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
С вашей машиной есть диск с программой, установите , и конвертируйте в свой формат. Ключ один и на всех пользователей, он написан на диске.По моему 9800.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение Husqvarna 5D
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:12
Сообщения: 32
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Благодарю за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение Husqvarna 5D.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:06
Сообщения: 16
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BoldBug писал(а):
Только на 4D есть на русском, но основное совпадает http://dfiles.ru/files/r6ustslqv
Инструменты по созданию дизайнов, насколько знаю, не изменялись.
А то, что добавилось в 5D можно посмотреть на видеоуроках от разработчика http://www.5dlearningcenter.com/

Я покупала 3D на русском. При установке немецкий тоже прилагался, как язык программы. Но вот найти курсы по этим программа не могу. так и мучаюсь методом тыка все годы.

_________________
Не стоит принимать доброту за слабость,
Грубость за силу,
А подлость за умение жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение Husqvarna 5D.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:06
Сообщения: 16
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BoldBug писал(а):
Курсы проводят...........

Будьте любезны подскажите где можно найти курсы по этим программам?

_________________
Не стоит принимать доброту за слабость,
Грубость за силу,
А подлость за умение жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB