Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 00:45
Сообщения: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо все огромное, кто облегчил мой выбор. ))) Душа лежит к Берниновской Аврорке с ее мега пяльцами, челноком, мощностью и пусть и простенькой, но все же ПО, но денег пока не хватает (((((((((. Буду запускать мечталку в космос и копить. ))))
Всем легких стежков и творческих радостей. ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 00:45
Сообщения: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nata Natali писал(а):
Спасибо все огромное, кто облегчил мой выбор. ))) Душа лежит к Берниновской Аврорке с ее мега пяльцами, челноком, мощностью и пусть и простенькой, но все же ПО, но денег пока не хватает (((((((((. Буду запускать мечталку в космос и копить. ))))
Всем легких стежков и творческих радостей. ))))

Всем снова здравствуйте.)))
Прошло почти полтора месяца и из космоса вернулся мой запрос на Bernina Aurora 450.
Урааааааааааа )))))) Я стала обладательницей этой чудо машинки. Пару дней пыталась шить на ней и, ну, просто не оставляет ощущение, что это зверь машина. )))))))))))))
Швейный модуль правда мне пришлют только через пару недель, так что пока осваиваю ее обычные швейные возможности. С трудом отгоняю детей, которые по сто раз просят прострочить какую-нибудь очередную строчку и как завороженные смотрят как она лихо из закручивает.
Так что еще раз спасибо всем кто мне помогал с выбором и можете порадоваться, в вашем полку любителей машинной вышивки на одного счастливчика стало больше.

Единственное у меня на по следок маленький вопросик ))) к знатокам конкретно этой модельки. Меня, конечно, это не очень смущает, но хотелось бы понять,))) после включения моя Аврорка когда начинаешь строчить сначала замирает, издает не громкие щелчки, а только после этой "подготовки" ))) мчится в пляс. Процедура у нее такая только после того как подключаешь ее к сети (в начале работы), а дальше все нормально шьет, без лишних звуков и телодвижений. Подскажите так и должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:13 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Поздравляю, машина действительно зверь.
Все нормально, это производится проверка работы шаговых двигателей. Игла при включении должна быть всегда наверху, тогда мотор ее центрует сразу и при начале строчки щелчков не будет. Затем проверяется шаговый мотор на транспортер. .

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 00:45
Сообщения: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
BoldBug писал(а):
Поздравляю, машина действительно зверь.
Все нормально, это производится проверка работы шаговых двигателей. Игла при включении должна быть всегда наверху, тогда мотор ее центрует сразу и при начале строчки щелчков не будет. Затем проверяется шаговый мотор на транспортер. .

Я правильно поняла: сначала он ее центрует (это зрительно я улавливаю, он действительно ее двигает влево вправо), потом через несколько секунд опускает иглу раздается трель (как раз она и немного смущает) - это как раз и есть проверка шагового мотора на транспортер?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:43 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Не помню, что при включении машины мотор должен опускать иглу. Я же говорю, до включения машины сначала поднимите иглу в верхнее положение. Тогда при включении машины оба шаговых двигателя будут протестированы сразу. Поищите на Ютубе видео, там должно такое быть.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:47
Сообщения: 4
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер. Выбирала машину себе на смену и задумалась "а не взять ли мне сразу шв-вышивальную". Выбираю читаю. Постоянно захожу сюда. Столько разъяснительных моментов нигде больше не встречала. Вот зарегистрировалась - и сразу с вопросами. Простите мне мою наглость, пжт.
Рассматривала многие варианты.
Начинала с джаномки 350е. Далее смотрела уже на топаз 30. Потом переметнулась на Бразер 1500 или 2200. Но у бразеров вечно какие-то болячки выскакивают. Хотя сейчас шью на бразере. Ооочень завлекает в бразере 4000 шитье не снимая выш. Блока. Вот если быможно было взять все лучшее от каждой модели и соединить в одной((((
Сейчас задумалась может мне хватит Бернины 435? Но я нигде не нашла характеристик выш. блока бернины. Таких как: поворот дизайна min на сколько градусов? Увеличение/уменьшение; по сколько счетчик стежков; датчики обрыва нитей; возможности ПО (создание дизов); запоминание места вышивки после отключения электр-ва и пр.
В чем отличие о т 450? В швейных ф.- лапка для стежки (выравнивающая стежки), а в вышивальных функциях в чем различие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:47
Сообщения: 4
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочла инструкцию (просмотрела) к 450 и 435. Нашла, что после вышивки соединительные нити потом нужно самой удалять (т.е. машина их сама не обрезает в процессе?).
Нашла, что если включен контроль вышивки - можно после отключения э/эн перейти на место окончания вышивки, а кратность стежков не указана.
Нашла, что можно увеличивать дизайн, но на какие проценты - не указано.
Поворот дизайна - это в ПО будет или все таки в этих машинах его нет? Если есть - то какие проценты?
Нашла, что можно "при необходимости заправить нить в иглу после её обрыва.....", т.е. сенсоры обрыва нитей есть или нужно самой следить?
Много вопросов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:10 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
ЛинаЛ писал(а):
Добрый вечер. Выбирала машину себе на смену и задумалась "а не взять ли мне сразу шв-вышивальную". Выбираю читаю. Постоянно захожу сюда. Столько разъяснительных моментов нигде больше не встречала. Вот зарегистрировалась - и сразу с вопросами. Простите мне мою наглость, пжт.
Рассматривала многие варианты.
Начинала с джаномки 350е. Далее смотрела уже на топаз 30. Потом переметнулась на Бразер 1500 или 2200. Но у бразеров вечно какие-то болячки выскакивают. Хотя сейчас шью на бразере. Ооочень завлекает в бразере 4000 шитье не снимая выш. Блока. Вот если быможно было взять все лучшее от каждой модели и соединить в одной((((
Сейчас задумалась может мне хватит Бернины 435? Но я нигде не нашла характеристик выш. блока бернины. Таких как: поворот дизайна min на сколько градусов? Увеличение/уменьшение; по сколько счетчик стежков; датчики обрыва нитей; возможности ПО (создание дизов); запоминание места вышивки после отключения электр-ва и пр.
В чем отличие о т 450? В швейных ф.- лапка для стежки (выравнивающая стежки), а в вышивальных функциях в чем различие?

Вопросы это прекрасно. Задавайте не стесняясь :D
Лично я не сталкивалась с проблемами у бразеров, кроме как полученных из-за моих неправильных действий. Функционал машин отличный и очень удобные пяльца, да и редактировать дизайны удобно на большом экране. Бернина хороша, но округлые пяльца мне не очень понравились в работе. Да и снимать вышивальный блок каждый раз не удобно.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:47
Сообщения: 4
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Лично я не сталкивалась с проблемами у бразеров, кроме как полученных из-за моих неправильных действий.

недавно буквально прочла, что что-то там нужно в керосине отмачивать периодически. Некоторые пишут, что после перерыва в несколько дней подошли к ней пошить, а она просто тупо не реагирует. Вот это и пугает. Легче, когда сам накосячил, знаешь откуда ноги растут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 14:42
Сообщения: 12
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ЛинаЛ писал(а):
Riska писал(а):

недавно буквально прочла, что что-то там нужно в керосине отмачивать периодически. Некоторые пишут, что после перерыва в несколько дней подошли к ней пошить, а она просто тупо не реагирует. Вот это и пугает. Легче, когда сам накосячил, знаешь откуда ноги растут.

Не знаю, как у кого, но у меня машина Innov-is 4000 уже работает почти 9 лет. Никаких болячек не было. работает и сейчас прекрасно. Нужно просто вовремя делать профилактику. В этом году решила купить еще машину, начала искать данные о разных машинах, читала, сравнивала, но изменить "Бразеру", так и не смогла. Купила NV 1E,чему очень рада. Очень нравиться эта машина, как в вышивке, так и в шитье. Это о "Бразерах". которые я люблю. А Вам нужно будет решить, что Вы хотите от купленной машины. Еще смотрите, какой машины сервисный центр у Вас есть, по близости, это важно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 00:53 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
ЛинаЛ писал(а):
Riska писал(а):
Лично я не сталкивалась с проблемами у бразеров, кроме как полученных из-за моих неправильных действий.

недавно буквально прочла, что что-то там нужно в керосине отмачивать периодически. Некоторые пишут, что после перерыва в несколько дней подошли к ней пошить, а она просто тупо не реагирует. Вот это и пугает. Легче, когда сам накосячил, знаешь откуда ноги растут.

Ссори за резкость. Это полный бред. Отмачивать в керосине? Я с ужасом представляю как после этого жесткача будет работать машина вообще. Ежегодная профилактика у мастера и поет машинка. Уже 8 лет владею бразерами (автопарк подписи) проблемы были исключительно по моей вине. Ни одной заводсткой пробелмы в пяти машинах не обнаружено.
.... отмачивать... в керосине... запчасть для компьютерной машины. Этож додуматься надо :mrgreen: :evil:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 00:58 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Rosarija писал(а):
Не знаю, как у кого, но у меня машина Innov-is 4000 уже работает почти 9 лет. Никаких болячек не было. работает и сейчас прекрасно. Нужно просто вовремя делать профилактику. В этом году решила купить еще машину, начала искать данные о разных машинах, читала, сравнивала, но изменить "Бразеру", так и не смогла. Купила NV 1E,чему очень рада. Очень нравиться эта машина, как в вышивке, так и в шитье. Это о "Бразерах". которые я люблю. А Вам нужно будет решить, что Вы хотите от купленной машины. Еще смотрите, какой машины сервисный центр у Вас есть, по близости, это важно.

Rosarija жму лапу. История один в один моя )
У меня недавно автопарк обновился. Теперь еще и швейная в комплекте ) Изучаю с удовольствием

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:47
Сообщения: 4
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
ЛинаЛ писал(а):
Riska писал(а):
Лично я не сталкивалась с проблемами у бразеров, кроме как полученных из-за моих неправильных действий.

недавно буквально прочла, что что-то там нужно в керосине отмачивать периодически. Некоторые пишут, что после перерыва в несколько дней подошли к ней пошить, а она просто тупо не реагирует. Вот это и пугает. Легче, когда сам накосячил, знаешь откуда ноги растут.

Ссори за резкость. Это полный бред. Отмачивать в керосине? Я с ужасом представляю как после этого жесткача будет работать машина вообще. Ежегодная профилактика у мастера и поет машинка. Уже 8 лет владею бразерами (автопарк подписи) проблемы были исключительно по моей вине. Ни одной заводсткой пробелмы в пяти машинах не обнаружено.
.... отмачивать... в керосине... запчасть для компьютерной машины. Этож додуматься надо :mrgreen: :evil:

"за что купила- за то и продаю"
http://club.osinka.ru/topic-3926?p=14159713#14159713


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
ЛинаЛ, если машину не смазывать и вышивать сутками напролет, то и не такое произойдет. А вообще, судя по стилю сообщения, автор топика совсем не разбирается в технике

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 10:54 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
ЛинаЛ писал(а):
"за что купила- за то и продаю"
http://club.osinka.ru/topic-3926?p=14159713#14159713

Буквально вчера вышивалал после сервиса с такой же проблемой. Заклинило механизм продвижения материала, слова нашего лучшего мастера по Украине. Время ремонта данной запчасти часа с разборкой-сборкой машины 4 часа .
Почему происходит? У меня прорвался стабилизатор и ткань затянуло в челнок. Резкое усилие сдвинуло деталь челнока, а умничка машинка не дала вышивать дальше дабы не убить ее полностью. Нужно было правильно выбрать стабилизатор и проблемы бы не было. Если есть кто рукастый в доме то теоретически отремонтировать можно самостоятельно. Про вымачивание в керосине... не верю. Обслуживаю машины только на авторизованном сервисе, местный мастер побоялся браться за мою девочку. Хотя это механическая проблема.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB