Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 10:58 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Марина у меня Бразер 3000.
В Киев звонила, главного менеджера еще не нашла, будет позже.
У меня и на родных больших пяльцах тонкая ткань стягивается. С авалоном очень хорошо вышивается, но шифон после авалона как бумага становится :roll: отрывной тоже не очень хорошо, короче мучаюсь я с шифоном... Марина жду описания твоих способов. :D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 21:54 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Elen
Мы уже тут немного обсуждали пяльцы к Супер Гэлэкси 3000, на сайте Hoop It All Эта машина не указана, а насколько могут подойти от ULT 2003 я не знаю точно. Или у тебя другие есть на примете? На счет шифона - вот здесь все очень подробно про шифон написали, попробую этими способами стабилизировать для широких пялец и совместить дизайн, спасибо большое за интересную и объемную информацию.
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... &start=140
А я продолжу про большие пяльцы и трудности вышивания в них. Начнем с совмещения дизайна в больших пяльцах, состоящих из двух рам. Для начала сделаем в дизайне две небольшие горизонтальные прямые от середины сверху и снизу дизайна, как я уже показала ранее, выносим эти прямые в начало вышивки. Затем хорошо запялим полотно и, проведем посередине вертикаль. Для укрепления полотна я использую клипсы, идущие в комплекте (рис.1), также я для верности проклеиваю скотчем с обратной стороны (по четырем сторонам, исключая углы) пяльцы и полотно вместе (рис.2), это помогает закрепить полотно в пяльцах. Про другие способы крепления на форуме уже написано, я делюсь исключительно личным, удобным мне опытом. Вертикаль нужна только для определения центра дизайна, но не для совмещения. Подвигая пяльцы в машине, подведем начало вышивки первой прямой к середине (рис.3) и вышиваем первую половину дизайна.


Вложения:
рис.1.jpg
рис.1.jpg [ 34.79 КБ | Просмотров: 1268 ]
рис.2.jpg
рис.2.jpg [ 48.21 КБ | Просмотров: 1255 ]
рис.3.jpg
рис.3.jpg [ 38.35 КБ | Просмотров: 1254 ]

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 21:55 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
. Не забудем записать координаты смещения дизайна, в данном случае у меня дизайн был перемещен влево на -5,1, а по вертикали смещения не было (рис.4). Перед поворотом пялец для вышивания второй половины я стараюсь аккуратно растянуть отшитую часть по вертикали в месте будущего соединения прямо через пяльцы, предварительно освободив это место от скотча и клипсы и снова закрепив потом. Повернув и установив пяльцы, двигаем их в машине так, чтобы прямые второй половины соединились с первыми. Особенно важна та прямая, где начинает вышиваться основной дизайн. И еще важно посмотреть совмещение не только горизонтальных прямых, но и закрыть возможный просвет между половинками. В моем случае я сдвинула дизайн на -5,7/-2.5. Получилось примерно так (рис. 5-6)


Вложения:
рис.4.jpg
рис.4.jpg [ 35.91 КБ | Просмотров: 1257 ]
рис.5.jpg
рис.5.jpg [ 60.46 КБ | Просмотров: 1253 ]
рис.6.jpg
рис.6.jpg [ 83.39 КБ | Просмотров: 1256 ]

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
В дополнение к описаному Мариной
Из своего опыта
Что бы ткань не убегала из пялец, высупающие хвоста прокалывал иголками. Когда ткань стягивается, иголки упираются в край пялец и препятствуют дальнейшему стягиванию ткани. Показал бы фото, но у меня нет пялец. Ну если будет надо, то найду какие нибудь для демонстрации :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Состыковывать левую и правую часть дизайна и утомительно, да и результат может получится не предсказуемым
Предлагаю другое разбиение
Изображение
Сначала вышиваем синюю часть. Затем красную
Места стыковки получаются не такими критичными. При разбиении стыковочные части можно продублировать. Если места стыковки дублировать красной частью и синей нитью, то протяжки можно убирать в процессе вышивки, потому что продублированные части в местах стыковки не позволят вышивке распустится. Да и можно в этих места сделать, при необходимости, дополнительные закрепы. Центральная красная часть вышивается как одно целое
Образец выполнен для примера. При практическом использовании можно выполнить разбиение более тщательно
Разбиение нужно выполнять на какой нибудь легкой программе
В данном случае использовался PE DESIGN. WILCOM для этого дела неповоротлив и часто виснет


Вложения:
uzor.DST [102.91 КБ]
Скачиваний: 376
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 09:55 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Так конечно лучше, но у нас ограничения в ходе каретки по оси Х, т.е в данном конкретнопм случае на Пфаффах каретка ходит по Х на 140, широкие пяльцы - 250, по 125 с каждой стороны. Свободными у нас остаются всего 15 мм, не разбежишься. А в пяльцах от Hoop It All и вовсе нет зазора, ну может мм 3, не более. Про середину синего цвета придется забыть. И при видимой легкости стыковать 3 части тоже проблемно, ведь речь идет о кружеве FSL, там нельзя ослабить нить, наоборот, натяжение надо увеличить немало, иначе на поворотах первичная оббежка снизу выходит за контур и все петельки тоже как на ладони. Вот дизайн и "уводит", а в кружеве десятая часть мм может оказаться "роковой" ( тут Ваши иголки очень кстати могут быть. Попробую обязательно). А по каким направляющим стыковать? На обычный дизайн мне хватает точки, на половинки кружева нужны уже две горизонтали как минимум, а тут что-то не соображу, как. Кстати вырезать протяжки в процессе вышивания проблемно - они очень мелкие, резать надо и снизу тоже. И не факт, что при стирке обрезаные концы не вылезут из последующего зигзага, IMHO, протяжек в кружеве быть не должно вовсе.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Дизайн состоит из двух частей
Изображение
Рабочий ход пялец будет 210*115 мм
Сначала вышиваются опорные стежки ( по вашей технологии), обозначены черным цветом и левая синяя часть. Затем после разворота пялец, правая опорная строчка и красная часть. Дизайны прилагаю готовыми к эксперименту


Вложения:
pr.EMB [96 КБ]
Скачиваний: 314
l.EMB [139.5 КБ]
Скачиваний: 316
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 13:39 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Ну естественно и в голову не пришло повернуть - вот что значит "чужой" дизайн. Я даже сразу не поняла, что имеется ввиду способ резки дизайна, а я, когда себе делаю, выбираю на все пяльцы, что-нибудь покрупнее. Там не накрутишься. Режу по контуру объекта, только приближаю его к прямой. А этот попробую обязательно дня ч/з 2-3. Оччень спасибо.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо всем за участие в моей проблеме.
Дизайн я делала в Эмберде, если делать автоматическое разделение то программа предлагает разделить его на 3 части, что не годится, т.к. для этих пялец нужно 2 части, третью сохранять не хочет.

Так как предложил Сергей разделить - у меня не проходит дизайн в длину пялец, съедаются 2-3 см (обидно), но можно попробовать уместить (уменьшить длину) и отшить для чистоты эскперимента, хотя у меня этот дизайн уже радости не вызывает. В выходные отшила его с направляющими, все равно 1-2 мм не стыковка в ширине, ну это я обыграю в готовом изделии.
Еще я в выходные отшила дизайн специально для гигапялец (один из 50, шел как бонус), позже отсканирую и покажу.
Там нет никаких направляющих, и что очень важно (это я такой вывод для себя сделала) дизайн делится не по прямой линии.
Короче отсканирую попозже, увидите.
А где посмотреть как заменить протяжки на стежок? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
А какой у вас размер пялец?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пяльца у моей машинки 140х200, гигапяльца 230х200.
Как же мне вставить фото, они больше 100 кб, ага вот прочитала.
Первый рисунок - это вышивается вторая часть дизайна. Таких зажимов как у Марины, с моими пяльцами не было, я решила воспользоваться канцелярскими зажимами, вроде неплохо удерживают ткань.
Теперь расскажу о вышитом дизайне, он шел вместе с гигапяльцами, и я его специально отшила, чтобы посмотреть как он будет стыковаться. разделён он не по прямой линии, хотя с ним проще делить по цветам.
Никаких направляющих в нём не было, я решила вышить как есть, учла только то, что предлагалось начало дизайна равнять с пластиковым трафаретом пялец. Получилось почти идеально, за исключением красной стрелочки, там почему-то не вышилось, почему загадка.
Ну ничего, орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать. :)


Вложения:
пяльца 002.jpg
пяльца 002.jpg [ 62.1 КБ | Просмотров: 1222 ]
IMG_0068.jpg
IMG_0068.jpg [ 33.96 КБ | Просмотров: 1253 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 01:25 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Лариса, не расстраивайтесь из-за первых трудностей, опыт придет быстро. Вы взяли сразу очень сложный дизайн. Совместив его по горизонтали надо еще как бы задвинуть вторую половинку на первую, т.е подвинуть влево как раз на 2-3 мм. Готовые дизайны делаются немного иначе, там фиксированные координаты каждой половины. Я еще только начала разбираться, к моим Гига шли 3 дизайна и кроме первой и второй части в каждом присутствовал файл с неизвестным мне расширением, видимо это внутренний формат программы в машине и, думаю, этот файл как раз держит координаты дизайна.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Лариса, я написал что вышивка дизайна требует пялец 210 на 120 мм, а ваши гига перекрывают с большим запасом.
Да и Марина права. Всё у вас придёт с опытом. Нельзя первый раз взять скрипку и сыграть как Паганини :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 01:42 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
СП
Не перекрывают, у нее по оси Y всего 200, я имею ввиду Ваш последний вариант

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Так она написала 230 не 200 :roll:
Пусть развернёт на 90 градусов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB