Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 16:32 
Zabava, Вы хотите сказать, что на одной и той же машинке у разных мастеров получится одинаковый результат?
Если петляет нитка снизу - это неотрегулированное натяжение. Образование стежка (захват нитки) зависит от подбора материал-иголка-нитка. Пропуск может быть как в случае неудачного подбора, так и в случае неотрегулированности челнока и игловодителя. У Вас есть информация, что в машинках Brother этот брак наблюдается очень часто?

Лапки у всех машин съёмные. Только что посмотрел лапкодержатель Pfaff - там тоже люфт доли миллиметра, но чтобы кривая строчка из-за этого... Это надо постараться.
Широкая зубчатая рейка будет мешать вам дергать материал из стороны в сторону, если трясутся руки. (в оверлоках какой транспортер?) Самые большие швейные лапки и транспортер я видел у Pfaff и Bernina, оверлочные лапки у большинства очень большие.

Обратите внимание на размер места крепления лапкодержателя (самая правая лапка). Оно очень маленькое, однако это не мешает делать ровную строчку.


Вложения:
DSCN1288.JPG
DSCN1288.JPG [ 43.6 КБ | Просмотров: 2258 ]
Вернуться к началу
  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
coverlok, всё что я хотела сказать, я сказала. Это мое мнение основаное на высказывании пользователей машинок Бразер и на собственном опыте общения с этими машинками.

Про существование такого вида как мастер я в курсе. Спасибо :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 18:59 
Zabava, а мне наоборот, ни одной такой машинки Brother не попадалось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 20:40
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
coverlok, вы меня извините, но на картинке правая лапка от оверлока, зачем вы ее ставите в пример???? :?
А по поводу строчек Бразера, у него строчка сзади типа елочки, что не очень есть хорошо. 10 лет была обладателем бразера, не ломался ни разу, но честно могу сказать, что со временем много к нему стало претензий. Приобрела Джаноме и получила весь кайф не только от вышивалки, но и от шитья. Всем желаю найти именно свою машинку!! УДАЧИ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 23:56 
Milori писал(а):
coverlok, вы меня извините, но на картинке правая лапка от оверлока, зачем вы ее ставите в пример???? :?

Не надо извиняться, это лапка современных моделей оверлоков Pfaff и Elna, у которой очень маленький и с люфтом замочек лапкодержателя (меньше чем у бытовых швейных машин, какие здесь приводили в пример). Кто-нибудь жалуется на эти оверлоки по поводу кривой строчки?

Сегодня нападки на Brother? Сравниваете машину 10-летней давности с новой? У Вашего Brother челнок случайно не качающийся?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Zabava, а мне наоборот, ни одной такой машинки Brother не попадалось.


Я очень за вас рада и так же рада за фирму Бразер. Дай бог ей здаровия душевного и силы половой. Виват Бразер да продляться дни ее и прочее :0)))) Больше сказать нечего :0))))

И перестаньте путать божий дар с яишней. Вы от обсуждения коня к обсуждению сарая кидаетесь :0)) чесс слово :0))

Тема называется Выбор ВЫШИВАЛКИ. Сюда легко входят швейные модели, поскольку у них сходный, кое где, :0)) с вышивалками принцип работы (надеюсь здесь спорить не станете :0)))) но оверлоки эт слишком... зачем их сюда приплетать? :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 09:21 
Zabava писал(а):
Как ни странно основные жалобы по поводу кривых косых строчек приходятся на Brother

Будьте внимательны за своими высказываниями. С Вас же началось.
Я "приплёл" оверлоки, а точнее конструкцию их лапок, чтобы доказать, что кривая строчка получается на швейных машинах с маленькими транспортером и лапками и не зависит от способа крепления лапки, а скорее от давления на ткань. Это физика, а не потусторонние силы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
coverlok писал(а):
Zabava писал(а):
Как ни странно основные жалобы по поводу кривых косых строчек приходятся на Brother

Будьте внимательны за своими высказываниями. С Вас же началось.
Я "приплёл" оверлоки, а точнее конструкцию их лапок, чтобы доказать, что кривая строчка получается на швейных машинах с маленькими транспортером и лапками и не зависит от способа крепления лапки, а скорее от давления на ткань. Это физика, а не потусторонние силы.


Неправда, неправда и еще раз неправда!
Строчка не зависит от ширины транспортера и от ширины лапки.
На промышленных машинах лапки узкие!
Я считаю, что просто есть машины, которые шьют плохо прямую строчку и есть те, которые шьют ее хорошо. Зависит это может от чего угодно, но транспортер здесь ни при чем.
Лично видела, как машина с более широким транспортером и более широкой лапкой шила ХУЖЕ прямую строчку!

_________________
Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 11:02 
Вы видели все на свете промышленные машины?
Ещё я писал про давление лапок на ткань. Почему Вы не обратили внимание на это? В бытовых Бернинах это даже регулируется. Для чего по Вашему?
Там где не регулируется, машина расчитана на определенный диапазон тканей, с которыми она должна справляться. Поэтому, если она не шьёт какой-то "бутерброт" - это не машина плохая, просто у неё другие характеристики, которые, отправляясь в магазин за швейной машиной, надо знать. А для человека с опытом в шитье - это дошкольная программа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
До Бразера у меня была Джаноме, у нее не было давления лапки на ткань, но она шила отлично и "бутерброды" из джинсы в 8 сложений и шифон и шелк (ничего не тянуло). И лапка у нее была узнькая и транспортерчик, а не транспортер, и вообще она страшненькая была :lol:
Но шила хорошо.
Я ее совершенно не жалела, шила на ней и кожу, и палатку, и три чехла-сумки, в числе которых один для оверлока со вставками из ДВП, и она все кушала и нитки любые (даже бабушкины из сундука :D ) и иголки.
Потом я купила Бразер. Теперь мнение мое таково, что Бразер - отличная машина (если не с чем сравнивать).
Зато я также могу сказать, что у Бразера есть одна неоспоримая функция (лично для меня) - это петли, делает просто отлично и декоративные стежки (после того как я все-таки их отрегулировала) они стали просто супер.

_________________
Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 13:41 
elenatsy писал(а):
До Бразера у меня была Джаноме, у нее не было давления лапки на ткань

Вы хотели сказать "не было регулируемого давления лапки на ткань"? Как это меняет то, что я написал выше?
Brother всё-таки делает нормально строчку? Может быть, сложность в том, что у Brother много кнопок?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вы напоминаете мне человека критически относящегося ко мнению всех людей кроме своего. Причем правы вы оказываетесь в пяти процентах случаев.

Достаточно вспомнить как вы утверждали что нет программы PS-Designer для машины Pfaff и как после ваших слов человек сказал мне спасибо за помощь в установке.

Про ваши утверждения в программном обеспечении Хускварна я молчу.

Коверлок, впредь вести с вами беседы об оборудовании и чем ты то ни было отказываюсь... вы уж извините... не доставляет удовольствия.

ПыСы мне плевать что это противоречит правилам форума... модератор может удалить. Я тож человек, не стерпела...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я прошу покинуть мой форум. Без каких либо дальнейших объяснений с вашей стороны. За постоянные препирательства и бесполезные замечания пользователям. За искажение фраз. За правку своих сообщений после написания вам ответов. Считаю ваше поведение неподходящим для нашего местообитания в сети.

Как ни крути это частный форум и администратор в праве регулировать отношения на форуме.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 20:40
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
coverlok, докладаю, машина даже не 10-летней давности, а 12-летней Бразер была уже с горизонтальным челноком. Строчку бразер не совершенствовал, а увеличивал количество выпускаемых моделей и качество стало хуже. Мне об этом сообщили
официальные дилеры и соотвественно ремонтники.
Я еще могу указать на минус Бразеров. В моей модели в последующих современных моделях при поднятой лапке нет захвата нижней нити, соответствеено - при прошиве толстой ткани, ну даже джинсы подшить, идет пропуск. Не помогает давление на лапку электронное, уж лучше явно регулируемое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Разное (Оборудование)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моё мнение(правильное):
Швейная машина должна шить.
Вышивальная только вышивать.
На каждую операцию своя машинка.
Чем больше операций в машинке ,тем хуже она их делает.
Чем больше операций в машинке ,тем ниже надёжность.
Нет промышленых машинок с множеством операций.
Это сказки ,что машинки одинаково хорошо шьёт и тонкую ткань и толстую кожу.(это же относится и к старым Зингерам.)
:sm100:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB