Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:12
Сообщения: 86
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня есть мечта о машинке, которая будет вышивать, возможно через некоторое время она воплотится в реальность. И я встала перед трудным выбором вышивальная или швейно-вышивальная. В принципе у меня есть швейная машинка (а также 4х ниточный оверлок, распошивалка и вязальная машина :roll: ). Швейная машинка меня почти устраивает, я на ней вроде и шифон и куртки шью, кроме одного петля -полуавтомат. Почитала форумы, и в принципе мне нрава\ится машинка Janome 350 E и цена как раз очень приемлема. А вот швейно-вышивальные намного дороже сразу минимум тыс. на 20, в чем разница? И еще я так понимаю если я хочу петлю автомат, то значит только швейно-вышивальную??? Но переплачивать только за петли не хочется, или плюнуть на петли и купить чисто вышивальную (да и муж почти согласен уже), но получается четвертая (вернее пятая) машинка??? Да шью я только себе и семье, но достаточно много, за последние два года готовые вещи практически не покупали (детям покупаю вообще только колготки и трусы), ну еще родственники которым то шторку сшить, то еще что-нибудь, зарабатывать на этом точно не планирую.
И еще если вдруг решу Janome 350E покупать, стоит ли сразу гига-пяльца докупить и ПО http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=55639 (а то сразу не куплю потом вряд ли соберусь, а аппетит у меня во время еды приходит)
Вот еще посмотрела вот такую шв-вышивальную присмотрела, что о ней сказать можете (цена тоже вроде ничего) Janome MC 9500


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можете сходить на форум Оборудование на Осинке, там оч много обсуждений на данную тему :). Мое ИМХО, лучше отдельно вышивалку (когда будете шить на одной-другая будет вышивать). Да
из-за одной петли-автомата переплачивать? Но ежели рукодельничать ток для себя, то швейно-вышивальной хватит выше крыши :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ledi Juli а что вы хотите получить от вышивальной машины? Если вы покупаете ее как вышивальную, то вы совершенно спокойно можете не использовать ее швейные возможности. Просто выбирая вышивальную машину обращайте внимание в первую очередь на ее вышивальные качества. Для этого определитесь с размером пялец, с ее соединением с ПК, наличием функции обрезка нити, удобством работы с интерфейсом самой машины.

Цитата:
А вот швейно-вышивальные намного дороже сразу минимум тыс. на 20, в чем разница?

Ну, например, в том что она еще и шить умеет, а значит выполнять запрограммированые дополнительно строчки и петли. А ценовую разницу каких моделей швейной и швейно-вышивальной вы сравнивали?

Решение о покупке дополнительного оборудования для машины приходит как правило в процессе ее использования. Я бы вам посоветовала купить Гига пяльца, но возможно найдется на нашем форуме человек которому они вообще ни разу не понадобились. Машины Janome 350E и 9500 уже вроде обсуждались на нашем форуме. Попробуйте поискать в разделе Оборудование - Janome

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:12
Сообщения: 86
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за ответы.
Почитав обсуждения на различных форумах, пока решила все-таки покупать чисто вышивальную Janome, во-первых все-таки швейная у меня есть, кроме того я люблю шить довольно быстро, чтобы вещь за 2-3 дня сшить, пока запал есть, а когда вышиваешь шить нельзя. Кроме того, шв-вышивальные с USB портом (флешек у меня навалом, программист все же) дороже существенно. Лучше я потом еще швейную машинку поменяю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Петля полуавтомат - это хорошо, вы сможете выметать петлю любого размера, а в петле-автомат сможете только под разиер лапки, т.е не больше 4 мм!

_________________
Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB