Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Brother VR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2016, 21:05
Сообщения: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska, добрый день! Читаю Ваши советы на форуме- Вы так все отлично объясняете. Может и мне подскажите? Заранее приношу извинения за возможно дилетантские вопросы. Коротко - Не вышивала на машинках, а теперь хочу. И после Ваших советов, что не стоит учиться на простых, а сразу воплощать свои мысли и идеи на серьезных машинах, стала присматриваться. Выбираю машинку и для вышивки, и для квилта. Пригляделась Brother VR. Однако, при знакомстве с характеристиками оказалось, что набор для свободно-ходовой стежки
приобретается отдельно. Нигде не вижу, что за набор и сколько он стоит. Написала вопрос на info@broidery.ru. Пока ответа нет. Но, подозреваю, что стоимость выйдет ого-го ! И как то настораживает, что про функцию машины везде пишут, а само это доп оборудование свободно-ходовое нигде в интернете в продаже не нашла. Может это новая функция и даже никем еще не тестировалась в VR? И тут попались на глаза модели innov-is. И в них или подробнее описаны характеристики, или действительно их больше чем в VR? А в описании особенно Laura Ashley так много расписано (и про множество строчек для квилтинга) и много лапок в комплектации. По модели VR пока поняла преимущества, что она может вышивать на бейсболках и карманах брюк (такого нет у других), а вот для квилтинга еще потребуется много чего приобрести дополнительно. Но цена у VR все же больше, значит я что то серьезное упустила при сравнении. В общем такая ситуация - идеи есть для домашнего бизнеса на вышивку и квилт, опыта работы с вышивальными машинами нет, но ПК и ПО не боюсь. Пригодятся ли мне вышивки на кепках или нет не могу сейчас сказать. Подскажите, пожалуйста, на какой машине остановиться - VR или innov-is (и какой именно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Brother VR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:43 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
День добрый! Спасибо на добром слове.
Вы не написали шьете ли вы квилты и есть ли у вас швейная машина.
Относительно обновления. Возможностей VR вполне хватит и для стежки в автоматическом режиме. Размер пяльцев 20*20 см как раз сделан из рассчетов на стандартный квилт блок. То что про обновление пишут, а в наличии его встретить непросто обьяснение простое. Это совершенно новая машина, единственная в своем классе. Думаю что обновления пока просто не завезли для свободной продажи, держат под заказы. Для заказа можно оставить заявку у Риты и как только обновления придут она с вами свяжется и обсудите детали покупки.
В деле я лично эту примочку видела, для квилтеров восхитительная вещь! Широкий столик для поддержки самого квилта и легкое управление бутербродом. Даже у меня, не сильно владеющей свободно-ходовой стежкой при тестировании машины получилось очень симпатично :mrgreen:
Машины серии Innov-is предпочтительны если у вас нет швейной машины, потому что они комбинированные. VR только вышивальная, а ведь лоскутки для квилта нужно сначала сшить и только потом стегать.
Строчек МОРЕ, плюс в любой из машин серии Innov-is есть функция создания строчек.
Мои рекомендации по машинам, для серьезной работы и повышения квалификации, это две модели Innov-is Ie и самая крутая сейчас это XV. В последней просто громадные пяльца с отличным удержанием ткани. Стегать можно на обоих машинах довольно свободно, хотя и не так удобно как на VR. Модели Laura Ashly хороши, но уже сняты с производства и в них нет камеры как у Ie и XV. А камера это, ну чтобы пояснить проще. Я не представляю как мне без нее обходиться сейчас, это мега придумка для удобсвта вышивки, шитья и стыковки больших дизайнов. Подводя итог могу сказать что каждая машина имеет свои преимущества и особенности. Предполагая что у вас появятся вопросы, напишите их, а мне в личку дайте ссылку на тему. Заходы с мобильного телефона не дают возможности ответить развернуто, а потом я могу пропустить вопрос.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Brother VR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2016, 21:05
Сообщения: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska, доброго времени суток! Спасибо большое за подсказки. Более конкретнее о своем запросе : У меня простая швейная Brother (17 лет). Шью хорошо, но только одежду для себя. Квилты никогда не шила. Задумалась о вышивальной машинке для домашнего бизнеса (вышивка на постельное белье, полотенце, подушки/одеяло - в технике трапунто (тоже не делала), фото-вышивка на футболках....) - это так сказать идеи. Поэтому прям совсем пром не ищу, но научиться вышивке и трапунто хоть для редких заказов хочется.
Пообщалась с Ритой - если приобретать вместе со свободно -ходовой, то VR сравняется в цене с Innon is 1e.
XV - крутая конечно, но не потяну такую цену.
И так сужаю выбор - буду думать над VR и Innon is 1e.
Riska, если между этими и учитывая что я могу и что хочу :) ,то помогите, пожалуйста, выбрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Brother VR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 22:00 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
abot писал(а):
Riska, доброго времени суток! Спасибо большое за подсказки. Более конкретнее о своем запросе : У меня простая швейная Brother (17 лет). Шью хорошо, но только одежду для себя. Квилты никогда не шила. Задумалась о вышивальной машинке для домашнего бизнеса (вышивка на постельное белье, полотенце, подушки/одеяло - в технике трапунто (тоже не делала), фото-вышивка на футболках....) - это так сказать идеи. Поэтому прям совсем пром не ищу, но научиться вышивке и трапунто хоть для редких заказов хочется.
Пообщалась с Ритой - если приобретать вместе со свободно -ходовой, то VR сравняется в цене с Innon is 1e.
XV - крутая конечно, но не потяну такую цену.
И так сужаю выбор - буду думать над VR и Innon is 1e.
Riska, если между этими и учитывая что я могу и что хочу :) ,то помогите, пожалуйста, выбрать.

Innov-is Ie. Для вас, мне так кажется, эта машина больше подойдет.
По разным техникам есть мастер-классы, их можно найти на сайте. Освоить машину не проблема. Обучающий курс на Innov-is Ie идет бонусом при покупке машины, уточните у Риты :wink:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Brother VR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
abot писал(а):
И так сужаю выбор - буду думать над VR и Innon is 1e.

Если брать упор на то что вы будете больше "стегать" в свободном ходу, то VR, будет удобнее, из за конструкции машины, мне например не хватает такого расположения головы машины, особенно на больших площадях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2016, 14:35
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором вышивальной машины для вышивки шевронов. Опыт работы с вышивальной машиной отсутствует. Планируется вышивка шевронов в количестве ~40шт. в день. Бюджет: чем меньше, тем лучше :).

P.S. Что скажете о Janome MC 500E?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:44
Сообщения: 27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
abot, прислушайтесь к Tonito. Поверьте, сшивать сами квилты (собирать топ) вы будете на старенькой Бразер, а вот для вышивки, а самое главное, для экономии рабочего места, такое расположение головы машины удобнее.

Я жалею сейчас, что в свое время не смотрела даже в сторону таких машин. А так саму машину поставь (длина машины 80 см если не ошибаюсь, у меня V7), обеспечь ей свободу сзади и спереди для вылета пялец (т.е за машиной на столе тоже ничего не поставишь). И любуюсь на полупромки на картинках :) - к стеночке прислонил, вылет по бокам обеспечил. Эх...

По поводу камеры в машине. Тоже, начитавшись, думала, что будет не хватать. Но пока я даже лазерной указкой для стыковки не пользовалась :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:56
Сообщения: 6
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Я очень рада что нашла ваш форум! Помогите пожалуйста определиться. Хочу на пробу взять недорогую машинку. Попробовать смогу ли вообще освоить машинную вышивку. Выбираю между Brother Innov-is950 и Singer Futura CE 350. Мне интересно в этих машинах качество вышивки и петель. В Singer вроде в комплекте ПО сразу, а отзывов больше на Brother Innov-is950. Вот мучаюсь выбором. Подскажите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 18:57 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Singer в России не имеет такого распространения как Brother. Отсюда и малое количество отзывов и, не дай бог, возможные сложности с обслуживанием машины.
ПО для Brother не нужно на первых порах, для переноса дизайна в машину нужна обычная USB флешка. Для перевода дизайнов в нужный машине формат есть бесплатные конвертеры. Только для деления и создания своих дизайнов понадобится программа.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
User2016 писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором вышивальной машины для вышивки шевронов. Опыт работы с вышивальной машиной отсутствует. Планируется вышивка шевронов в количестве ~40шт. в день. Бюджет: чем меньше, тем лучше :).

P.S. Что скажете о Janome MC 500E?


приставка дельта... самое дешевое что есть кажись... :roll:

Iri-na писал(а):
Выбираю между Brother Innov-is950 и Singer Futura CE 350

Полностью с Риской согласен - брайзер рулит

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:48
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какую машинку выбрать для вышивки, планируется вышивать на полотенцах и махровых халатах. Максимум до 200 тр,но хотелось бы дешевле, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Tanya55 писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какую машинку выбрать для вышивки, планируется вышивать на полотенцах и махровых халатах. Максимум до 200 тр,но хотелось бы дешевле, конечно.


Татьяна, как много вы планируете вышивать? Какого размера будет вышивка на халатах?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
пс.. скажу за коллегу..
так думается на грудь +/- 100ммх100м , на спину 200мм- 275 мм..
штук от1 до 3-4-5 в день рабочий от силы..

это если только халаты и полотенца..

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ну вот и приблизительный размер пялец вырисовывается :)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 10:17
Сообщения: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, меня зовут Алена. Скажите как посмотреть на бразере нв 4000 мотопробег, стежками или часами? Есть возможность купить бу бразер 4000 или Брозер 750 новый цена одинаковая. Продавцу бу звонила, парень не знает как ее включить, я тоже((. Очень хочется купить вышивалку себе на день рождения. Есть ли смысл брать бу или лучше новый 750 Бразер. Бюджет всего 45000 руб. Бразер 4000 говорят ,как хобби женой использовался во время декрета, сейчас нужны деньги и поэтому продают. На вопрос. Где хозяйка, пусть скажет мотопробег, говорит в командировке, ??? Может и нет, может в разводе? На развод не похоже, втюхивать не собираются. Помогите выбрать, уже неделю не сплю, на форуме ночами лазию. Использовать буду машину только для себя, декор одежды, я не профи. Но хочется надолго ,что бы потом еще и дочкам хватило. У меня трое деток, муж мне машинку купить хочет, лишь бы на работу не просилась )). Из техники у меня джаноме швейный 7522, жуки можно 735 коверлок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB