Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:52
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер всем!
Помогите пожалуйста советом, замучилась выбирать, голова кругом.
До этого шила на бабушкиной ручной машинке, на маминой Чайке электрической. Но вот пришла пора обзавестись серьезным агрегатом. Хочу швейно-вышивальную. Уже практически определилась, выбрать NV4000, но как то не получается с поставками, видимо продажи ее постепенно сходят на нет, ее заменила NV5000. В общем предлагают NV5000 и V5 почти по одной цене, разница незначительна. Также предлагают ELNA 860 либо JANOME 9900, в полтора раза дешевле чем BROTHERы.
Задачи: вышивка и пошив одежды для маленькой дочки, домашних прибамбасов (шторы, скатерти, пост.белье, пэчворк, квилтинг и т.п.), в общем руки чешутся порукодельничать.
Не пойму в чем особая разница между NV5000 и V5?
у NV5000 вроде пяльца самые большие 300х200 а у V5 только 300х180, к тому же на сайтах ИМ в комплектации V5 пяльца вообще не указаны (она что совсем без пялец идет, докупать что-ли придется?), почему тогда она чуть дороже?
У ELNA 860 и JANOME 9900 макс.размер пялец 200х170, это сильно критично?
Говорят что последние, очень надежные и работоспособные.
А Бразеры выглядят конечно покруче, но есть ли смысл переплачивать? В чем их основное преимущество?
Потестить машинки нет возможности, живу в регионе, здесь у нас их вообще нет, буду заказывать через ИМ.
Пожалуйста, люди знающие, выскажите свое мнение.
Всем откликнувшимся огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 20:14 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Gu_lya писал(а):
Добрый вечер всем!
Помогите пожалуйста советом, замучилась выбирать, голова кругом.
До этого шила на бабушкиной ручной машинке, на маминой Чайке электрической. Но вот пришла пора обзавестись серьезным агрегатом. Хочу швейно-вышивальную. Уже практически определилась, выбрать NV4000, но как то не получается с поставками, видимо продажи ее постепенно сходят на нет, ее заменила NV5000. В общем предлагают NV5000 и V5 почти по одной цене, разница незначительна. Также предлагают ELNA 860 либо JANOME 9900, в полтора раза дешевле чем BROTHERы.
Задачи: вышивка и пошив одежды для маленькой дочки, домашних прибамбасов (шторы, скатерти, пост.белье, пэчворк, квилтинг и т.п.), в общем руки чешутся порукодельничать.
Не пойму в чем особая разница между NV5000 и V5?
у NV5000 вроде пяльца самые большие 300х200 а у V5 только 300х180, к тому же на сайтах ИМ в комплектации V5 пяльца вообще не указаны (она что совсем без пялец идет, докупать что-ли придется?), почему тогда она чуть дороже?
У ELNA 860 и JANOME 9900 макс.размер пялец 200х170, это сильно критично?
Говорят что последние, очень надежные и работоспособные.
А Бразеры выглядят конечно покруче, но есть ли смысл переплачивать? В чем их основное преимущество?
Потестить машинки нет возможности, живу в регионе, здесь у нас их вообще нет, буду заказывать через ИМ.
Пожалуйста, люди знающие, выскажите свое мнение.
Всем откликнувшимся огромное спасибо!

По Джаномкам не скажу точно сама пользовалась ею редко. Не понравилось крепление пяльцев.
По Бразерам
Модель Innov-is 5000 имеет максимальный размер пяльцев как и 4000, 180*300 мм и ни миллиметром больше!
А вот модель Innov-is V5 имеет изначально такой же размер пяльцев, но к ней можно приобрести обновление с пяльцами размером 200*300 мм.
Пяльца в комплекте идут. В 5000 их четыре размера, а в V5 два. Почему дороже? Потому что машины 5000 и 4000 сняли с производства, а V 5 всего третий год на рынке.
К тому же на V5 можно купить пяльца разных размеров, лапку с лазерной указкой и многофункциональную педаль для удобной работы в режиме шитья.
Если выбирать сейчас я бы брала V5.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:52
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska, спасибо за авторитетное мнение! По поводу пялец, чехарда какая-то, на сайте ТТ выбрала для сравнения все эти модели, так вот пишут: Максимальный размер пялец (в комплекте) у 5000- 300х200, а у V5 300х180, и на нескольких сайтах видела что у V5, либо вообще пяльца не указаны в комплекте, либо только 2 размера. Вообще то я изначально 4000 настроилась брать, но по ней точно уже понятно что снимается с производства, но 5000 я думала еще не снята...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 20:40 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Gu_lya писал(а):
По поводу пялец, чехарда какая-то, на сайте ТТ выбрала для сравнения все эти модели, так вот пишут:...

Уже снята 5000.
По чехарде на сайте это к сожалению частая ошибка тех кто сайт заполняет. Я ориентируюсь только на сайт производителя

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:52
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жалко что 5000 тоже снята:-( не каждый день машинки покупаешь, хотелось бы шить долго и счастливо. Тут мне посоветовали рассмотреть иной вариант: janome mc500e/elna830 это чтоб вышивать и juki f600(400/300) для шитья, квилтинга. Как думаете? Достойная замена? По бюджету выходит слаще(еще на оверлок останется:-) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 12:21 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Gu_lya писал(а):
Жалко что 5000 тоже снята:-( не каждый день машинки покупаешь, хотелось бы шить долго и счастливо. Тут мне посоветовали рассмотреть иной вариант: janome mc500e/elna830 это чтоб вышивать и juki f600(400/300) для шитья, квилтинга. Как думаете? Достойная замена? По бюджету выходит слаще(еще на оверлок останется:-) )

Думайте сами, решайте сами. Многих функций имеющихся в машинах серии Innov-is просто не будет. Лучше раз вложиться в машину с максимальными возможностями и наслаждаться, чем потом читать про них и жалеть что в свое время отказались :wink:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:52
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Думайте сами, решайте сами. Многих функций имеющихся в машинах серии Innov-is просто не будет. Лучше раз вложиться в машину с максимальными возможностями и наслаждаться, чем потом читать про них и жалеть что в свое время отказались :wink:

Пожалуйста напишите, какие функции Вы имеете ввиду? Я совсем в этом не разбираюсь, пока не пойму на что обращать внимание. Мне конечно очень понравились Innov-is, если бы лет 5 назад задалась этим вопросом, однозначно купила бы. Но сейчас когда они сняты с производства, мне кажется это не оч.удачная мысль. (сама работала в сервисе, ремонт быт.техники, так что примерно представление имею о ремонте, запчастях и прочем)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 14:47 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Gu_lya писал(а):
Riska писал(а):
Думайте сами, решайте сами. Многих функций имеющихся в машинах серии Innov-is просто не будет. Лучше раз вложиться в машину с максимальными возможностями и наслаждаться, чем потом читать про них и жалеть что в свое время отказались :wink:

Пожалуйста напишите, какие функции Вы имеете ввиду? Я совсем в этом не разбираюсь, пока не пойму на что обращать внимание. Мне конечно очень понравились Innov-is, если бы лет 5 назад задалась этим вопросом, однозначно купила бы. Но сейчас когда они сняты с производства, мне кажется это не оч.удачная мысль. (сама работала в сервисе, ремонт быт.техники, так что примерно представление имею о ремонте, запчастях и прочем)

Если говорить о 5000 и V5 я отмечу функцию создания собственных строчек и автоматическую настройку высоты лапки. В V5 есть возможность приобрести вышивальную лапку с лазерным прицелом, настройка встроенных шрифтов и удобнейший монитор.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB