Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Предупреждаю сразу. То что сейчас поведаю мною не опробовано, да и потребности особой с моей
техникой не испытываю
Мои размышления стыковки дизайнов на оборотных пяльцах
Стоит задача вышить дизайн из двух частей на оборотных пяльцах с минимальными искажениями
1 импортируем обе части на рабочий стол и состыковываем.
2 По границе стыковки проводим очень редкую строчку, примерный шаг 10мм и дублируем
Изображение
3 одна строчка будет вышиваться перед одной стороной частью дизайна, а другая перед второй частью, но в обратном направлении, что мы делаем применяя к ней Backtrack
Изображение
4 Сохраняем первую часть дизайна со своей строчкой и вторую с другой
Изображение
5 При вышивке первой части, сначала вышивается строчка
6 При вышивке второй части сначала вышивается её строчка
7 Так как строчки сестры близнецы, то при вышивке второго дизайна его строчка должна точно, прокол в прокол совпадать с первой. Это осуществляется подгонкой пялец. Операцию можно проводить несколько раз, до получения точного результата
В результате будет идеальное совпадение частей дизайна
Почему
Когда вышивается первая часть, то хочешь не хочешь, она стягивает ткань и между частями дизайна образуется щель. Имея опыт можно пытаться компенсировать сдвигом пялец, но без четких ориентиров скорее всего точно не угадаешь. А тут попадая в первую строчку второй мы уже получаем компенсацию, потому что при стягивании ткани смещается и строчка и сдвигая пяльцы под неё, мы эту стяжку точно компенсируем. Я уже не говорю, что исключается смещение дизайна по вертикали
Потом ориентирные строчки выпарываем без труда, так как они очень редкие.
Надеюсь объяснение не очень сумбурное. Если появятся вопросы, поясню


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо СП.
Я так попробую сделать, о результатах расскажу. Этот дизайн буду вышивать в 3-й раз. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Тяжело в ученье, говорил Суворов, так, что до боя можно не дожить :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 01:09 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Вот как раз примерно то и хотела написать, но мне кажется, что только вертикальная строчка поможет подогнать дизайн по ширине, чтобы не было просвета. Я уже несколько дней гоняю у себя эти пяльцы, опыт показвывает, что дизайн во время вышивания "уходит", и если по ширине его подогнать легко, то верх и низ сложнее, к концу вышивания первой половины она слегка садится и у второй половины верх и низ могут не сойтись. Обычно для точной подгонки я после вышивки первой половины слегка растягиваю полотно прямо через пяльцы, не вынимая и осторожно, чтобы не соскочили. А почувствовать степень растяжки мне помогает вовсе не вертикаль, а две горизонтали - сверху и снизу. К тому же при вышивке кружева нельзя соединять точно встык, оно потом разъедется, надо немного внахлест. Если пытаться подогнать по точкам самого дизайна, то эта точка потом зашьется и при начале вышивания второй половины ее будет трудно найти. надо, чтобы направляющие были вне контура дизайна, т.е.дополнительных линий не избежать


Вложения:
ex1.JPG
ex1.JPG [ 79.1 КБ | Просмотров: 1255 ]

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Да, я с вами согласен. В практике вылазят такие проблемы, которые в теории не предусмотришь. Мне кажется мою строчку можно заменить на широкий редкий зиг заг. Тогда можно контролировать не только по горизонтали, но и по вертикали. Если строчки вверху и внизу позволяют фиксировать только крайние точки дизайна, то зиг заг позволит по всему полю.
Но зиг заг не простой, а одна нить горизонтально, другая переход
Изображение
Часть конечно уйдёт под дизайн, но что то и останется :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 09:48 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Вот тут надо пробовать, зиг-заг не даст лечь дизайну вплотную к краю пялец, а мы часто выбираем последний мм. И еще если зиг-заг идет по дизайну - лишняя заморочка удалять, иначе нитка может торчать в просветы. Предлагаю маленькие, на 4 стежка уголки сверху и снизу, т.е. суть - Ваша вертикаль с моими горизонталями. Я сегодня или завтра отошью дизайн именно тот, что мы обсуждаем.
Вообще то по теме больше подходит вот здесь раговаривать
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... 25&start=0
но разделить поворотные пяльцы с тем, как подогнать дизайн у меня не получилось

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Марина
машина М3000 имеет другое название для американского рынка ULT2003
http://www.sewserg.com/products/abp01088-0068.html
в руках я эту машину не держал, сказать мне нечего.
Для М3000 большго размера пялец чем 26 х 16 нет. Крепление пялец к машине предусматирвает определённую конструкцию. Именно этот механизм указывает машине какого размера стоят пяльца. Даже если какой-нибудь умелец сделает размер пялец больше чем есть в машине, то мозги машины всё равно этого не поймут. А кто рискнёт отдать свою машину для того, чтобы какой-нибудь спец рылся в электронике? Пяльца есть тут
http://www.sewserg.com/products/abc0254.html
Говорю только о том что знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Я думаю тему оборотных пялец добъём уже здесь, иначе потеряемся, потом можно оформить отдельной темой :)

Марина пишет
И еще если зиг-заг идет по дизайну - лишняя заморочка удалять, иначе нитка может торчать в просветы

Предлагаю небольшое дополнение
Как и прежде совмещаем детали дизайна и вместо строчки делаем зиг заг, дублируем и сдвигаем от центра
Изображение
Теперь при вышивании левой части дизайна
Изображение
зиг заг проходит в стороне. Закончив левую часть, совмещаем и вышиваем зиг заг правой части, который на рисунке под дизайном.
Но совместив части дизайна по зиг загу мы зиг заг и тот и другой выпарываем и продолжаем вышивку
И никто никого не покрывает :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 20:50 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
puncher
Спасибо за ответ, теперь яснее, я примерно так же думала, но в руках тоже не держала.. Пяльцы от фирмы Hoop It All узнаются на всех машинах, к которым я их брала, как максимальный ход каретки по осям Х и Y, т.е. для машины М3000 160х260. А совместить дизайн, предварительно разрезанный на части - это уже наша задача. Я так пробовала уже на 3-х машинах, претензий нет. Там крепление съемное и передвижное, и мы можем двигать раму, оставляя крепление на месте. И метки есть, куда крепить. Фиксируется довольно крепко. За счет передвижения поле вышивки увеличивается. И еще можно ставить другой стороной. Вы говорите
этот механизм указывает машине какого размера стоят пяльца
так механизма никто не отменял, а ближе, чем положено подвинуться к краю крепление не может, машину не надо ни открывать, ни настраивать. У меня не хватает времени выложить всю инфо, могу только частями. Был у меня и русский текст по пользованию, через неделю может сфотографировать и выложить смогу, но вот здесь так понятно написано.
http://www.sewingembroidery.com/ult.html
если найдется время, посмотрите пожалуйста.
и еще хочу сказать, что Бернина также не последняя фирма и если они закупают от Hoop It All эти пяльцы, несмотря на свои 150х400, стало быть доверяют. За пяльцы то я спокойна, неуверенна только на 100%, что конфигурация корпуса и тип крепления у М3000 и ULT2003 абсолютно одинаковы. А за пяльцы к машинам от Бернины и Хускварны я ручаюсь.
СП,
И никто никого не покрывает
какой Вы ехидный, однако :sm182:
я попробую оба варианта, кинули бы мне свой, так лень возиться. Но если честно, мне влом в середине процесса вышивания откуда то нитки выпарывать, тем более зигзаг - не прямая, потянув за хвостик не вытащишь

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Ладно, не покрывает :)
Файл подготовлю заново. Я же его только изобразил для сообщения, графически
Зиг заг имеет немного проколов, потому что шаг 1 см. Должен распускаться легко.
Поэтому кто хочет может легко выпороть в процессе вышивки, а кто не хочет, тот в конце..., Ой, опять скажут что ехидный :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 21:12 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Не скажут, в личку ответят

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 08:30
Сообщения: 37
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересная строчка со страницы http://www.sewingembroidery.com/innovis_4000d.htm :

==With special embroidery software you can embroider designs larger than your machine’s embroidery field.==

Перевод: Со специальным программным обеспечением Вы можете вышивать проекты большие, чем область вышивки вашей машины.

Как я понял машина начинает "видить" увеличенные пяльца ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 09:04 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Так мы об этом говорим всю тему, машина не видит пяльцы больше, чем ход каретки, т.е. максимальный размер пялец, предлагаемый производителями машин. Почитайте, какая там система - мы вышиваем одно поле не более максимального хода каретки, затем сдвигаем раму в креплении не снимая самого крепления, сдвигаем так, чтобы следующая часть вышивки совпала с предыдущей и т.д. Потом поворачиваем другой стороной и продолжаем вышивать левую часть дизайна в перевернутом виде. Вместе с программой - они имеют ввиду разрезание крупного дизайна на части или комбинирование большого из отдельных элементов. Вышивается дизайн частями, мы выигрываем избегая лишнего запяливания.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 23:54 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Вопрос к тем кто имеет гига пяльца :roll: Как насчет провисания ткани, или стабилизировать больше надо? И вообще, расскажите о проблемах при вышивании на гига. Достоинства я уже поняла, большие :lol:
Завтра буду звонить в Киев, на Тургеневскую (фирма "Астероид") заказывать гига пяльца.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 01:20 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Elen,
пожалуйста напомни, какая машина, я уже не помню ничего. Если у меня Пфафф, то к пяльцам идут спец. зажимы, клипсы, как их обозвали. Они помогают предотвратить провисание. А если пяльцы от Hoop It All, к Бернине, Хускварновским машинам и, возможно, Бразеровским, то там вообще другая система. Там нет пялец, как таковых, только одиночная плоская рама и к ней надо самоклеящийся стабилизатор. Тогда вообще нет провисания и стягивание вышивки сходит почти на нет. Я хотела сделать фото и выложить, но не успеваю чуть. На след неделе у меня часть работы закончится, тогда покажу. Правда я обхожу этот дорогой стабилизатор, есть пара способов, но не могу сказать второпях, иначе получится неясность и можно дорогие пяльцы попортить, не говоря уж о вышивке.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB