Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2007, 21:18
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я работаю на нескольких фирмах с совершенно разными вышивальными иашинами, временно ухожу в декрет, но хотела бы сохранить часть заказов и работать дома.
Посоветуйте нешумную и недорогую машинку на которой смогу отрабатывать дизайны, чтобы конечный качественный продукт отсылать по интернету заказчику. Может кто-то имеет подобный опыт?
Мне предложили Happy HCS 1201-30 PROFI.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
:shock: задача на засыпку - как сравнить шумность машин зачастую не видя всех их.... из тех что я видел есть которые тихо работают - но дают среднее качество, есть которые оч.хорошо шьют но гремят как пулеметы........ наверное Хэпи - но не видил как она работает -тоесть видел но не слышал.......
на нашем форуме столько копий было сломано в баталиях по поводу машин - но вот про шумливость редко встречал замечания


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
kuzika писал(а):
Я работаю на нескольких фирмах с совершенно разными вышивальными иашинами, временно ухожу в декрет, но хотела бы сохранить часть заказов и работать дома.
Посоветуйте нешумную и недорогую машинку на которой смогу отрабатывать дизайны, чтобы конечный качественный продукт отсылать по интернету заказчику. Может кто-то имеет подобный опыт?
Мне предложили Happy HCS 1201-30 PROFI.


А в какую ценовую категорию входит Happy HCS 1201-30 PROFI и в какой комплектации. Что еще понадобится докупать?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Я слышала Машину Хеппи..довольно шумная машина, особеннодля дома шумность выше 42 ДцБ (это максимально разрешенная шумностьдля бытовой техники) .. может вамостановить выбор на Бразер600??? или Джаноме МВ4. они все таки больше бытовые но качество вышивки уже промушленное..

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
mucikC - я, как все, точнее многие знают, приверженец Брайзервской продукции, и именно 600 и их вариаций :wink: , но чесное слово когда я приобрел первую машину, я чють в обморок не грохнулся когда услышал ее звук :shock: :? ....... не знаю как детские уши это воспримут, мои дети когда приходят на работу к нам, долго не выдерживают стоять рядом......

правда моя жена говорит что почтипостсоветские бытовые веритас в несколько раз громче работают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Вот честно не слышала Бразер 600. не приходилось.. но Хеппи слышала довольно долго и близко.. ужас.. шумно очень. хотя у разных людей разный порог чувствительности.. вот у моей знакомой Таёта стояла дома 3 месятца.. и работала прилично.. так чничегос емья не повесилась)) а мой муж о тмоей Джаноме 350 закрывается на 2 двери.. ему шумно очень))))

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2007, 21:18
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
так я и не поняла, что же тише.Точно знаю, что хэппи тише, чем свф, слышала.Но при 4-х работающих свф-ов у себя на фирме нужно орать, чтобы хоть кто-то тебя услышал.
Еще меня очень волнует цена, потому что хэппи за 220 тыс руб мне сможет купить наша фирма, если пробъет получиться выполнить одни задумки, то будем покупать много разного оборудования. А , если нет, то я остаюсь без работы. Так что хотелось бы присмотреть машинку и по скромнее, которую я сама смогу купить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2007, 21:18
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а сколько стоит бразер???
Звонила диллерам таджима, амайя и свф, у них все от 11тым долл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 21:27 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Максимально допустимый шум в дневное время в жилых помещениях 55 ДБ. 45 ДБ - ночью.
Все машинки работают довольно шумно. Например Амайя с Тойотой от 60 ДБ (данные из интернета).
Если квартира не очень большая и некуда скрыться может надоесть и самим и соседям.
Хотя есть определенные исключения когда очень хотса!!! :shock:

Совет: Сделать в комнате с машиной звукоизоляцию, чтобы не было слышно в соседней комнате, чтобы не мешать детям и соседям.

Про себя: Пока соседей жило немного т.к. дом новый и шли ремонты - вышивала дома, сейчас машинку (Амайя) убрала из квартиры. Не хочу конфликтов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
если дело в цене - я бы купил чють Б/У ПРку - на форуме как раз несколько человек их продают.......

я лично только первую покупал новой остальные собирал по всему союзу - даже до Казани из Кишинева ехал на такси за одной- но конечно цена было хорошей......

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
kuzika писал(а):
так я и не поняла, что же тише.Точно знаю, что хэппи тише, чем свф, слышала.Но при 4-х работающих свф-ов у себя на фирме нужно орать, чтобы хоть кто-то тебя услышал.
Еще меня очень волнует цена, потому что хэппи за 220 тыс руб мне сможет купить наша фирма, если пробъет получиться выполнить одни задумки, то будем покупать много разного оборудования. А , если нет, то я остаюсь без работы. Так что хотелось бы присмотреть машинку и по скромнее, которую я сама смогу купить.


У моей знакомой Хеппи немного капризная машинка.. регулярно ломается механизм обрезки нити. А в Москву (где покупали) везти далековато из Красноярска

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Вы думаете на ПРке он работает,? - в идеале, когда нож острый то нормально - но чаще когда позволяют дизайны - я отключаю обрезку - проще и тише ножницами пройтись потом, сам звук обрезки ужасающий (для меня)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
mucikC писал(а):
У моей знакомой Хеппи немного капризная машинка.. регулярно ломается механизм обрезки нити. А в Москву (где покупали) везти далековато из Красноярска


Странно, я общался на выставке с Татьяной, она сказала, что машина прекрасно обрезает после того как хороший механик настроил механизм обрезки. Татьяна шьет на металлизированных нитках, насколько я помню, а при такой вышивке не удивительно, что любая машина потребует регулировки. И механизм обрезки не ломался, он всего лишь не был настроен. Happy работает тихо и мягко, если ее правильно обслуживать и смазывать. Приезжайте к нам в торговый зал, я продемонстрирую как она работает.

Надо этот момент исследовать, но я не думаю, что машина на полноопорных подшипниках будет работать громче, чем машина на втулках


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Happy писал(а):
mucikC писал(а):
У моей знакомой Хеппи немного капризная машинка.. регулярно ломается механизм обрезки нити. А в Москву (где покупали) везти далековато из Красноярска


Странно, я общался на выставке с Татьяной, она сказала, что машина прекрасно обрезает после того как хороший механик настроил механизм обрезки. Татьяна шьет на металлизированных нитках, насколько я помню, а при такой вышивке не удивительно, что любая машина потребует регулировки. И механизм обрезки не ломался, он всего лишь не был настроен. Happy работает тихо и мягко, если ее правильно обслуживать и смазывать. Приезжайте к нам в торговый зал, я продемонстрирую как она работает.

Надо этот момент исследовать, но я не думаю, что машина на полноопорных подшипниках будет работать громче, чем машина на втулках

За год на моей памяти это третья или четвертая поломка машины именно в этом месте.. так что нить метализированная конечно определенные сложности создает, но по моему мнению нож слабое место вэтой машине. в других частях проблем не вижу.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Поломка, это когда деталь ломается и меняется, а Татьяна ни одной детали не поменяла. Это настройка, которую делали, насколько я знаю очень много механиков и даже Татьяна сама. Механизм обрезки у Хэппи ничем не отличается от механизма обрезки любой японской вышивальной машины:
Плечо: http://happytex.ru/image/bed.jpg
Драйвер обрезки: http://happytex.ru/image/cutdriver.jpg
Капризничать тут нечему :)

А это ножи обрезки:
http://happytex.ru/parts/hcs/fknife.jpg
http://happytex.ru/parts/hcs/mknife.jpg

В сервисной книге, подробно по шагу на русском языке с цветными фотографиями описывается настройка механизма обрезки.
http://happytex.ru/image/serv.jpg
http://happytex.ru/image/serv2.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB