Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:52
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот и мне пришло время разрушить себе (и не только :) мозг по выбору вышивалки...
решил поменять свою простенькую трехсотую Жаноме на приличную вышивальную машину.

и вот что получается:
на рынке есть два фронта: европейский и японский; первые это Пфаф, Бернина, Хуксварна, а вторые Жаноме, Бразер, еще и Элна иногда.

далее: первый фронт делает упор на качество сборки и строчки (что вероятнее всего правда, но и цена^),втоой фронт предлагает за меньшие деньги огромное кол-во строчек, функций, дизайнов, непонятных удобств и другой "халявы".
И как человеку выбрать то, что нужно?

после проведенного исследования я понял, что НИ ОДИН из продавцов НЕ ЗНАЕТ до конца свой товар, его функции и проч.и проч. Какие-то постоянные оговорки, недомолвки, оперирование непроверенной информацией...

еще один минус: все машины в Москве продаются из одного-двух складов, а "разброс" цен на сайтах - всего лишь маркетинговый ход, так как многие продавцы держат по два-три сайта-заркала, где одна и та же техника может отличаться по цене в разы, и человек, вибирая что-то, есстно выбирает меньшее, но покупает-то у одних людей! пример: если где-то что-то заканчивается, то это заканчивается у всех сразу, а потом долго-долго отсутствует (сейчас таки метут вышивалки - прям дефицит совеццкий :)
человек, набираясь опыта, рано или поздно "доростает" до более высокого уровня качества и покупая японку, рискует в будущем пожалеть об упущеном качестве европейки.. однако, как правило, изначально фактор цены важнее качества! (цена - она вот, ее видно, а качество техники проявляется не сразу, постепенно..
вот мой мозг и разрушен проблемой выбора.
пс: кто-нить уже юзал таких монстров, как Бернина Артиста 640, и Элна Иксквисит? какие мнения, если сравнить с бразером 4000?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 15:34 
А мне показалось, что в Москве один такой склад, а продавцов слишком много на одну Москву. В моем случае продавец заявил: «Продам на 1000 рублей дешевле, чем у кого-либо найдете, и приезжайте за следующей». Моей машинки не было в продаже. Сказали – «Щас сделаем!» Сделали. А по поводу европейских машинок, они у себя на Родине стоят дороже, чем в Москве. Уменя была идея привезти оттуда. Продавец добавил, что в торговле дорогими швейными машинками неособенно нагрел руки.
А что касается знания/незнания своего товара, тут их ругать надо. Потому что консультация для них в представительствах - бесплатная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:59
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А меня лично смущает тот факт, что в магазинах, где я хотела посмотреть швейно-вышивальную технику в работе, мне отказали. (это было в Швейном мире во время "мастер-класса" и еще одном, в котором очень хорошие цены)
вот не понимаю я: как можно отдать деньги за что-то, что видишь в первый раз во время покупки :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 14:00 
Извините, с трудом вериться.
Поясняю.
Магазины "Швейный мир" дорожат своей репутацией. Работу продавцов-консультантов периодически отслеживают представительства фирм, оборудование и аксессуары которых представлены в продаже. Вы могли воспользоваться своим правом оставить запись в «Книге жалоб» или позвонить в представительство.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: Obraz, мне кажется надо поискать другой Швейный Мир. Возможно у продавца в тот момент были семейные проблемы и неразрешенные конфликты, обычно они показывают оборудование в работе. Попробуйте съездить в Швейный Мир на Башиловской. Кстати, замечательный продавец сидит в магазине Jasmin что на Алексеевской расположен. Из метро на лево рядом с кафе Лель.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Читала-читала, думала-думала. Извините пожалуйста, но почему качество европеек по умолчанию считается лучшим? Из-за цены? Лучше нету таво Пфаффу потому что дорогой? Очень похоже на сравнение по типу дорого - значит лучше. А может это не совсем так? Может цена обусловлена не только качеством? Как правило европейское оборудование завсегда дороже, не только швейное.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 11:03 
Вот один пример.
Оверлок Pfaff 4862 и Elna 744 один к одному. Разница в дизайне и регуляторах длины и дифференциала строчки (поворотные или ползунки). Говорят, выпускаются на одном заводе в Японии.
http://www.pfaff.com/global/309_312.html
http://www.elna.com/en/products/overlocks/744
Но даже беглым взглядом можно оценить качество сборки и металла (у Elna заусенцы). И в работе он вел себя капризно.
По моему мнению, один производитель хочет удешевить товар, другой - нет. Кто их там собирает? Может быть, студенты на практике?
Европейская техника вцелом дороже, потому что другое ценообразование - европейцы хотят жить хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Первое, на счет говорят... Говорить можно что угодно, лучше все таки факты.

Второе. Разговор про вышиальные машины или как? Можно привести примеры электронного оборудования производимого в японии и европе, европейское дороже, но в жисть его не куплю :0)))

Третье, о чем и речь. Не всегда то что дроже лучше, возможно все заложено в оценку труда рабочих, которая влияет на стоимость оборудования процентов этак на 20-30 а то и больше.

Третье, Janome прекрасно вышивает и качество строчки у нее очень даже... смотрела вышивки выполненные на Janome и Pfaff не могу сказть что второй меня больше возбудил.

Выбирая машину и смотря ее демонстрацию обращайте так же внимание на то, какой дизайн вам вышивают... Мне как-то рекламировали два пфаффа, один попроще, второй подороже. На одном проф дизайн вышили, на втором какую-то закаляку... жаль не сфоткала. После демонстрации хотелось купить пфафф подороже :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:59
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Написала огромный пост про свои мытарства с просмотром, но потом подумала, что может и не стоит..
Спасибо за советы посмотреть в других магазинах, я им воспользуюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 16:35 
Zabava писал(а):
Разговор про вышиальные машины или как?

Увы, других примеров в швейной технике я не обнаружил. Рад был помочь.

Вы хотите сравнить между собой себестоимость продукции различных производителей? Даже если исключить одинаковые прямые затраты, то как быть, например, с патентами на изобретения? У одного ими вся вышивальная машинка напичкана, у другого не вся. Отсюда и цена.
Хотя можеть быть на первый взгляд они вышивают одинаково хорошо или одинаково плохо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
coverlok, поговорить про возросшие цены на напичканые патентами машинки? Нет уж, увольте... :0))))) В другой раз. Спасибо

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 20:54 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А по-моему если говорить о себестоимости и качестве, то качественное должно быть дороже. Вопрос когда эта цена обоснована и соответствует ли она качеству?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"Науки ради" хотелось бы и мне, конечно, выяснить где собака себестоимости и качества зарыта, хотя бы приблизительно.
По душам:Для меня всё ещё интересен этот вопрос даже если я уже и при машинке. На родине Хускварны разобраться не легче, сдесь долгое время доминировала сама Хускварна. До выяснения вопроса я даже боялась в магазин заходить после того как я пару раз спросила. После выходишь из магазина всегда с промытыми насквозь мозгами и кажется что даже солнце от Хускварны. "Независимые" торговцы вообще запутывают. Они внимательно следят за твоими зрачками и всё становится похоже на какой-то комикс. Посмотришь на вышивальную - восхваляется вышивалка и оказывается без неё сейчас никак, перевёл взгляд на самую простую базовую тут же восхваляется базовая и вышивальная оказывается вовсе и не нужна, даже смешно как люди деньги выбрасывают на всякие строчечки которые врядли нужны. Также с марками.
Пару тройку лет назад увидела рекламу Janome и спросила об этой марке при случае... Да...и по сей день я смотрю на Janome с подозрением, а он сейчас торгует ими, даже про Pfaff свой забыл, и очень уговаривал за 11000 мод., сказал что он бы сам такую купил бы. И это все как один ведут себя так! проверенно! Я так думаю что проходят какую-то особенную школу молодого бойца-торговца.
У меня конечно же выш. Хускварна, даже две (пока): designer1 и Орхидеа, но это определил случай и цена. Сравнение в пользу Дизайнера, Орхидеа хорошая машина но теперь я вижу что и вышивает она медленней, и по качеству вышивки уступает, пусть немного но всё же(неговоря уже о поле вышивки), то что с дискетой проще тоже плюс. Качество строчек Орх. всегда меня радовало хотя пользовалась я только некоторыми( но попробовала все). Сдесь они на равных. Вот только шить на Дизайнере намного приятнее, удобнее. Такое роскошное чувство, одно удовольствие. Ни капельки не жалею что купила, хотя даже не могу себе представить её при "тяжёлых" нагрузках (выдержала ли бы она мои "прошлые" нагрузки?).
Наверное, кто знает. Когда я подрабатываю учителем труда то сталкиваюсь с самыми разными машинами. Дети издеваются над ними как хотят. Хускварна многими учителями ценится. Проблемы возникают ,как правило, только с педалями (на школьном уровне). Легко чинятся, педадогические (легко объяснить). Из вышивалок в школах только Орхидеи и Дизайнер2. На Пфафф 2140 долго я смотрела, интересно, потеряла я много или нет? Только вот базовые Пфаффы мне так себе. Шьют то они тоже хорошо, багательные вещи только: подсветка похуже, нужнюю нитку по старинке "лови" перед началом, громыхает больше и самое главное мешает мне этот верхний транспортёр, т.е. хорошо что он есть, но иногда цепляет, собирает ткань. И не знаю как вам ,а мне петля пфаффовская не нравится. Я особо технику и не оттачивала но по мне всё же на Хуск. проще. Но может на дором Пфаффе всё и лучше (хотя лампой была я недовольна в магазине)
Да много вышло. Но ещё добавлю. Диферамбы Хуск. не пою, сама в стадии разборок. Пишу как думаю, может кому и интересно. Если не интересно то и убрать можно.
Что говорят факты: На сегодняшний день Janome 300Е завоевала сердца и кошельки до уровня что развился феномен "прям дефицит совеццкий" ( как Nice_Devil определил). Что-бы купить люди в очередь записываются(правда 2-3 недельную).Это при всеобшем упаде интереса.
Вывод: Уж если европейцы чихали на свою сборку.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 02:25 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Не совсем про выбор машинки, но почти в тему... Хотя можете и удалить, whatever...
Был у нас клиент, да и сейчас тоже в прынципе есть, токо я уже не в этом отделении работаю. Специализируется эта компания на продаже товаров по каталогам и через теле infomercials (такие получасовые рекламы). Так вот товар один и тот же везде. Цена - разная, и зависит, в жизни не поверите от чего... Не-а, не от доставки, а от zipcode, то бишь от места проживания. Каталог один и тот же, только печатается он с разными ценами (и не дай Бог перепутать и выслать каталог не с теми ценами не по тому индексу :roll: ). Ну вы можете сказать, что хто ж там будет смотреть по какой цене оно продано в Аризоне, а по какой в Калифорнии. А как насчет одной цены для Сан Франциско, и совершенно другой для Лос Анжелеса? Или одной цены для восточной части Лос Анжелеса и заоблачной цены для района Голливуд в том же Лос Анжелесе?
О чем это я? Ах да... Покупали мы 5 лет назад машину. Мужу жутько хотелось ипонскую. Ну хорошо, доставали мы диллеров на Мазде, Мицубиске, и остальных Х... Выяснили очень занятный факт. Машина считается ипонской если в ней 55% процентов сделано в Ипонии (или двигатель ейный) или усе может быть сделано хде угодно, а вот сборка Ипонская. А теперь скажите мне такое. Если усе сделано неведомо в каких узкоглазых землях, можно ли это считать европейской машинкой, если там сделана токо сборка? Это так для роздумов на ночь глядючи... Шоб спалось спокойно без лишних мыслев. :D

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подумав можно сказать что свободная конкуренция это только хорошо для нас потребителей. Всё развивается в лучшую сторону. Между Орхидеа и Дизайнер1 лет 5-6 и какая разница. Обе ведь из ряда лучших. Мне кажется что цена часто решающий фактор. Все машинки этаблированных фирм приблизительно дают одинаковое качество. Купив любую можна вытянуть плохой билет т.е. "сделанную в Понедельник". Три года назад хаяли вот Janome а сейчас машина даже очень покупаемая. Хочется попробовать все, это факт. Но работать в конце концов всё равно хочется на той какая удобна тебе. Я думаю что концентрироваться нужно всё же на функциях а не на марке если забыть о цене. Мне вот важно было что-бы машинка "говорила" об обрыве нижней нити. Нахожу это удобным и второе хотелось больше вышивальной площади. О декоративных строчках не думала, беспокоила цена. Подержанный Дизайнер1 за одну треть цены в прекрастном состоянии плюс этот форум... сама себе завидую. Но с таким же успехом моей могла быть также и другая марка. Я расматривала все как возможный вариант даже интерессней было бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB